Вопрос o Марса Алам

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
12.02 есть прямой рейс из Киева, как узнать, какой туроператор и стоит ли туда лететь в феврале?
Всем привет! У меня вопрос по Марсу Аламу. 12 02 есть прямой рейс из Киева,как узнать какой туроператор и стоит ли туда лететь в феврале? и если стоит то помогите с выбором отеля.Спасибо.
15 подписчиков  • спросил 2017-02-017 лет назад
аватар musja7
Прямые рейсы на Марсу есть каждое воскресенье Авиаперевозчик- Анда ейр, созданный в прошлом году как украинский лоу-кост. Как чартер летает в Иорданию и Египет.Летает на Марсу их Макдуглас- единственный пока самолет в их авиапарке :). С Андай Ейр работает только Феерия мандрив.Ни один из крупных туроператорв не летает с ним чартерами- у остальных пакетники на Марсу через Хургаду
По отелям. В Марсе можете обратить внимание на Novotel Marsa Alam 5*, The Palace Port Ghalib 5*,Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5*,Brayka Bay Reef Resort 5*,Port Ghalib Resort 5*,Resta Grand Resort
По погоде: в феврале в Марсе очень ветрянно. там ветра круглый год, но зимой сдувает. Чуть закрыт от ветра отель Brayka Bay Reef Resort 5*, но для дайвинга там не очень красивый риф.Кроме того, в феврале в Марсе шторма. Тут и не до дайвинга. Реально:февраль для Марсы- не лучшее время
аватар lana_181
KsenVeter,Туроператор,летающий в Марс-Феерия.Зайдите на их сайт или позвоните и все узнаете. Туроператор надежный.
аватар taran_natala
Летали с "Фиерия", никаких претензий к туроператору нет. Понравилось. Выбор отеля зависит от бюджета и от цели отдыха. Если нужен хороший риф и Вы планируете плавать, то нужно выбирать отели в бухтах, если нужен просто хороший отель, а море не принципиально, то список отелей расширится. Чтобы найти отель в бухте, стоит посмотреть карты типа "Гугл", "Яндекс" и читайте отзывы.
аватар uytplj_123
Да, прямой перелет только Феерия Мандрив. но получается дороже чем с трансфером из Хургады.
и, да, зимой в Марса Алам ветер, но пляж Сан Райз Марина 100% без ветра, будьте уверены.
аватар taran_natala
У "фиерии" бывают такие акции, что не поехать просто не прилично. Подпишитесь на их сайт. Они делают рассылку. На счет Сан Райз Марина поддерживаю, но я видела его только у "Анекса" с перелетом до Хургады.
аватар zolyshka111
musja7, могу с вами немного поспорить, в Порт Галибе к примеру не всегда ветрено, я была там в конце сентября, начале октября, погода была обалденная, ветра не было вообще за 10 дней отдыха на море постоянно был полный штиль. Я была в Рехане (сейчас он стал одним из Санрайсов), совсем рядом был шикарный отель Интерконтиненталь Пелес (или как-то так он назывался), ветра не было вообще. В прошлом году, к примеру, в Санрайсе Гарден в Хургаде, вот там был ветер и море не такое теплое, как в Рехане Порт Галиб.
аватар taran_natala
Рифы Хургады не идут в сравнение с рифами Марса Алама. Я была в Порт Галибе в разных отелях в ноябре, октябре и в конце декабря. Плавали всегда, если не можешь зайти (штормит) с понтона своего отел по серез 200 м спокойно заходишь с понтона соседнего отеля.
аватар zolyshka111
Точно, Рехана теперь Санрайс Марина. Вчера смотрела, он только у Анекса (((( Зато Хилтон появился у Феерии, что не может не радовать, раньше в него только Джоин ап из Украины возил.
На счет рифов согласна, в Марсе рифы суперские.
аватар uytplj_123
я говорю о стандартной ветреной погоде ЗИМОЙ а Египте. в сентябре в мае , я была , с ветром все нормально. Да,на Новый год 2017 летела с Анекс , хотелось конечно прямой перелет , но Феерия предлагала намного дороже. это моя ситуация. конечно есть разница прилететь и через 15 мин быть в отеле или ехать из Хургады 260км )) но Сан Райз и Порт Галиб стоит 3 часа езды. это не совсем стандартный Египет.На меня , ближе к европейскому обслуживанию. не зря очень много иностранцев.Очень спокойно, чисто и красиво.
аватар Avtomaxxx
А кто знает, с какого месяца в Марсе устаканивается погода?
В средине Апреля с ног сдувать не будет?
аватар taran_natala
В середине апреля самый смак)
аватар KsenVeter
Спасибо всем,кто откликнулся.
Очень хотим в Марса Алам,но пока повременим.
А какая погода сейчас в Шарме,кто-то сейчас там есть?
Были в прошлом феврале,погода порадовала:на солнце 34-36,вода 24.
Но сейчас пишут,что аномально холодно.Это так.?Очень хочется и поплавать ,и погреться.Есть просто очень хорошие предложения,что думаете?
Послушайте меня.))
если хотите ехать в Марса Алам , едьте.
я была на Новый год, думала купаться не будем.
отдых превзошёл все ожидания , вода 24
до 16-00 реально жаркое лето
ветер мешает если из воды выходишь на пирс и долго идти.
но если на пляже нет ветра , проблем нет.
если хочется именно сейчас убежать от снега, Сан Райз Марина-это гарантировано
если можете еже терпеть, ждите конечно..
аватар travelsita
Пока прямые рейсы только у Феерии. Коллеги в декабре были с детьми - остались в полном восторге, потому как раньше до отелей долго добираться приходилось.
аватар agent_borabora
"Мое личное убеждение, это единственный пляж с рифом без пирса(понтон) с песчаным заходом идеальная вода."
- это не единственный отель с песчаным заходом. Например, El Malikia Abu Dabab, Brayka, JAz Lamaya.
аватар ser_____Witness77
" А кто знает, с какого месяца в Марсе устаканивается погода?
В средине Апреля с ног сдувать не будет? "
- был в апреле - вода была 21 , ветер тоже но не сильный ...
аватар agent_borabora
"А какая погода сейчас в Шарме,кто-то сейчас там есть?"
- Сегодня в Шарме было днём не выше +18С. Море всего +22С.
А цена на туры упала, потому что туристы знают, что в данный период в отелях много местных с детьми.
Плюс прогноз погоды пугает.
аватар ser_____Witness77
а когда местных наплыв заканчивается ( в феврале ) ?
аватар hohlich3678
Marina Lodge At Port Ghalib 4* стоит ли сюда ехать отдыхать? Спасибо. 12.02.2017
аватар musja7
hohlich3678, нет. Marina Lodge At Port Ghalib 4* не заслуживает внимания. Отель старый, бюджетный. Чай, кофе бесплатно только на завтрак. бассейны не греются. Сейчас в Марсе сильные ветра. Т воды в море реально в отдельные дни не дотягивает до +18 ( Это не шутка)
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам