Вопрос o Марса Алам

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Вопрос по отелям в общем
Кто знает, подскажите, пожалуйста, что случилось с нормальными отелями в Марса-Аламе, почему все в стопе? В продаже только отели, которые и рассматривать нельзя.
6 подписчиков  • спросила 2011-03-2813 лет назад
аватар papa74
Уверенности нет, что сейчас оператор довезет до Марса Алама.
аватар jabetta
Да, но некоторые (плохонькие) отели все же есть в продаже. Там volkis сильно "рвется в бой" на апрель, уже испереживался весь по этому поводу. Вот я и решила посмотреть положение по Марса-Аламу у нас (можно ведь и через Украину полететь). Оказалась та же картина.
аватар Roman1976
Не рискуйте, МарсаАлам обалденное место, но находится он (как и Хургада) не далеко от Ливии, граница ,я так думаю, там весьма условна, а в Ливии как вы знаете война.Ехать в Египет в целом опасно, но если ехать , то безопаснее в Шарм.
аватар Dreamer_0x01
Roman1976
Если смотреть по карте, то до Ливийской границы ближе всего Хургада, потом Шарм (хотя, он отделен водной преградой), и дальше всего - Марса-Алам, так как граница идет сверху вниз, а красное море вытянуто как бы наискосок вправо.
Думаю, скорее дело все-таки не из-за близости/дальности к границе.
аватар jabetta
То Roman1976: То, что Марса-Алам обалденное место мы знаем, другого мы теперь и не хотим. А до Ливии там совсем не близко. Для планирования поездки, не плохо было бы знать: что, все-таки, случилось?
аватар volkis
На прямки от Бенгази до Марсы 1500км, но это пустыня, горы и водная преграда Нил. По побережью через Каир 1900 км. Не слабый марш-бросок получается. Случайные ракеты/самолеты тож не долетят.
Так что тут чего то другое. Мож отели по закрывали что б убытки не нести от незаполненности!? Чего там с буржуйских сайтов можно забронировать Марсу, ктонить проверял?
аватар jabetta
Я уже Люции в Кроун письмо написала, может она чего знает, но ответа пока нет...
аватар volkis
А она там еще работает?!
К стати очень правильный тактический ход - на счет узнать обстановку.
аватар jabetta
7 февраля (дата ее последнего сообщения) еще работала.
аватар ljalja
Из Германии и Австрии, пожалуйста, любой отель на ближайшие выходные и далее
аватар jabetta
Спасибо, но нас не устраивает ни Германия, ни Австрия (не хватало еще заморачиваться с шенгеном, чтобы съездить в Египет).
аватар volkis
"Из Германии и Австрии, пожалуйста, любой отель на ближайшие выходные и далее" - делаю вывод что "боязнь не довести" тут не причем. Отели работают. Значит чего то мутят туроператоры тез и пегас.
аватар volkis
либо буржуины летят сразу в марсу. А наши в марсу не летают (
аватар ljalja
A я и не предлагаю никому лететь ни из Германии, ни из Австрии, просто volkis интересовался буржуйскими сайтами.
аватар ljalja
У буржуинов есть прилет как в Марсу, так и в Хургаду(и таких рейсов не мало)
аватар jabetta
Про то, что буржуины туда на прямую летают, мы уже давно знаем (хотя и у россиян, до недавнего времени, туда рейсы существовали). По поводу обстановки на сегодняшний день спасибо, тем более захотелось узнать в чем НАША проблема.
А из Европы действительно все отели открыты, или, как и у нас, только отстойные?
все
аватар volkis
Были рейсы из Москвы - один в неделю влучшем случае. А при теперешних раскладах можно и не мечтать о прилете в Марсу.
В общем совсем непонятная ситуация складывается - чего не хотят везти то?! Буржуинов - чьи правительства нагадили в Еги, везут не опасаясь. А РФ, Украину - которые не особо при делах - так фиг (((
аватар jabetta
Ладно тебе, РФ не при делах (хи-хи). Но не будем о политике.
Мне только что Люция написала, что Кроуны работают полным ходом. Сейчас у них отдыхают в основном немцы, французы, англичане. Она пишет, что мы можем взять самый отстойный тур в Хургаду, а потом на такси доехать до Марсы, а она там все устроит. Что по деньгам получается, я спросила, надеюсь, ответит. Тем более, что при теперешних раскладах, Фаберлик и иже с ними, нам не грозят.
аватар jabetta
Самый дешевый тур в Хургаду, что я нашла:
10 ночей - 900 дол.,
11 ночей - 950 дол.
Плюс сюда трансфер в два конца.
аватар jabetta
К верхнему посту - забыла написать, что цена на двоих.
Люция еще написала, что у наших операторов, очень много выкупленных номеров в отелях Хургады, а из-за отсутствия россиян, они не загружены. Вот, в частности и таким путем (отсутствием туров в Марса-Алам) решается эта проблема. Просто-напросто - загружают Хургаду. Все, оказывается, просто - бабло, а не политика. Политику нужно искать там, где Россию не выпускают в Египет.
аватар volkis
а просто билет на чартер не продают? Как добираются в еги те кто там живут/работают?
аватар volkis
при самостоятельном бронировании поиск выдает:
1 King Bed Leisure Smoking Официальный сайт Advance Purchase
сутки 2 557,71 налоги 869,75
Полная стоимость(руб)
(13 суток) 44 557,03
Или:
The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort
расположение: Coraya Bay
Регистрация заезда: 18 апреля 2011 г.
Регистрация отъезда: 30 апреля 2011 г.
для 12 ночи/ей, 1 номер , 2 человек/а
Гарантия лучшей цены
Общая стоимость номера:
RUB 36783,25 US$ 1296
Это на олинклюзив?
да. на двоих взрослых.
аватар jabetta
Ну так нормальная цена. У нас на Пегасе висят цены на билеты (Киев-Хургада-Киев - 349 или 399 дол. на чела), но значит ли это, что эти билеты можно купить без тура, я не знаю. Такси мы осенью спрашивали, нам сказали, что от Кроуна до Хургады будет стоить 100 дол. Подождем, что ответит Люция.
аватар papa74
"Так что, дорогие сограждане, распаковывайте свои чемоданы! В Египет Вы поедете только тогда, когда отдельные коррупционеры в стане российских чиновников получат гарантии от руководства Египта на неприкосновенность их недвижимости в этой стране. Вот тогда сразу Египет станет "безопасным" для россиян. Правда, произойти это может не скоро, слишком много недвижимости у наших чиновников на побережье Красного моря, пока на все гарантии оформят, столько воды утечет!"
_____________________________________
аватар jabetta
Это касается только РФ или и нас это тоже коснется?
Нам и без их проблем "весело".
Россия.
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам