Вопрос o Нувейбе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Кто отдыхал в Нувейбе и Табе?
думаю устроить себе праздник на 8 марта.выдвинуться в Нувейбу или Табу.куда лучше?и есть куда там пойть погулять и что посмотреть вечером?
7 подписчиков  • спросил 2011-02-1013 лет назад
аватар ksuhsenka
В Нувейбу нет прямого рейса, а в Табу есть это +. В В Табе особо не разгуляешься, не знаю как в Нувейбе, я там не была, но думаю, что тоже. Попросите в Турфирме карту Табы и посмотрите расположение отелей. Я была в Хилтоне и Хаяте. Особо не скучали. В Хилтоне есть казино, дискотека, бар с живой музыкой. Рядом отель Мовенпик, можно прогуляться там. В Хаяте была шоупрограмма 1 раз в неделю, другими развлечениями не интересовалась, хотелось спокойствия. Рядом отели Софитель,Мариотт, Интерконтиненталь. По их территории можно погулять.
аватар templier
Согласен с ksuhsenka - Таба - это курорт для тех, кто устал от суеты и шума. Особо разгуляться в ночной жизни там негде.. Для этого есть Хургада и Шарм))
аватар oksana.z
Были и в Табе, и в Нувейбе. templier71 прав, Таба и Нувейба - тихие курорты. В Табе можно поселиться в отельном комплексе Таба Хайтс (состоит из 4 пятизвездочных отелей с общей территорией), оттуда недалеко до красивого Ель Фьорда,острова Фараонов и Израильской границы. В Нувейбе находиться порт, есть единственная улочка с магазинами и сомнительными кафе. В основном отели 3-4*, единственный отель заслуживающий внимания - это Хилтон Нувейба
аватар sondrex
Мы были в Табе с ребенком, в Табу ездят только лишь для посещения святой земли, больше там делать нечего
аватар ksuhsenka
Почему только для посещения святой земли? В Табе хорошие сетевые отели, где можно хорошо отдохнуть, красивое море с рифами и рыбами. А что вы хотите еще? Погулять и на родине можно. А на море ездят оздоравливаться!
аватар oksana.z
А что делать в Шарме и Хургаде? Ну ладно Шарм, там хоть пару променадов есть, то же Сохо, да и рифы отличные. В Хургаде была проездом, жуть, навсегда для себя ее закрыла. Первая поездка была в Табу, после этого была еще 2 раза, хочу поехать в четвертый, но в мое сердце прокрался Марса Алам, теперь делюсь на 2 половинки:)
аватар yfnf4
Была в Хилтоне Нувейба три года назад.Большой минус рядом с отелем нет рифа,ездили в Табу.Без компании,действительно,будет скушновато(хотя в большей степени ЭТО зависит от вашей коммуникабельности).Во всем остальном один большой и жирный плюс.Хоть отель в основном на сайтах заявлен как 4*,но по сервису, обслуживанию и предоставляемым бесплатным услугам твердая 5.Почти нет русских.
аватар Anna_ua82
да!озадачили меня!ну в Табе мне уже приготовленна программа(ну по крайней мере так пообещали)).Может кто со мной?
аватар sondrex
То же самое три года назад были в Хилтоне Табо с друзьями и ребенком 4 года, нам очень понравилось были в апреле, бассейн без подогрева, но мы купались и в море и в бассейне у Хилтона дружеские отношения с рядом стоящим отелем там территория громадная мы там все время зависали, ну и конечно Иерусалим и мертвое море, все было очень хорошо, номера в Хилтоне на 10 с +
аватар Login_nik
Года 3 назад был в табе в марриоте, в начале февраля, риф есть, подогрев в бассейне был, купались каждый день...
аватар macl1
Хилтон Нувейба (апрель 2012) - богом забытое место, молодежи там делать нечего.
От аэрп.Шарма ехать часа 3 не меньше, с учетом заезда в другие отели.
Насчет русских - соотношения изменились и не в лучшую сторону.
"Наших"(в апреле) - было процентов 60, не меньше. Весь пляж в русском говоре, и сплошные цветастые халатики в ресторане. Крымский пансионат какой-то...
10-15% - поляки, немцы, англичане.
5% - наши снг`овцы(украинцы, белорусы)
и еще 3-5% - это местные арабы, число которых увеличивалось на выходные.
В номере-муравьи, даже в одеяле нашли. Причем это на 2ом этаже. Еле поменяли номер на другой корпус. Номер дали только с двумя отдельными кроватями(для семьи из 3ех чел.), ни в какую не хотели менять на номер с одной биг-кроватью, детскую кроватку-также не допросишься.
Питание - на троечку. Полутухлые помидоры, постоянно рис и макароны, сосиски и колбаса-соевые, мясо с гриля - либо подгоревшее, либо полусырое. Большинство "десерта" - стандартно по-египетски из манки.
Неск.дней был довольно сильный ветер.
Отвечу на другие вопросы о Нувейбе