Вопрос o Марса Алам

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Местное шампанское
Люблю шампанское. В отеле в который еду, за дополнительную плату можно заказать местное шампанское. Кто пил или покупал: цена вопроса и вкус. Спасибо.
7 подписчиков  • спросил 2014-05-1210 лет назад
Спиртные алкогольные напитки в Египте:
-Местное пиво в бутылках:
«Stella», «Meister», «Sakara», «Luksor», «Heiniken Draft» , «Carlsberg», «Lowenbrau». Цены от 5 до 25 египетских фунтов .
Пиво-это самый распространенный алкогольный напиток местного производства, появился еще в древние времена фараонов…
-Местное вино
Omar Khayyam(сухое красное вино), «Фараон», «Шахерезада», «Гран Марки», Cru des Ptolemees (сухое белое), Rubis d`Egypte (розовое вино).
В 1999 г. В Египте вышла серия вин Obelisque : Rouge des Pharaohs (красное) прекрасного качества.
Недавно выпускается Chateau des Reves - отличного качества красное вино с богатым вкусом.
-Местные крепкие алкогольные напитки(бренди, джин, водка, ром, виски) похожи дизайном и названиями на импортные, но качеством значительно уступают. В основном их используют в приготовлении разнообразных коктейлей с лимонадом или соками.
аватар 2travel
как вы видите из выше перечисленного шампанского там нет и вы его не найдете разве что детское.Виде лимонада приятного вам отдыха.
аватар sent2008
Много лет тому назад в отеле Алладин в Хургаде нам под видом презента в первый ужин пытались предложить бутылку шампанского, правда бутылка, это сильно сказано, объем этой бутылки был 250-300 мл. не более, что-то мне показалось странным в поведении официанта и я спросила «сколько стоит этот презент?», оказалось 25 долларов, мы, естественно, отказались, а потом я узнала, что такой способ раздачи «презентов» с последующим выставлением счета, привычная практика в этом отеле.
Если очень любите шампанское, купите в дьюти фри несколько бутылок, будете знать что пьёте и какого качества.
аватар azhanochka
Купить в дюти проверенная практика, просто заинтересовало предложение в призентации отеля. А так всем спасибо пойдем проверенным путем через дютик.
аватар 2travel
у них шампанского нету в производстве.В отеле вам могут предложить импортное за большую цену.Вино не плохое но не всегда правильно подают.
аватар nadin65
Шампанское в Египте есть местного производства!
На мой день рождения друзья купили в Метро-супермаркете в Шарме бутылку, на вкус очень сладющее и напоминает чуть подкисший ГРАНАТОВЫЙ сок.
Или покупайте в Дьюти фри или везите в багаже своё.
аватар OlgaSerg
В ноябре были в отеле "hilton waterfalls sharm" в ресторане заказали шампанское, 20$, кислятина.
аватар Allsharm.com
не вкусное, как по мне , местное, всегда прошу туристов мне наше полусладкое привезти :)
аватар Allsharm.com
лучше нашего - только наше :)
аватар Anais1
шампанское местного производства есть,называется опера аида,производитель тот же что и омар хаям производят
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам