Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, пожалуйста, в каких из самых бюджетных отелей есть достойный риф?
Хочу показать подруге красоту Красного моря, сервис и питание особо значения не имеют. Только желательно первая линия, чтобы можно было плавать с рассветом, не дожидаясь развозки. Заранее благодарю!
23 подписчика  • спросил 2020-07-154 года назад
Amar Sina не продаётся сейчас
аватар klichko
Тому, кто продолжает бредить. В Красном море запрещено купаться после заката и до рассвета. Любителю светофорной казуистики скажу проще, нельзя купаться в темное время суток тчк
аватар klichko
сорри, промахнулась)
аватар ser_____Witness77
Ну и свои 5 копеек вставлю - забронил себе Тамру Бич = шикарный отель , заточенный под итальянцев . Раньше был всё время на стопе ( массово ездили итальяшки , выкупали почти всё ) . Сейчас относительно недорого - джоин ап продаёт ;)
аватар kvitka7m
ser____Witness77 отзывы о Тамре разные..н-р, " .Море - не для всех.... особенно не для тех кто едет за морем, глубина с понтона 27 метров- просто бездна , сильное течение , все время ветер , утром черный флаг , риф стена - рыбок практически нет из за течения , заход с берега есть но под ногами миллион ежей - никакая обувь Вас не спасет ." по питанию и сервису отзывы хорошие)))) а тем кто море..увы
аватар Nataliya30776
ser____Witness77, а как насчет ваших утверждений по поводу падения цен к концу июля? ;)
аватар ser_____Witness77
Цены пошли в другую сторону , НЕ ошибается тот кто НЕ делает прогнозов ... я надеялся что будет открываться всё больше отелей и соответственно увеличится предложение , но что то пошло не так(с)
Глубина с понтона ещё больше - возможно и до 40 ... а какая разница сколько под тобой метров ? Течения там ближе к осени-зиме начинается , как и шторма . Для лета Тамра как раз отлично , ветерок небольшой обдувает ... что рыб нет - брЭхня натуральная , для рыбок это не течение . Даже черепах там много раз видел , а семья наполеонов там давно патрулирует в поисках варёных яиц и прочих няшек от туристов ;)
В отеле отличное питание , шикарный бар на пляже где делают вкусный кофе / капучино / лате и т.п.( бесплатно ) , ещё в 12.00 в бар приносят вкуснючую ( почти итальянскую пиццу ) и круасаны ... и что НЕмаловажно для лета - в номерах стоят хорошие кондишины и номер очень большой : в нём прихожая с диваном , а потом уже кровать . Есть и душ и ванная отдельно , туалет тоже отдельно ;)
аватар ser_____Witness77
тут видео как возле Тамры нету рыбок ;)
аватар kvitka7m
ser____Witness77 видео посмотрела..скучно) Наполеон..это да, прикольно, такое впечатление что он курсирует по всему побережью Шарма))со своим семейством.....а полосатые рыбки-это как воробьи у нас)))) не люблю бездну и стену рифа) с остальным не спорю....
аватар ser_____Witness77
скуШно плавать только возле своего отеля ;) Я из 7-8 дней в отеле провожу только 3-4 , а остальные : сначала плывём на Тиран ( 2 дайва ) , 3-й дайв - или возле Мелии Синай или Хаят или около Джаз Фанары ( Рас Ум Эль сид ) или идём на Рас Муххамед , а там и орляки и черепахи и мурены и акулы ... даже Китовую встречали ;) . Так что мне смИшно слушать ахи-вздохи от рыб-попуаев , флейт , мелких баракуд и крылаток - такого добра возле Тирана и Рас Мо как грязи ) - даже на видео их редко снимаю - НЕ интересно совсем ;)
аватар kvitka7m
ser____Witness77 "а там и орляки и черепахи и мурены и акулы ... даже Китовую встречали ;) " а нам повезло-мы это все видели и не раз на рифе в Континентале-Хаяте.....даже не нужно было ездить никуда)) правда вот китовую не видели...вот теперь в Марса Алам намереваемся..но как карантин пойдет к осени...ок.....желаю хорошо отдохнуть в любимом отеле!
аватар grabarchuk1983
ser_____Witness77 наравится, не нравится отель, это сугубо субьективные мнения людей. Кому-то нравится плавный вход в воду, с песочка, кому-то понтон и глубина. Перекусами на баре вы не удивили. Пицца, круассаны, вкусный кофе, капучино, мороженое и т.д. есть практически у всех нормальных отелях. Ну и думаю, нормалые кондиционеры - это тоже норма.
аватар ser_____Witness77
"Пицца, круассаны, вкусный кофе, капучино, мороженое и т.д. есть практически во всех нормальных отелях..." - вы серьезно )) ? В каких нормальных – в Риксосе, Савое, Хаяти и Фо Сизне))? Был я в нескольких отелях средней ценовой категории – их перекусы даже близко не стояли с пиццей и круасанами из Тамры.
P.S.
Не стройте иллюзий по поводу Марса Аляма - там нет никакой особой живности в больших количествах возле отелей - это мифы;)
аватар grabarchuk1983
ser_____Witness77 значит не в тех отелях были) Проверено на своем опыте. У меня в одном отеле средней ценовой категории, как вы выразились, на пляже даже дублировали в ресторане под открытым небом обед, что и в основном ресторане в отеле.
Не навязывайте людям свое мнение. Если хотят Марса Алам, значит им это нужно.
аватар ser_____Witness77
угу - не в тех )) ... ну назовите хоть штук 5 тех ( в той же ценовой категории что Тамра ) - чего попусту языком молоть ?
И не подсказывайте мне как вести светские беседы - детей своих учите или мужа ) ...
аватар grabarchuk1983
ser_____Witness77 По Шарму может и не скажу, но в Хургаде Sea Gull Beach Resort, в Макиди Tia Heights Makadi Bay точно не хуже, наверно, по питанию.
На оскорбления не переходите, я вас не оскорбляла.
аватар ser_____Witness77
Где вы оскорбления увидели ? Человек должен отвечать за сказанные слова ( Пицца, круассаны, вкусный кофе, капучино, мороженое и т.д. есть практически у всех нормальных отелях ) , если он этого не делает - нужно ему об этом напоминать .
P.S.Причём тут Хурада ? там есть " бюджетные отели с достойный рифом " ? )
аватар 0676307776
ser-----Witness77/ Пока Вы продолжали обучать" Уму разуму"подписчиков Тур Правды ,я отлично отдохнул с семьей и 4 внуками в" любимом" Вами Альбатрос Аква Блю.И готов вступить с Вами в полемику с цифрами и фактами как Вы любите.1.прогнозы о падении цен на отдых в конце июля потерпели фиаско.Цена за которую Вы взяли Тамру думаю колебалась в районе 800 дол в стандартной комплектации.В пересчете на нее Аква блюоказалась долларов на 200 дешевле.Вам нравится Набк,течения,ветер,вы любитель дайвинга это Ваш выборИ я не смею его оспаривать.Но, я опять полетел в свой Аква Блю на 3 линии и что я получил как постоянный гость этой сети.Прилетели в 4 утра.Отдельным трансфером без заезда в другие отели всех туристоа привезли в 5.00 в отель.В 5.20 нас заселили в два Феммили на первом этаже с выходом на 2 бассейна взрослый и детский,вместо стандарта и без доплат.Как постоянным гостям принесли корзину с фруктами ,напитки в бар,тапочки.Украсили лебедями и сердечками с цветами оба номера.Понимаю,мелочь,
аватар 0676307776
Очень страшная третья линия оказалась не страшной.Сразу подходят три новых больших мерса с кондишенами и всех сидя везут 5-7-мин на пляж прямо к бару и лежакам,а потом ходят челноками с интервалом 15мин,если многолюдей,а отель заполнен полностью,то добавляют еще Нисан поменьше.Ну пицей,круасанами Вы вообще удивили.Для любителей пицы кроме фаст фуда есть отдельный итальянский ресторан с поваром итальянцем,а круасаны полают утром чразу с духовки горячими.Про кафейни Колумбус,которые есть во всех Альбатросах я молчу.В них готовят только кофе разных видовИ это не просто хороший правильный кофе,но и произведение исскуства.Так красиво украшен.Бутылочное и баначное пиво как всегдаю.Еда качественная и разнообразная.постоянно морепродукты.Креветки,кальмары,гребешки,крабы,тунец.Как обычно.
аватар 0676307776
Моя семья получает от отдыха то,что хочет.Жена песчанный пологий заход и возиожность увидеть рыбок прямо зайдя по пояс.Внуки возможностьпоплавать с маской рядом у берега и посмотреть островки коралов и рыбок,а после обеда вдоволь накататься на горках в Аква Парке.Я имею возможность часа на два снорлинга на рифе дикого пляжа,пройдя всего 300метров.Да,синих акул там не видел.но всякой мелочи вроде крылаток,мурен,черепах,рыб крокодилов,скатов орляков и еще видов 70 рыб мне хватает.В молодости не увлекся дайвингом,а сейчас уже это не мое.А полнолицевая маска,ласты,камера прошка всегда со мной.Сейчас дайвинг на яхтах только начинается,любителей прффи типа Вас не много итальянцев нет и цены на погружение думаю Вас не очень обрадуют,хотя я не считаю чужой кошелек.Для каждого должен быть свой отдых,нет универсальных.Хрошего Вам отпуска в Тамре.Напишите отзыв ,что ,как
аватар ser_____Witness77
Тамра сейчас продётся за 730 $ дабл ... ваш Альбатрос сейчас стоит 818 S . В чём профит ? - в том чтобы ездить на море на автобусах )) ? . Стандарт Тамры это наверное как сьюит или фемели в Альбатросе . и Кто вам ужасы про течения понарассказывал , это как рабинович карузо напел(с) )) ? Их летом практически нету , как и штормов - это для вас открытие ? Поэтому Тамра летом
Про кальмаров / крабов и прочую несъедобную ерунду - это вы жителям глухих сёл расскажите . Ок ? Когда вам давали креветки и сколько раз за весь отдых тунца - честно расскажите ? Предполагаю что креветок НИКОГДА ;)
А вы пробовали мясо под базиликом , индейку , утку и т.п. , приготовленную итальянскими и обученными в Италии поварами ? Сравните с теми что вам давали в разных Альбатросах / Доминах / Солимарах и прочих столовках - вот тогда и поговорим ... дело ж не в продуктах , а в том кто и как их готовит . Так вкусно как в Тамре редко где готовят ... а если просто брюхо набить - так это везде можно ;)
аватар grabarchuk1983
0676307776 с этим "сером" не то что спорить бесполезно, а даже в дискуссию вступать. Он знает всё и везде, и обо всём)
аватар grabarchuk1983
Nas-tysia простите, но ваша тема переросла в непонятно какие дискуссии, что и не удивительно. Надеюсь, вы что-то выбрали для своего отдыха. И желаю вам и вашей подруге хорошо отдохнуть. А тут очень сложно выбрать, разные люди, разные приоритеты))
Отпишитесь потом, как отдохнули)
аватар ser_____Witness77
чтобы вступать в дискуссию , нужно уметь её вести = приводить реальные факты и разумные аргументы , а не расплываться мыслью по древу в стиле " Пицца, круассаны, вкусный кофе, капучино, мороженое и т.д. есть практически у всех нормальных отелях " )) - лучше слушайте и учитесь ... вам же всё равно про Шарм и бюджетные отели с рифами сказать нечего я так понимаю ;) ?
аватар 0676307776
Господин СЕР сидя на диване мечтает,как он приедет в отель заточенный под итальянцев,за 700 дол.В отель в котором сейчас итальянцев нет и работает ли он вообще.Цифры и факты ни что перед его мнением.Конечно Фемили на 64 квадрата в Альбатросе в два раза меньше чем стандарт в Тамре.Сеть ртелей Пик Альбатрос имеющая только в Египте 16 отелей может обеспечить своим туристам только корочку старого хлебав и огурец,когда Тамра для СЕра готовит устрично базыличные соусы.Королевские креветки,крабы,кальмары,морепродукты приготовленые в разных соусах и овощах .Тунец,а не рыба попугай или мойва.и не раз а,через день ,два с креветками и сменой блюд.В этот раз не было барашка,запеченных индюков,да и отель был бюджетная 4 за 1000дол на четверых.Мы там были,а Сер только мечтает.Персональная яхта с итальянским экипажем для дайвинга у мыса Тиран.Помечтайте! Сейчас все изменилось Отель за 700 дол и яхта на день за 1000.нет в Египте немцев,итальянцев,англичан.Есть Украина и Беларусь с Россиянами .
аватар 0676307776
Сейчас в Шарме нет проффи,все поуезжали из за карантина.Посмотрю,какой Ахмет будет в Тамре готовить итальянскую пицу и утку в базиличном соусе.Бутылку воды будете выпрашивать,нсли и попадете в отель.Вы уже меняетесь,не слышно комментариев о дешевом и классном Анексе с Азуром.Уже Джойн.А.скоро и городской пляж .Мечты могут превратиться в реальность.Будьте попроще.
аватар 0676307776
Посмотрел еще раз Тарма 7 н.на двух из Киева на 1.08. 21191 гр.и Альбатрос Аква Блю в стопе до 6 августа.Люди,не езжайте на пляж с автобусами.Все в Тамру к Итальянцам.
аватар 0676307776
А теперь про Марсу.С бюджетом 700 дол.конечно там не найти отелей для Вас .И подводный мир там скудный и ни какой.По другому и быть не может.Вас СЕР ведь там не было.И синих акул видели только Вы. А.что многотонные дегуни,гиганские черепахи и манты,стаи дельфинов.все это мелочь и грязь как пишите Вы.Нет там рифов и нет моря.Какие рифы без Вас самого опытного.и новых Альбатросов там тоже нет,и сервиса Европейского нет,А любимый Анекс туда отели не бронирует и Азур не летает.Не езжайте туристы туда.Послушайте СЕРа.Он все знает.
аватар ser_____Witness77
" Посмотрел еще раз Тарма 7 н.на двух из Киева на 1.08. 21191 гр.и Альбатрос Аква Блю в стопе до 6 августа."
а брЭхать - это у вас состояние души или огрехи воспитания )) ?
" Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4* = 23 674 UAH " / заходим на сайт Джоин Ап и проверяем ;)
https://joinup.ua/poisk-tura-full/?country=9&town=kyiv&date_from=26.07.2020&date_end=09.08.2020&nights_from=7&nights_end=14&hotels=35872,26491,26459,39021&stars=&adul t=2&children=0&freight=1
аватар ser_____Witness77
" Мы там были,а Сер только мечтает.Персональная яхта с итальянским экипажем для дайвинга у мыса Тиран.Помечтайте! Сейчас все изменилось Отель за 700 дол и яхта на день за 1000.нет в Египте немцев,итальянцев,англичан.Есть Украина и Беларусь с Россиянами ..."
Ну и я был в Шарме уже миллион раз(с) , и в Тамре раза 4 ( и не объявляю себя как некоторые из за этого успешным турЫстом )) . Все повора там на месте / итальянцы с 1-го июля приехали , яхты из Травко Марина плавают как всегда . Цена дайвинга за 3 дня ( 3 дайвинга / в день ) для меня около 200 евро - это всё я уже узнал и договорился ... не ездить же в Шарм летом в такую жару на 2-3 линию , чтобы автобусом на пляж добираться = это нужно быть мазохистом каким то ))
P.S.
А ГДЕ ваши личные фото-видео ШИКАРНОГО подводного мира Шарма или Марсы? В Марсе тоже был много раз - никаких там няшек особых нету возле отелей под водой , даже видимость хуже чем в Шарме :
Отвечу на другие вопросы о Египте