Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Министр по туризму: мы рассматриваем восстановление международного туризма в июне, но будем требовать медсправку и пускать только тех, кому нет 48 лет
Надеюсь, что фэйк...
21 подписчик  • спросила 2020-05-054 года назад
аватар Slav_na
только что девчата из ШЭШ сбросили... и чё теперь делать?!
аватар ollennka
и пускать только тех, кому нет 48 лет... Ага, и весом не более 70 кг и с цветом волос только блондинок.
Щас на фоне коронавируса столько невыносимой ереси вокруг, что ещё одну от "девчат из Шарма" даже обсуждать не хочется.
аватар camomille
He outlined several guidelines to be in place to receive tourists, such as a certificate proving they are not infected and are under 48 years of age.
аватар moy_contakt
Я б пока сильно не дергалась....ранее июля никто в Египет не полетит, сейчас они откроют внутренний туризм,обкатают ряд своих же правил и начнут вносить изменения. Одно требование (я считаю что это полный маразм) про тесты по прилету...фигня полная,тк ну вот прилетел самолет, тест показал у кого то ковид и что дальше? на обсервацию весь самолет? или возврат домой или что? и вот смысл тестов, сейчас тест не показал ничего, человек через час повстречался с вирусом и пошел процесс....тут бы тесты на антитела-это я вот понимаю, а на наличия или отсутствие болячки это бредовня полная.
аватар moy_contakt
а про 48 лет...ну капец полный. Тем самым они отрежут весомый пласт туристов,ту заграница в основном очень пожилая ездит, да и наших не мало таких. Прочитав про 48 лет-переглянулись с мужем))))
аватар ollennka
Пока не будет официальных документов, смысла нет обсуждать, кто что сказал в каком ток-шоу. Иначе можно захлебнуться во всем этом информационном навозе.
аватар ser_____Witness77
лично я готов по поддельному паЧпорту ( где мну до 48 ) и даже в блондина перекраситься ... на смену пола пока НЕ готов ))
аватар camomille
подхожу под все параметры, даже под параметры ollennka))))) только в Египет не собираюсь))
аватар Olgaolga153
А что значит "справка", если, к примеру, болеет семья, у всех абсолютно одинаковые признаки, а тесты на коронавирус у каждого второго отрицательный. Грош цена этим тестам и этим справкам. ((
аватар dima_80_
До официальной информации, а не "рассматривают", я бы не паниковал. Думаю, ещё никто конкретно не может сказать про правила туризма после карантина. Не бегите впереди паровоза!
аватар ziskin
В статье с 1 июня....у нас не выпустят чартеры, а 48+...большая часть туристов.."западных"
аватар vezha2
Это фейк, точно.
Давайте подождём официальных сообщений
аватар Scurra-2
Страховку дополнительную ввести.
аватар moy_contakt
пока не начнут отели принимать туристов на деле а не на бумаге еще вариантов будет много и разных. вот как пойдет процесс и начнутся различные моменты,вот тогда и пойдут поправки. Я рада что мой тур перенесен на сентябрь и до этого времени должны обкатать все моменты, во всяком случае я очень на это надеюсь.
аватар klichko
"Девчата из ШЭШ" боятся конкуренции немецких бабушек?
Без евро пенсов туризм загнется окончательно и бесповоротно. А ковид-паспорт подразумевает не заразность, а наличие антител к вирусу. Введение оного вполне реально. Вот только июнь этого года звучит, как ежемесячное открытие еги для раши. Зато многие ведутся и даже раскошеливаются...что и требовалось
аватар camomille
и у какого процента населения есть антитела? и с чего они должны появиться если человек не болел?
аватар moy_contakt
такой паспорт сможет появится только после появления вакцины. Пока вакцины нет,то и о паспорте не может быть и речи,тк число переболевших совсем небольшое.
аватар klichko
Если не ошибаюсь, процентов 40 вирус хватают, но не болеют явно или с мин симптомами, зато вырабатывают антитела. В случае ковид-паспорта должно быть поголовное тестирование, а это время и деньги
аватар camomille
и не факт, что такой паспорт появится, так как в ЕС уже заговорили о возможной дискриминации людей, у которых нет антител
аватар ollennka
Да даже если переболел человек и есть антитела, кто на данный момент в курсе, от какого количества этих антител начинается гарантия, что повторно не заболеешь? Такая же высосанная из пальца мера, как и пропуска.
аватар Vika284
Антитела вырабатываются на 5-7 день, и только 2-х странах делают анализ который показывает что человек переболел и у него есть антитела , а не человек заболевший который переносит в легкой форме
Не все переболевшие сохраняют антитела даже в течении 1 месяца после болезни.
ВОЗ пишет: Большинство заболевших (около 80%) выздоравливают спонтанно без необходимости в госпитализации. Примерно в одном из пяти случаев заболевание COVID-19 протекает в тяжелой форме с развитием дыхательной недостаточности
аватар Slav_na
klichko,
="Девчата из ШЭШ" боятся конкуренции немецких бабушек?=
если честно, не поняла текста. мои девчата - мамы и бабушки, живущие там, в том числе за счёт сдачи жилья. и немецкие бабушки приносят им в клювиках денежку. в чём конкуренция?
аватар 86jjj
"..в ЕС уже заговорили о возможной дискриминации людей, у которых нет антител"
И правильно делают. Что это еще за новости, вводить с балды взятые критерии, когда ничего еще не известно о биологии этого вируса, в частности, о механизме формирования антител в результате заболевания, как быстро они образуются, у всех ли переболевших они будут, сохраняются ли они во времени и если да, то как долго, и т.п. "Хоть тушкой, хоть чучелом", хочу на море! (из старого анекдота).
аватар Apyatka
Встречаю упоминание о медсправке не первый раз. И все время меня гложет вопрос - как можно всерьез в качестве гарантии рассматривать анализ на наличие или отсутствие инфекционного заболевания, если такой анализ устаревает раньше, чем его результат получает пациент на руки?
А помните, в детские лагеря давали справки " За последние 5 дней контакта с инфекционными больными не было" Может речь идет именно о такой справке?)
аватар Apyatka
camomille Даже к кори появляются антитела, "если человек не болел". Речь идет о тех случаях, когда инфекция протекала бессимптомно или с нетипичными симптомами и диагноз не был установлен.
аватар mindguru
camomille, по поводу процента. Чтой-то в районе 80%.
Apyatka, аналогия уместна, но несмешно, потому что увидите, справку начнут требовать даже наши отели... при приёме на работу тож... то-то я смотрю, стоко безработных нынче.
аватар camomille
mindguru, а почему не 99,9999%?
аватар camomille
Apyatka, к кори антитела могут не выработаться, если человек переболел в легкой форме, так как для организма легкая форма может пройти незамеченной. Утверждаю это не я, а врачи инфекционисты об этом пишут.
аватар mindguru
camomille, по статистике.
Отвечу на другие вопросы о Египте