Вопрос o Египте

19841 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Туристы, отзовитесь! Кто летит первым на море?
Туристы, отзовитесь! Кто летит первым на море?
28 подписчиков  • спросила 2020-06-154 года назад
аватар Igor_m
Я ! Но не лечу, а пролетаю.
аватар revived93
Я хочу в начале июля или в начале августа, но пока агенство инфы по Египту никакой не дает
аватар klichko
Ищете компанию или жертву?
аватар Fancase
В июле в Египет - пас...
Подожду октября-ноября и сезона манго....
аватар Igor_m
Уточните, пожалуйста, на какое море
аватар vezha2
Стесняюсь спрсить - а на чем летим? Авиасообщение у нас пока на возобновили ( вроде)..
аватар Fancase
Информация появилась вчера, на многих сайтах
С 1 июля Египет возобновляет международное сообщение и начинает принимать иностранцев на курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх, которые объявили «чистыми от COVID-19 зонами».
Теперь отелям разрешили увеличить загрузку до 75 %. Все они уже прошли проверку и получили сертификаты безопасности. К летнему сезону власти подготовили больницы и карантинные отели. Тем, кто заболеет на отдыхе, оплатят лекарства и лечение из фонда по борьбе с коронавирусом.
Туристов будут проверять в аэропортах – им придется подтвердить, что за последние 14 дней никаких симптомов вируса не возникало. Приезжим из стран с большим количеством зараженных нужно иметь справку об отсутствии COVID-19. Сделать ее можно будет и в аэропорту, но до получения результатов (около 4 часов) уезжать никуда нельзя.
Власти страны смягчают и карантинные меры – сокращают комендантский час и увеличивают время работы магазинов.
аватар lana_181
жаль нет тут смайликов! Адимины, добавьте! Почему пролетаете? У нас свое есть-Киевское))
аватар lana_181
lisnevuch-если вы только через турагентов, советую подождать пару неделек,все станет ясно-куда летают,что продают и за сколько. А то зная наших "любимых" турагентов, сейчас они взвинтят цены,а не наоборот! Вот тогда и решите.Первыми точно планирует Феерия.но у них в последнее время цены.как в 2000-х годах.-высокие,ну а остальные-будут смотреть друг на друга. А пока если так хочется на море,сгоняйте на Черное ,на рафтинг. или на худой конец-на Азовское, сбить оскому.
аватар klichko
А вот и наши герои(кто бы сомневался) https://egyptindependent.com/egypt-to-receive-its-first-foreign-tourist-flight-since-outbreak-on-jul y-4/
аватар dima_80_
Раньше зимы в Египет не планирую. Жарко, да и вообще)
аватар lana_181
klichko..странно, пускать первой страну.в которой больных больше,чем в Италии) Ну хорошо.что и наша в списке.
аватар Igor_m
Маруся, по той же причине и в Киеве всех и всюду принимают. Бизнес, извините за выражение.
аватар valle-ed
Я в августе, осенью может у правительства наступить вторая волна
аватар Slav_na
мы точно полетим. но ближе к зиме
аватар ollennka
Я бы полетела, но пока не выпускают. Жду отмены ограничений.
аватар nataha33
Уже опубликовали страны "зеленой" и "красной" зоны. После прибытия в Украину из "зеленой" зоны самоизоляцию в 14 дней требовать не будут. Египет и Турция в "зеленой" зоне. )
https://racurs.ua/ua/n139751-ukrayina-sklala-spysok-top-50-koronavirusnyh-krayin-zi-znachn ym-poshyrennyam-covid-19.html
аватар veritasana
Я тоже жду..пока туда наши полетят и вернуться..@@@@@ Потом решать буду
аватар veritasana
вернутся ....
аватар Alex714
Если тема в Египетском разделе ,то подозреваю ,что имеется введу Красное море, я всё же подожду развития событий до ноября,а там посмотрим. На данный момент посматриваю в сторону Арабатки или Шацких озёр,но пока что размышляю.
аватар lana_181
Alex714 едьте на Кинбурн! Добираться правда не так легко.но зато какие места! Море, дельфины,соленые озера.воздух,рай..единственный минус-жирнющие комары)
аватар AllOverTheWorld
жду открытия чартерной программы с 15 июля и вперед.
аватар valle-ed
Почему с 15? С 1 июля
аватар ser_____Witness77
700-800 $ за двоих и от сингл 550 $ Дримсы ? - дороговато как по мне ... как для лета , подожду пока упадёт до 400 снгл или 500 дабл и полечу ( полетим ) ... бояться особо нечего - фейко-болезнь пугает только идиЁтов ;)
аватар Olgaolga153
"... фейко-болезнь пугает только идиЁтов"
я в их числе, спасибо за комплимент! :))
аватар ollennka
Болезнь, конечно, не фейк. Но вот меры борьбы с ней были часто идиЁтские.
аватар ser_____Witness77
Неправильно выразился фейк-эпидемия , короновирусу уже больше 10 лет , смертность в среднем 5-6 % - это ничтожно смешные цифры ( не считая Ломбардии и ещё пару регионов на планете ) ... вероятность умереть от кирпича на голову или быть украденным НЛО наверное выше чем умереть от короны ) ... а объявить свою жену заразившейся короной - это уже типичный разводняк для гоев ;)
аватар AllOverTheWorld
valle-ed, потому что регулярка и чартеры это, как говорят в Одессе 2 большие разницы.
Чартерная программа планируется с 15 июля.
аватар YanaKaramel
Сегодня жуляны закрыли вроде до 22 июля, есть вероятность и борисполь недавно открывшийся, по этому как написали выше скорее всего не летим, а пролетаем))
аватар V.Zolot
Как я уже писала ранее, мы с мужем ждем первопроходцев и отзывов от них. А сами пока понаблюдаем со стороны за первыми туристами.
Отвечу на другие вопросы о Египте