Вопрос o Египте

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
19830 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Какие условия отказа от тура в Египет по причине самоизоляции после отдыха (туроператора ТУИ)? Думаю, ещё есть возможность 60 дней до тура
Какие условия отказа от тура в Египет по причине самоизоляции после отдыха (туроператора ТУИ)? Думаю, ещё есть возможность 60 дней до тура
Подписаться
14 подписчиков  • спросила 2020-07-034 года назад
Ответы  •  29
аватар jac_1
Так самоизляция отменена(?), а-ли не???
аватар camomille
при бронировании тура сейчас - 10% штраф
а на каких условиях Вы забронировали тур - прочитайте в своем договоре
аватар moy_contakt
Самоизоляция не является причиной для отказа от тура, знакомые с нами бронировали с когда ещё Египет был в зелёной зоне. И когда попытались отказаться то им был такой ответ. Ну а условия ануляции тура прописаны у вас в договоре, читайте и действуйте.
аватар 0676307776
Даже при ануляции тура без штрафных санций получить живые деньги практически невозможно.Перенос даты тура или замораживание на депозите с дальнейшим использованием при покупке тура.
аватар Vika284
Можно на выбор самоизоляция 14 дней или сделать анализ/тест
Посчитайте что вам выгодно отказ от тура со штрафом или тур а потом сдать платный тест
аватар moy_contakt
Тест в Киеве можно сделать за 700 грн, готовность сутки. Если сдать до 9 часов утра то в 18 часов тест будет готов. Это если не договорятся. Египет подал доки что синацскиц полуостров чистая зона, местные протестировал, приезжающие только на работу проходят тестирование и новых случаев тут давно нет. По хургаде тоже подали, но там сложнее. Сейчас доки на рассмотрении. Ждем решения.
аватар klichko
Даже при ануляции тура без штрафных санций получить живые деньги практически невозможно.Перенос даты тура
============
+1
Не верю, что всех пустят "под нож" Самоизоляция ниочем, Изначально она не работает. Еще никто не нарвался, а уже очередная паника. Ждем снятия бредовых проверок. Иначе продаж не будет, а тур отрасль начнет палить шины
аватар moy_contakt
Мы когда в Киев ехали автобусом, то с нами была пассажирка, она приехала в харьков из красной зоны(страну не уточнила), ей поставили дию и она ехала домой в Киев. У неё на это есть 24 часа. Так вот ещё в автобусе эта программа начала запрашивать у неё геолакацию и говорить ей что она нарушает самоизоляцию, хотя со слов женщины прошло не более 7 часов с момента прохождения погран зоны. Она и связаться пыталась с поддержкой и родственникам звонила. Чем закончилось, не знаю, тк мы вышли в борисполе, она поехала дальше. Программа сырая, глючная..... Не хотелось бы с ней связываться.
аватар Vika284
moy_contakt в самом аэропорту Борисполь по прилету можно сделать тест, чтобы не ставить эту программу
аватар klichko
Чем закончилось, не знаю,
============
Ничем. Знакомые приезжали в самый разгар карантина. Программа работает, но это никого не колышет. Чисто на дурака
аватар moy_contakt
Vika284, на момент вылета лаборатория ещё не работала(для туристов точно) и по ценам никто так ничего и не сказал. Ну и на вопрос в плгран службу мои действия если я сдаю тест рассказали. Дия ставится в любом случае. Сдаётся анализ и лаборатория его отправляет куда то (они типа знают). И тогда приходит сообщение, что вы сняты с самоизоляция по причине отрицательного теста.
аватар nataha33
Я читала, что если тест сделать в Борисполе, то его стоимость будет 1800грн. на человека. А дальше, все как описала moy_contakt: устанавливается приложение Дия и ждёте результатов теста. Только никто не дает гарантии, что результата Вы будете ждать меньше 2-х недель! ))))
аватар moy_contakt
nataha33, как раз в борисполе обещают быстро. Вроде 3-4 часа. Но тут есть другой момент. Как быстро сработает дия на снятие с самоизоляции.. Сколько времени они обрабатывают доки и с какой частотой вносят изменения.
аватар nataha33
moy_contakt, полностью согласна, что Дия далеко несовершенная програма и в инете народ пишет про постоянные глюки. ( Конечно, лучше по возможности, её вообще не устанавливать.
аватар agent_borabora
Условия отказа от тура написано в Вашем договоре. Также можете уточнить у своего агента.
аватар bondarkrivoruchk
Только что прочитала, что по приезду из Египта, проходить тест или 14 дневную самоизоляцию не нужно
аватар bondarkrivoruchk
Египет без самоизоляции
аватар nataha33
bondarkrivoruchk, а можно ссылку, пожалуйста, я нигде не могу найти инфы об отмене самоизоляции.
аватар moy_contakt
Так нигде и нет такой инфы, увы, но самоизоляция пока что не отменили.
аватар lazy_person
Внимательно почитал. Рано ездить. Это не отдых, а бег с препятствиями.
аватар moy_contakt
lazy person, ну не знаю, я очень довольна тем что полетели первым рейсом. Один момент под вопросом-по прилёту самоизоляция и то решим. Так что никакого бега и препятствий то особо не вижу. Но это дело личное:)
аватар lazy_person
Да это понятно, что решите. Вот в этом и проблема - то надо "решит", это надо "решить"...на месте постоянный "температурный контроль"... "дезинфекция" вещей. Всё это похоже на игру "преодолей препятствие". Когда ты молодой и рьяный, тебе всё интересно и в новинку. Но когда тебе уже за 70, это "бег с препятствиями".
аватар 0676307776
Поход в наш магазин АТБ или поездка в переполненой маршрутке ,вот бег с препятствиями.по крайней мере для нас.А отдых которого ждем уже 11 мес,это заряд энергии на зиму.Тем более нам не молодым.
аватар moy_contakt
На сейчас все потихонечку возвращается на круги своя:) темпиратуру меряли первые два дня, сейчас лежит термометр для видимости и никто его не трогает. Вещи уже не вижу что б поливали. Стоял обычно мужичек в белой робе и занимался обработкой в отеле. Лежаки перестали поливать. В столовках постепенно улучшают :) уже появились столы на 4 и более человек(а ранее была рассада исключительно по 2,но если приходила семья(у нас 4 человек) то нам сдвишали столы. Но отель то семейный! И с двигать задолбались. На раздаче были затворы, тк даже кофе и молоко в очередь и наливали. Сейчас уже можно самим. Но постепенно все возвращается к старым вариантам:) тк сколько не поставь поваров, но очереди все рано, тк не успевают они. А нам везде стоять тоже не охота и все это понимают.
аватар kostalex1980
На Viber в группе "Коронавирус инфо" Минздрав бросил табличку, где Египет без 14-дневной самоизоляции, но на сколько это официально кто его знает!
аватар nataha33
kostalex1980, так это имеется в виду, что по прилету в Египет не нужна 14-дневная изоляция, а это и так всем понятно. Проблема в том, что по возвращению в Украину, на сегодняшний день, обязательна 2-х недельная свмоизоляция/обсервация или тест по прилету.
аватар kostalex1980
От блин, а я обрадовался уже, не досмотрел табличку!
аватар kostalex1980
А вообще-то для меня странное и не понятное решение власти устраивать самоизоляцию для прилетевших из Египта.Я еще согласен, если бы Украина была в зеленой зоне, а так что мы, что они в красной зоне!!! Получается если я приеду с отдыха с Кирилловки, самоизоляция не нужна, а с Египта сиди 14 дней дома, или плати за тест! Вывод: в Кирилловке безопасней чем в Египте - Бред какой-то!
аватар moy_contakt
kostalex1980 это таблица на въезд в указанные страны. Не на выезд из них. Это разные вещи.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Египте
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще