Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Какие условия отказа от тура в Египет по причине самоизоляции после отдыха (туроператора ТУИ)? Думаю, ещё есть возможность 60 дней до тура
14 подписчиков  • спросила 2020-07-034 года назад
аватар jac_1
Так самоизляция отменена(?), а-ли не???
аватар camomille
при бронировании тура сейчас - 10% штраф
а на каких условиях Вы забронировали тур - прочитайте в своем договоре
аватар moy_contakt
Самоизоляция не является причиной для отказа от тура, знакомые с нами бронировали с когда ещё Египет был в зелёной зоне. И когда попытались отказаться то им был такой ответ. Ну а условия ануляции тура прописаны у вас в договоре, читайте и действуйте.
аватар 0676307776
Даже при ануляции тура без штрафных санций получить живые деньги практически невозможно.Перенос даты тура или замораживание на депозите с дальнейшим использованием при покупке тура.
аватар Vika284
Можно на выбор самоизоляция 14 дней или сделать анализ/тест
Посчитайте что вам выгодно отказ от тура со штрафом или тур а потом сдать платный тест
аватар moy_contakt
Тест в Киеве можно сделать за 700 грн, готовность сутки. Если сдать до 9 часов утра то в 18 часов тест будет готов. Это если не договорятся. Египет подал доки что синацскиц полуостров чистая зона, местные протестировал, приезжающие только на работу проходят тестирование и новых случаев тут давно нет. По хургаде тоже подали, но там сложнее. Сейчас доки на рассмотрении. Ждем решения.
аватар klichko
============
Не верю, что всех пустят "под нож" Самоизоляция ниочем, Изначально она не работает. Еще никто не нарвался, а уже очередная паника. Ждем снятия бредовых проверок. Иначе продаж не будет, а тур отрасль начнет палить шины
аватар moy_contakt
Мы когда в Киев ехали автобусом, то с нами была пассажирка, она приехала в харьков из красной зоны(страну не уточнила), ей поставили дию и она ехала домой в Киев. У неё на это есть 24 часа. Так вот ещё в автобусе эта программа начала запрашивать у неё геолакацию и говорить ей что она нарушает самоизоляцию, хотя со слов женщины прошло не более 7 часов с момента прохождения погран зоны. Она и связаться пыталась с поддержкой и родственникам звонила. Чем закончилось, не знаю, тк мы вышли в борисполе, она поехала дальше. Программа сырая, глючная..... Не хотелось бы с ней связываться.
аватар Vika284
moy_contakt в самом аэропорту Борисполь по прилету можно сделать тест, чтобы не ставить эту программу
аватар klichko
Чем закончилось, не знаю,
============
Ничем. Знакомые приезжали в самый разгар карантина. Программа работает, но это никого не колышет. Чисто на дурака
аватар moy_contakt
Vika284, на момент вылета лаборатория ещё не работала(для туристов точно) и по ценам никто так ничего и не сказал. Ну и на вопрос в плгран службу мои действия если я сдаю тест рассказали. Дия ставится в любом случае. Сдаётся анализ и лаборатория его отправляет куда то (они типа знают). И тогда приходит сообщение, что вы сняты с самоизоляция по причине отрицательного теста.
аватар nataha33
Я читала, что если тест сделать в Борисполе, то его стоимость будет 1800грн. на человека. А дальше, все как описала moy_contakt: устанавливается приложение Дия и ждёте результатов теста. Только никто не дает гарантии, что результата Вы будете ждать меньше 2-х недель! ))))
аватар moy_contakt
nataha33, как раз в борисполе обещают быстро. Вроде 3-4 часа. Но тут есть другой момент. Как быстро сработает дия на снятие с самоизоляции.. Сколько времени они обрабатывают доки и с какой частотой вносят изменения.
аватар nataha33
moy_contakt, полностью согласна, что Дия далеко несовершенная програма и в инете народ пишет про постоянные глюки. ( Конечно, лучше по возможности, её вообще не устанавливать.
аватар agent_borabora
Условия отказа от тура написано в Вашем договоре. Также можете уточнить у своего агента.
аватар bondarkrivoruchk
Только что прочитала, что по приезду из Египта, проходить тест или 14 дневную самоизоляцию не нужно
аватар bondarkrivoruchk
Египет без самоизоляции
аватар nataha33
bondarkrivoruchk, а можно ссылку, пожалуйста, я нигде не могу найти инфы об отмене самоизоляции.
аватар moy_contakt
Так нигде и нет такой инфы, увы, но самоизоляция пока что не отменили.
аватар lazy_person
Внимательно почитал. Рано ездить. Это не отдых, а бег с препятствиями.
аватар moy_contakt
lazy person, ну не знаю, я очень довольна тем что полетели первым рейсом. Один момент под вопросом-по прилёту самоизоляция и то решим. Так что никакого бега и препятствий то особо не вижу. Но это дело личное:)
аватар lazy_person
Да это понятно, что решите. Вот в этом и проблема - то надо "решит", это надо "решить"...на месте постоянный "температурный контроль"... "дезинфекция" вещей. Всё это похоже на игру "преодолей препятствие". Когда ты молодой и рьяный, тебе всё интересно и в новинку. Но когда тебе уже за 70, это "бег с препятствиями".
аватар 0676307776
Поход в наш магазин АТБ или поездка в переполненой маршрутке ,вот бег с препятствиями.по крайней мере для нас.А отдых которого ждем уже 11 мес,это заряд энергии на зиму.Тем более нам не молодым.
аватар moy_contakt
На сейчас все потихонечку возвращается на круги своя:) темпиратуру меряли первые два дня, сейчас лежит термометр для видимости и никто его не трогает. Вещи уже не вижу что б поливали. Стоял обычно мужичек в белой робе и занимался обработкой в отеле. Лежаки перестали поливать. В столовках постепенно улучшают :) уже появились столы на 4 и более человек(а ранее была рассада исключительно по 2,но если приходила семья(у нас 4 человек) то нам сдвишали столы. Но отель то семейный! И с двигать задолбались. На раздаче были затворы, тк даже кофе и молоко в очередь и наливали. Сейчас уже можно самим. Но постепенно все возвращается к старым вариантам:) тк сколько не поставь поваров, но очереди все рано, тк не успевают они. А нам везде стоять тоже не охота и все это понимают.
аватар kostalex1980
На Viber в группе "Коронавирус инфо" Минздрав бросил табличку, где Египет без 14-дневной самоизоляции, но на сколько это официально кто его знает!
аватар nataha33
kostalex1980, так это имеется в виду, что по прилету в Египет не нужна 14-дневная изоляция, а это и так всем понятно. Проблема в том, что по возвращению в Украину, на сегодняшний день, обязательна 2-х недельная свмоизоляция/обсервация или тест по прилету.
аватар kostalex1980
От блин, а я обрадовался уже, не досмотрел табличку!
аватар kostalex1980
А вообще-то для меня странное и не понятное решение власти устраивать самоизоляцию для прилетевших из Египта.Я еще согласен, если бы Украина была в зеленой зоне, а так что мы, что они в красной зоне!!! Получается если я приеду с отдыха с Кирилловки, самоизоляция не нужна, а с Египта сиди 14 дней дома, или плати за тест! Вывод: в Кирилловке безопасней чем в Египте - Бред какой-то!
аватар moy_contakt
kostalex1980 это таблица на въезд в указанные страны. Не на выезд из них. Это разные вещи.
Отвечу на другие вопросы о Египте