Вопрос o Марса Алам

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Не холодно будет в Марса Аламе в декабре - с 09.12 по 18.12? И посоветуйте, пожалуйста, отель по удаленности от рифов и аэропорта Хургады. Интересует исключительно дайвинг
6 подписчиков  • спросил 2021-11-232 года назад
аватар ser_____Witness77
С каих это пор дайверов волнует холод ? ... уж теплее чем в Кёнинсберге так точно )
аватар vitaliy018
У нас не все дайверы в компании) Смотрим как вариант Fantazia Resort Marsa Alam. Проблема еще в том, что в Хургаду прилетаем.
аватар Shev37
В этом году был в Jaz Samay resort. Отель итальянской сети. Хорошая бухта, свой мост по которому всегда зайдешь в воду. Прекрасный итало- немецкий дайвценр Caray divers. Найтрокс дают бесплатно, погружения на домашнем рифе прямо с моста, а на зодиаках на ближайшие рифы. Организуют выезд на эльфинстоун. Надо понимать ,что в Марса очень часто ветер и видимость оставляет желать лучшего , а зимой в Египте ветренно даже в Шарме
аватар Andrey111
..... а Fantazia Resort Marsa Alam у открытого моря, для недайверов могут быть проблемы с плаванием. Действительно, лучше подобрать что-то из Джазов, том бухта.
аватар Vika284
дополню по отелям Джаз
я отдыхала я была в Jaz Solaya, Jaz Solaya и то что выше рекомендовали отель Jaz Samay это отели сети Jaz Hotel Group в Мадинат Корайя (Coraya Bay) в Марса Алам. Кроме этих 2-х отелей там в Coraya Bay еще есть отели
Там все рифы , есть лагуна с песком и постепенным заходом , еда, большая территория всех отелей, аквапарк.
Можно пользоваться всей территорией отелей сети Jaz в Coraya Bay - пляжами и рифами всех отелей точно.
Для себя нас следующий раз смотрю Jaz Lamaya. Из более доступных по цене отелей здесь это Jaz Grand находится на самом окраине территории этих отелей
Про ветер, ветер был и я точно не мерзляк, но когда ветер то очень не комфортно даже в мае. Еще когда сильный ветер это красные флаги и плавать можно только в лагуне.
аватар Shev37
Vika 284, я перепутал, мы были в Lamaya,не пожлобился и купил си вью. Очень хороший номер. Отель был практически пустой потому что люди жили в основном в Solaya и жратва была в столовой Solaya. Питание очень хорошее, настоящие 5 египетских звездей. Бухта прекрасная, заход есть и по песку, но с Lamaya туда далеко идти было, ну и мы сильно водоплавающие поэтому нам нужен был мост, а вот на против в бухте тоже хороший отель Штейнбергер, так у них млост был не в бухте а на выходе из бухты и все дни он был закрыт, ветер был и волны
аватар Shev37
Вот фотка бухты и моста Jaz
аватар Shev37
Vitaliy, вода будет 26 на поверхности, на дайвинге 25-24, но вероятней всего вечером воздух 17-19 , но с ветром, днем 22-27. Как то так Конечно Jaz не дешевые. Еще фотка что бы было понятно что за мост
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам