Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Нужен недорогой, но качественный отель. Друзья 4-й месяц следят за нашей кошкой - очень хочется отблагодарить их, съездить вместе на Красное в ноябре. Но любимые отели 2+2 не потяну
15 подписчиков  • спросила 2020-06-234 года назад
аватар nika-1975
Мы с утра ходили ,песчаный заход был нормальный до отлива , я все время лежала в воде.Понтон новый,не очень длинный,лежаки с подушками на пляже новые.
аватар Marsyanchik
В Альбатросе мало зелени , особенно по сравнению с Сентидо. И пантон очень длинный.
аватар Marsyanchik
Теперь в нашем постковидном мире цены реальны сегодня на завтра или неделю вперед.
аватар Vika284
Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5* (бывший Сирена Гранд) - полностью отремонтированный отель , плюсы все новое и питание даже лучше 2 - х других Albatros в Шарме, большой плюс красивый риф
Albatros Palace Resort в Хургаде тоже очень достойный отель в сети pickalbatros на первой линии и есть в конце понтона небольшой риф
но лучше заход в море у соседнего отеля той же сети Beach Albatros Resort 4*
по цене на ноябрь 7 ночей на 2-х если 2-я половина ноября дешевле соседний отель той же сети Albatros Aqua Park 4* (820$) на второй линии за Beach Albatros Resort , относительно недорогой и качественный
для сравнения цены ноябрь 7 ночей на 2-х
Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh - 1080$
Albatros Palace Resort в Хургаде - 1128$
Beach Albatros Resort 4* - 1135$
Vika284,
а из Aqua Park 4* с соседними Альбатросами инфраструктура общая, или каждый сам по себе?
аватар moy_contakt
YaSlavnaYa у альбатрос ов в хургаде аква парк, аква виста и аква блю общая территория и разделена весьма условно. Можно пройтись но естественно что рестораны у каждого свои. Кому нужен аква парк идут в альбатрос аква парк за ним. Но мы вот отдыха в аква парке пару раз прошлись, посмотрели что и как и нам хватало места у себя. Что же касается альбатрос бич(через него эти три отеля попадают на пляж) то там территория красивая, но охрана бдит что из других отелей не плавали в бассейне на пляже, только дорога на пляж и не больше.
moy_contakt,
спасибо за разъяснение. нам такое не подойдёт )))
привезти людей впервые за границу туда, где им что-то будут запрещать... не, ищем другое.
муж после Айленд Гарден и Вью долго именно из-за этого плевался в сторону Египта
аватар nika-1975
Мой муж тоже говорил ,что больше за Египет ни слова ,а после Альбатроса паласа сказал только этот отель,хочу в Турцию,а он только в этот отель,после поездки в марте Альб.Палас хорошая турецкая пятерка
аватар Tigrusya
YaSlavnaYa мы были в Aqua park, но возможно за 2 года что-то поменялось . Из Aqua Vista и Sea world к нам вечером точно народ ходил ужинать . Территория понравилась в Palace , в Beach тоже неплохо . Мы туда ходили на анимацию , в бассейне у них тоже плавали , но может там особо браслеты не бдят , не знаю . Для нашей второй линии свой ресторанчик на пляже с приличным санузлом и душем . Лежаки , правда, на 3 отеля на небольшом клаптике но во время нашего отдыха все помешались . Там есть и двухместные , удобно семьёй . А купаться мы ходили в Beach . Там плавные заход и много спасательных кругов в воде . Аква парк слабоват , но нам очень понравилось !
аватар moy_contakt
Честно, если б и ехала в Хургаду, то не в альбатрос аква парк.... Из бассейна в биче выгонят если увидят другой браслет, да, иногда прокатывало, но в целом редко. Туалет это отдельный аттракцион. Мы приходили на пляж к 8 утра и ещё было норм, после 9 туда зайти было уже с трудом от вони... Когда мы уходили, то я заходила в туалет рядом с детским клубом.. Почему - думаю не надо объяснять. Зона 3 отелей мала до безобразия и большая часть нещадно продувалась ветром. Но нам всегда находилось место в маловетренной зоне, тк мы рано приходили. Сам отель аква парк меня разочаровал... Это худший отель сети альбатрос, а была я во многих.
Tigrusya ,
спасибо за уточнения ))
аватар Vika284
Добавлю по по Альбатросам в Хургаде Aqua Vista Resort +Aqua Blu Resort+Albatros Aqua Park Resort у них общая территория, гости этих з-х отелей можно ходить и плавать в любых бассейнах свободно. Кушать (перекус) и пить можно в любых барах и кафешках, ресторанных двориках любого из этих отелей - это 100% точно было до карантина
Действительно завтрак, обед и ужин - только в ресторанах своих отелей.
