Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Нужен недорогой, но качественный отель. Друзья 4-й месяц следят за нашей кошкой - очень хочется отблагодарить их, съездить вместе на Красное в ноябре. Но любимые отели 2+2 не потяну
15 подписчиков  • спросила 2020-06-234 года назад
аватар Slav_na
Проблема ещё и в том, что дорого они не согласятся сами.
Интересует мягкий заход (Н. не умеет плавать), вкусно поесть и немного развлекухи. Из-за пляжа склоняюсь к Фараане, но вдруг есть предложения интересней )))
аватар moy_contakt
Я очень удивилась нынешним ценам!!! Мы за 900 уе взяли на 1.07 альбатрос авка блю на 7 ночей на 2+2!!! в этот отель ранее на двоих больше тысячи в среднем было. А на конец июля на 11 ночей на тот же состав за 1800 уе. Были отели гораздо дешевле и нормальные,просто изучите по пляжу и по приоритетам. Корал такие смешные цены выставил,я обрыдалась, но у меня заморожены деньги не от него,поэтому взять их тур не могу.
moy_contakt,
лето мы тоже оценили, но доктора жару категорически запретили...
а осенью я посмотрела и присела. Фараана - и та в 53тыг выливается
аватар moy_contakt
сейчас не смотрите....цены просто жесть. Да и я б вообще воздержалась от бронирования сейчас осени. Непонятно что нам готовят в связи с ковидом....а вот ближе к сентябрю уже будет понятна(надеюсь) картина. Вы выберете несколько вариантов и начните их мониторить с конца августа-сентября.
аватар Slav_na
вот и решила заранее отели полопатить - вдруг кто интересное чё посоветует )))
аватар moy_contakt
я вам в личку скинула ссылочку где промониторить отели
поймала )))
недорогой, но качественный отель
==========
Даже ради кошки ничего нового не предложат. Хороших заходов в Шарме на пальцах, все пальцы многократно обсосаны(кто бы не знал)
Фанара далеко не эконом вариант. И кстати, Сентидо часто дешевле супериоров Фанары. А в крошечных номерах Резиденции покалечите друг друга и тоже шары не будет. С такими хотелками самое время переметнуться в Хургадинск
недорогой, но качественный отель
==========
Цэ фантастыка(самоудалилось))
klichko,
не ФАНАРА - Фараана! в Фанару принципиально не хочу - по её цене я лучше в родной СРОС )))
klichko,
так я и в Хургаду согласная! и даж в Табу с Макади )))
аватар Vika284
дешевле будет снять домик/апарт в Дельте или Сантерре или другие похожие варианты в Шарме
аватар klichko
YaSlavnaYa, сорри, фараана даже как то не читается)
так я и в Хургаду согласная! и даж в Табу с Макади )))
======
Даж ставим у Хургады, Макади-Таба аж). Таба тяжелый случай без прямых перелетов. А на усё по Хургадинску пальцы поломать можно. Лучше ближе к реальности помозговать, да и инфа свежая будет по нужным отелям. Пока все слишком стремно. Да и ценник намекает, если не о голодовке, то о строжайшей диете
аватар sk_lora
Выше правильно писали, что отелей с входом в воду с берега в Шарме мало. Перечисляю в которых был (у меня жена плохо плавает и ей нужен вход с берега, а не с понтона):
Grand Oasis, Siva Sharm, Sheraton Sharm, Labranda Tower bay, Sunrase diamand beach, Dreams Beach (Drems Vacation), Sol Syrene (сейчас называется по другому), Baron, Melia Sharm, Melia Sinay (сейчас 2 последних называются по другому). Все они хороши или плохи по-разному. Почитайте свежие отзывы и поймете, что Вам подходит.
Конечно это не полный список, а только те отели где есть более ли менее приличный риф (Sol Syrene -- исключение, риф там плохой).
Удачного отдыха.
аватар Slav_na
sk_lora, спасибо, посмотрим ))
аватар Slav_na
да, нам с Табой повезло - успели слетать прямым рейсом... понравилось
посмотрим ))
===========
Смотрите внимательно. Там почти все отели поплескаться с берега или ждать прилива, чтобы пузо протащить в откр море
аватар alexfili
Только не кидайтесь тапками!!! Посмотрите на ИберотельИльМеркато. Отель отличный. Номера большие. Питание хорошее (в марте). 4 бассейна, от тихого бассейна на крыше гоняют молодежь и Яжматерей. Большое лобби. Вайфай, Напитки. Отличные гестрелейшн с Украины. На улице ИльМеркато есть всё. ОлдМаркет рядом.
На море возят на три пляжа (к ДжазФанаре рядом тоже), и самим можно легко добраться еще на 5, в том числе и на пляж Фарааны у кафе Фарша. За 30 долл на чел. можно целый день кататься на горках в Альбатросах. Рядом фрешы в ассортименте.
аватар Polupan07
Проще отдать кошку в приют ,а с друзьями где-то на турбазу ,только шашлык не водкой а чистым спиртом запивать )))
Polupan07,
кошку в приют не отдам - не она в этом безобразии пандемийном виновата.
турбазу рассматриваем на крайняк, если они упрутся рогом ))).
просто очень хочется их побаловать...
alexfili ,
спасибо!
про Иберотель - хороший, согласна, но хочется поближе к морю. да и цена у него не меньше, чем, например, у Рояль Гранда или Ватерфоллса - а там всё почти так же (кроме бассейнов на крыше)
аватар Slav_na
Может, из африканских что посоветуете?
аватар nika-1975
В марте отдыхали в альбатрос палас,отель супер после ремонта,питание ,обслуживание все супер,советую,сама мониторю его хочу еще и только в этот отель
аватар Aleksey59
Если Хургада посмотрите Coral beach. Пляж на любой вкус, и песочек и коралл, по питанию нормавльно, номерной фонд - очень не плох, сервис - норм.
аватар Slav_na
nika-1975, это который Мелия Шарм? посмотрим, сэнкс!
Aleksey59,
Коралл в самой Х или за городом?
аватар Aleksey59
Coral beach hurgada. отдыхал там, очень понравился. Отель развивается и по сервису и по питанию и пр. Находится не в самой Хургаде , а на юг пару км. Посмотрите отзывы, описание. Времени у вас еще много. Но как приличный и не очень дорогой - рекомендую.
аватар nika-1975
Да,отель супер на уровне Султана и лучше Барона,мне очень понравилось,может потому что после ремонта,но я планирую если получится на осень,но только в этот отель
аватар Slav_na
блин, не даёт классить, грит: хватит,а?! )))
аватар nataha33
nika-1975, скажите пожалуйста, Вы имели в виду Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh 5* (бывший Сирена Гранд)? А там вообще нет песчаного захода, только по понтону?
Отвечу на другие вопросы о Египте