Steigenberger Coraya Beach 5*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен на побережье Корая-Бэй в городе Марса Аламе. Построен в 2001 году. Последняя реновация была в 2020 году. Подойдет для романтического путешествия или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар marinawalntive73
 •  ездил(а) 1 год назад
Very nice hotel with excellent food, great service from the staff. … Еще ▾ Very nice hotel with excellent food, great service from the staff.
был в первый раз там и определенно не последним, фантастическим местом для подводного плавания, отель расположен в очень красивой бухте с ветром или волнами. … Еще ▾ был в первый раз там и определенно не последним, фантастическим местом для подводного плавания, отель расположен в очень красивой бухте с ветром или волнами.
Нам очень понравился наш отель, фантастическая пляжная вечеринка, команда аниматоров была дружелюбной и веселой, качество коктейлей было очень хорошим и отличное разнообразие … Еще ▾ Нам очень понравился наш отель, фантастическая пляжная вечеринка, команда аниматоров была дружелюбной и веселой, качество коктейлей было очень хорошим и отличное разнообразие еды, персонал был восхитительным
как я назвал, прекрасный отдых, очень хороший отель и отличный сервис от всего персонала, особенно мальчиков в главном ресторане. также мы посетили ресторан al carte, и еда там была восхитительной, это был незабываемый праздник, спасибо за то, что сделали наш медовый месяц восхитительным. … Еще ▾ как я назвал, прекрасный отдых, очень хороший отель и отличный сервис от всего персонала, особенно мальчиков в главном ресторане. также мы посетили ресторан al carte, и еда там была восхитительной, это был незабываемый праздник, спасибо за то, что сделали наш медовый месяц восхитительным.
Очень ухоженный отель, который не оставляет желать лучшего. Здесь есть что-то на любой вкус, будь то спорт, велнес, подводное плавание и т. Д. … Еще ▾ Очень ухоженный отель, который не оставляет желать лучшего. Здесь есть что-то на любой вкус, будь то спорт, велнес, подводное плавание и т. Д.
Очень нравится это место, наш 4-й визит в отель Steigenberger Coraya Beach был как всегда замечательным. Так холодно с первого дня до минуты мы уехали. Всегда жаль уезжать, но уже с нетерпением жду возвращения в следующем году. … Еще ▾ Очень нравится это место, наш 4-й визит в отель Steigenberger Coraya Beach был как всегда замечательным. Так холодно с первого дня до минуты мы уехали. Всегда жаль уезжать, но уже с нетерпением жду возвращения в следующем году
Очень хороший и тихий отель с отличным расположением прямо на пляже. Если вы занимаетесь подводным плаванием, прямо здесь. Вы можете пойти на долгие прогулки. … Еще ▾ Очень хороший и тихий отель с отличным расположением прямо на пляже. Если вы занимаетесь подводным плаванием, прямо здесь. Вы можете пойти на долгие прогулки.
Прекрасный взрослый отель с большим количеством тишины и покоя, идеально подходит для пар без детей, без стресса на фуршете, без стресса, потому что навязчивая анимация просто очень приятная. … Еще ▾ Прекрасный взрослый отель с большим количеством тишины и покоя, идеально подходит для пар без детей, без стресса на фуршете, без стресса, потому что навязчивая анимация просто очень приятная.
аватар Hotline_Karina
Отель принимает гостей только с 16 лет. Находится в бухте Coraya Bay рядом с 4 отелями Jaz, на территории которых есть магазины, рестораны, кафе, салон красоты, аптека, банкомат и обмен валют. … Еще ▾ Отель принимает гостей только с 16 лет. Находится в бухте Coraya Bay рядом с 4 отелями Jaz, на территории которых есть магазины, рестораны, кафе, салон красоты, аптека, банкомат и обмен валют. Также есть аквапарк.
Отель в восточном стиле, последняя реновация была в 2016 году. Номера в 2-х, 3-х этажных зданиях бунгального типа с видом на сад или на море, с балконом. Номера достойные, хотя некоторые элементы можно уже заменить на более современные. Смотрели номер Deluxe, рассчитан максимально на 3-х, халаты и тапочки в номере присутствуют.
Территория уютная, зеленая, красивая, с разнообразными цветущими кустарниками и деревьями.
В наличии 3 бассейна, 1 из них подогревается. Имеется также SPA, тренажерный зал. Из развлечений - теннис, сквош, настольный теннис, бильярд. Анимация софт, есть живая музыка, вечерние шоу ежедневно, но дискотеки нет.
На территории этого отеля 2 ресторана главный и А la cart – средиземноморский, в котором можно поужинать 1 раз в неделю пребывания бесплатно на All. Питание All действует с 10:00 до 23:00, есть еще питание HB (завтрак и ужин).
Wi-fi есть по всей территории и в номерах, бесплатно только 150 Mb на номер, дальше доплата 20 евро/в неделю.
Лагуна на 5 отелей, песчаный пляж отеля Steigenberger около 800 м, вход в море пологий, но не по всей длине пляжа, а ближе к центру лагуны, т. к. в остальной части около берега кораллы. Пантон есть только со стороны отеля Jaz Lamaya (пользоваться им могут отдыхающие всех 5 отелей), и недалеко от него есть дайвинг центр. Можно заняться дайвингом, снорклингом и виндсерфингом. На пляже, кроме стандарных шезлонгов и зонтиков, есть кабАны для отдыха: поменьше - бесплатные и побольше - платные.
Когда мы были на территории отеля ветра не было, в отличии от Jaz-ов, где ветер был хороший. Но т. к. пляж немного ниже основной территории отеля в бухте, то можно купаться в любое время, а за пределами бухты при сильном ветре не поплавать.
Доехать в отель можно за 3-3.5 часа из Хургады.

Туры в отель Steigenberger Coraya Beach 5* - Турагентство «Горячая линия», www. hot. com. ua +38(044)599-46-30, +38(050)346-4599, +38(067)462-9242
аватар Tim32
Общее: В целом отель очень приятный, по сервису, наверное, он превосходит аналогичные а Хургаде и Шарме. Очень услужливый персонал, привыкший к небольшим чаевым. Желательно оставлять чаевые в ресторанах, тогда вас будут там помнить. … Еще ▾ Общее:

Питание:
Хорошее, вкусное питание, можно пообедать (без записи) или поужинать (по записи) в двух дополнительных ресторанах (и в третьем только ужин) по меню, заказать рыбу или свежие стейки. Есть даже мороженное Нестле – его можно брать самим.

Территория:
Прекрасная площадка для волейбола, защищенная от ветра корпусами, вторая площадка рядом на пляже, там уже ветер дует, если день ветреный. Красивая зеленая территория с деревьями в форме животных. Есть один теплый (очень теплый) маленький бассейн, в нем же есть маленький бар, большой бассейн с холодной водой не для Января.
В сауну можно сходить в соседний отель этой же группы по талончику из ресепшн, в сауне обычно много немцев сама она маленькая и холодная, зато есть джакузи и паровая комната, тоже холодная.
Можно гулять по территории всего Макади, там несколько отелей такого же плана. Кстати, при желании сэкономить, можно поселиться в одном из них, что многие и делают, там не будет столько ресторанов и расположение дальше от пляжа. Пляж, кстати, песчаный, в воду можно без проблем заходить, пространство для купания небольшое, в виде бухточки с каменной косой, до которой очень быстро можно доплыть, так что для любителей далеко поплавать, там не разгуляешься. Ныряльщики утверждали, что видели там кораллы, но мне кажется, что явно не то место, где можно увидеть подводный мир, для этого лучше ехать в Шарм.

Интернет:
Подключиться к Интернету там дорого и неудобно, можно получить пароль на доступ с маленьким лимитом (150 мб бесплатно, далее платно), но этот доступ работает к сети, которая не видна в номере. Я использовал для интернета СИМ карту, купленную в аэропорту.

Номер:
Номер самый обычный для Египта, не ожидайте от него чего-то не Египетского. Мебель старенькая, шторы пыльные, лампочки могут не гореть, коврики такие – больше на собачьи похожи. Розетки в неудобных местах, но есть чайник и бесплатный сейф.
Удивило наличие бесплатной стирки, но я ей так и не воспользовался. Пляжные полотенца приносят прямо в номер и меняют. В номере есть халаты и тапочки.

Заселение и гиды:
При приезде в отель встречают очень дружелюбно, все объясняют и помогают заселиться, делает это обычный служащий, а не русский отельный гид, который (ая) ничем таким не занимается, кроме записи на новогодний и рождественский ужин. С вопросами лучше обращаться непосредственно на ресепшн, по-видимому у русского отельного гида нет другой задачи, кроме устройства новогодних вечеринок. Обычный гид, который продает экскурсии, также, что естественно, может быть не в курсе тонкостей отеля, поэтому у него спрашивать что-то, кроме организации экскурсий, также бесполезно.

О всетерче с отельным гидом:
К слову, мне всегда смешно слушать про «десять казней Египетских», которые ожидают тех, кто не придет на вводную встречу с этим гидом, фантазия, по видимому безгранична: чего только не выдумывают, чтобы обеспечить эту встечу. В последний раз звучало что-то вроде «необходимости активации медицинской страховки», и как-то тонко намекалось, что не пришедшие на встречу туристы подвержены повышенному (по-сравнению с пришедшими) риску ограбления на пляже и даже задержки их обратного авиарейса, а как-то в предыдущий раз, в Турции, зувучала душераздирающая история про то, как на встречу с гидом родители не принесли грудного младенца (хотя сами пришли) и потом обратный рейс был задержан аж на 3 дня, всех разместили в отеле на это время, а вот семью с младенцем тоже разместили, но с большими проблемами, прямо таки чудом.

Все это неправда, отельный гид не производит регистраций страховок, билетов, проживания и не поддерживает турисов при проблемах. Эмитировать некую "регистрацию" он может путем заполнения анкеты.

аватар coraya
‹ Отель Steigenberger Coraya Beach 5*
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 210 км от аэропорта города Хургада и в 4 км от аэропорта Марса Алам.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 800 м. Есть кораллы. Рекомендуется специальная обувь.
  • коралловый риф
  • безветренная бухта

3 бассейна (1 с подогревом в зимний период), платный Wi-Fi, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, магазины, автобус до города. Хранение багажа.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Амфитеатр, библиотека, мини-футбол (бесплатно), дартс (бесплатно), пляжный футбол, освещение и оборудование теннисного корта (платно), бочча, снорклинг. Аквапарк Aqua Coraya Park в Madinat Coraya с подогревом в зимний период – 19 горок для взрослых и 8 горок для детей (услуга оплачивается дополнительно при бронировании отеля, в стоимость включено: неограниченное посещение, закуски, безалкогольные напитки).
  • джакузи
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • занятия йогой

В отеле 364 номера.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, чайник (бесплатно), спутниковое телевидение (русские каналы), мини бар (согласно концепции отеля), балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Madinat Coraya, Quessir, Marsa Alam Road KM 67, P.O Box 5, Red Sea, Egypt
Телефоны: +2 065 3750 000
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.