Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, пожалуйста, в каких из самых бюджетных отелей есть достойный риф?
Хочу показать подруге красоту Красного моря, сервис и питание особо значения не имеют. Только желательно первая линия, чтобы можно было плавать с рассветом, не дожидаясь развозки. Заранее благодарю!
23 подписчика  • спросил 2020-07-154 года назад
аватар LindaLinda
Мальчики, ну харэ уже причиндалами мериться :)
Насчет Аква блю согласна с Сер, были там 5 раз, и тоже раньше его нахваливала, т.к. слаще этой морковки ничего не пробовала. Но стоило попробовать..., и больше ну совсем не хочется возвращаться к посредственности.
аватар ser_____Witness77
а вы лучше расскажите куда вы едете , там у человека планка поехала на Альбатросе ) ... или может сам туры туда продаёт - так старается поэтому аж из трусов выпрыгивает ;)
аватар Vika284
"Конкорд, Айлэнд Вью" не посредственность?
аватар Slav_na
чё тут? отель бюджетный выбрали или ещё дерёмся?
аватар LindaLinda
Vika284, Вы были в Конкорде? Отель на порядок выше по сравнению с Аква блю во всех отношениях!
аватар ser_____Witness77
хотел я в Конкорд Фронт поехать ( на 100 $ дороже Тамры ) , но почитал отзывов про разваливающийся пляжный бар / очереди в нём и нехватку мест под зонтиками на пляже ... и выбрал Тамру - там и бар пляжный шикарный / и место можно найти на пляже ... и кормят вкусно ;)
аватар LindaLinda
ser_____Witness77 бар на пляже внизу стоит и никуда не разваливается, да, скромный на вид домик, но наливают :) Бар наверху и был шикарен, в виде белого парусника, а в прошлом году там еще и сделали ремонт. Кормят в отеле отлично, шеф-повар Денис из Украины, поэтому кроме национальных блюд есть и украинские. Насчет нехватки лежаков на пляже мы из 9 раз в Конкорде только один раз такое наблюдали, и то не весь отдых, а несколько дней.
аватар ser_____Witness77
ну вот альтернативой и был конкорд для меня , но разница прайса в 100 $ сделала своё дело ) - лечу в Тамру ... ностальджи можно сказать ;)
аватар agent_borabora
"были в Конкорде? Отель на порядок выше по сравнению с Аква блю во всех отношениях!"
- Точно во всех? Даже по количеству горок?
Про качество ремонта уже молчу.
аватар agent_borabora
"почитал отзывов про разваливающийся пляжный бар / очереди в нём и нехватку мест под зонтиками на пляже "
- Это абсолютная правда про Конкорд.
аватар LindaLinda
Ооо, продавец Аква блю подтянулся! :) :) :)
Количество горок нас не интересует, накатались за 5 раз. Дети выросли, в последний раз в Аква блю ни разу никто не залез ни на одну горку ни разу, поэтому решили поискать что-то другое. И нашли для себя отличный отель! Но никому ничего доказывать не собираюсь. Просто нам там очень нравится!
аватар agent_borabora
LindaLinda, продажа Аква Блю не мешает продажам Конкорда.
Эти отели сравнивать некорректно. Они совершенно разные.
Вы уже стараетесь что-то доказать там, где доказательства не нужны.
аватар ser_____Witness77
продавцы Аква Блю уже запарили ) ... какие горки , когда есть Красное море - алё ку-ку )) ?
Посмотрим по цене на 7 ночей 2 чел на конец августа
Albatros Aqua Blue 866$
Concord Sport 851$
Concord Front 901$
Island View 837$
Domina Oasis 776$
Steigenberger Alcazar 2644$
Отели где разница в цене 20-100$ за весь тур не делает их дешевыми и дорогими, это иллюзия что Island View дорогой отель с каким то эксклюзивным питанием
LindaLinda все эти отели кроме последнего попадают под вашу категорию "посредственность" и морковка там практически одинаковая
А вот разница в цене в более чем 1700$ над этой категорией и над сладкими морковками
аватар ser_____Witness77
опять повангую ) - конец августа / начала сентября точно должно быть падение цен на Еги ( школа / студенты и т.п. ) ;)
ser_____Witness77,
Вы удивитесь, но примерно треть обращающихся туристов на туры в Египет абсолютно равнодушны к морю, тем более к рыбкам.
А вот наличие горок есть обязательным критерием для больше половины обращающихся.
аватар ser_____Witness77
да я не удивлён , мещанство - бич эпохи ... но нужно ж заниматься просвещением тскть )
аватар LindaLinda
Vika284, я там была, в обоих отелях, поэтому прекрасно знаю разницу, она ооочень большая!И повторюсь, никому ничего доказывать не собираюсь. А цены сегодня одни, завтра другие.
Одни и другие цены, не будет Island View стоит как Rixos или Steigenberger
Будет разница в цене 100$ и даже 200$ на туре не сделает отель лучше, хуже, бюджетней или vip
Все отели ( кроме Steigenberger) в вашей категории "посредственность"
Это иллюзия что если Domina стоит 776$ это бюджетка, Island View за 837 это какой-то эксклюзив
аватар LindaLinda
Vika284, Вы меня утомили своими пустым переливанием из пустого в порожнее. При чем тут Айленд? Я писала о Конкорде, он получше Айленда будет. А таких вечерних шоу и живой музыки, как в Конкорде, вообще мало, где найдешь. В общем, мне всё равно, кто куда поедет. Я планирую в октябре в Конкорд. Езжу минимум на 2 недели. Да, дорого через Стамбул, но оно того стоит.
аватар ser_____Witness77
А таких душевных посиделок под живую музыку с дэнсингом как в Дрим Вокэйшене в их супер баре ( с отличным кондиционированием ) прямо на рецепции ... тоже редко где видел , только вокэйшн теперь опять не работает :(
P.S.
а лучшие шоу я видел в VONRESORT ( Турция , Сиде ) :
аватар ihorhalf
заглядываю в эту темку, тут весело, человек спросил про самые бюджетные отели и риф, а тут срачь и альбатросы с горками)
Кстати. согласен с Сером, нафига эти горки, если вы к морю приехали, ладно есчо б про Турцию речь шла, где просто море и невсегда тёплое, а тут эти горки разве что детям могут быть интересны,
как и анимации и всякая остальная блажь. Не, ну если вы едете с оравой и хотите их сплавить, чтоб самим побухать итд...ну окей.я вас могу понять, но тема не для вас
Мои критерии для Шарма,например, чтоб было тихо, дети не орали везде, и конечно возможность побультыхаться в красивом месте
А на счет жрачки тоже - ну она нормальная и ладно, если кто едет жрать и такие гурманы - рестораны в городе в помощь, ну или вообще не Египет, там особо ненагурманишь
зы. альбатросы точно не для меня, там именно все то, что меня раздражает, но для многих наших мещян ( согласен на все 100 ) самое оно, и понт, почувствовать себя барином, усть мелким, пусть недолго, вахтерство головного мозга же)
аватар ihorhalf
и есчо зачастую читаю упоминания разных отелей в сокращенной форме, люди не напрягаются, но альбатросники всегда пишут полные названия...это не реклама,нене )
аватар Slav_na
просто альбатросов дофига - потому, наверное и полностью. если, например, я про Сентидо пишу, сразу всем ясно, что это тот, что с РОБ в паре )))
аватар 0676307776
В Египте у сети Пик Альбатрос 16 отелей.В Шарме,Хургаде,Сахл Хашише,Марса Аламе.Вот почему многие пишут название полностью,а не для рекламмы.
0676307776,
а позна! начинайте у Пика бабло отжимать ))))
аватар ser_____Witness77
итак по поводу моих прогнозов что конец июля должен быть падения цен ( Джоин ап ) на 29 июля ( такая цена с утра 28-го появилась ) на двоих 7 ночей ALL - так что предчувствия меня не обманули :
Siva Sharm (Ex.Savita Resort) 5* = 497 $
The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5* = 550 $
Tamra Beach 4* = 612 $
Rehana Royal Beach Resort Aqua Park & Spa 5* = 680 $
Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh (ex. Cyrene Grand Hotel) 5* = 678 $
Sheraton Sharm Hotel 5* = 840 $
Reef Oasis Beach Resort 5* = 913 $
Наверное и дальше будет падение цен в августе ... а уж на 1 сентября так точно ;)
аватар Slav_na
о, РОБ открыли? ура! ждём Сентидо )))
аватар Nataliya30776
ser_____Witness77, но я так понимаю, что свою Тамру вы купили за другие деньги, не за 612 баксов?
аватар Nataliya30776
И, кстати, только что посмотрела цены Джойн апа - нет таких цен. На завтра мест уже нет и цены совсем другие. А то я уж совсем расстроилась )))
Отвечу на другие вопросы о Египте