Вопрос o Марса Алам

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Отзовитесь плиз, кто был в Шамсе, 3 угла Фэйроуз и других отелях Марсы. Где еще такие же красивые рифы с живностью и можно плавать всегда (не нарвешься на красный флаг)?
11 подписчиков  • спросила 2017-03-317 лет назад
аватар l.crown
Добрый день! Советую посмотреть отели в бухте Абу-даббаб.
С УВ,
аватар taran_natala
Порт Галиб, Ориенталь, Брайки.
аватар elenako
Брайка бей
аватар hanno4ka
Были в 3 углах на майские праздники , из недели отдыха -четыре дня был красный флаг на третьем спуске ,на втором можно было купаться все время,но там коралл неживой в основном .но были черепахи .Вода была 20-21 градус долго без гидрокостюма не поплаваешь ,это было самое неприятное .
аватар 46915061
В The Three Corners Pensee Beach Resort (ex. Pensee Royal Garden 4* ), можна брать Utopia Beach Club 4* (условия для отдыха более комфортные). У этих отелей общий великолепный живой домашний риф. С 8 дней все восем в море отдыхали в ноябре 2015 года. Вода была 27-28 градусов.Рекомендую только для любителей снорклинга и дайвинга.
аватар ser_____Witness77
Pensee - убогий отель ( был в апреле 2014 ) ... представлю что там сейчас ( фейспалм ) . Риф там самый обычный - в Шарме есть намного лучше места . Вход в море там с боку через всегда мутную лагуну - пантона нету . Чтобы дойти из отеля надо метров 300-400 по песку пхаться - вдоль всей Utopia .
P.S.
Марса Алам должен быть в 1,5-2 раза дешевле Шарма , а не наоборот ...
аватар taran_natala
Да вообще смотрю на сегодняшние цены на весь Египет по разным туроператорм и офигеваю, цены просто космос, на Новый Год бронировали Марса Алам 13 000 грн. за двоих на 7 дней, отлично отдохнули за такую цену. Я много лет наблюдаю за ценообразованием и поняла, что цена зависит только от того, за сколько мы с вами готовы это купить.
аватар taran_natala
Таня, это Вы совета спрашиваете, извините, сразу не признала. Позвоните Оле, Вы знаете о ком я говорю. На мое мнение - это Порт Галиб, я плавала и в Ориентале и в Брайках, рядом не стояли. В 3-х углах тоже плавали, это не бухта, открытое море, бухта рядом с отелем -Марса Мубарак.
аватар taran_natala
Очень хваля (не была) "3 Угла Эквинокс 4*", если по карману. И соя бухта иногда с дюгонем и Абу Дабаб в пешей доступности.
аватар tam777
Друзья спасибо. Еще нюанс - плохо плаваю. И езжу всегда одна. Поэтому не хотелось бы попасть в отель с сильным течением где рифы.. Читала такие отзывы. Поэтому и нужен ваш личный опыт. Также читала что в Брайке уже почти мертвые кораллы. А вы советуете. Действительно ли там такие же красивые кораллы как в Шамсе? Просто мне уже хвалили Шарм. А когда я посмотрела фото и видео то поняла, что до Шамса как до неба. Хочу такое же, но другой отель :-)
аватар taran_natala
Для того, чтобы советовать риф лучше чем в Шамс, нужно сначала побывать в Шамс, я не была. Безветренные бухты уже вроде все перечислили.
а что там особенного ? - вот Шамс :
а вот Рас Насрани ( Шарм ) :
- как по мне - так Насрани лучше раза в 2 как минимум ...
аватар taran_natala
Ну на видео может и лучше, я 2 раза была в Раз Насрани, исплавала вдоль и поперек, а в живую и Абу Дабаб и Марса Мубарак и Порт Галиб богаче.
аватар ser_____Witness77
чем ? - те же яйца , только в смятку )) ... ещё и отели / питание хуже , за территорией отеля - просто пустырь ...
- а живность / кораллы лучше всего наблюдать на сафарийной яхте - дальние юга вплоть до границы с Суданом , так все важи брайки-шамсы отдыхают и курят в сторонке ;)
аватар taran_natala
Я там была и видела, могу сравнить. Не хочу дискутировать, в отелях этих бухт я жила. Человек вопрос вообще не о Шарме задавал, и не прогулках на яхте, хочу напомнить.
аватар ser_____Witness77
- вы уже определитесь - где были / где не были ... как можно сравнить , если не были , это ваша цитата :
" чтобы советовать риф лучше чем в Шамс, нужно сначала побывать в Шамс, я не была. " - так была или не была ?
P.S.
Что за детский сад ? Видео покажите что там в Шамсе такого особенного - в пустые слова сейчас редко кто верит ... а то больше похоже на рекламу феерии с их дорогими турами во второразрядные отели Марса Алама
аватар agent_borabora
Рифы и спокойная бухта: El Malakia Abu Dabab, Hilton Nubian, Jaz Lamaya.
аватар Tana999
ser_____Witness77 к сожалению не смогу доказать вам с помощью видео. Все мои видео при заливке на ютуб сильно ухудшаются в качестве. Видимо экшн-камера не особо хорошая. Хотя на ноуте идут прекрасно.
По поводу предоставленных ссылок.
Шамс - утреннее видео, блеклый свет, теряется красота подводного мира. Кроме того на нем нет черепах, спинорогов, скатов,рыбы-крокодила, тригеров и т.д., которых полно в Шамсе. То есть что за 15 мин утреннего плаванья снято не передает всей красоты Шамса.
Шарм - красочный монтаж из нескольких видео. Красиво, но поскольку это монтаж, то собраны видимо лучшие кадры надо полагать. И получается, что в Шарме нет черепах, спинорогов, скатов,рыбы-крокодила, тригеров и т.д
Кроме того в Марсе можно поплавать с дельфинами в Сатайе. Согласна, что и выездные бухты будут. Но в отеле риф тоже должен быть прекрасный.
аватар Tana999
agent_borabora спасибо. Также обратила внимание на Эль Малику. Хилтон отвергается из-за дресскодности и отрицательного отзыва моей знакомой.Джаз Ламайя значительно дороже, но почитаю подробнее, возможно и созрею :-)
аватар Tana999
taran_natala спасибо, помогли определиться. Все время ковыряет внутри, что Шарм дешевле и вроде бы такой же красивый подводный мир. Но раз вы пишете, что в Марсе подводный мир богаче, то однозначно Марса! :-) А про Эквинокс тоже почитаю
аватар ser_____Witness77
Так в Шамсе речь шла о необычайной красоте коралла , а не о живности - я дал ссылку как раз на кораллы - ничо особенного ... возле Мелии Синай(Шарм) коралл красивее однозначно - могу дать мои личные видео ...
" И получается, что в Шарме нет черепах, спинорогов, скатов,рыбы-крокодила, тригеров и т.д ... "
- черпах вижу почти каждый раз ( возле Тирана ) , больших баракуд ( метра по 2 ) / скато-орляков / акулок - тоже , на такую мелочь как крокодилов/скатов/тригеров - даже смотреть скуШно ... вот мои личные видео из Шарма ( не монтаж ) :
- вот , кстати , с черепахом мои видеоселфи :
- акулка :
- орляк :
аватар Tana999
ser_____Witness77 в вопросе написано - Где еще такие же красивые рифы с живностью. Живность интересует прежде всего. Но ее не будет без кораллов :-) Спасибо за видео. Вечером посмотрю :-)
аватар elenako
Tana999 ,да, в Шарме есть красивые домашние рифы,но в Марсе если Вы ещё не были,откроете для себя новый курорт.И обратите внимание всё-таки на Ламайю
аватар Avtomaxxx
Я заглядываю на отель SUNRISE MARINA PORT GHALIB .
Есть смысл на него смотреть(в смысле рифов и моря) ,или в Марсе есть и получше ?
В этой ценовой категории .
аватар inna4ka
Кто посоветует не очень дорогой отель для отдыха зимой в Марс? Кроме рифа (больше даже живности на нем) и цены, не интересует больше ничего.
"Марина Лодж Порт Галиб"
аватар inna4ka
Читала уже про этот отель.Вроде как в бухте, поэтому можно и зимой сноркать. Но не совсем понимаю, что там за море? Везде на фото открытого моря не видно, какой-то непонятный неширокий заливчик, возле которого швартуются яхты, а потом полоска земли. Это так? И там действительно шикарный риф?
аватар taran_natala
Зайдите в мой личный кабинет и посмотрите фото в разделе "Достопримечательности".
аватар taran_natala
Была в отеле 2 раза, оставила 2 отзыва. Слабая сторона отеля - питание, а море отличное. Словами, я не опишу риф, смотрите фото.
аватар taran_natala
Можно взять любой другой отель в Порт Галибе (не советую только "Санрайз Марина 5*, только что вернулась, очень слабый сервис, отзыв оставлю скоро) и переплывать на другую сторону через порт.
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам