Вопрос o Марса Алам

Вопрос по теме «Страны и города»
Впечатлились отзывами о рифе в Марса Алам и ценами от Join с прямым перелетом. Подскажите, был ли у кого положительный опыт или могут перенести/заменить на прилет в Хургаду?
9 подписчиков  • спросил 2019-04-165 лет назад
аватар Kristina063567
Вот неделю назад кто то писал, о своем негативном опыте, https://www.turpravda.ua/eg/marsa_alam/question-91157.html
аватар taran_natala
Побережье Марса Алама около 200 км. Риф возле каждого отеля и каждой бухте абсолютно разный. Почитайте рассказы и посмотрите подводные фото. Каждый риф - отдельный мир. А перелет, увы, зависит от везения.
аватар belyaeva
Летели с Джоин Ап 05 апреля из Киева в Марсу. Обратно наш рейс на 12.04.19 раскидали на два : один 12.04.2019 из Хургады, а нам повезло- бесплатно продлили два дня и 14.04.2019 улетели из Марсы. Я довольна. Отдохнули замечательно. Были в Авроре и на одни сутки ездили в Три угла Фейроуз. Из Фейроуза ходили в Марса Мубарак. В Авроре своя бухта и на стороне дайвинг-центра хороший риф, хоть и не глубокий. Ну там рыба-крокодил, барракуда, леопардовый скат, две черепахи и т. д.
аватар dima_80_
С Join Up ябы лично не рисковал... Взять на 50 дол.дешевле и играть в лотерею? Сомнительное развлечение.
Так прямые перелеты в Марсу есть только у Джоина
аватар vktor
Не так тяжела дорога из Хургади, как считается издалека.
аватар taran_natala
Если транфер 3 часа, то еще ничего, а если 5-6 часов, отель на самом юге, то тяжеловато.
аватар Tana999
А я уже купила на сентябрь у Джоина с прямым перелетом. При этом я готова, что могут отменить прямой перелет и полечу через Хургаду. Поездка за границу всегда лотерея ))) Но хотя бы есть надежда )))
аватар Bilgi
Вообщем мы тоже купили у Джоина прямой перелет в Марсу на 8 мая. Уж очень не хочется ехать из Хургады, учитывая что еще в Киев из Днепра 6-8 часов пилить - это будет очень тяжко. Вернемся могу рассказать.
аватар Andrey111
Я взял на 10 мая. Вчера позвонили и сказали, что прямого рейса на эту дату не будет Оптимизация перелетов (другими словами - на набрали нужного числа туристов). Предложили или через Хургаду, или альтернативу на 8 или 10 мая (прямой). Я выбрал на 8-е, поскольку к конкретным датам не привязан. И еще: вылет планировался из Жулян, перенесли в Борисполь. Вот такая ситуация.
Надеюсь, что больше сюрпризов не буде.
P.S. А вы в какой отель едете?
аватар Bilgi
Мы выбрали Novotel вылет 8/05 изначально при покупке уже был из Борисполя в час ночи, потом перенесли на 3:40. Терминал F.
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам