Вопрос o Египте

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
19830 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Уважаемые туристы, кто уже перебронировал туры, как медицинская страховка? Есть изменения по COVID или, может, отдельно делать дополнительно страховку? Какие мнения?
Уважаемые туристы, кто уже перебронировал туры, как медицинская страховка? Есть изменения по COVID или, может, отдельно делать дополнительно страховку? Какие мнения?
Подписаться
11 подписчиков  • спросила 2020-06-034 года назад
Ответы  •  37
аватар Igor_m
Это вопрос или размышления ?
аватар moy_contakt
Я перебронировала на сентябрь,но по страховке вам сейчас никто ничего не скажет,тк пакет документов турист получает перед вылетом. В нашем же случае,когда еще никто никуда не полетел вообще о чем либо говорить сложно, тк еще решаются и уточняются и еще будут изменяться и не раз все моменты по пересечению границ разных государств. Об этом мы узнаем когда откроются границы. Есть вариант позвонить в страховую с которой работает ТО у которого вы бронировали тур. НО думаю что и там вам вряд ли что либо сейчас скажут.
аватар Igor_m
От заражения коронавирусом и от последствий болезни моя страховая ( второе место в рейтинге Украины) не страхует .
аватар iren77
Мы забронировали тур на октябрь. Есть страховка от коронавируса, она стоит 26$ на весь тур. Я знаю, что сейчас очень лояльные условия по РБ.
аватар mindguru
moy_contakt, перечень и состав документов вы согласовываете при оплате тура, а перед вылетом получаете только билеты и страховку.
аватар moy_contakt
Уважаемый mindguru! В обычной ситуации да,все заранее. Но когда я согласовывала свои условия и доки про карону мы и не слыхали. Испанию бронировала в сентябре 2019, египет в в декабре и январе......Мы сейчас говорим о той ситуации которая сложилась в данный момент времени. и пока неопнятно на каких условиях будет пересечение границы и тд про окончательные доки которые будут входить в пакет можно толькогадать. Поверте,туда нынче могут добавить много чего неожиданного и не согласованного с вами.
аватар Pachok
Igor_m, здравствуйте!
Интересно, а как это сейчас выглядит? Любые инфекционные заболевания же попадают в стандартные условия туристических страховок. Они пишут "кроме ковид-19" или что?:)
аватар Igor_m
Pachok, в мае оформлял очеркдную "автогражданку" и просто спросил, можно ли и от COVID "застрахериться" - нельзя, пока не будет средств лечения и вакцины, утвержденных ВОЗ. То же относится и к ВИЧ-инфекции. . Но, это было в начале мая и со слов страхагента. Что изменилось - могу узнать, но опять же на словах. На сайтах страховых компаний все очень "мутно" - страхуем, но в пределах суммы страхового полиса, и, если турист заразится в стране, куда МИД Украины не советует ехать, то выплат не будет.
Я никуда за рубеж не поеду в этом году однозначно - большой риск, и никакая страховка не поможет. В Закарпатье сниму дом на месяц, отвезу туда жену, внучек. Може быть прокачусь по Венгрии или Словакии заодно, но на один день, не более. Что-то мне подсказывает, что через пять-десять дней может увеличится количество заболевших.
аватар mindguru
moy_contakt, при фиксированной стоимости тура могут впихнуть всё, что угодно? В самом деле???
аватар moy_contakt
В самом деле. Например,если в в какой то момент появятся новые условия пересечения границы у какой либо из стран, у вас уже куплен тур, а вам скажут что,например, появились обязательные условия к выполнению по прибытию или при возвращении. Все это вполне может иметь место в нашей ситуации с короной.
аватар Marsyanchik
Коронавирус и ВИЧ несколько разные вещи. Вич не требует срочной госпитализации и немедленного лечения, да и не передается воздушно-капельным, как и многие другие вирусы. А вот заразившишь короной лечится придется на месте. И тут без страховки никак. Не удивлюсь, если страховка от короны станет обязательным условием при въезде в другие страны.
аватар Igor_m
moy_contakt , а может и по прибытию и при возвращении. Месяц дополнительного "отпуска". А как на это посмотрит работодатель ? Это не больничный, это прогул , если не привезете справку, а то и две. Риски можно продолжать описывать долго, их много. И перевешивает ли их недельный отдых в самом лучшем отеле ? Каждый должен сам ответить на этот вопрос, и нести ответственность тоже сам.
аватар moy_contakt
Igor_m то что вы пишете не совсем по теме обсуждения мною и mindguru. mindguru считает что при фиксированной стоимости тура уже все доки предьявлены и с ними все ознакомлены. А я утверждаю что в данной ситуации в пакете доков могут возникрнуть разные неожиданные документы,тк многие моменты еще в процессе обсуждений и решений и досих пор так и не понятно как и где оно будет-с тестами или без, с паспортом здоровья или без, с обязательной обсервацией или без и тд.
аватар Igor_m
Marsyanchik, Вы случайно не знаете чем лечится COVID 19 "на месте" или где бы то ни было ? Вопрос риторический, извините. Ничем не лечится, к сожалению.
аватар Igor_m
Все, заткнулся, молчу.
аватар zolyshka111
Igor_m, ни одно вирусное заболевание, я думаю, не страхуется. Хотя, могу конечно ошибаться. Интересно, кто летал в страны, где бушует Эбола, страховали от неё?
аватар mindguru
Непонятен сам принцип страхования. Если я заражусь короновирусом - то что? Страховые выплаты посмертно или возмещение стоимости ИВЛ?
moy_contakt, это понятно, что условия пересечения границы могут измениться. Вас могут тупо не пустить в Израиль, например. Вы оплатили двухдневный тур, а вас не пустили на границе. Обычное дело, между прочим. Но тем не менее это никак не влияет на стоимость тура.
аватар Pachok
Igor_m, вероятно, те процедуры, которые проводят с тяжелыми заболевшими, можно назвать лечением. Гепарин, кислород, антибиотики при необходимости, реанимационные мероприятия. Да и пребывание в стационаре тоже должно быть оплачено. Денге, Коксаки - все покрывается обычными страховками, входит в раздел инфекционные заболевания и не упоминается отдельно. Оплачивается лечение поддерживающее, симптоматическое - жаропонижающие, капельницы от обезвоживания, визиты доктора в отель или госпитализация.
аватар Pachok
mindguru парочка особо одаренных банков присылала мне рекламу с предложением застраховаться от коронавируса. Звучало это так - разовая выплата 3000 грн при положительном результате теста от государственной лаборатории, плюс 300 грн в день в случае госпитализации. И че-то там в случае смерти, я уже не читала.
Если Ваш вопрос по поводу туристической страховки, то речь идет о покрытии медицинских расходов (вызов врача, госпитализация, медикаменты) и транспортировка тела на родину в случае смерти, это и так было всегда прописано в страховках.
аватар moy_contakt
mindguru я где то написала об изменениях стоимости тура??? я писала исключительно о возможных бумажных изменениях по правилам пересечения границы,страховке и тд. стоимость не меняется, это факт.
аватар mindguru
moy_contakt, вы действительно нигде не писали о стоимости тура. Это я ошибочно интерпретировал ваши слова о том, что в купленный турпакет могут напихать чего угодно. Кто именно может напихать и как зависят условия пересечения границ от конкретного турагента, у которого вы купили тур?
Pachok, мой вопрос не по поводу страховки. Кстати, а почему предложение застраховаться исходило именно из банка? Насколько мне известно, банки пока не занимаются страхованием. По крайней мере, у нас в стране.
аватар moy_contakt
Уважаемый mindguru,вы явно не в теме. Клиент подписывает договор не с турагентом а с ТО, где ТА вступает посредником между ТО и туристом. Поэтому в договор идут стандартные пункты об правах и обязанностях сторон,но если будут моменты возникшие в связи с ковид-19, то они могут быть добавлены (думаю отдельным доком,тк договор типовой)
аватар mindguru
moy_contakt, конечно же, я не в теме. Просто мимо проходил.
Клиент подписывает договор не с турагентом? Вы когда последний договор-то читали? Кто подписывал? Наверное, представитель туроператора. Который и называется турагент, потому что как правило это отдельноек юрлицо. И платите вы деньги турагенту, и подписываете договор с турагентом же. Так что не надо тут разводить.
По поводу короновируса. Я настаивал и продолжаю настаивать, что никакие изменения подписанного вами договора не могут быть произведены без вашего как минимум уведомления, как максимум согласия. Поэтому кроме стандартных пунктов о правах и обязанностях сторон, там ничего нет и быть не может. Сами же говорите о дополнительном договоре.
Однако вы не ответили на мой вопрос. Вот он:
Кто именно может напихать и как зависят условия пересечения границ от конкретного турагента, у которого вы купили тур?
аватар Pachok
Ну, банки давно уже предлагали и "дарили" страховку при открытии депозитов или других не очень мелких операциях. Страховщики не они, конечно, а партнеры.
От коронавируса вот пример:
https://retail.pumb.ua/service/antivirus&fbclid=IwAR1-pu4-PaBBGLNSR-wlYxePKPjp51R5Z7d0v3gQpCh5y K6tHOuyVAmvhy4
аватар moy_contakt
mindguru вы явно давно не посещали ТА. Подписывается типовой договор ТО с туристом в лице представителя ТА. Естественно что при возникновении доп условий туриста ставят перед фактом и выбром, туристу в обще м то и выбор небольшой. Кто и что будет вносить-ну конечно же не ТА. Если вводятся какие то моменты или ограничения то их как то будут доводить. Как именно-........ но мы об этом узнаем по факту.
аватар Tana999
iren77 а какая компания страхует от короновируса? что у вас в страховке написано - покрывается лечение? насколько я знаю во всех страховых пандемия является исключением.
аватар Tana999
zolyshka111 вирусные заболевания страхуются. Тот же грипп покрывается страховыми компаниями. Исключениями являются эпидемии и пандемии
аватар zolyshka111
Tana999, значит пока не закончится пандемия, от ковида страхования не будет. В принципе логично.
аватар mindguru
moy_contakt, последний раз посещал турагентство в январе этого года. Могу сфотографировать подписи, если расскажете, как вставить сюда фотографию.
На мой вопрос вы так и не ответили: очевидно, что ответа нет.
zolyshka111, это было бы логично с точки зрения логики. С точки зрения бизнеса - просто позор упускать такую сказочную возможность. Сюда же до кучи - брендированные "медицинские" маски и брелки, которые нужно носить "от короновируса".
аватар moy_contakt
mindguru, что либо добавлять к пакету документов между ТО и туристом может только ТО исходя из требований которые могут быть выставлены 3-ми лицами, которые обязательны к исполнению и без них, например, поездка туриста не состоится.
На счёт договора(кто с кем его заключает), возможно вы не компетентны в данном вопросе и это нормально для человека - потребителя туристического продукта не вникающего в подробности составления данного документа. Я, как человек владеющий этой темой досконально(моё образование, работа в разные периоды жизни были связаны именно с составлением и заключением сложных финансовых договоров) вам ещё раз говорю что вы приходя в ТА заключаете договор с ТО через третье лицо(ТА).
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Египте
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще