Вопрос o Марса Алам

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Пожалуйста, помогите с выбором отеля: Three Corners Equinox, Jaz, Iberotel
Здравствуйте, планирую отпуск в мае. На Красное море еду в первый раз и, конечно, в приоритете рыбки. Первоначально выбрала отель Coral Sea Sensatori, в Шарме, но туроператор недавно написала, что цена выросла в 1.5 раза и теперь он в одну цену с Iberotel, но Iberotel якобы намного лучше и новее и т.д. Но меня в нем смущает маленькое количество кораллов, судя по отзывам. Также писали, что сама территория отеля небольшая. Гоняться за дюгонем в 5 утра я вряд ли буду :) Интересный вариант Three Corners Equinox - там есть и понтон, и нормальный заход в воду, и можно ходить сноркать в бухту Абу Дабаб. Также заинтересовала сеть отелей Jaz своей общей территорией, по кораллам отзывы разные, наверное, зависит от степени искушенности, но, возможно, я в первый раз и мне этих кораллов вполне хватит? :)
5 подписчиков  • спросил 2021-12-102 года назад
аватар Andrey111
Если в приоритете кораллы и хотите сэкономить - Three Corners Equinox.
Если в приоритете сервис и с финансоми все нормально - Iberotel.
аватар vitaliy018
Прямо сейчас отдыхаем в Jaz Solaya. Офигенский отель. Дайвинг центр практически на территории. Свой дайвинг центр. В бухту заплывают дельфины. Однозначно рекомендуем цена/качество!
аватар olga972
Если у вас в приоритете именно кораллы и красочные морские обитатели, то отель Coral Sea Sensatori вам понравится.
В Марса-Алам рекомендую бухту Абу-Дабаб. Красивые кораллы, красочные рыбы, много черепах. Если вас не смущает ходить каждый день в эту бухту минут 20 по жаре из Three Corners Equinox, то отель - очень хороший как для 4*.
Можно также рассмотреть Hilton Marsa Alam NUBIAN в той же бухте Абу-Дабаб.
аватар olga972
Iberotel Costa MARES - отличный новый отель в плане сервиса и питания.
Но в бухте Марса-Мубарак кораллов очень мало, если конечно не планируете заплывать далеко на внешний риф.
И ещё слишком много туристов приплывает в эту бухту для погони за дюгонем.
аватар Vika284
Если вы впервые путешествуете на курорты Египта то период май выбрали правильный , самый удачный комфортный месяц для всех регионов и курортов Египта
Теперь что касается Шарма и Марса - это два разных курорта, обычно для первого раза в Египет лучше выбрать Шарм. Шарм это развитый курорт с местами где вечером можно выйти прогуляться по променадам, с ресторанами и кафе, магазинами, интересными развлекательными местами такими как Сохо, есть достопримечательности, вся туристическая инфраструктура очень развита.
Марса прекрасный развивающейся курорт и до туристической инфраструктуры Шарма очень далеко, в большинстве отелей за пределами отеля пустыня и АУ, т.е вы должны понимать что все время будете проводить на территории отеля. Этот факт сказывается на ценах на популярные у туристов товары и сувениры. В Шарме будет это будет намного дешевле. Даже самое минимальное маска для снорклинга, ласты, коралки будут стоит 2-3 раза дороже на территории отелей Марса чем аналогичные товары в Шарме.
Что по отелям
Iberotel Palace 5* один из достойных отелей Шарма, отель находится в безветренной бухте Шарм ель Майя, но конечно для мая это не очень актуально. По сервису и еде там все ОК. Что касается пляжа и рифа : у отеля 2 пляжа , первый пляж у отеля без рифа и вход в море пологий и можно даже без коралок входить; второй пляж с хорошим рифом и туда бесплатно отель возить на катере.
Что касается расположения Iberotel Palace - он находится рядом самым популярным в Шарме Old Market.
По отелям сети Jaz Hotel Group в Мадинат Корайя (Coraya Bay) в Марса Алам - Можно пользоваться всей территорией отелей сети Jaz в Coraya Bay - пляжами и рифами всех отелей. Питание и сервис тоже без нареканий. Есть красивые рифы и есть безветренная лагуна. Я была Jaz Solaya, на следующий год смотрю там же Jaz Lamaya. Но до ближайшей цивилизации далеко
аватар Vika284
По многолетнему опыту посещений курортов Египта могу порекомендовать все же первый раз посетить более популярные курорты Шарм и Хургада, включая регионы Хургада Сахл Хашишь и Макади бей.
аватар Andrey111
gideon.flax имеет ввиду Iberotel, который в Марса Алам.
аватар Andrey111
А может ТС не интересуют тусовки, рестораны, магазины. А он хочет больше релакса и моря. Тогда Марса как раз ему будет в самый раз.
В тексте вопроса нет указания какой Iberotel в Шарме или Марса
Причём здесь тусовки?
Andrey111 вы ж точно знаете что и в Шарме также есть спокойные отели и районы подальше от Сохо и Наамы. Что также как и в Марса и так в Шарме и Хургаде можно найти отель где можно получить релакс и наслаждение морем. Просто Шарм имеет намного более развитую туристическую инфраструктуру чем Марса. Это сказывается на ценах как на популярные туристические товары и так на экскурсии.
К примеру мой любимый отель в Шарме Sentido вполне достойный отдых, тихий и спокойный, с хорошим сервисом и прекрасным рифом.
Без особых тусовок можно отдыхать в Сахл Хашиш и Макади - это тихий спокойные развитые курорты, там тоже есть достойные рифы.
Когда едешь впервые не понимаешь что вышел за пределы отеля там пустыня и АУ ничего нет.
аватар vitaliy018
В Марсу есть смысл ехать только для дайвинга. Снорклинг и просто релакс лучше в Шарме. И дешевле, и красочней!
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам