Вопрос o Марса Алам

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В каком из отелей в конце сентября - начале октября наибольшая защита от волн и красивый коралл? По отзывам, волны могут быть сильные и купаться будет запрещено
17 подписчиков  • спросил 2021-08-253 года назад
аватар Vika284
Jaz Lamaya в Мадинат Корайя там есть лагуна без ветра и есть красивый риф
Можно выбирать любой отели сети Jaz в Мадинат Корайя ,гости отелей Jaz в Мадинат Корайя могут пользоваться всеми пляжами и лагуной
Хилтон, Маликия, Эквинокс - бухта Абу Дабаб
Три Угла Фейроуз, Иберотель - бухта Марса Мубарак
Брейка Бей, Роял Брейка
Шамс Алам
Аврора Бей
аватар ser_____Witness77
да везде там волны и в шторм мутная вода (плохая видимость) - поздняя осень / зима и ранняя весна не для Марсы , вернее не для плавания в море - в бассейне пжлста ;)
аватар kvit74
Благодарю за ответы, получается в конце сентября начале октября в Марсе уже ветры, волны и вода мутная?
аватар Andrey111
Отдыхал в Маликии в первой половине ноября. Вода была не мутная.
аватар kvit74
Все же лучше Малакия или Хилтон?
аватар taran_natala
Привет землякам))) Берите отели в бухте, а не в отрытом море: бухта Марса Мубарак, Абу Дабаб, Марса Габель эль Росас, Брайка, Мадинат Корайа. Ездим март и ноябрь, нормально.
аватар Andrey111
Все же лучше Малакия или Хилтон.
Оба отеля хорошие. Изучите отзывы о них и тогда сможете определиться.
аватар ser_____Witness77
Малакия и Хилтон хорошие , если сравнивать с Пенси )) ? ... даже в июле штормило , качало и вода ( в сравнении с Шармом ) была мутная . Плавали и от свого Конкорде и аж до Трёх Углов Хэппи лайф и столько же в другую сторону , выезали в Абу Дабаб ( рядом Маликия и Хилтон ) ... тоже видимость так себе , но по любому лучше Очакова-Затоки-Железногопорта ...В Маликии говорят жрать особо нечего ( кроме риса , вермишели и сгоревших курей )
А что значит Пенси?
отель такой ... самый бюджетный
аватар kvit74
Неужели все так плохо в Марсе со снлрклингом? В Шарме мы отдыхали в отелях с отличным рифом (туда возят со всего Шарма), Сентидо и Риф Бич, там красивый коралл и очень чистая вода, отдыхали в августе и ноябре, ветра особого не было, но там бухта.
В Марсу хочу поехать только ради ещё более красивого снорклинга
аватар Weld04
Посетите Хилтон. Хуже чем РОБ по сервису и морю там точно не будет. Правда сервиса по покупке манго, креветок и таблеток в Хилтоне и окрестностях за недорого точно нет.
аватар Tana999
Шамс Алам - плавать можно всегда в бухте - отдыхала в сентябре и октябре (мой любимый отель). Полно черепах.
Три угла Фэйроуз отдыхала в ноябре - рядом бухта Марса Мубарак - черепахи и дюгонь. Правда рифы в ней слабенькие.
Хилтон и Маликия - бухта Абу Дабаб - рифы супер, черепахи, если повезет дюгонь. Я всегда отдыхаю в сентябре-октябре в Марсе - не бойтесь ветров. Они совершенно не страшны )))
Санрайз с бухтой, плавать сможете всегда, рифы слабые, но живности полно. Но этот отель я очень не люблю.
Вади Лахми с бухтой - плавать сможете всегда, рифы слабые, но живности полно.
И Сайрайз и Вади Лахми - можете плавать и на внешнем рифе. В Вади Лахми рифы красивейшие. Если боитесь волн - просто плавайте в жилетах.
Сентябрь-октярь - прекрасные месяцы для Марсы. Да и в ноябре хорошо
аватар ser_____Witness77
" В Марсу хочу поехать только ради ещё более красивого снорклинга " - не стройте иллюзий и не слушайте мифы - там тоже самое Красное море , чуть больше живности и чуть хуже видимость ( в Шарме - около 35-40 метров ) , в Марсе метров 20-25 , но в Марсе всегда и везде больше штормит - это самое настоящее открытое море / со всеми вытекающими тскть ...
аватар kvit74
Посмотрел видео про пляж Хилтона, получается там нужно далеко идти на общественный пляж и только там кораллы, а есть альтернатива Хилтону с пляжем с красивым рифом, который, пляж этот у отеля?
аватар Andrey111
Если это для Вас далеко, то Маликия - отель на другом конце бухты Марса Мубарак. Идти минут 5, не более.
аватар ser_____Witness77
На тебе видео с пляжа Конкорда ... только лети пораньше / шторма усиливаются ;)
https://www.youtube.com/watch?v=nyb3LEjK1dI&ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%A1%D0%B2%D0% B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
аватар kvit74
Да проблема не в том что далеко, а что лежак с вещами бар итд фактически далеко от того места где плаваешь, по Малакии пока не нашел нормального видео про пляж, но вообщем вода на всех видео про Марсу гораздо мутнее Шарма и кораллы везде послабее, хотя везде писали про красивые кораллы Марсы, пока этого не вижу.
А есть ещё отели с своим пляжем с кораллами кроме Хилтона и Малакии?
аватар kvit74
Посмотрел видео с Конкорда, вода очень мутная, кораллов нет или не видно, где те кораллы, которые так рекламируют??? Пока всему что на видео далеко до Шарма
аватар ser_____Witness77
причём там кораллы )) ? - там дельфины были в фокусе , кораллы / пещеры подводные и т.п. тоже есть :
https://www.youtube.com/watch?v=Kw-vLtwp5eA&ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%A1%D0%B2%D0% B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
аватар kvit74
Честно говоря в первом видео, да и во втором очень мутная вода (в Шарме и Табе такой не было!). Если везде в Марсе такая мутная вода то весь интерес снорклинга если не теряется, то по сравнению с Шармом очень обесценивается, а Марса интересовала только для снорклинга.
В Хилтоне не понравилось, что фактически лежак в одном месте, а пляж в другом, а хочется покупаться, потом полежать почитать, опять покупатся, в бар на пляже сходить итд. Там рядом есть Малакия, но пока видео пляжа его не нашел.
А в Конкорде свой нормальный пляж? Вот кораллы на видео это на пляже Конкорда?
да - это бухта Конкорда ... ну вот посмотри прозрак воды с Абу Дабаба :
https://www.youtube.com/watch?v=92w183MLEzY&ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%A1%D0%B2%D0% B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
аватар kvit74
Да вода очень мутная по сравнению с Шармом, получается там и снорклинг безполезен только дайвинг.
Возможно меня разбаловали лучшие кораллы Шарма,просто наделся, что в Марсе это ещё круче будет.
А на пляже Конкорда снлрклингом видны кораллы или только дайвинг?
аватар ser_____Witness77
с чего были такие надежды ... в сказки веришь :) ? Кораллы видны везде и везде в Красном море они примерно одинаковы - лучше на них смотреть на глубине от 10 до 30 метров , а плавать сверху как поплавок ... ну это как секас в презервативе - тоже приятно , только ощущения совсем другие :)
Насчет далеко идти до пляжа - Шамс Алам - пляж через 20 шагов от номера
Насчет мутности воды - бывает мутная, бывает и прозрачная. И Шарме и в Табе также бывает мутная
Если нужны супер кораллы - то Вади Лахми - самые красивые кораллы в Египте.
А лучшие кораллы Шарма - где по вашему мнению?
Не слушайте никого - один раз хотя бы стоит посмотреть.
Ну и небольшое видео из Марсы https://www.youtube.com/watch?v=PJPKXlXmGY0
Насчет прозрачности - тут глубина 16 м - судите сами
аватар kvit74
Таня я Вам в ЛС написал, чтоб тут тему про Марс не забивать Шармом и Табой, посмотрите плиз
аватар kvit74
Таня, Вы пишите что в Вади Лахми в бухте кораллы слабые, но красивые кораллы за пределами бухты, правильно я понимаю?
аватар Tana999
Ок. Вечером посмотрю. Спасибо. В Вади Лахми красивые коралла на внешнем рифе. Красивее Барона и Мелтона в Шарме
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам