Вопрос o Марса Алам

Вопрос по теме «Прочее»
Вопрос по бухте Абу Даббаб, отелям Хилтон и Малакия. В бухте в октябре вообще реально сноркать или волны не дадут, да и видно ничего не будет? Вопрос по Малакии - там все так плохо с едой?
9 подписчиков  • спросил 2021-09-053 года назад
аватар ser_____Witness77
есть такая хорошая поговорка - плохому танцору ... (с) - Сноркать можно везде и всюду , всё зависит от умения , желания и физической подготовки тскть ... P.S. но в Абу Дабаб сноркать весь отдых мне бы было скУшно :(
аватар kvit74
Так а смысл сноркать если вода мутная? Танцор тут не причем, просто это будет глупо. Кто-то туда вообще бухать едет и конечно снорка не понимает:-)
Ну скучно, не скучно, я так понял Абу Даббаб это лучшее по кораллами, что может предложить Марса,а кроме морского мира мне от Египта больше ничего мне нужно.
Вообще а видео обзоров отелей с Марсы поразило то, что очень часто.
Ну а про море мы ничего сказать не можем, все дни был красный флаг.
аватар kvit74
Если кто был в Малакии после начала ковида отпишитесь плиз, Хилтон в стоп ушел, только Хилтон хотели заказать, а он в стопе, рядом Малакия, но там отзывы непонятные
аватар Tana999
По погоде никто вам гарантию не даст. Сейчас мой знакомый отдыхает в Рас ум Сид - пишет, что один из дней сплошная муть была.
По питанию - хорошая стандарная еда без изысков. то есть крабов и креветок не увидите. Кофе еркнда. Но нажраться от пуза сможете
аватар kvit74
Благодарю, просто дотянули с Хилтоном, а Малику как то и не рассматривали, когда навскидку стал изучать, что-то народ на еду именно жаловался
аватар inna4ka
Знакомый летит в Маликиию 6 октября.
Но думаю вам туда не нужно
аватар kvit74
А почему не нужно? в бухте Абу Даббаб или Хилтон (в стопе:-( или Малакия, меня фактически интересует только кораллы и хоть какаято нормальная еда, больше от отеля особо ничего не нужно.
аватар Andrey111
На Турправде по Маликии 6 отзывов отдыхавших после ковида. Все положительные, кроме одного, там где украли деньги. По еде вроде тоже всех все устраивало. Но если Вы большой гурман, то Вам может не понравиться. На других ресурсах тоже в основном пишут, что все нормально (как для отдыха в период пандемии).
Но Вы должны понимать, что не бывает только положительных отзывов, какой бы хороший отель ни был.
аватар Andrey111
Малакия, меня фактически интересует только кораллы и хоть какаято нормальная еда, больше от отеля особо ничего не нужно.....
Тогда я не вижу каких-то проблем.
аватар kvit74
Да нет я не гурман:-) Благодарю Андрей, Вы очень помогаете!
аватар taran_natala
А кто Вам сказал, что Хилтон в стопе? Я вижу на 24.09.2021 например его сразу у 3-х операторов: Анекс, ТПГ и Джоин
аватар kvit74
И я вижу на 24.09, но тот кто работает в частной компании знает, что отпуск планируется на одну дату, а резко идешь в другую:-(
аватар taran_natala
Вас какой диапазон интересует?
аватар kvit74
Написал в ЛС, чтоб тут тему не засорять
аватар Tourist_921
09.09.21 прямо сейчас находимся в Хилтон нубиан. Море за пределами бухты штормит сильно. Морскую экскурсию в Сатаю перенесли с 10-го на 13-тое. Но в самой бухте море более-менее спокойное. Вода чистая как у корала со стороны Хилтона, так и по середине бухты, где живут черепахи. Сноркать комфортно.
аватар avgikas
Бухта "Карая Бэй" пример на видео как в море дует ветер а в бухте почти штиль.
аватар Andrey111
Что-то пошла активная реклама Алексея Крылова.
аватар avgikas
Причем здесь реклама, если на примере видео дают наглядный ответ на вопросы.
аватар Tourist_921
Дополнение к моему посту выше:
Не всё так радужно оказалось. Когда ветер сменился на северо-восточный, шторм немного утих, но вода у корала стала как молоко. Утром ещё более-менее, ближе к обеду всё плохо, рыб и коралл практически не видно.
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам