Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Уважаемые туристы, кто уже перебронировал туры, как медицинская страховка? Есть изменения по COVID или, может, отдельно делать дополнительно страховку? Какие мнения?
11 подписчиков  • спросила 2020-06-034 года назад
аватар Igor_m
Это вопрос или размышления ?
аватар moy_contakt
Я перебронировала на сентябрь,но по страховке вам сейчас никто ничего не скажет,тк пакет документов турист получает перед вылетом. В нашем же случае,когда еще никто никуда не полетел вообще о чем либо говорить сложно, тк еще решаются и уточняются и еще будут изменяться и не раз все моменты по пересечению границ разных государств. Об этом мы узнаем когда откроются границы. Есть вариант позвонить в страховую с которой работает ТО у которого вы бронировали тур. НО думаю что и там вам вряд ли что либо сейчас скажут.
аватар Igor_m
От заражения коронавирусом и от последствий болезни моя страховая ( второе место в рейтинге Украины) не страхует .
аватар iren77
Мы забронировали тур на октябрь. Есть страховка от коронавируса, она стоит 26$ на весь тур. Я знаю, что сейчас очень лояльные условия по РБ.
аватар mindguru
moy_contakt, перечень и состав документов вы согласовываете при оплате тура, а перед вылетом получаете только билеты и страховку.
аватар moy_contakt
Уважаемый mindguru! В обычной ситуации да,все заранее. Но когда я согласовывала свои условия и доки про карону мы и не слыхали. Испанию бронировала в сентябре 2019, египет в в декабре и январе......Мы сейчас говорим о той ситуации которая сложилась в данный момент времени. и пока неопнятно на каких условиях будет пересечение границы и тд про окончательные доки которые будут входить в пакет можно толькогадать. Поверте,туда нынче могут добавить много чего неожиданного и не согласованного с вами.
Igor_m, здравствуйте!
Интересно, а как это сейчас выглядит? Любые инфекционные заболевания же попадают в стандартные условия туристических страховок. Они пишут "кроме ковид-19" или что?:)
аватар Igor_m
Pachok, в мае оформлял очеркдную "автогражданку" и просто спросил, можно ли и от COVID "застрахериться" - нельзя, пока не будет средств лечения и вакцины, утвержденных ВОЗ. То же относится и к ВИЧ-инфекции. . Но, это было в начале мая и со слов страхагента. Что изменилось - могу узнать, но опять же на словах. На сайтах страховых компаний все очень "мутно" - страхуем, но в пределах суммы страхового полиса, и, если турист заразится в стране, куда МИД Украины не советует ехать, то выплат не будет.
Я никуда за рубеж не поеду в этом году однозначно - большой риск, и никакая страховка не поможет. В Закарпатье сниму дом на месяц, отвезу туда жену, внучек. Може быть прокачусь по Венгрии или Словакии заодно, но на один день, не более. Что-то мне подсказывает, что через пять-десять дней может увеличится количество заболевших.
аватар mindguru
moy_contakt, при фиксированной стоимости тура могут впихнуть всё, что угодно? В самом деле???
аватар moy_contakt
В самом деле. Например,если в в какой то момент появятся новые условия пересечения границы у какой либо из стран, у вас уже куплен тур, а вам скажут что,например, появились обязательные условия к выполнению по прибытию или при возвращении. Все это вполне может иметь место в нашей ситуации с короной.
аватар Marsyanchik
Коронавирус и ВИЧ несколько разные вещи. Вич не требует срочной госпитализации и немедленного лечения, да и не передается воздушно-капельным, как и многие другие вирусы. А вот заразившишь короной лечится придется на месте. И тут без страховки никак. Не удивлюсь, если страховка от короны станет обязательным условием при въезде в другие страны.
аватар Igor_m
moy_contakt , а может и по прибытию и при возвращении. Месяц дополнительного "отпуска". А как на это посмотрит работодатель ? Это не больничный, это прогул , если не привезете справку, а то и две. Риски можно продолжать описывать долго, их много. И перевешивает ли их недельный отдых в самом лучшем отеле ? Каждый должен сам ответить на этот вопрос, и нести ответственность тоже сам.
аватар moy_contakt
Igor_m то что вы пишете не совсем по теме обсуждения мною и mindguru. mindguru считает что при фиксированной стоимости тура уже все доки предьявлены и с ними все ознакомлены. А я утверждаю что в данной ситуации в пакете доков могут возникрнуть разные неожиданные документы,тк многие моменты еще в процессе обсуждений и решений и досих пор так и не понятно как и где оно будет-с тестами или без, с паспортом здоровья или без, с обязательной обсервацией или без и тд.
аватар Igor_m
Marsyanchik, Вы случайно не знаете чем лечится COVID 19 "на месте" или где бы то ни было ? Вопрос риторический, извините. Ничем не лечится, к сожалению.
Все, заткнулся, молчу.
аватар zolyshka111
Igor_m, ни одно вирусное заболевание, я думаю, не страхуется. Хотя, могу конечно ошибаться. Интересно, кто летал в страны, где бушует Эбола, страховали от неё?
аватар mindguru
Непонятен сам принцип страхования. Если я заражусь короновирусом - то что? Страховые выплаты посмертно или возмещение стоимости ИВЛ?
moy_contakt, это понятно, что условия пересечения границы могут измениться. Вас могут тупо не пустить в Израиль, например. Вы оплатили двухдневный тур, а вас не пустили на границе. Обычное дело, между прочим. Но тем не менее это никак не влияет на стоимость тура.
аватар Pachok
Igor_m, вероятно, те процедуры, которые проводят с тяжелыми заболевшими, можно назвать лечением. Гепарин, кислород, антибиотики при необходимости, реанимационные мероприятия. Да и пребывание в стационаре тоже должно быть оплачено. Денге, Коксаки - все покрывается обычными страховками, входит в раздел инфекционные заболевания и не упоминается отдельно. Оплачивается лечение поддерживающее, симптоматическое - жаропонижающие, капельницы от обезвоживания, визиты доктора в отель или госпитализация.
аватар Pachok
mindguru парочка особо одаренных банков присылала мне рекламу с предложением застраховаться от коронавируса. Звучало это так - разовая выплата 3000 грн при положительном результате теста от государственной лаборатории, плюс 300 грн в день в случае госпитализации. И че-то там в случае смерти, я уже не читала.
Если Ваш вопрос по поводу туристической страховки, то речь идет о покрытии медицинских расходов (вызов врача, госпитализация, медикаменты) и транспортировка тела на родину в случае смерти, это и так было всегда прописано в страховках.
аватар moy_contakt
mindguru я где то написала об изменениях стоимости тура??? я писала исключительно о возможных бумажных изменениях по правилам пересечения границы,страховке и тд. стоимость не меняется, это факт.
аватар mindguru
moy_contakt, вы действительно нигде не писали о стоимости тура. Это я ошибочно интерпретировал ваши слова о том, что в купленный турпакет могут напихать чего угодно. Кто именно может напихать и как зависят условия пересечения границ от конкретного турагента, у которого вы купили тур?
Pachok, мой вопрос не по поводу страховки. Кстати, а почему предложение застраховаться исходило именно из банка? Насколько мне известно, банки пока не занимаются страхованием. По крайней мере, у нас в стране.
аватар moy_contakt
Уважаемый mindguru,вы явно не в теме. Клиент подписывает договор не с турагентом а с ТО, где ТА вступает посредником между ТО и туристом. Поэтому в договор идут стандартные пункты об правах и обязанностях сторон,но если будут моменты возникшие в связи с ковид-19, то они могут быть добавлены (думаю отдельным доком,тк договор типовой)
аватар mindguru
moy_contakt, конечно же, я не в теме. Просто мимо проходил.
Клиент подписывает договор не с турагентом? Вы когда последний договор-то читали? Кто подписывал? Наверное, представитель туроператора. Который и называется турагент, потому что как правило это отдельноек юрлицо. И платите вы деньги турагенту, и подписываете договор с турагентом же. Так что не надо тут разводить.
По поводу короновируса. Я настаивал и продолжаю настаивать, что никакие изменения подписанного вами договора не могут быть произведены без вашего как минимум уведомления, как максимум согласия. Поэтому кроме стандартных пунктов о правах и обязанностях сторон, там ничего нет и быть не может. Сами же говорите о дополнительном договоре.
Однако вы не ответили на мой вопрос. Вот он:
аватар Pachok
Ну, банки давно уже предлагали и "дарили" страховку при открытии депозитов или других не очень мелких операциях. Страховщики не они, конечно, а партнеры.
От коронавируса вот пример:
https://retail.pumb.ua/service/antivirus&fbclid=IwAR1-pu4-PaBBGLNSR-wlYxePKPjp51R5Z7d0v3gQpCh5y K6tHOuyVAmvhy4
аватар moy_contakt
mindguru вы явно давно не посещали ТА. Подписывается типовой договор ТО с туристом в лице представителя ТА. Естественно что при возникновении доп условий туриста ставят перед фактом и выбром, туристу в обще м то и выбор небольшой. Кто и что будет вносить-ну конечно же не ТА. Если вводятся какие то моменты или ограничения то их как то будут доводить. Как именно-........ но мы об этом узнаем по факту.
аватар Tana999
iren77 а какая компания страхует от короновируса? что у вас в страховке написано - покрывается лечение? насколько я знаю во всех страховых пандемия является исключением.
аватар Tana999
zolyshka111 вирусные заболевания страхуются. Тот же грипп покрывается страховыми компаниями. Исключениями являются эпидемии и пандемии
аватар zolyshka111
Tana999, значит пока не закончится пандемия, от ковида страхования не будет. В принципе логично.
аватар mindguru
moy_contakt, последний раз посещал турагентство в январе этого года. Могу сфотографировать подписи, если расскажете, как вставить сюда фотографию.
На мой вопрос вы так и не ответили: очевидно, что ответа нет.
zolyshka111, это было бы логично с точки зрения логики. С точки зрения бизнеса - просто позор упускать такую сказочную возможность. Сюда же до кучи - брендированные "медицинские" маски и брелки, которые нужно носить "от короновируса".
аватар moy_contakt
mindguru, что либо добавлять к пакету документов между ТО и туристом может только ТО исходя из требований которые могут быть выставлены 3-ми лицами, которые обязательны к исполнению и без них, например, поездка туриста не состоится.
На счёт договора(кто с кем его заключает), возможно вы не компетентны в данном вопросе и это нормально для человека - потребителя туристического продукта не вникающего в подробности составления данного документа. Я, как человек владеющий этой темой досконально(моё образование, работа в разные периоды жизни были связаны именно с составлением и заключением сложных финансовых договоров) вам ещё раз говорю что вы приходя в ТА заключаете договор с ТО через третье лицо(ТА).
Отвечу на другие вопросы о Египте