У Vista завтрак+обед+поздний ужин проходит в итальянском ресторане Soprano, а ужин в 3-х ресторанах - Soprano + восточный Saffron + азиатский Lasiatique
У Blu завтрак+обед+ужин + поздний ужин только в одном Le Marche
У Park завтрак+обед+поздний ужин проходит в средиземноморском ресторане Mediterranean, ужин в 3-х ресторанах Mediterranean + итальянский этого отеля Alfredo + азиатский этого отеля Mandarin
Club El Faraana Reef в Шарме на тот же период на 2-х -1014$ , по еде и сервису намного уступает любому из Альбатросов.
аватар Tigrusya
moy_contakt , согласна , ветер порой с ног сбивал . По поводу туалета - мы там до обеда бывали , может поэтому не застали этого непотребства , всегда было идеально . И в прошлом году мы туда просочились погулять несколько раз - тоже без нареканий . В аква парке было чисто в любое время . И на тот момент эти отели были самыми дешевыми из всей сети % на 30 , поэтому цена/ качество выше всяких похвал . В прошлом году в Титанике были , тоже аква парк - вот там скучниссимо ... Как-то всё не очень , не хочется туда вернуться . В Альбатросы в Шарме тоже очень хочется , но они всегда дороже были (
аватар eremenko-alla
Посмотрите Газала гарден а Наама Бей
аватар allsafat
Посмотрите Хургаду, тем более, до 30.10.2020 отменили визы, так что теперь и там красивые рыбки, из 4* недорого, во всяком случае на июль, Мерлин Инн, Марина Бич, он после ремонта и года не проработал, из 5* посмотрите Пирамиса в Сахл-Хашиш, он стал в сети ОТИУМ, На август цены пока высокие, так как египтяне вдруг решили, что прилетит Россия и себе цены не сложат.
аватар Slav_na
Россия... меня терзают смутные сомнения, что и Украина не рванёт прям
аватар agent_borabora
Недорогой и качественный - очень оригинальное желание. Ещё ни разу не встретил, чтобы желали дорого и некачественно.
смех робота вертера
аватар agent_borabora
"Посмотрите Газала гарден а Наама Бей"
- Отель славится частыми сильными отравлениями.
agent_borabora ,
посоветовали бы что-нибудь. критиковать каждый может
аватар agent_borabora
YaSlavnaYa, посоветовать могу принять тот факт, что хорошее не бывает дешёвым.
аватар eremenko-alla
agent_borabora,
не поверите - я это знаю.
другой вопрос, что у каждого свой порог и недорогого, и качественного.
а просто зайти и обхаять - дело нетрудное
аватар dima_80_
Caribbean World Resort Soma Bay 5* - очень качественный и достаточно бюджетный отель! Рекомендую!
dima_80_ ,
пошла на экскурсию )))
аватар agent_borabora
"другой вопрос, что у каждого свой порог и недорогого, и качественного."
- Так почему сами не указали свой порог недорогого и качественного?
"За Газалу Гарден - глупости пишете за отравления, мы были в ноябре, питание очень хорошее и свежее"
- Вот типичный пример "хорошего и качественного".
agent_borabora,
===почему сами не указали свой порог недорогого и качественного?=== спешиал фор ю:
мой любимый отель - Сентидо. цена на него от 35тыг за двоих на неделю. на ноябрь больше, чем 60тыг за четверых не потяну
интересуют и песок, и риф
хочется вкусную еду и качественный алко
не против развлечений и путешествий по округе
аватар nika-1975
Какой Сентидо хороший ,посоветуйте?
аватар allsafat
На качество алкоголя звёздность отеля не влияет, разве, что разбавленный или нет, но если надо и песочек и риф, то добро пожаловать в Макади-Бей.
nika-1975,
мне нравится. он спокойный, размеренный, с вышколенным персоналом. номера уютные (некоторым не нравится отсутствие верхнего света). одна огромная территория с РОБР.
десяток баров, 6 или 7 ресторанов, с хорошей разнообразной едой, неразбавленным алкоголем. бармены и официанты чаевые принимают с достоинством, не клянчат, ваши предпочтения запоминают с первого раза.
есть море, есть риф, есть мелкий заход для неумеющих плавать. отдельный пляж от соседей с правом отдыха на их территории.
штук 20 бассейнов и аквапарк. есть джакузи на любителя.
вечерние развлечения на любой вкус - рояль, итальянская или наша анимация, ночная дискотека.
в-общем, мы туда как на дачу )))
Отвечу на другие вопросы о Египте