Вопрос o Марса Алам

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Марса-Алам в декабре - какой отель выбрать?
Добрый день! В Египте была четыре раза - раз в Табе и трижды в Шарме. В декабре хотелось бы отправиться в Марса-Алам, где, как говорят, очень красивые рифы. Интересует мнение бывалых туристов по поводу: 1. Декабрь - насколько ветрено в этом регионе там? 2. Отели - CORAL HILLS RESORT MARSA ALAM и PENSEE AZUR RESORT - кто-то что-то о них знает? Спасибо!
3 подписчика  • спросил 2013-10-1910 лет назад
аватар elenako
Мы были в Пенси.Кораллы неплохие,но для меня лучший отель в Марсе- Брайка бей.
В Пенси два дайвингцентра-французский и немецкий.Рядом отель Утопия,там по-дешевле было.
В Пенси первый коралловый риф убитый,там нужно немного дальше заплывать,и течение само прибьёт к берегу.Но там,где дальше- там сады.
С удивлением однажды прочитала отзыв недавно побывавшего,где он категорически не советовал отель,я имела неосторожность ему возразить,получилась перепалка.А В результате-человек даже и не подозревал,чего он не увидел.
аватар galina_flight.zp.ua
Мы были в Пенси. У отеля одна территория с Утопией. Гулять есть где. Все номера с видом на море и бассейны. Кораллы есть, чуть левее заход. С утра в 6-30 в море недалеко от берега приплывают осьминоги, крылатки, видели маленькую муренку. В остальное время прямо возле берега плавает многообразие рыб и скат.
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам