Time Coral Nuweiba Resort 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Нувейбы
Отель находится на берегу моря в курортном городе Нувейба. Отель расположен в 144 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, на первой линии. К услугам гостей вид на залив Акаба, сады цветов и пальм, частный песчаный пляж на берегу Красного моря. Отель открыт в 1989 г. Подходит для молодежного, семейного отдыха.Подробнее →
аватар Xenobyte2008
Отдыхал в данном отели на новогодние праздники с 5 по 13 января. Выбирал отель по отзывам и по картинкам в интернете. Подкупило близость до Иордании и Израиля и большая ухоженная территория. … Еще ▾ Отдыхал в данном отели на новогодние праздники с 5 по 13 января. Выбирал отель по отзывам и по картинкам в интернете. Подкупило близость до Иордании и Израиля и большая ухоженная территория. В начале отчета сразу оговорюсь, что являюсь непритязательным туристом и от вида таракана на полу ресторана в обморок не падаю...Но такова свинского отношения к туристом как в этом отеле я мало где видел, хотя поездил не мало! ! ! Отель был изначало задуман и спроектирован с любовью и вкусом, но сейчас меняется собственник и все пришло в запустение, этакий Артек после перестроечной эпохи...Персонал и менеджмен отеля положил большой болт на чаинья и желания туристов. По заселению в отель был выдан ключ с номером "1313" что было первым звоночком: ))) и тут выяснилось что в номере (в целом неплохом) горячая вода отсутствует...Воду починили после 3 визитов на резепшен на 3 день, на 5 отвалился шланг в душе: ))) что потребовало ещё N-ного количества нервных клеток и походов к администрации...Что такое влажная уборка обслуга не знает в принцыпе. Сложилось впечатление что наш номер использовался до нас как филиал парикмахерской... : ))) волосы неопределенного происхождения были везде, в ванной, на полотенцах в коридоре, аккуратной кучкой: ))) Территория хоть и зеленая и аккуратно подстриженная на грязная, по всюду бычки, бумага и вездесущие пакеты, которыми завалено все дно, отельного пляжа...Выпивка отстойная, пить можно тока местное пиво Луксор, остальная безбожно разбавлено...Во всем отели было человек 30-40 отдыхающих. Бармены ваобще кладут на туристов и занимаются обслуживание каких то левых людей из местных со стороны, которые приходят и живут в отели заместо туристов, как сироты из романа Ильфа и Петрова...Анимация отсутствует, подогреваемый бассейн, обещали сделать на всем протяжении отдыха но так и не сделали. Последней каплей моего терпения было то, что когда ровно в 21-00 я пришел в ресторан, то увидел девственно чистые столы без единого блюда. На мой резонный вопрос а где собственно вся, услышал ответ что туристов мало и они решили на часок пораньше закрыться: ))) В качестве компенсации мне были выданы угли из барбекю, которые некогда были курицей и кусок салата...Пришлось побить некоторое количества посуды, и требовать вызвать менеджера отеля, грозя различными карами на утро...После разговора с главным (мент который был нанят на переходный период) мне были выданы 2 пакета с быпивкой и фруктами (которых как раз таки в ресторане нет, а на след. день в номер принесли спец. ужин явно не из нашего отеля )...Вообщем и целом отель дотягивает до **. Экскурсии от Anex-са дорогие...Из плюсов большая территория, тишина и уединение, близость к Табе, Иордании и Израилю, из минусов все остальное...И да если Вы экстримал и каким то чудом вас занесет в этот отель, то берите экскурсии у Мухамеда, парнишка лет 25. У него зеленый джип по типу Виллис, стоит возле лодки на на берегу которая...Создается впечатление что он единственный кто работает в радиусе 100км. Можно с ним на рыбалку съездить, он рыбу потом приготовит и привезет. Алексей 38лет, отдыхали с женой 05.01-15.01 зимой 2015года от рождества Христова.
аватар 18061968a
Многое наверное повторю, но кое-что и добавлю. 1. ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ Долго ждали при выезде с аэропорта, оказалось, что в темное время на Синай возят туристов колонной из нескольких автобусов, впереди идет военный джип с открытым кузовом и в нем спиной друг к другу сидят военные с автоматами. … Еще ▾ Многое наверное повторю, но кое-что и добавлю.
1. ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ
Долго ждали при выезде с аэропорта, оказалось, что в темное время на Синай возят туристов колонной из нескольких автобусов, впереди идет военный джип с открытым кузовом и в нем спиной друг к другу сидят военные с автоматами. Египтяне это не афишируют, а на самом деле в Синайской пустыне прячутся группы боевиков и время от времени дают о себе знать. Буквально вчера 19.10. 2014 на севере Синая подорвалась группа из 7 военных. Многие туристы ничего не видят и не слышат, но это не значит, что там этого нет.
2. ЗАСЕЛЕНИЕ
Приехали в отель ночью, заселили сразу без денег. Номера все в отеле одинаковые, разницы нет. В номере было чисто, все работало. Претензий к номеру нет. Отель состоит из 3 одинаковых корпусов, которые стоят полукругом. Номер комнаты четырехзначный : например 321.3-номер корпуса, 2- номер этажа, 15-- номер комнаты и получается третий корпус, второй этаж, 15 комната. Номера корпусов начинаются от моря. Многие не хотят селится на первом этаже, постоянно мимо все ходят, балкона нет, но есть и свои плюсы. Наши друзья жили на первом этаже: комната в 1.5 раза больше , чем на 1и2 этажах, им понравилось и ничего им не мешало.
3. ТЕРРИТОРИЯ
Знакомство с отелем произошло утром, когда мы вышли из номера и пошли в ресторан на завтрак. Увиденное нас потрясло до такой степени, что хотелось разрыдаться, бежать от сюда подальше и вообще уехать домой: НАСТОЯЩАЯ ПОМОЙКА, всюду валялась одноразовая посуда, бумага, раздавленные продукты.....Территория большая, ухаживают на ней только за растительностью, поливают, обрезают...Все остальное в таком упадке, что надо закрывать отель и только тогда можно это все отремонтировать, а лучше все сделать заново. Дорожки выложенные уже убитой плиткой немыты по видимому несколько лет и все в раздавленных финиках, которые наслаиваются друг на друга, от сюда толпы мух, которые везде. Половина территории уже заброшена и не функционирует.
4. БАССЕЙНЫ
2 убитых бассейна, которые не чистятся никогда, а только хлорируются, сколотая плитка, грязная окантовка бассейна...При нас ни один турист там не купался, только арабы в своем одеянии. Когда-то там видимо было красиво, потому как у бассейна сделаны красивые чаши для водопада, но все заброшено и производит унылое впечатление.
5. РЕСТОРАН
Это не ресторан и даже не столовая, это забегаловка....ГРЯЗИЩА кругом. Что такое вытереть со стола персонал не знает, только рукой смахнуть крошки прямо на стулья - это в лучшем случае, а вообще они на этом не замарачиваются.
6. ПИТАНИЕ
Те, кто много ездил по системе все включено будут в шоке от увиденного. Типа старого советского санатория: первое, второе и третье...только то, что дали, выбора нет. Рис, макароны, кусочки курицы или говядины, рыба такая, что укусишь и выплюнешь, порезанные огурцы, бурые помидоры, ломтями нарезанная сырая свекла и морковь и редька...и ВСЕ !!!!!!! . Ах да: пресная дыня и не дозревшие, апельсины, финики вкусные, но не всегда. На сладкое: сухой бисквит порезанный на квадратики с ноготок. ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ!
НИ КАКИХ ПЕРЕКУСОВ НИГДЕ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ДНЯ НА ТЕРРИТОРИИ.
Работают сего 2 бара : на пляже и около бассейна, там только напитки
7. НАПИТКИ:
Хотите выпить - привозите свое, то что наливают там, названию не подлежит. 100 гр. пластиковые стаканюсики, другой посуды в отеле нет. Если наливают спиртное, то это 1/7 этого стаканюсика, если наливают сок, газировку и пиво, то 2/3. Нашим туристам тяжело понять этой нормы, особенно пиво, которое пьется литрами, а там в одни руки 2 неполных стаканюсика и досвидания.
После обеда в баре на пляже дают мороженное, оно примерно граммов по 30 и не вкусное и его тоже на всех не хватает.
8. ПЛЯЖ
Здесь уж не поспоришь, многие бывалые говорят, что самый лучший в Египте. Широкий, длинный, мягкий песочек и на пляже и при заходе в море. Если плавать с маской, то небольших рыбок можно увидеть прямо около берега на мелководье. Вода кристальная, чистейшая, выходить не хочется....Много красивых рыбок около пирса, там под водой кораллы, а в них и морские ежи и крылатки, косяки мелкой рыбы стоят сплошной стеной. После наступления темноты на пирсе включают подсветку и становится видна морская ночная жизнь : морские ежи выползают, рыбя-флейта, мурена, стая крылаток, кальмары....Можно до бесконечности смотреть на ночное море...теплый ветерок...и на душе нереально хорошо. Вообще в Нувейбе темнеет очень рано, в 17.17. 30 уже темно. Где-то в 16.00 солнце уходит за гору и начинаются сумерки. После захода солнца в море купаться категорически нельзя, там начинается совсем другая жизнь, вылазят совсем другие рыбы, существа это чувствуется даже интуитивно глядя на него. Кормить рыб с пирса да и вообще нельзя, приходят косяки рыб, а за ними АКУЛЫ. Так и произошло во время нашего отдыха. Лично видела как с пирса кормили рыб и сама в это время плавала там с маской смотрела как слетелись разные рыбы на прикорм. И в этот же вечер к пирсу приплыла АКУЛА 1.1, 5 длиной. Все кто видел были в шоке. Все местные утверждали, что никогда акул за много лет здесь не было. Но ведь все когда-то начинается.
После того как у берега побывала АКУЛА мы в волу заходили уже не с тем удовольствием, что раньше, и с большой опаской. ДУМАЙТЕ сами.
В километре от отеля прямо по берегу, многие ходят нырять и плавать с масками, там недалеко от берега есть коралловый риф и много рыб. Наши друзья ходили, пришли в восторге. Местные бедуины за небольшие деньги водят туда туристов, даже подплывают на лодке. Но когда знакомые увидели, что там прикармливают рыб, что-бы побольше их собралось, больше туда не пошли. На пляже есть хороший парень, выдающий полотенца, все зовут его АЛИ. Подружитесь с ним, он всегда и всем помогает не зависимо от того даете вы ему чаевые или нет. Говорит так: люди заплатили деньги за отдых и он должен быть хорошим. Некоторые здесь возмущаются, что он занимает с утра места. Он занимает их для тех, кто к нему хорошо относится и вам займет, поговорите с ним. А если нет мест, подойдите к нему он обязательно вас разместит, обязательно. Он любит русских туристов и хочет с ними больше говорить и учить русский язык. Он очень добрый и совсем не конфликтный, очень переживает за все перепалки между туристами.
Да, еще хочется отметить, что на пляже нет туалета. НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ ВСЕГО ОДИН ТУАЛЕТ, за столовой и ВСЕ.
9. ЭКСКУРСИИ
Экскурсии предлагает : отельный гид, на пляже ходит кто-то, и на пляже около заброшенного корабля (увидите), там бедуин в белом платье Ибрагим. В отличие от многих арабов совсем не злобный, терпеливый и спокойный. У Ибрагима самые дешевые экскурсии. Говорили с туристами, все показывают одно и тоже только за разные деньги. Расскажу за нашу поездку в ИЗРАИЛЬ от Ибрагима, однодневная 80 долларов за человека. С отеля выехали в 22.00, через 1.5 часа были на Израильской границе, быстро ее прошли, на той стороне нас встретила девушка посадили в автобус и исчезла. Поехали, едем никто слова не говорит, когда и где будем. Как потом оказалось, все время мы ехали без гида, с женщиной-водителем, которая по русски ничего не понимает, а гиды к нам подсаживались только на остановках, где надо было рассказывать. Первая остановка на Мертвом море - 4 часа утра, темень, очень прохладно. Встречает гид: вот вам Мертвое море, раздевайтесь, купайтесь, в магазине нужно купить мыло за 5 дол. , а то соленная вода не смоется, можете прикупить еще грязь помазаться 5 дол. за пакетик, лучше купить три, а то два может не хватить. И ушла. Подходим к воде: темнотища, холодно, но самые смелые разделись и пошли, правда вода как парное молоко, очень теплая. После нужно выходить и смываться в уличных душевых холодной водой, все прекрасно смывается без мыла за 5 дол. Переодевались и вытирались в грязных уличных раздевалках. Весь берег у воды в частных палатках с людьми которые приехали дикарями. Везде груды мусора и объедков. Вообще я поняла, что визитная карточка арабских стран это ГРЯЗЬ кругом. По дороге к нам подсела русская гид ЛЮБА - это отдельная песня. С ней мы поехали в Иерусалим к стене плача. Рассказывала она интересно, доступно. После стены отправились в Палестину в Вифлеем на родину Иисуса Христа. Границы между Израилем и Палестиной в этом месте нет. Люба нас подвезла к церковной лавке и сказала, что покупайте все здесь, больше нигде не купите. Народ пошел покупать. Мы с подругой бывалые, ничего там не брали, потому как все дороже раз в пять. Потом за это поплатились, так как нарушили условия из бизнеса, ничего не купили в прибитой гидами точке. После лавки поехали в Храм где родился Иисус Христос. Вот там на улочке ведущей к Храму нужно все покупать, и именно тогда когда идете туда, а не от туда, не потеряетесь, даже если задержитесь, в храме своих найдете. Вам будет нужно: вязку из 33 свечей, сколько вязок нужно привезти домой думайте сами 1-1.5 доллара простые, 2 доллара - ароматизированные, маленькие деревянные крестики на подарки по 1 доллару, крест побольше для поднятия на Голгофу 2-3 доллара. Проходите по этой улочке, если говорят такие цены быстро берите, дешевле не будет. Освещать будите все в Храме Гроба Господнего в Иерусалиме, вот там если потеряетесь, то не найдетесь. Мы решили купить все уже после посещения Храма в Вифлееме отстали на 5 минут не больше, пришли на стоянку автобуса , а его нет. Созвонились с Любой, а она нам заявляет, что мол вы в чужой стране и никто вас ждать не будет, берите за свои деньги такси и приезжайте в кафе где мы кушаем, типа я вам сказала на улице ничего не покупать. Мы недолго думая обратились в полицию, а там когда узнали кто у нас гид, покрутили у виска.....ее там знают, видимо это не впервые. Напоили кофе, вызвали женщину-полицейского и она нас отвезла к группе. А эта ЛЮБА - ТВАРЬ сидела и улыбалась. Да, вся группа просила нас подождать, возмущалась, а она сказала, что нет. Люди были в шоке. Мы решили с ней не разбираться, все же ездили по святым местам, с ней жизнь потом сама разберется непременно. Должна сказать, что честно говоря особой святости почти никто из нашей группы не почувствовал, там все сделано для выкачивания денег с туристов. Только и слышно Деньги давай, доллар давай.....Для всего своя цена: записка за упокой - 5 дол. , за здравие - 5 дол.......Наверное это стоит 1 раз увидеть и галочку себе поставить, что вы там были , а пропитаться каким-то святым духом не удастся, где бы вы не купили экскурсию, у отельного гида за 115 дол. или у Ибрагима за 80, одно и то же.
Ибрагим устраивает экскурсии дешевле. Можно собраться 5 и более человек по 1 дол. и он возит в Нувейбу на рынок. Вы скажите , что хотите купить и он повезет. Нам нужно было манго, он возил туда где по 2 дол. кг, а в отеле по 6 дол. Вообще кроме манго из Египта и везти нечего, но нужно его правильно выбирать, оно не должно быть каменным или мягким, должно быть немного мягковатым на ощупь.
Ну вот вроде бы все написала. Больше наверное в Египет не поеду: люблю я комфорт, но что с этим поделаешь. Но как говорится на вкус и цвет.....Общались с туристами из других отелей, не было ни одного довольного своим отелем: единое мнение - это грязь, плохой сервис....Думаю это связано с обстановкой в стране, экономия на всем , говорят раньше было лучше. Очень многие в нашем отеле приехали по горящим путевкам от Пегаса за небольшие деньги. Пегас распродавал туры видимо зная обо всем, что здесь происходит. На эти деньги мы и отдохнули.......НО МЫ НЕ ПЛАТИЛИ ЗА ГРЯЗЬ. Мы рады, что познакомились с хорошими людьми, наша компания состояла: Москва, Одесса, Оренбург, Ижевск. У нас была дружба, солнце, прекрасный пляж, чистейшая вода, немного своего спиртного.....отдых прекрасен. ДУМАЙТЕ САМИ! ! !
Я раньше удивлялась людям, которым хочется отдохнуть в тишине, но в какой-то момент и мне захотелось убежать от нескончаемой работы и просто порелаксировать, и тут подвернулся тур в Хилтон в Нувейбе, куда ехала моя коллега по работе. … Еще ▾ Я раньше удивлялась людям, которым хочется отдохнуть в тишине, но в какой-то момент и мне захотелось убежать от нескончаемой работы и просто порелаксировать, и тут подвернулся тур в Хилтон в Нувейбе, куда ехала моя коллега по работе. Вдвоем, конечно, веселее, поэтому я решила присоединиться. Как оказалось, решение было правильным. До этого я с мужем отдыхала один раз в Шарме, и за его пределы мы не выбирались. Дорога от Шарма до Нувейбы оказалась не такой долгой, как предполагалось, доехали с ветерком за 2 часа. Пейзаж по дороге удивительный: горная дорога, пустыня и море. Территория отеля оказалась тоже очень красивой, ухоженной и очень зеленой. Огромным жирным плюсом оказалось отсутствие толп туристов. Отель был практически пустой. Такое ощущение, что мы его получили в собственность. Номер нам дали сразу же, хотя мы приехали в отель около 12:00 и нас могли промурыжить на рецепции до 14:00. Заселили без взяток в корпус ближе к ресторану на первом этаже. Номер обычный, но идеально чистый, полотенца и простыни белые и свежие. Две полуторные кровати, тумбочки, большой шкаф в прихожей, туалетный столик. В санузле все блестит, душевая кабина в идеальном состоянии. Уборщик старательный и приятный, никогда не стоял над душой за чаевыми. В номере был душ, у других туристов, которые выбрали бунгало, была ванная. Это может быть принципиальным для кого-то. Питание отличное. По сравнению с Гранд отелем в Шарме здесь был просто огромный выбор блюд. На завтрак все более или менее обычное для Египта, за исключением отсутствия очередей. Это просто замечательно, когда не нужно ожидать по 15 мин, пока подойдет ваш черед за омлетом. Порадовала очень вкусная выпечка и опять же омлет. На обед и ужин поразил гриль. При этом накладывают мясо от души, приходится даже отказываться. Кроме всего прочего в виде гарнира всегда были макароны, картофель фри или пюре, очень вкусный рис, сладости, фрукты (финики, апельсины, дыни). Отравлений не наблюдалось. Напитки тоже были нормальными, бармены приветливыми. Всегда наливали с улыбкой. Вам в этом отеле будут рады, не важно, представителем какой национальности вы являетесь, поэтому практически всегда хотелось оставлять чаевые. Так как долларов взяли недостаточно, снимали деньги с карточки в банкомате при отеле. Курс был адекватным, потом фунты разменивали и раздавали в качестве чаевых. Пляж был просто незабываемым. Просторный, практически собственный. В воду можно зайти с берега, но все же удобнее с понтона. Рыб меньше, чем в Шарме, но все равно чистота воды завораживает. Маски забыли дома, купили по дешевке в магазине в отеле. Плавали много, хотя солнце постоянно гнало нас в тень. Запомнился приятный молодой человек на пляже, который раздает полотенца, его вежливость и всегда хорошее настроение не могу не отметить. Анимации в отеле почти не наблюдалось, пару раз было восточное шоу. Где-то через пять дней полного релакса и прочтения развлекательной литературы мы все-таки решились поехать в Иерусалим. Позвонили по телефону в компанию ред си тревел, которую подруга нашла в интернет, забронировали экскурсию за один звонок. Автобус забрал нас из отеля вовремя, экскурсия была на полтора дня, от чего мы совершенно не устали. От отдыха остались только положительные эмоции. Мечтаю оказаться в Нувейбе еще раз. В следующем году поедем с мужем и уже точно посетим Петру.
Купив путевку за небольшую стоимость, приятно удивились, попав в этот отель. Прекрасное место для отдыха от городской суеты и ежедневных забот. Отель расположен в красивом месте, около моря, с песочные пляжем. … Еще ▾ Купив путевку за небольшую стоимость, приятно удивились, попав в этот отель. Прекрасное место для отдыха от городской суеты и ежедневных забот. Отель расположен в красивом месте, около моря, с песочные пляжем. На берегу можно шнырять с маской и посмотреть на симпатичных рыбок)Отель после ремонта. Номера просторные с прекрасным сервисов и уборкой. Расположение отеля удобно для путешествия в Израиль, всего час езды. Забронировав заранее экскурсию в египетском агенстве egypt sharm trips за приемлемую цену, без предоплаты, удачно съездили , хотя отдельный гид всячески запугивал, дабы не покупать экскурсию у других агенства. Но организация была на приличном уровне, автобус приехал вовремя, русский гид в Израиле был очень внимательным и профессиональным. Ппитание в отеле понравилось, не сильно разнообразно, но вполне приемлемо. Рядом с отелем есть рынок, одежды можно купить недорого фрукты, а в аптеке недорогие египетские крема хорошего качества. Рекомендую отель всем, кто хочет отдохнуть в спокойной и приятной атмосфере.
аватар sibumi
Ездили в отель мои родители и дочь-подросток с 18 по 30 апреля 2013. Путевку брали через "Пегас" из-за прямого вылета из нашего города. Египет посетили в первый раз. Прилетели в ШэШ около 7 утра по местному времени, ехали до отеля 2 часа 20 минут с одной остановкой. … Еще ▾ Ездили в отель мои родители и дочь-подросток с 18 по 30 апреля 2013. Путевку брали через "Пегас" из-за прямого вылета из нашего города. Египет посетили в первый раз. Прилетели в ШэШ около 7 утра по местному времени, ехали до отеля 2 часа 20 минут с одной остановкой. Когда подъезжали к отелю - ужасались, при въезде на территорию - были в восторге от красоты. Заселили сразу, без доплат, оплачивали супериор (на первом этаже), в него и заселили, в 3 корпус. В номере ждала тарелка с фруктами, при выезде тоже принесли. Выдали два белых махровых халата и две пары тапочек 44 размера, не меняли, т. к. брали свои, а халатом пользовался только отец, когда выходил курить. Своевременно меняли белье и полотенца, пополняли средства гигиены (шампуни, гели для душа и увлажняющий лосьон для кожи), 3 небольшие бутылки воды, чай и кофе (в этих номерах есть чайник и чашки). Номер понравился и был очень удобен, хотя интерес со стороны других отдыхающих и присутствовал. Однажды в номер заглядывала цапля. ))) Из насекомых был однажды замечен на улице таракан, неожиданно летающий, а еще один раз забегал в гости в номер милый геккончик. Питание тоже очень понравилось, все было вкусно, нормально приготовлено и порции достаточные, т. к. не стеснялись брать добавку. Отличные вкусные густые соки (не юпи), особенно мультифруктовый, а также очень понравилось мясо с печенкой на гриле. Дочери понравилось мороженое, а еще бургеры и картошка фри. Только с пиццей вышло недоразумение из-за того, что не уточняли, какую именно хотят (там есть доска, на которой написаны виды пиццы - с тунцом, например). Фруктов не много (апельсины, финики, гуава и ананас порезанный, дыньки). Покупали клубнику за 3 доллара лоток – очень вкусная. Прежде были только в Турции несколько раз, Хилтон Нувейба понравился больше. Персонал, кроме бармена по имени Wessam (он надменный и грубый! ) весь на высоте! Дружелюбные, внимательные, отзывчивые, любящие детей, не вымогающие чаевые (иногда давали сами из чувства признательности)! Территория отеля большая, все зеленое и цветущее. Бассейны мелковаты, но ехали купаться в море. Старшему поколению вода показалась прохладной, но купались много. Несколько дней был щиплющийся планктон, щипал не всех. Пляж огромный, песчаный, с небольшой каменистой полоской, дают хорошие полотенца, лежаки удобные и не надо занимать место, хватало всегда. Кораллов нет (они есть, как и писали, в стороне от пляжа), но рыбы много, дед и внучка плавали в масках, насчитали около 15 видов рыб, видели черепаху. Несколько дней был пощипывающий планктон. Ночью включают подсветку пирса, видели охотящихся крылаток и других рыб. Анимация была представлена в виде аквааэробики утром и вечернего представления "Египетская ночь", особенно понравился танец с юбками. Отель выбирался для тихого и спокойного отдыха, так что все соответствовало. Ходили на спа - массаж (с маслами и горячими камнями), 5 сеансов по 25 – 30 минут каждый - за все 100 долларов (шея + спина + руки, если еще + ноги то 150), очень понравилось. Отельный гид от "Пегаса" Марина запугала родителей (тем, что страховка действует только когда едешь с Пегасом и пр. ), и они купили у нее (здорово переплатив) экскурсии батискаф (60 долларов с человека) и в монастырь святой Екатерины (50 долларов с человека). Все было неплохо, очень понравился гид с экскурсии в монастырь, только покупать видео с экскурсий (20 долларов с каждой) не стоит: рыбки на видео с батискафа получились не цветные, само видео долгое, скучное и звук - арабская музыка; видео из монастыря в том же духе, только музыка Морриконе. ))) После экскурсии в монастырь завозили в Дахаб на шопинг (входило в стоимость) – не понравилось, дорого и мало выбора (завозили в один магазин). В отельных магазинчиках брали хлопковые туники по 10 долларов, такую же большего размера купили у бедуинов за 8. Сувениры - магниты за 1 доллар. В отеле большинство русские (не «Тагил», но на пляже были замечены громко матерящиеся), были англичане, немцы и поляки (шумели, сильно мусорили, бросались как чайки на еду). Отдых пролетел незаметно, дочь улетала в слезах. Загорели, отлично отдохнули, в отель поедут еще. Рекомендуют семьям с детьми и любителям спокойного отдыха.
В номере в море мумия в номере в море, недалеко от берега корабль-батискаф на пляже колокольня монастыря на территории отеля
аватар miculzky
Оценка отеля: 7 Отдыхали вдвоём с супругой 2 недели в 1-ой половине апреля. Общее впечатление-хороший отель. Остались довольны и номером (1 корпус 3-ий этаж) и сервисом. Отдыхающих было не много и места всегда были и в ресторане и на пляже. … Еще ▾ Оценка отеля: 7
Отдыхали вдвоём с супругой 2 недели в 1-ой половине апреля. Общее впечатление-хороший отель. Остались довольны и номером (1 корпус 3-ий этаж) и сервисом. Отдыхающих было не много и места всегда были и в ресторане и на пляже. Радовал глаз большой парк на территории и песчанный пляж. Из минусов я бы отметил: однообразное питание, вино только за обедом и ужином(это то при ALL INCLUS. )нет автоматов чай/кофе. Но это мелочи. Зато очень вкусные местные соки и неплохой неразбавленный алкоголь. Анимация ненавязчивая, по вечерам скучновато. Тот кто решится отдохнуть в Хилтон Нувейба в принципе не пожалеет. Но мы вряд ли поедем туда второй раз -уж очень далеко от всего.
Ездили в отель мои родители и дочь-подросток с 18 по 30 апреля 2013. Путевку брали через & quot; Пегас& quot; из-за прямого вылета из нашего города. Египет посетили в первый раз. Прилетели в ШэШ около 7 утра по местному времени, ехали до отеля 2 часа 20 минут с одной остановкой. … Еще ▾ Ездили в отель мои родители и дочь-подросток с 18 по 30 апреля 2013. Путевку брали через & quot; Пегас& quot; из-за прямого вылета из нашего города. Египет посетили в первый раз. Прилетели в ШэШ около 7 утра по местному времени, ехали до отеля 2 часа 20 минут с одной остановкой. Когда подъезжали к отелю - ужасались, при въезде на территорию - были в восторге от красоты. Заселили сразу, без доплат, оплачивали супериор (на первом этаже), в него и заселили, в 3 корпус. В номере ждала тарелка с фруктами, при выезде тоже принесли. Выдали два белых махровых халата и две пары тапочек 44 размера, не меняли, т. к. брали свои, а халатом пользовался только отец. Своевременно меняли белье и полотенца, пополняли средства гигиены (шампуни, гели для душа и увлажняющий лосьон для кожи), 3 небольшие бутылки воды, чай и кофе (в этих номерах есть чайник и чашки). Номер понравился и был очень удобен, хотя интерес со стороны других отдыхающих и присутствовал. Однажды в номер заглядывала цапля. ))) Из насекомых был однажды замечен на улице таракан, неожиданно летающий, а еще один раз забегал в гости в номер милый геккончик. Питание тоже очень понравилось, все было вкусно, нормально приготовлено и порции достаточные, т. к. не стеснялись брать добавку. Отличные вкусные густые соки (не юпи), особенно мультифруктовый, а также очень понравилось мясо с печенкой на гриле. Дочери понравилось мороженое, а еще бургеры и картошка фри. Только с пиццей вышло недоразумение из-за того, что не уточняли, какую именно хотят (там есть доска, на которой написаны виды пиццы - с тунцом, например). Фруктов не много (апельсины, финики, гуава и ананас порезанный, дыньки). Покупали клубнику за 3 доллара лоток – очень вкусная. Прежде были только в Турции несколько раз, Хилтон Нувейба понравился больше. Персонал, кроме бармена по имени Wessam (он надменный и грубый! ) весь на высоте! Дружелюбные, внимательные, отзывчивые, любящие детей, не вымогающие чаевые (иногда давали сами из чувства признательности)! Территория отеля большая, все зеленое и цветущее. Бассейны мелковаты, но ехали купаться в море. Старшему поколению вода показалась прохладной, но купались много. Несколько дней был щиплющийся планктон, щипал не всех. Пляж огромный, песчаный, с небольшой каменистой полоской, дают хорошие полотенца, лежаки удобные и не надо занимать место, хватало всегда. Кораллов нет (они есть, как и писали, в стороне от пляжа), но рыбы много, дед и внучка плавали в масках, насчитали около 15 видов рыб, видели черепаху. Несколько дней был пощипывающий планктон. Ночью включают подсветку пирса, видели охотящихся крылаток и других рыб. Анимация была представлена в виде аквааэробики утром и вечернего представления & quot; Египетская ночь& quot; , особенно понравился танец с юбками. Отель выбирался для тихого и спокойного отдыха, так что все соответствовало. Ходили на спа - массаж (с маслами и горячими камнями), 5 сеансов по 25 – 30 минут каждый - за все 100 долларов (шея + спина + руки, если еще + ноги то 150), очень понравилось. Отельный гид от & quot; Пегаса& quot; Марина запугала родителей (тем, что страховка действует только когда едешь с Пегасом и пр. ), и они купили у нее (здорово переплатив) экскурсии батискаф (60 долларов с человека) и в монастырь святой Екатерины (50 долларов с человека). Все было неплохо, очень понравился гид с экскурсии в монастырь, только покупать видео с экскурсий (20 долларов с каждой) не стоит: рыбки на видео с батискафа получились не цветные, само видео долгое, скучное и звук - арабская музыка; видео из монастыря в том же духе, только музыка Морриконе. ))) После экскурсии в монастырь завозили в Дахаб на шопинг (входило в стоимость) – не понравилось, дорого и мало выбора (завозили в один магазин). В отельных магазинчиках брали хлопковые туники по 10 долларов, такую же большего размера купили у бедуинов за 8. Сувениры - магниты за 1 доллар. В отеле большинство русские (не «Тагил», но на пляже были замечены громко матерящиеся), были англичане, немцы и поляки (шумели, сильно мусорили, бросались как чайки на еду). Отдых пролетел незаметно, дочь улетала в слезах. Загорели, отлично отдохнули, в отель поедут еще. Рекомендуют семьям с детьми и любителям спокойного отдыха.
Мы с семьей отдыхали Хилтон Нувейба Корал Ресорт 4* в начале апреля. Путевки брали на 14 дней в Анекс туре. Что нас поразило с первого взгляда, так это территория отеля – все в зелени, множество птиц, это был уголок рая! Этот отель для семейного отдыха, но если вы запланируете в нем медовый месяц, то кровати в номере придется сдвинуть или же устраиваться на одной. … Еще ▾ Мы с семьей отдыхали Хилтон Нувейба Корал Ресорт 4* в начале апреля. Путевки брали на 14 дней в Анекс туре. Что нас поразило с первого взгляда, так это территория отеля – все в зелени, множество птиц, это был уголок рая! Этот отель для семейного отдыха, но если вы запланируете в нем медовый месяц, то кровати в номере придется сдвинуть или же устраиваться на одной. Номера комфортные, все отлично работает, горничные убираются в них добросовестно. Напитки приносят в номер ежедневно. Правда есть один нюанс: если не выпьете, то на следующий день не принесут. Поэтому напитки лучше припрятать, чтобы утром получить свежие. Для некурящих туристов выделен отдельный ресторан, курящие могут расположиться в соседнем. Такое разделение не в каждом отеле встретишь. Мы ездили с детьми, пэтому всегда обедали в главном ресторане, где не курят. Единственный минус отеля – пойти некуда. Кругом пустыня, на второй день к этой экзотике привыкаешь и уже не обращаешь на нее внимание. Анимация и дискотеки начинаются вечером, в наш приезд они не пользовались большой популярностью. В течение дня можно развлекаться на территории отеля в зависимости от пристрастий, например, муж предпочитал играть в волейбол на пляже, а я в это время занималась аквааэробикой. Очень толковый и внимательный русскоговорящий инструктор-девушка. В этот отель стоит ехать специально чтобы посетить экскурсии в Иерусалим. Берите удобную обувь и теплую одежду, потому как придеться много ходить и вечерами становится прохладно. В турфирме нас заранее предупредили, что Хилтон Нувейба Корал Ресорт очень спокойное место, для тех, кто любит проводить время самостоятельно, для любителей так сказать интеллектуального отдыха – экскурсий. Мы разочарованы не были, но если бы хотели безудержного веселья, то конечно же заскучали бы.
В этом отеле красивая территория, ненавязчивое обслуживание. Если хотите развлечений, то вам не сюда. Но, если хотите съездить в Израиль или Иорданию, то этот отель прекрасно подходит. … Еще ▾ В этом отеле красивая территория, ненавязчивое обслуживание. Если хотите развлечений, то вам не сюда. Но, если хотите съездить в Израиль или Иорданию, то этот отель прекрасно подходит. Я изначально позвонила в турфирму Синай трэвел, которую рекомендовала сестра, много раз бывавшая в Египте.
Русских в отеле было около немного. С едой тоже все устроило. Картошка фри, шаурма, бургеры, пицца, супы. Ну голодным точно не будешь. Много салатов.
Номер был на втором этаже, только после ремонта. Отличный. На первом этаже лучше не брать, все ходят постоянно мимо и заглядывают в окно.
Территория хорошая, пляж отличный, вход в море хороший, даже тапочки не понадобились. Кораллов мало, но рыбок можно увидеть разных. Погулять и по фотографироваться можно в соседнем отеле. .
Если ехать в Израиль, то лучше ехать с Синай трэвел, убедились в этом лично. Надежная и проверенная фирма, есть лицензия, вежливый и порядочный диретор Абдулла и его помощница Татьяна. Иконы лучше купить на местом рынке, качество такое же, но цена в несколько раз меньше, чем в Израиле. Еще Израиль уникален тем, что по возвращении с экскурсии, проходя таможню обратно, обязательно проходите через дьюти фри. Алкоголь, косметика с мертвого моря там дешевле чем в отельном и на самом мертвом море.
Нам очень понравилось, отдохнули хорошо.
Мы отдыхали в Нувейбе впервые, до этого были и в Шарме, и в Хургаде. Скажу сразу, что Нувейба-это отличный отдых от городской жизни. Если Вы хотите отдыхать в современном мире, то лучше выбрать Шарм, так как Нувейба прекрасна своим первозданным образом природы, тишиной и спокойствием. … Еще ▾ Мы отдыхали в Нувейбе впервые, до этого были и в Шарме, и в Хургаде. Скажу сразу, что Нувейба-это отличный отдых от городской жизни. Если Вы хотите отдыхать в современном мире, то лучше выбрать Шарм, так как Нувейба прекрасна своим первозданным образом природы, тишиной и спокойствием. Это и было нашей целью поездки отдохнуть и слиться с природой в окружении гор и моря. Отель встретил нас приветливо, номера были не очень большие, но аккуратные и чистые. В номере было все, что нужно: душ, Тв, холодильник, телефон. По опыту путешествий, я как всегда, оставлял по доллару в номере за обслуживание и у меня всегда были чистые полотенца и постельное белье. Отдыхали мы без детей, с женой. Отдых проходил в Январе и пару деньков было очень холодно. Так как на море в холодную погоду не накупаешься, то мы поехали в Израиль. Проведя пару дней на экскурсии в Иерусалим и Петру, мы вернулись в отель о продолжали наслаждаться морем и отдыхом. Погода уже улучшилась, что очень было замечательно)). Ресторан отеля не подвел, еды хватало. Поесть зимой клубничку-милое дело, тем более в Египте в это время сезон и клубника была очень вкусная. Также отведали гуавы(фрукт с особым вкусом). Кухня была приличная, море продукты, правда-редкость, но мы особо не расстроились. Вернулись на холодную Родину полностью отдохнувшими и с новыми силами. Жаль что отдых такой короткий. ((

аватар s.zhafyarov
Good afternoon.My question when a hotel will be opened.Permanent clients.
аватар valeriyfabrika
помогите передать в этот отель посылку
10 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар lemsimum
Я так понимаю, он платный везде (даже на ресепшн) ?? Какая цена ? кто-то написал 7$ за полчаса. Можно ли оплатить полчаса и выходить например 3 раза по 10 минут или полчаса сразу и все ?
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар toleoneect
Стоит ли брать ноут? Спасибо!
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар nuweiba
‹ Отель Time Coral Nuweiba Resort 4*

Расположение 120 км от аэропорта Таба.
Описание пляжа Понтон (135 м), на пляже матрасы бесплатно, ярко выраженные приливы и отливы, рекомендуется специальная обувь, бар на пляже платно, туалет на пляже, вход в море песчаный, душ.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, утюг, бассейны: 1 (без подогрева), Wi-Fi в лобби бесплатно, магазины, диско-бар.

• сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Детский уголок в ресторане, детский бассейн без подогрева, отделение для детей в бассейне для взрослых.
Развлечения и спорт Бочче, вечернее шоу, водное поло, дартс бесплатно, живая музыка, массаж платно, аквааэробика, ныряние с маской и трубкой платно.
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • волейбол
  • аэробика
  • диско-клуб

Состоит из главного 3-этажного и двух 3-этажных зданий. Всего 201 номер.

Сейф бесплатно, кондиционер индивидуальный, ТВ, балкон или терраса, телефон, Интернет платно, набор для приготовления чая/кофе, тапочки, душ, фен.

• ванна / душ (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
  • фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • телефон (не во всех номерах)
Адрес PO Box: 46625, Red Sea Egypt 1.40 Miles from downtown / Center Egypt, South Sinai Governorate, Egypt
Телефоны: +20 69 3520421
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.