Вопрос o Марса Алам

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В каком из отелей в конце сентября - начале октября наибольшая защита от волн и красивый коралл? По отзывам, волны могут быть сильные и купаться будет запрещено
17 подписчиков  • спросил 2021-08-253 года назад
аватар kvit74
Дочке 14 лет,на дальняк на веле с нами ездит, а вот в воду не очень могу затянуть даже в Шарме, потому и спрашиваю.
Таня а как там в Вади Лахми в конце сентября с штормами?
Просто Вади Лахми посмотрели он как то стоит один в пустыне, вокруг ничего.
Но то что алкоголь платный и нет встречи с гидом это Кайф!!! Но мои девченки как то дёргаются увидев Вади на карте:-)
И как Вам если сравнивать бухту Абу Даббаб и Вади?
Абу Даббаб ближе и я так понял там сразу кораллы и красивые.
аватар kvit74
Пирс для дочки не проблема, в Шарме пирсы, но на километр она не поплывет
аватар Tana999
Со штормами вам никто не подскажет. Я была в середине сентября - прекрасная погода все время. Но это ж погода!
Ехать в отель в комфортабельном авто с кондиционером с планшетом в руках - никаких проблем.
Пойти реально некуда. Мне этого и не нужно было. Компания славян, повернутых на море, всегда находилась - посидеть, поболтать. Если для ваших девочек это проблема, то другой отель выбирайте. Я наоборот люблю тихие отели - расслабиться после сумасшедшего мегаполиса.
Учтите, что в ресторане не включают кондиционер. Все едят на террасе ресторана. Есть вентиляторы, которые в жару мало помогают. Если это вас будет напрягать, то просто просите включить кондиционер в ресторане.
Если сравнивать бухту Абу Даббаб и Вади. В ВАди кораллы намного красивее. В Абу Дабаб - живности больше
аватар kvit74
Благодарю за ответ! Мы тоже повернутые на море как Вы сказали и кроме моря ничего особо не нужно, я просто не так выразился их чуть испугала оторванность от мира отеля, что кругом пустыня, прямо экстрим.
Скажите как в Вади кормили? Мне важно чтоб хоть что-то было не жареное и не острое.
И ещё везде пишут что там воруют из сейфов, не было такого?
И как там интернет?
аватар kvit74
И ещё вопрос, человек сейчас в Shams Alam Beach Resort,выходит он открыт, как там кораллы?
аватар Tana999
Питание очень хорошее. Не супер, когда 5 видов мяса и 2 вида рыбы. А просто очень хорошее, свежее и качественное. 2 вида мяса и один рыбы были всегда (кроме завтраков), не говоря об остальных блюдах. Просто хорошее качественное питание
Не воруют. Не верю))) В номере обязательно просите сопровождающего с вами открыть закрыть сейф, чтобы потом не вызывать кого-то. В моем сейфе нужно было по-особому нажимать кнопку. И пока сопровождающий не показал, ничего не получалось.
Интернета нет. Берите роуминг в Украине. Мне 300-500 грн хватало на неделю постить ролики в ФБ
Это пушистенькие кораллы в лагуне отеля https://www.facebook.com/100001737604338/videos/4165063003614262
аватар kvit74
Благодарю для меня это важная инфа по еде. Роуминг от Водафона там работал, инет был?
И все таки, если были Ваше мнение о Шамс Алам?
аватар Tana999
В Шамсе кораллы красивые. Я вам кусочек видео бросала. От Шамса до Горгонии очень красиво. Отель мне больше нравится чем Вади Лахми Азур. Если вы все-таки решитесь на Марсу, то постарайтесь попасть в Сатайю к дельфинам.
аватар kvit74
Шамс даже больше тем Вади нравится по кораллам? Мне это важно, спасибо!
К дельфинам пишут 2 часа на машине и 2 часа на катере, я такое наверное пасс.
аватар kvit74
Я правильно понял, по кораллам Шамс Вам больше Вади понравился?
аватар Andrey111
К дельфинам пишут 2 часа на машине и 2 часа на катере, я такое наверное пасс.......
К тому же дельфинов можете вообще не увидеть, или будет такой вариант:
"Из дайв центра поехали посмотреть на дельфинов. Долго плыли, долго ждали когда они приплывут к месту своего обеда (так нам сказали). В итоге в этом месте собралось 6 катеров с кучей туристов и приплыли два дельфина (похоже на маму с ребенком). То что там началось это ужас – по кругу на надувных моторных лодках ездили “загонщики” и не давали уплыть несчастным животным а вся толпа народу попрыгала с лодок и гонялась за этой парой дельфинов. Люди – вы звери!"
.......или такой:
"Выехали в 6 утра, дорога в микроавтобусе 2 часа, потом Вас садят на корабль, и плывем 2,5 часа итого 4 с половиной часа в дороге. Дельфины! Это часть рифа где плавают 7-8 дельфинов, и Вас на лодке пытаются скинуть в стаю, это выглядит очень грустно, когда 5 лодок с людьми по 10 человек бомбят стаю дельфинов, не хватает гарпунов. Они очень быстро убегают на дно, умные. В итоге 15 минут! мы наблюдаем плавники, и все. Это и все дельфины. Потом 4,5 часа обратно. По приезду в отель гид заявил, но Вы же видели их. ВСЕ. Хотелось зарядить в его рожу."
