Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Кто-то уже использовал депозитные деньги за неиспользованный тур? Как долго длится перевод денег на новое бронирование?
11 подписчиков  • спросил 2020-06-184 года назад
аватар moy_contakt
Это очень все быстро происходит. Всё как обычно. Выбрали тур. Турагент бронируем его указав что полная или частичная оплата депозитными средствами. Вы по сути никакой разницы не увидите. Потом идёт подтверждение отеля и все. У меня ситуация посложнее. Я ничего не морозила а все деньги с трех туров перенесла на 30.08.2020. Но хочется на отдых, поэтому вот вчера перебронировали на 29 июля.
аватар bassguitargirl
Это все быстро происходит, в течение суток. И чувствую, что тур мне с ктчбря придется во второй раз переносить(((
аватар moy_contakt
Я тоже не просто так с конца августа перенесла на пораньше....чувствую что снова нам готовят сюрпризы и вспоминая как мы сидели на чемоданах 14.03 *вылет был 15.03 в 1 ночи) и вылет не состоялся,тк Харьков закрыли....очень надеемся проскочить.....но смотря на ситуацию боюсь что может не получится и в этот раз.......
аватар valle-ed
Я на 5 августа перенесла ,подтверждение отеля и все.
аватар agent_borabora
Средства переносятся Коралом, Анексом и Туи в данный момент на протяжении 30 дней.
аватар moy_contakt
agent_borabora не может быть 30 дней. Тк в условии использования сказано что тур нужно забронировать не позже чем за 14 дней до вылета (помоему у всех так,но утверждать не буду), тоесть выбирается отель,подтверждается и на самом деле то уже второе дело когда перенесутся деньги,если ТО подтвердил перенос. Думаю что это уже больше внутренние дела ТО.
аватар nataha33
moy_contakt, мне Coral непосредственно переносил деньги 3,5 недели. Т.е. подтвердил новую заявку сразу, но на ней стоял статус "неоплачено". Моя турагент регулярно звонила в бухгалтерию, но ей отвечали, что слишком много переносов и они не успевают.
аватар agent_borabora
moy_contakt , не знаю про Ваши условия, но в условиях операторов ничего не сказано про 14 дней.
И вопрос был именно про перенесение средств, а не про подтверждение.
аватар moy_contakt
nataha33, я думаю что вас время не подпирало и поэтому и бухгалтерия не торопилась это делать. Я перенесла тур вот буквально позавчера на более ранний период и не собираюсь лезть в тонкости оплачена или нет, я уже в это время должна была быть в третьей забронированной еще в октябре поездке, и деньги мои висят у ТО. Поэтому нас туристов не должно особо волновать успевает бухгалтерия перенести деньги или нет, тк успеет и я в этом не совмваюсь.. Я получила подтверждение о том что отель подтвердился и все ок. Вам за неделю до вылета выдадут пакет доков на ваш тур и не исключено что деньги кинут именно в тот день, но вас то не должны волновать взаимозачеты между отелем и ТО. Они разберутся,тк ваши деньги были уплочены гораздо раньше. Так что не нервничайте. Тут точно все будет ок.Ну а по переносам,был очень напряжный период когда один карантин,потом продление и куча заявок. Сейчас думаю что будут выполнять переносы по мере срочности.
аватар moy_contakt
Условие использования депозитных средств было что оплата не менее за 14 дне до вылета у тезтура, джоин ап, помоему точно ТУИ- имелось в виду что горящий тур оплатить депозитными деньгами не получится, нужно заранее, скорее всего именно по причине успеть произвести оплату. Хотя это мой второй перенос ( я сначала на конец августа все деньги перекинула) и мне все оформили за неделю. Сейчас перенесла на конец июля, но оплаты точно еще нет, тк перенос сделали позавчера вечером, вчера пришло одобрение. Посмотрим когда оплату проедут. Но тут еще полтора месяца почти,поэтому паниковать точно не стоит.
аватар nataha33
А кто подписывал "Дополнительное соглашение" во время нового бронирования?
У меня в этом соглашении есть один очень неприятный пункт: "Стороны пришли к согласию, что поскольку туристические услуги забронированы по специальным условиям, в любом случае одностороннего отказа Туриста от подтвержденного Заказа размер реально понесенных расходов Туроператора составляет 100% стоимости тура".
аватар moy_contakt
это означает что возврата этих средств не предусмотрено в наличном варианте,только туром в указанный период. иначе вы теряете все эти деньги.
аватар valle-ed
moy_contakt,а может быть это означает что если в этот раз вы не воспользуетесь туром независимо от причин то до свидания?
аватар valle-ed
Я когда переносила, то ТА мне сбросила скрины что частично оплачена,так как была оплата 30%.я не понимаю о каких сроках в бухгалтерии вы говорите.
аватар moy_contakt
valle-ed это означает что этими деньгами вы должны воспользоваться в период указанный в договоре ( до какого то 2021), переносить можно (я на самом деле до депозита переносила дважды,потом еще доплюсовался третий тур когда поняли что в июне тоже никто не полетит и после этого пошли на депозит. после я забронировала конец августа и сейчас перенесла на конец июля и у меня полная стоимость тк из 3 туров один был оплачен на 100% и два других по 30%. Не исключаю что могут быть моменты в каждом конкретном случае, но вот у меня проблем никаких и если снова что то пойдет не так,то буду снова переносить или на депозит.....
аватар valle-ed
moy_contakt,я поняла,значит хорошо, что можно переносить.
аватар moy_contakt
Главное по этим деньгам, что вы не можете аннулировать тур и потребовать верть вам деньги. Иначе будет 100%штраф. Вот это и имеется в виду. Понятно, что переносить по несколько раз не сильно то и хочется, и в первую очередь это относится к турагенствам, тк за эту работу они ничего не получают, а переписка с ТО и всякая возня с бумажками присутствует.
аватар 0676307776
С понедельника начинаем бронировать новый тур.Дату и отель выбрали.Буду информировать как все происходит,может еще кому то поможет.
аватар moy_contakt
0676307776 вы уточните что у вас реально нестандартная ситуация. Переброска денег с одного ТО на другого ТО....сколько вот знаю,но вот мне и тем кто столкнулся с перебронировками и переносами то у всех было условие что тур можно бронировать исключительно от того ТО от которого был изначально куплен тур. У вас же речь идет о бронировании тура от другого ТО и вам обещают перекинуть средства. Удачи,что б все получилось!!
аватар zolyshka111
moy_contakt, тут уже весь форум знает, что у вас уплОчены деньги за три тура с октября месяца. Господи, летите уже хоть куда-то, мы все немного отдохнём от вас и вашей всезнайкости.
аватар zolyshka111
И туриста как раз очень должен волновать факт перечисления денег бухгалтерии, так как можно по прилёту ночевать под отелем.
аватар moy_contakt
zolyshka111 с радрстью уже б слетала и планировала б поездки далее, но вы разве не в курсе, самолёты нынче не летают. Вы как нибудь ознакомьтесь с ситуацией в стране по свободе. И на счёт поступления средств повторюсь, автор написал мне в личку и его ситуация не просто нестандартная, а и возможно под вопросом.
аватар zolyshka111
Летают самолёты, посмотрите онлайн табло в Борисполе. До Киева с Харькова тоже доехать можно без проблем. Было бы желание)))
аватар moy_contakt
Уважаемая zolyshka111 ,мы тут не Киев обсуждаем,если вдруг вы не в курсе)) В Египет еще не летают.
аватар Vika284
"можно по прилёту ночевать под отелем" так такие случаи были без ситуации с коронавирусом, и даже 100% оплате и подтверждения ТО
Как узнать простому туристу перечислил ли ТО забронированному отелю деньги именно за этого туриста?
Информация от moy_contakt актуальная 1000%. Не все читают преведущие старые вопросы и ответы.
аватар 0676307776
Вчера вечер и сегодня целый день был на связи с хозяйкой турагенства и менеджером.Те связывались не смотря на субботу с туроператорами.Проясняется не совсем хорошая ситуация.С началом кое какого движения по бронированию туроператоры в первую очередь бронируют за живые деньги.и резко изменилось отношение к деньгам на депозите.Перечислять депозитные деньгина новое бронирование указаний от руководства нет.Также перенесеные ранее туры на июль пока без внимания.Ждем понедельника.
аватар 0676307776
Анонсированное открытие Египта пока тоже под вопросом.Туры с 1 июля есть только у Коралла и Джойна..Тез с Киева с 14,а с Днепра с 23.Туи с 17 июля.
аватар zolyshka111
Туры только за живые деньги! Молодцы ТО однако, хитрО, хотя и логично в принципе. А вообще дело Мавроди жило, живёт и будет жить. Сейчас опять настригут денег от "реалистов" и мечтателей и будут кормить переносами.
Наши люди до сих пор не понимают, что в этом году, как минимум, не стоит планировать и покупать туры за границу в принципе,так как это сплошное поле чудес с Буратино.
аватар valle-ed
zolyshka111,а переносить на следующий год это ещё большее поле чудес.
аватар zolyshka111
Valle-Ed, переносить купленный тур или отпуск?
Отвечу на другие вопросы о Египте