Вопрос o Марса Алам

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
854 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Интересует все о Марса Алам и Albatros Sea World Marsa Alam
Планируем на средину октября Марса Алам отель Albatros Sea World Marsa Alam.В Египте пятый раз,но все были в ШармеИнтересует все о Марса Алам и выбранном отеле.
Откуда отправляются морские экскурсии в бухты,чтобы увидеть черепах,дельфинов,морских коров и примерная стоимость,где можно заказать кроме отельных гидов,что советуете посмотреть,как погода в это время?Где купить манго ,сколько стоит такси до Эль Кусейр,по карте 17 км.
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2018-08-036 лет назад
Ответы  •  11
аватар alex45
А здесь в разделе "Отели" про Ваш отель в Марсе ничего не находили? "это время" - это в настоящую минуту,или как? Почитайте,там есть отзывы отдыхавших, не найдете,в "Вопросы и ответы"!
аватар Andrey111
В октябре температура начинает снижаться, хотя еще довольно жарко.
Экскурсии посоветую брать у Ольги Трехиной. Она живет в Масе и специализируется именно на морских экскурсиях. Брали у нее неоднократно, были довольны. Ее координаты есть в Фейсбуке.
Отзывов об этом отеле на Турправде нету, может Ваш будет первый.
аватар norhin
В Марса- Аламе всё дороже , по продуктам и такси примерно на 35- 50% ,т.к. длинная дорога , меньше спрос, и отдыхают , в основном туристы из Западной Европы. До него из Хургады - около 3-х часов. Манго покупали в обычном придорожном продуктовом магазине 3 недели назад -4$ за кг.( летнее манго совсем другое, вкуснее, менееволокнистое и шкурка как у яблока ). Основная масса туристов прилетают в ап Марса -Алам., кроме украинцев ,- те в Хургаду. Им и здесь легче. Экскурсии приобретать там надо в отеле.Морских животных показывают( дельфины , морская корова) + обед +плавание в масках ~ за 50USD.
аватар Blakpolice.com.
Несколько раз был в Марсе. Самое утомительное это все-таки это дорога, прямых рейсов из Украины нет и по ценам полностью поддерживаю "norhin".
аватар 0676307776
Спасибо,хоть какая информация.
аватар Nick15
Я в прошлом году в октябре летал из Киева прямым в Марсу, было по нескольку вылетов в день, также были прямые рейсы из Львова. По сезону прямые рейсы бывают, интересуйтесь в тур.агенствах.
Помимо прелестей подводного мира, из Марсы можно съездить и посмотреть храмы на юге страны: Эдфу и Филы - однодневная экскурсия, Абу-Симбел - двухдневная. Впечатляют не меньше, чем Карнак с Луксором, при этом толпы туристов отсутствуют.
И, да, в Марсе отдыхает в основном Западная Европа: в нашем отеле русскоязычных было буквально несколько семей да две украиноязычные аниматорши из Белой Церкви.
аватар 0676307776
Интересовались,в том году летала только Феерия раз в неделюпо воскресеньям из Киева.и только в определеные отели.
аватар 0676307776
Готовы на все,главное,чтоб казахов небыло.
аватар ignorik
Нескромный вопрос: а почему именно казахов...???)))
аватар Andrey111
Я тоже подумал об этом.
аватар 0676307776
Извените,не хотел ни кого обидеть,но последние две поездки в Шарм в Альбатрос Аква парк оставили не очень приятные ощущения.Друзья изКазахстана приезжали несколькими семьями человек по 15-20 от года и до лет 80.Это конечно хорошо когда семья вся вместе,но они напоменали циганский очень шумный табор.На пляже стаскивали все лежаки рядом перегораживая пол пляжа,в ресторане также сдвигали столы,шумно вели себя в номерах,постоянно были всем не довольны.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще