Вопрос o Марса Алам

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В какой бухте и какой выбрать отель в Египте, где красивее подводный мир, чтобы просто по месту плавать и наслаждаться зрелищем?
11 подписчиков  • спросил 2018-08-046 лет назад
аватар Andrey111
El Malikia Resort Abu Dabbab – отель как раз в бухте Абу Даббаб, куда возят на экскурсии туристов со всего региона. Немного дальше отель Hilton Marsa Alam Nubian Resort.
аватар KsenVeter
Собираемся в октябре,ветра там сильные в это время?А красный флаг часто бывает?Можно ли в тех местах увидеть дюгоня или нужно куда-то брать экскурсию?
аватар taran_natala
Согласна с Андреем, добавлю еще Порт Галиб (отель любой), не плохо и бюджетно бухта Марса Габель эль Росас (отель "Аврора ориенталь"), Брайка, однако все таки самая красивая бухта возле отеля Шамс Алам. Это все закрытые бухты, плавать можно практически в любое время.
аватар Andrey111
Ветра в Марсе всегда. В октябре еще должно быть не очень ветрено. Они усиливаются зимой. Но тут как повезет. Некоторые писали, что ездили зимой и все время был штиль, а у некоторых летом большую часть отдыха был красный флаг. Но при наличии бухты этой проблемы быть не должно.
Дюгоня увидеть проблематично, это целое событие. Одна форумчанка недавно писала, что его увидела только с четвертого заезда в Марса Алам.Поэтому брать экскурсии специально для того, чтобы увидеть дюгоня не стоит. Гарантии что Вы его найдете никто не даст.
аватар balaisis
Hotel Aurora&Nada, primerno v 700-800 metrax po beregu ot otelia na jug - prekrasnaja buxta, na kotoruju takzhe i raznyje Diving Shool privoziat svoix klientov ponyriatj.
аватар NellyK
Мне кораллы и рыбки в бухте Абу Дабаб не понравились, так, один раз можно посмотреть, но реально там смотреть нечего... хотя я плавала и по левой стороне бухты (рядом с Хилтоном) и по правой - со стороны El Malikia. Дюгоня там тоже не видела, только один раз слышала то кто-то кричал что черепаха есть. но пока я доплыла (бухта большая), там уже была только травка.... которую любят и черепахи и дюгони. А вот в нашем отеле Kahramana Beach Resort Marsa Alam 5* риф был и гораздо больше по размерам, и рыбок было большое разнообразие. там очень длинная линия пляжа, и понтон, так что я за 2 недели даже не до всех точек успела доплыть - риф полого уходит в море, и площадь осмотра очень большая получается... да и сам отель очень красивый. мой отзыв на kozyreva.ucoz.ru/blog/egipet_marsa_alam_kahramana/2015-10-04-61
аватар norhin
Shams Alam Beach Resort попробуйте , там хорошо ! Но дорога будет не близкая.
аватар norhin
Да ,на счёт ветров , ветра всегда . Но летом - это преимущество !, не так жарко. В бухтах всё-равно удобно плавать. А около рифа в прибрежной зоне надо быть внимательнее.
аватар NellyK
мы в Kahramana были в сентябре две недели, ни одного дня не было красного флага. Понтон выходил в открытое море, а ещё у нас там бухта была, закрытая камнями как волнорезом, но ветра и волн не было. Море очень тёплое было, под 30 градусов, в Шарме такого никогда не было..
аватар norhin
Полностью согласен с NellyK ! Осенью там ветров меньше.
аватар Tana999
Шамс Алам – 20 м до моря и наслаждаетесь. Черепахи каждый день 4-6 штук совсем рядом. В бухте можно плавать. Бухта большая. Плавать можно, разглядывая красоту по 2 часа. Была там в сентябре и ноябре. Температура воды 27-29 град.
3 угла Фейроуз – рядом бухта Мубарак, там чаще всего можно увидеть дюгоня. Черепах и дюгоня нужно искать. Но сама бухта бедна красотой. Была там в октябре. На третьем пирсе (самый красивый риф) 6 дней висел красный флаг. Но в бухте Мубарак штиль всегда. Темп.вода 26 град.
Насчет Абу Дабаб не совсем согласна с NellyK. Мне кажется что все зависит либо от сезона, либо от фаз луны (не знаю от чего) но виды и насыщенность рыб изменяются иногда на том же рифе. Мне очень понравилось Абу Дабаб. В моем визите было очень много всего.
Спасибо,понятно
аватар yanina.lyashchuk
В ноябре были в отеле"Порт Галиб резорт".Отлично!Если у нас был сильный ветер,рядом слева "Палас Порт Галиб". Там ветра нет.
аватар KsenVeter
Ребята, есть проблема.У нормальных туроператоров на нужные нам даты, или отели в стопе на начало октября ,или нет вылетов.Нашли у Тезтура кое-что,надо срочно определяться с выбором отеля (даты менять не хотим,отпуск спланирован ,у мужа юбилей,очень хочу ,чтобы порадовался.Влюблен в Красное море,) В Марсе не были еще,нужна красивая бухта и кораллы ,и живность.
Итак выбираем между
Albatros Sea World
Hilton Marsa Alan
Novotel Marsa Alam
Shams Alam
С Джоинапом категорически боимся связываться в данный момент.
Посоветуйте,пожалуйста,кто ,что считает нужным.
аватар KsenVeter
Цены на эти отели практически одинаковые сейчас,Novotel чуть подешевле,Так что уже дело не в цене,а чтобы отпуск не испортить
аватар NellyK
я бы выбирала между Shams Alam и Albatros Sea World. Альбатрос только в этом году открыли, ещё и отзывов нет... мало пока наших там побывало. поэтому они будут из кожи лезть клиентов ублажать.. море там открытое, рифы должны быть хороши если туристов мало... посмОтрите все технические новшества в отелях, а то Хилтон уже староват... Шамс наши туристы хорошо изучили, рифы и рыбки там повеселее, чем в бухте Абу-Дабаб, в которой Хилтон. Про Новотель пишут, что "С берега купаться негде, там мертвы кораллы и очень мелко. Ходили вдоль берега далеко в одну и другую сторону, есть чуть получше места, но чтобы нормально покупаться заходов нет. Ветер сильный там постоянно. Поэтому если вы едете за морем и вам нужен хороший постепенный вход в море - вам не сюда."
В общем, я за Albatros Sea World! Потом расскажите пожалста - куда поехали и впечатления. Красивого отдыха!
аватар Tana999
А какие либо еще есть пожелания? Например - песчаный вход, анимация, сервис?
аватар Tana999
в Альбатросе нет бухты. Подозреваю, что поплавать там не всегда можно будет. Но это только мои подозрения )))
аватар taran_natala
Я бы выбирала между Хилтон и Шамс. Была в обоих. В Хилон намого короче транфер, Огромных черепах видели и в Хилтон и в Шамс ежедневно по несколько штук. Дюгонь довольно часто видят возле Хилтон и реже в Шамс. В Шамс коралл круче, но и в Хилтон есть что посмотреть. В Хилтоне есть ненавязчивые равлечения, в Шамс полностью отсутствуют. Номера очень интересны в обоих отелях. Питание достойное, хороший сервис.
аватар taran_natala
На картах очень хорошо видно в бухте отель или нет, если в открытом море, то в ветра понтон будет закрыт, а ветра там часто, посноркать не получится. В бухтах плавала даже в Новый Год.
аватар KsenVeter
А в Кahramane черепахи были?
аватар KsenVeter
А в Кahramane черепахи были?
аватар NellyK
нет, в Кахрамане черепах не видела, только в море, когда на экскурсию ездила. а вот дельфины приплывали.
аватар 0676307776
Нашел свежие отзывы по Альбатросу,пишут ,что море очень хорошее,обалденныйриф ,видели постоянно черепах и скатов,много всякой другой живности.Питание и сервис супер,но это пишут беларусы,думаю,чтоотзывы не заказные,много фото,моря и пляжа.С каких чисел октября плантруете отдых?
аватар 0676307776
Смотрел по спутниковой карте,похоже на небольшуюбухту или залив.
аватар KsenVeter
Нам бы 8,9 быть уже там.Праздники семейные,но с такими вылетами как есть сейчас,то будем смотреть лучше вылеты позже.
аватар KsenVeter
Скиньте ссылку на отзывы белорусов, не терпится почитать
аватар lemesheva69
Вчера прочитала в интернете,что в Марса-Алам акула убила дайвера из Чехии.((((
аватар NellyK
там открытое море, и акулы - его жители. но это было в 20 км от берега, при погружении. и непонятно - почему он был один. обычно же группами все плавают.
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам