Отличный европейский отель.

Написано: 10 марта 2018
Время поездки: 27 февраля — 8 марта 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Отдыхали 9 ночей. Начало марта 2018. Семьей 4 взрослых. За полгода это наше 3 посещение Египта, до этого были в Шарме. В Порт Галиб первый раз. Отель находится именно в Порт Галибе, а не в Марса эль Аламе, до Марса 60 км. Остались очень довольны, претензий нет ни к чему. Все супер. А нам есть с чем сравнить.
Теперь обо всем подробнее.
Питание: выше всяких похвал, выбор блюд огромен. Завтрак: фрукты: дыня, 2 вида апельсин, яблоки, смесь яблок с дыней, 2 вида гуавы, бананы, персики, финики, курага, изюм и инжир.
8 видов йогуртов, огромное количество сладостей и хлеба, мед, варенье и т. д. , овощи, сыр, колбаса, яичница, каши и многое другое.
Обед: очень разнообразные овощи, фрукты, сладости, 3-5 видов рыбы, 7-10 видов мяса, салаты, паста, пицца, крабы бывали, супы.
Ужин: разновидности, как и обед, но все другое. Из интересного была: курица гриль, индейка, рулеты из индейки, крабы, утка, куропатки, перепелки и т. д.
За 9 дней не повторялись.

В ресторане есть бар с алкоголем и безалкогольными напитками.

Бары: главный в лобби работает 24 часа, алкоголь бесплатный до 00:00 часов, огромное разнообразие коктейлей.

Бар на бессейне работает с утра до 17:00. Всегда все есть.

Бар в аквапарке работает с утра до 17:00. Всегда все есть. С 12 до 17 можно кушать. Достаточный выбор всего, пицца с тунцом, бургеры с говядиной, салаты греческий, цезарь, овощной, мороженое, вафли и т. д.

Бар на пляже работает с утра до 17:00. Всегда все есть. С 12 до 17 можно кушать. Достаточный выбор всего, бургеры с говядиной, сендвичи с тунцом, салаты греческий, цезарь, овощной, мороженое, вафли и т. д.

Бар в клубе. Все есть, работает с 21:30 до 1:00 примерно. Платный только в четверг, в день дискотеки.
Алкоголь египетский конечно не очень, в коктейлях не плохо. Пиво хорошее, вино на любителя. Соки юппи.

Все бассейны подогреваются, и, главный и на аквапарке, есть еще один бассейн, но он не используется.

Рестораны аля карт: их два в каждый можно сходить по разу бесплатно. Среднеземноморский и арабский. Мы были в обоих, очень вкусно, достаточный выбор блюд в меню и очень большие порции.
Нам больше понравился среднеземноморский.

В отеле более 90% европейцы, наших и арабов очень мало.

Анимацией остались довольны. Каждый день на виду, проводят йогу, аэробику, волейбол и многое другое, но желающих принять участие мало. Все приветливые. Вечером всегда шоу-программа, каждый день новая в течение недели. Затем повторяется. Есть анимация для детей и аквапарк.
На территории отеля клуб, для туристов данного отеля вход бесплатный, бар платный для всех. В клуб съезжаются со всего Порт Галиба. Работает только в четверг.
В остальные дни там проходит вечерняя программа.

На улице возле лобби каждый день живая музыка.

На всех барах работают официанты. Персонал отличный. Заряжен на высокий сервис. Чай не вымагают. Уборка по желанию каждый день.


Номера в хорошем состоянии, просторные, все необходимое есть, шампунь, жидкое мыло, крем и т. д. Воду дают каждый день по 2 бутылки 0.6 л. Можно бесплатно просить дополнительно и самому набирать на барах в бутылки.

Территория большая, много зелени и есть набережная, где стоит много яхт, много магазинов и кафе, правда минус - цены космос, ориентированны на европейцев. Магазины возле отеля только на территории, больше в округе нет. Есть 1 супермаркет Адам с фиксированными ценами, но до него надо идти минут 20.
Экскурсии можно купить у гида и на улице. Но опять цены космос и не торгуются, тут вам не Шарм.

Аквапарк состоит из 4 горок и работает с 10 до 12 и с 14 до 16. Притензий нет.

Пляж чистый, лежаки в хорошем состоянии. Полотенца есть всегда и везде. Взять можно их на пляже, аквапарке и бассейне. Вход в море песчанный, без пантона, почти сразу глубоко. Коралл красивый, много рыб, видили дельфина и черепаху.

На территории есть настольнный теннис, тренажерный зал, корт теннисный, баскетбол, волейбол и футбольное поле.

На пляже и бассейне ветра почти нет, на аквапарке есть. Жара была в тени 28+.

С нами встречались в один из дней весь топ персонал (шеф повар, главный уборщик, руководитель пляжа и бассейнов, зам. генерального менеджера, руководитель главного бара) и интересовались качеством сервиса и что не устраивает.

Персонал плохо говорит на русском, но вас поймут.

До пляжа идти минут 5-7, есть трансфер.

При выезде получили сухой паек, заранее надо у гида заказывать.

Конечно долго добираться с Хургады, 3 часа на автобусе, но оно того стоит.