Вопрос o Марса Алам

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Планирую съездить в Марса-Алам. Хочу понырять с аквалангом. В отеле услуга стоит 70-100$. Мне говорили, что кто-то из "местных" 30$ на целый день возит на лодке на риф. Никто не сталкивался?
7 подписчиков  • спросил 2017-07-177 лет назад
аватар ser_____Witness77
а сертификат у вас есть или вы интрадайв хотите сделать ?
аватар Yurii.K
Нужно понимать, что отели Марса Алама разбросаны по побережью на много десятков километров. В некоторых отелях есть свои дайвинг центры, а из других нужно еще ехать на автобусе. Это к тому, что "кто-то из местных" в каждом отеле может быть свой.
Спрашивайте про конкретный отель, тогда вам подскажут.
аватар anastas_mik
Сертификата у меня нет. Планировал с инструктором.
Планировал ехать в Порт Галиб Ресорт.
аватар Blakpolice.com.
В порту по средине набережной есть дайвинг центр, цены выше чем в остальных курортах в среднем 70-80$ с человека яхта с одним погружением(2года назад) плохо разговаривали по русски,
Рядом отель Интерконтиненталь по левой стороне на пляже есть отельный дайвинг рускоязычный инструктор но без яхты.
аватар Blakpolice.com.
У Вас какой отель? В Марса обычно при отелях дайвинг центр и других обычно "очень не рекомендуют".
аватар ser_____Witness77
ерунда всё это "очень не рекомендуют" - посмотрите по карте в Порт Галибе дайв центр ( ДЦ ) , спишитесь с ними или по вайберу договоритесь - в среднем 1 погружение ( для тех кто с сертификатом ) стоило раньше около 25 евро ( думаю и интрадайв столько же будет ) , сотрудники ДЦ обслуживают ВСЕ близлежащие отели ( организовывают трансфер ) - вам совершенно не обязательно привязываться к отельному ДЦ .
P.S.
я бы на вашем месте подумал о получении начального сертификата PADI OW прямо там на месте ( теория и практика ) - около 3-4 дней занятий , стоит около 300 $ - заодно и поныряете ( 5 раз в море - это входит в курс обучения )
аватар Tana999
В Марсе дайвинг дороже чем в остальном Египте. Самый дешевый 50 дол
аватар Tana999
А день за 30 дол - это из области фантастики. Или друзья только за снаряжение брали
аватар anastas_mik
Тогда попробую сделать так:
1. Срання вдвоём автобусом рвануть в Хургаду.
2. 15$ первое погружение +5 каждое следующее.
3. Наныряться там до изжоги.
4. Вернуться вечером в Марсу.
5. Думаю, что по деньгам выйдет так же 100-120$, но погружений будет не одно, а скажем по 3-5
P.S. Сертификата нет
аватар swan7
россия киев....
тебе, сучий потрох, в канализации жить. и нырять там же, падаль
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам