Вопрос o Марса Алам

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
посоветуйте отель
Наслышаны о том,что в Марса Аламе довольно ветренно.Рекомендуют выбирать отель в бухте,но как там кораллы и живность всякая,будет ли на что посмотреть?Посоветуйте,пожалуйста отель тихий,поменьше,без всякой анимации и развлекации.Только море и тишина.
7 подписчиков  • спросил 2013-02-2711 лет назад
аватар jabetta
В Марса-Аламе вообще мало всякой анимации. А что еще для Вас важно? Вот тут как раз мы сейчас обсуждаем подобный вопрос:

Будут вопросы, обращайтесь.
аватар AnexTourOdessa
Посмотрите Calimera Habiba. У нас и туристы его любят и цена интересная
аватар SvetaMits
У Калимеры нет ни понтона, ни бухты. Только лагуна (правда не знаю, как там с живностью, не заплывала). На понтон придется идти в соседнюю Кахраману, в бухту ездить в Абу-Даббаб. ИМХО, слишком много усилий, если лагуна окажется пустоватая. Есть правда еще бухта чуть южнее, но до нее тоже дойти надо. Если уж рассматривать отели в этом районе, то тогда уж Кахрамана, там хоть понтон под боком и стенка рифа красивая.
аватар jabetta
Южнее от Калимеры - это Шагра. Поплавать там стоит 15 Евро с носа, так что это не вариант.
аватар sea_1982
Если вам нужно спокойствие, то выбирайте The Three Corners Fayrouz Plaza. Из аэропорта завозят первыми, в аэропорт забирают предпоследними. Шикарное обслуживание, тишина, никто не дергает, очень хорошая кухня. Можете прочитать мой отзыв про этот отель.
аватар iana911
А я вот посоветую Pensee Azur i Utopia beach club. Риф очень достойный, отели размещены в лагуне. Но это в том случае, если вы не ищете первоклассный сервис. А так в отелях все на уровне и цены демократичны(по крайне мере в прошлом году было так).
И напишу здесь слова благодарности для jabetta. Мне ее советы очень помогли, так что можете смело прислушиваться.
аватар Katerina7713
Благодарю всех за советы!
аватар jabetta
iana911, спасибо! Я рада, что моя писанина бывает полезна:) А Марса - это наше все!:-)
аватар elenako
По поводу Пенсии-прочитав этот отзыв,была удивлена,что автор не наткнулся на коралловые сады...

А вот отзывы,советы jabetta всегда нужно принимать к сведению.
аватар elenako
И мне ещё жаль,что Надин появляется не так часто.
аватар jabetta
"...прочитав этот отзыв,была удивлена,что автор не наткнулся на коралловые сады..."
А я уже давно научилась фильтровать отзывы - подобных "любителей моря" игнорирую, но и такие отзывы бывают полезны. Начинаешь понимать, что там, где не понравилось подобным "турыстам", вполне может понравиться красноморским маньякам:)
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам