Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Первые приземлились в Шарме. Есть у нас первопроходцы? Напишите, как все прошло, что нового в Борисполе и принимающей стороне? Делали ли тесты?
22 подписчика  • спросила 2020-07-014 года назад
аватар moy_contakt
ihorhalf мы не покупали симку, тк в альбатрос аква блю интернет есть и в номерах(у нас стоит свой роутер в номере). Ну и по территории он есть и в лобби. Нам с головой, иногда подтормаживает, но то такое. Для того что б разобрать почту, ответить на вопросы и решить рабочие моменты его с головой.
moy_contakt ,
аква блю - это где корова на въезде? )))
аватар moy_contakt
YaSlavnaYa внутри тут много коров и не только, а на въезде я не видела коров:)
аватар grabarchuk1983
moy_contakt Аква блу Шарм или Хургада?
Аква блю шарм
аватар ira.novo2000
То ли дело наша Кирилловка - ни одной маски за 5 дней не видела на территории базы и пляжа. Пару раз в магазине на продавце и покупателе - и ВСЁ. Я врач и меня очень раздражает это не обоснованное требование ходить в масках. Но это конечно чисто потому что цифры заболеваемости и смертности настолько ничтожны по сравнению с обычными ОРВИ и гриппом, что просто поражаешься как народ отупел, что верит всему и ничего не проверяет. У всей планеты Земля нет будущего с таким уровнем деградации населения
аватар ira.novo2000
Все что мне предложили в турагенстве за раннюю бронь шокирующе дороже в 1,5-2 раза, чем сумма моей брони. Буду наверное выругивать свои деньги. Говорят без скандалов не отдают.
Но пока цены не уменьшились и еще и тесты за свой счет и обсервация по возвращению, надежды поехать нет, т.к. отпуск за время карантина отгулян, а за свой счет почти на месяц не дадут. Тест делать вообще не хочу - они у нас не достоверные во-первых (знакомый врач сделал 4 теста в один день из одной пробирки - 2 положительных, 2 отрицательных), во-вторых тесты не доказывают, что имеет место свежее заболевание - оно м.б. было давно, а в-третьих подозрительны случаи абсолютно бессимптомного течения заболевания - может это вообще не вирус, а отравление теми же дезинфекторами (т.к. загадочные пневмонии то есть, а вот что именно вирус причина - для меня врача и моих знакомых коллег - большой-большой вопрос)...
аватар valle-ed
ira.novo2000,и это правда.поражаюсь тупости
аватар veritasana
moy_contakt ...если можно про других туристов..как себя ведут..? общее впечатление...
аватар moy_contakt
Да вроде все ок, кроме вечной проблемы именно нашей семьи - это куряги.... Мы уже и лежаки ставим так что б на нас не несло, но увы.... Сейчас много белорусов прилетело. Но курят реально все как паровозы(с детьми или без одинаково) на просьбы делать это в стороне получаешь сумасшедшую агрессию и непонимание все остальное отлично и без каких либо проблем.
аватар ihorhalf
как я понимаю, местных пока что в шарм не пускают? Нет их в отелях?
аватар moy_contakt
На весь отель две семьи но они приехали не на день-два, а на долго, как и мы.
moy_contakt ,
отель сильно заполнен?
пардон, если отвечали - прогавила ))))
аватар moy_contakt
Пока что не сильно, думаю что ещё не на половину, или близко к этому показателю.
аватар Nadin2309
Отель в Шарме The grand hotel 5*, это не питание, просто ужас ,одни скандалы. Выбор блюд по меню в котором два вида супа, рис, картошка, мясо(курица или говядина) кабачки и салат с овощами. Десерт 2-3 кусочка. Все. Всем приносят одно и то-же, меню так для вида. Каждый день еда одинаковая,порции маленькие, шведского стола нет вообще, если хотите испортить себе отдых приезжайте сюда наедитесь риса на год вперёд. У персонала на все вопросы один ответ-корона вирус.
аватар valle-ed
Nadin2309,как это происходит,вам приносят меню,вы выбираете,потом ждёте или заранее?
аватар YanaKaramel
Nadin2309 спасибо за инфо. Вы имеете ввиду Роял гранд шарм, который возле Санрайз и Вера клаб?
аватар moy_contakt
Да, мы наслышан про этот отель... Забирали туристов в аэропорт из него. Люди в шоке были... Парень рассказывал как на него дверь шкафа вывалилась и ему пытались рассказать что это он сломал шкаф. Ну и про питание тоже.... Ну вот вопрос. Кто летел в первых числах, цены на отели были ниже плинтуса и качественные отели были по цене вот таких вот отелей. Почему б не выбрать отель получше было. ...
YanaKaramel,
не, Роял Гранд и Гранд Шарм - разные. второй больше и северней
аватар YanaKaramel
Ага поняла. Но кормят одинаково хрен..во)))
аватар Nadin2309
Приходим в столовую ,дают листочек типо меню, выбираем,а потом приносят всем одно и тоже, меню формальность, да и в меню выбирать не из чего
Номер хороший, с видом на море +11дол. Договорились на рецепции
аватар Nadin2309
Отель The Grand hotel, в Хадаба, очень хороший риф, была в разных отелях Египта, но здесь риф самый хороший
Отвечу на другие вопросы о Египте