Вопрос o Марса Алам

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Где лучше снорклинг??? В Марса Аламе? В каком отеле своя бухта?
Была с друзьями в марте в Марса Аламе в отеле "сол и мар абу дабаб 5* Вообще в Египте первый раз. Как в первый день научили в маске плавать-так неделю из воды вытащить не могли, ЗАБОЛЕЛА!!!))) В середине октября хочу маму свозить! Но! Нам не нужны звёзды в отеле вообще! Интересует только море. Люди добрые-советуйте!!! Без пирсов и ветров, чтобы бухточка была с хорошим заходом чистая и густонаселённая))) Ну может рядом недалеко дикарём... Или придётся разориться (50000 на двоих) и опять в Сол и мар... Там хоть проверено.
9 подписчиков  • спросила 2010-09-2914 лет назад
аватар elenako
Брайка Бей отель- в бухте,кораллы супер.Рекомендую.
аватар papa74
"чистая и густонаселённая)))" ???
после обеда почти во всех бухтах муть
" может рядом недалеко дикарём... "
в палатке?)))))
___________________________________________________
Смотрите бухту Корайя (большой выбор отелей с анимациями и питанием) Iberotel Coraya Beach Resort,Iberotel Lamaya Resort,Iberotel Samaya
А к ним можно из "дикарей" подходить из отеля Triton Sea Beach Resort (ex.Holiday Beach Resort Marsa Alam)
В бухте стоит Pensee Azur Resort Marsa Alam вместе с Utopia Beach Club (раньше были одним целым)
Приличный Movienpick El Quseir
Слабая четверка по питанию и номерам,ехать на самые юга(далеко) Shams Alam Resort ,но "густонаселенная"
аватар papa74
"Без ветров" - это не Марса Алам.
Там ВЕЗДЕ и почти всегда ветренно.
аватар Dreamer_0x01
Понимаю вашу "болезнь" - сам больной снорклингом уже несколько лет =)
Но боюсь, что после Марса-Алама вам трудно будет найти что-то на порядок лучшее - вы сразу оказались там, где этой болезнью заражаешься максимально сильно ;)
По отелю - в этот раз еду в Брайка-Бей. Как раз именно из-за бухты.
аватар Tantra
50 т. это не разориться, это дешевле не бывает. Я смотрю этот отель на октябрь и такой низкой цены ни один оператор не дает. Abu Dabbab лучшая бухта. В Марсе ветер. А бухты Шарма на 15-20 т. дороже получаются, но песчаного входа и кораллов рядом нигде нет. Поехала бы в Solymar или Фантазию, но вылеты в аэропорт Марса закончились, остались только на ноябрь (слишком долго собиралась), а ехать из Хургады 4 часа это очень тяжело. Брайка так же дорого, как отели Шарма.
аватар Dreamer_0x01
Ехать до Фантазии от Хургады 5 часов, и это не настолько тяжело, как например авиаперелет в эконом-классе.
После тесного самолета, где ноги не вытянуть, комфортный микроавтобус мне просто раем показался.
аватар elenako
---после обеда почти во всех бухтах муть--
рара74-В Брайке этой мути не было,была только тогда,когда всё побережье было закрыто из-за шторма.
аватар ehidnalvovna
Спасибо, дорогие))) Я уже 4 дня изучаю фотки и отзывы. Думаю податься всё же в Брайку! Мне действительно в первый раз просто повезло!
аватар Dreamer_0x01
Ну, если будите в Брайке в период с 10 по 20 октября - подходите, посноркаем вместе ;)
аватар elenako
Хотелось бы прочитать ваши отзывы после отдыха.
Не забудете?
аватар ehidnalvovna
Ооо! Обязательно поделюсь! Подробно и с фотками!!!
Dreamer... а как мы найдёмся?)))
ehidnalvovna
Узнаете если что по фоткам. Есть у меня в профиле.
аватар ehidnalvovna
Фото-класс!!! Но вас среди рыбок не узнала))))))
аватар Dreamer_0x01
ehidnalvovna , там в обсуждении я давал ссылки на галерею фоток, в том числе и подводных, которые покачеству лучше.
Так яж блондинко!)))
аватар Tantra
Dreamer_0x01 после пяти часового перелета ехать еще 5 часов у меня здоровья уже может не хватить ))
Когда нас забирали из отеля приехал маленький микроавтобус и сидения были поставлены так, как будто для перевозки безногих или маленьких детей. Ранее утро, ехать было страшно. Нас в автобусе было 4 взрослых и ребенок. Водители часто ехали по территории населенных пунктов, останавливались, но не разрешали выходить. Местные жители выглядели не так безобидно, как в туристических кварталах. Не весело. Я в Марс теперь поеду только через аэропорт Марса. Легче ехать из Питера через Москву сразу в Марс, чем через Хургаду.
аватар Dreamer_0x01
Видимо, вам просто очень не повезло с трансфером.
Меня так наоборот через Москву никакими силами не затащишь.
И кроме того, до Москвы и обратно, да с учетом времени ожидания - не менее 20 часов, вы же не будите билеты на поезд брать "впритык" к самолету..
А трансфер из Хургады туда-сюда - 10 часов, не более.
И все-таки есть разница, ехать вдоль моря или в поезде вдоль скучной местности.
аватар Tantra
Из Питера в Марс так же летают, только рейсов мало.
Я не успела, все билеты разобрали за месяц, пришлось покупать в Шарм.
аватар Dreamer_0x01
Tantra, я знаю - сам лечу на таком рейсе 10 октября в Марсу напрямую от Невы.
Но для меня это был не главный фактор, главным был цена путевки.
Если бы предложили дешевле через Хургаду - поехал бы не задумываясь.
Tantra,куда теперь?
аватар Tantra
Я купила Савиту с 20 по 31 октября (я на форуме написала в теме про кораллы).
Фантазия была на 14т. рублей дешевле на тот же срок, но ехать до нее выше моих сил.
аватар Zlata28
в Марсе отличный снорклинг
но к сожалению в октябре могут помешать ветра...
аватар jabetta
"Ооо! Обязательно поделюсь! Подробно и с фотками!!!"
И хде?(((((((((((((((((((((((
И вот так большинство обещает и ноль! А так хочется че-нить свеженькое про Марсу любимую почитать:(((
аватар kvitka7m
когда же в Марсе нет ветров -в какие месяцы? чтобы поплавать в открытом море
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам