Вопрос o Марса Алам

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Экскурсии»
Кто-нибудь брал экскурсию в Абу Симбел из Марса Алама? Сколько времени заняла дорога, сколько это стоит и есть ли контакты гида?
Заранее спасибо!
7 подписчиков  • спросила 2017-11-136 лет назад
аватар Vika284
Спросите здесь в сообщении https://www.turpravda.ua/acc/Veter.Peremen/
Спасибо!
аватар simiram29
Да, брали. У Пегаса в январе 2015г. Стоила путевка 280 $ на одного человека. Ездило нас человек восемь на микроавтобусе с двумя водителями. Длительность экскурсии - 2 дня, с ночевкой в Асуане, т.к. всех туристов собирают в 4 утра на выезде из Асуана и под конвоем полиции с автоматами везут в Абу-Симбел. В первый день по дороге в Асуан поселили несколько храмов, в Асуане ездили на остров Филе и плотину. Вечером заселили в отель (кстати очень приличный), а утром на большом туристическом автобусе отправились в Абу-Симбел, куда благополучно прибыли к 8 утра. Были там часа 2. Потом назад. Дорога между Марсой и Асуаном была в основном плохая, к тому же было очень холодно, т.к. дорога проходит по пустыне, а зимой по утрам и вечерам там дубак (мы оделись как у нас зимой при минус 2-5 градусов и то мерзли). Днем вроде бы солнце греет, но сильный ветер не дает расслабиться. Вообще дорога утомительная. Было довольно интересно, хотя Луксор понравился больше. Но один раз можно помучиться.
аватар simiram29
Вот например предлагают Абу-Симбел http://sayedtour.com/package/asuan-abu-simbel/
Спасибо!
аватар simiram29
Или вот https://vk.com/club52013809. Ольга Трехина. Мы с ней несколько сезонов ездили на морские экскурсии, на снорклинг и дайвинг. Может она вас свозит в Абу-Симбел.
аватар taran_natala
Спасибо, я с ней знакома. Она по морю специалист.
аватар Andrey111
А когда Вы планируете в Марсу?
16.11.2017
Съездили в Абу Симбел?
Нет. В следующий раз)
аватар Andrey111
Да, собираюсь в следующем году в Марсу (в этом сорвалось), в Абу Симбел хочу съездить обязательно. Если есть единомышленники, можно скооперироваться. Где-то конец мая, начало июня.
аватар dmitriy_ed
Добрались до Асуана.От Порт Галиба 6 часов езды в один конец.Эдфу в комплекте.А Абу Симбел еще 280 км далече-это таки да -на два дня экскурсия...
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам