У отеля есть плюсы и минусы.

Написано: 3 ноября 2018
Время поездки: 28 октября — 4 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Похоже, что корпуса отеля изначально строились не как отель, а как курортные резиденции, являющиеся частью инвестпроекта Порт Галиб. Это объясняет отсутствие отельной территории как таковой. Не то, чтоб это большой минус. Ходить от номера к ресторану было даже забавно. Узкие проходы, неочевидные переходы. Есть два бассейна, вокруг которых расположены трехэтажные корпуса. Номера есть с видом на море (читай на пристань с яхтами и ресторанами), на Garden (так как зеленая зона исключительно вокруг бассейнов, то я даже не знаю куда могут смотреть эти номера, наверное они выходят на заднюю часть отеля, на дорогу), на бассейн (самый удачный вариант), и на KHAN (это торговые улочки). У корпусов, которые находятся ближе всего к пляжу на первых этажах сувенирные лавки, а на 2-ом и 3-м - номера.

Мы бронировали Executive Suite. К сожалению, номер оказался самым большим минусом у отеля. Обычный, не уютный двухкомнатный номер, с минимальным набором мебели. Особенно раздражали жесткие и высокие подушки, как будто диванные, жесткий матрац, старое постельное белье, громко скрипучая дверь в санузел. Иногда из горячего крана текла ржавая вода. У ребенка матрац и вовсе был проваленный. Пододеяльник рванный, и не подходящий по размеру на одеяло. Правда после первой просьбы его заменить, он был заменен. Нужно отдать должное сервису. Все внимательные, приветливые, дважды просить не приходится. Персонала много, всегда идут на встречу. Сервис это плюс отеля.

Вторым и последним плюсом было питание. Разнообразное, вкусное.

Есть аквапарк, через дорогу от рецепции. Зона для малышей, и 4 горки для постарше.

До пляжа от нас было идти минут 10-15. Но мы жили возле большого бассейна, это самые дальние корпуса. От главного корпуса до пляжа наверное минут 5. Пляж этого отеля — самый первый, самый ближний к марине. Лежаков всегда хватало, хотя приходили мы поздно. Тут писали, что только у пляжа Санрайза песчаный вход в море, но то не так. За пляжем Санрайза еще два пляжа, у них у всех есть песчаный заход, и причем песчаная зона купания шире чем у Санрайза.

Тут нужно рассказать про разметку зон для купания и снорклинга. Так как рядом фарватер, где часто ходят яхты, то зона купания отделена буйками. Также отделена глубокая зона над рифом для снорклинга и дайвинга. От берега до белых буйков — песчаная зона, белые буйки обозначают начало рифа, и за них заплывать нельзя, потому что мелко и кораллы слишком близко. Между белыми и красными — можно сноркать, это край рифа и глубоко, но заходы в эту зону строго определены на каждом пляже: у Санрайза проход по песку (строго размечен), у остальных - с понтонов. Возможно это имелось ввиду, когда говорилось что песчаный заход только у Санрайза...

Насчет рифа, мы его проплыли вдоль весь, до разрешенного края, это за вторым понтоном... Да, неплохо, рыбок много, но честно говоря, домашний риф в отеле Mercure Хургада мне понравился больше. Возможно нужно перебираться на противоположную сторону пролива, и там было бы красочней, не знаю...

Насчет контингента — только европейцы, ни одного русскоязычного. Из аэропорта Хургады у нас получился индивидуальный трансфер, потому что до Марсы, на нашем рейсе никого больше не было. Приземлились, моментально стартовали, доехали за 2.5 часа.

В целом, неплохо, для 7 дней отдыха подойдет.