Из последних отзывов
аватар kvit74
Что-то поисковики не находят Шамс, хотя человек пишет, что там сейчас
аватар olga972
С дельфинами на рифе Сатайя как повезёт.
Они не всегда придерживаются расписания.
Мне повезло - плавали две большие стаи дельфинов двух видов с малышами.
И они играли. И присутствие людей их особенно не обременяло. Если бы дельфинам было некомфортно плавать на этом рифе, они бы просто уплыли в открытое море.
Море было спокойное, вода прозрачная. Ощущения от плавания среди стаи диких дельфинов - непередаваемые!
Время езды на микроавтобусе до порта Хамата, откуда отправляются яхты к рифу Сатайя, зависит от расположения отеля. Чем дальше отель от аэропорта, тем меньше времени ехать к порту Хамата.
аватар kvit74
Я к дельфинам не поеду, как по мне это не стоит того, но на вкус и цвет...
А по Шамс Алам кто что скажит
аватар olga972
Shams Alam Beach Resort 4* уже открылся после карантина, но его сейчас НЕ ПРОДАЮТ украинские туроператоры.
Если, конечно, у вас нет желания бронировать этот отель через Букинг.
аватар kvit74
Хотя человек там с Украины, он отпишется как поехал и я сюда сброшу.
Но вопрос открыт, как там кораллы и доступ к ним?
аватар olga972
Отзывы об отелях - довольно субъективное мнение.
Изучите карту, исключите самые негативные истеричные отзывы, как и самые хвалебные отзывы с упоминанием имён аниматоров.
Возможно у кого-то и украли деньги из сейфа, а кого-то не выпустили из отеля, а кому-то пережарили рыбу или приготовили невкусный коктейль...
А кто-то поехал без гидрокостюма и не смог даже отплыть от пирса из-за температуры воды не больше 20 град.
Кому-то не повезло с погодой.
аватар olga972
Я ещё не была в Shams Alam Beach Resort.
Я сейчас думаю или об Хилтоне, или об Эквиноксе.
Могу написать немного про Wadi Lahmy Azur Resort 4*
Если будет не штиль, а просто ветрено, то плавать с последнего спуска с понтона вас пустят на свой страх и риск. А кораллами вы будете любоваться издалека, качаясь на волнах и стараясь, чтобы вас не выбросило на эти кораллы.
Но там очень красивые сады кораллов для любителей понырять.
Статистику по силе ветра в Марса Алам по месяцам можно найти в Гугле.
Бухты там нет, только 2 небольшие лагуны по обеим сторонам пирса.
При этом в Wadi Lahmy Azur Resort 4* нет больше никаких развлечений кроме моря. Нет анимации. Можно пройтись по пустыне на юг до соседней бухты или соседнего отеля. Видимость в бухте плохая, переход по жаре - сомнительное удовольствие. Можно проделать тот же путь на такси, но такси в Марсе недешёвое.
аватар kvit74
Кстати какая температура воды в Марсе в конце сентября?
Комфортная.
Гугл подскажет более точно по каждому году
Кораллы в Вади Лахми Азур красивее
К дельфинам действительно тяжеловато добираться. Но плаванье с ними - оооочень круто! Я была 6 раз в Сатайе (не могу устоять) и все 6 раз были дельфины.
Шамс наверное в стопе (нет мест) сейчас. Турист, который там забронировал Shams Alam с 27-08 на 10 дней через Expedia.com и перелет из Киева в Марсу
аватар Anna_x103
В декабре видимость в Wadi Lahmy Azur Resort 4* и ближайшей бухте, и на рифе Банан была суперская, но летом одно молоко и мутняк, для себя сделали вывод что в эти места только зимой.
аватар kvit74
Вот уже инфа, что в Вади Лахми нужно только зимой, а в бухте Абу Даббаб в конце сентября вода тоже мутная?
аватар s.nataliya
kvit74 - Так какой отель Вы выбрали? У нас точно такие же пожелания, только ребёнку 4 года, хотелось бы и песочный вход с пляжа. Мы отдыхали в Шарме в Бароне, очень понравилось, ищем что - то похожее. Напишите, пожалуйста
аватар Andrey111
Вернемся к тому, из чего начали: для Вас самый оптимальный вариант - отели в бухте Абу Дабаб (Хилтон, Маликия).
Поскольку у Вас маленький ребенок, то Маликия. Там ближе идти к морю и есть горки.
аватар avgikas
Один из лучших отелей в плане защиты от волн это Steigenberger Coraya Beach Resort и кораллы там достойны, поэтому есть свой дайвинг центр.
аватар Andrey111
Этот отель только для взрослых, а s.nataliya едет с четырехлетним ребенком.
Дайвцентры есть почти у всех отелей Марса Алам.
аватар avgikas
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам