Tulip Magic Beach Resort 4*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен рядом с пляжем, далеко от суеты городских шумных улиц. Построен в 2004 году, последняя реставрация была проведена в 2020 году. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар kolo3669
5-й р. в Египте (2 р. Шарм, 2. р Хургада и вот Марса). Египетские отели все +- одинаковые и этот не исключение, понтон 750 м (померяли лично), ужас просто хочешь окунуться 1.5 км тебя ждет, еда как везде - есть что выбрать мясо, рыба, пироженки супер, алкоголь отвратный, берите с собой лучше, напитки порошковые. … Еще ▾ 5-й р. в Египте (2 р. Шарм, 2. р Хургада и вот Марса). Египетские отели все +- одинаковые и этот не исключение, понтон 750 м (померяли лично), ужас просто хочешь окунуться 1.5 км тебя ждет, еда как везде - есть что выбрать мясо, рыба, пироженки супер, алкоголь отвратный, берите с собой лучше, напитки порошковые... риф так себе... в общем все как везде... но...

Но отзыв больше про сервис и отношение к гостям это везде разное. 1-е что убило это браслеты на питание - их оденут только после завтрака в 10 когда закроют ресторан, даже если вы приехали в 7утра, покушать нельзя, ладно заселение в 12, но морить голодом гостей которые 12ч в пути это жлобство. Отель "типа" для европейцев и 1е что очень заметно это отношение к укр/русс и к европейцам... мы были 2 семьями и поверьте вас обслужат последним, сначала немцев... но это ещё цветочки, есть там особи Ehab он pool бармен и Алина отельер, которые отличились особым отношением... Бармен может орать на гостей если ему что-то не нравится, хамить и конкретно ко мне - криком кричал, что нальет мне пиво в грязный стакан куда мой муж положил окурки от Айкос (мужа рядом не было) при этом нигде не стоят пепельницы! И я вообще не имела к этому никакого отношения, но бармен трус и мужу ничего не сказал, а пришел ко мне и решил отыграться, я вообще не могла понять в чем дело! ! ! Пусть радуется, что окурки не валялись в клумбах!

Я в шоке пошла жаловаться на такое хамство и унижение... пришла отельер Алина (единственная, кстати, кто говорит на русском! Все в отеле понимают только англ. ! ) приняла жалобу и ушла... позже пришла сказала, что разобрались и Ehab больше тут не работает! Она извинилась и дала ужин в аля-карт... при этом принесла бумажку на подпись, что конфликт закрыт... я подписала... и, О чудо, на след день этот ХАМ опять на баре, в лобби... Алина врала в лицо и не краснела лишь бы подпись для начальства добыть!
Если вы не знаете англ. и у вас проблема вам 100% никто не поможет(((

В остальном Марса Алам пустыня в которой ничего нет, а то что есть в 3р дороже. Для примера в шарме Субмарина 15$ тут 45$ (( и так всё... круг ребёнку самый простой 12$! ! Общественного транспорта нет, такси 13км 35$ туда-назад.

П. С. каждый шаг в отеле платно! (В Роял вроде нет)
Везде пишут, что вайфай бесплатно, но нет в феврале он уже платный, коктейль мохито б/а 1$ как это? ! , в номер только 2 б воды, даже если там 2 взр и 2 детей, хочешь ещё плати 1$/бут... даже 1 р была платная анимация 5$/чел впервые такое вижу!! !
П. П. С. аниматоры молодцы их на 2 отеля 16 чел и один (по глупости, думаю) сказал, что их заставляют писать отзывы... задумайтесь, что читаете).

Вот и делайте выводы, хотите ли вы портить себе отдых за свои же деньги покупая сюда тур.
И это только половина Хочешь хорошее отношение плати и не мало!
аватар snezhkafomina
Тільки прилетіла з цього готелю додому, а уже бажаю знову туди повернутись. Це був мій 5-тий відпочинок в Єгипті і цей готель справив найкраще враження. Прилетіли ми ввечері, але на нас зачекали і ми змогли ще повечеряти, що було дуже приємно. … Еще ▾ Тільки прилетіла з цього готелю додому, а уже бажаю знову туди повернутись. Це був мій 5-тий відпочинок в Єгипті і цей готель справив найкраще враження.
Прилетіли ми ввечері, але на нас зачекали і ми змогли ще повечеряти, що було дуже приємно. Також чудова сервіровка столів, тільки тканинні салфетки і скляний посуд, відчувала себе як в ресторані, а не як у столовій)
Поселення пройшло швидко, я одразу попросила замінити номер на другий поверх і це зробили без проблем. Хоча номери всі приблизно однакові, не помітила що десь гірші, а десь кращі. Нам ще й пощасливо і нам дали номер з видом на море, хоча вночі ми цього і не помітили)) Жодних натяків на чай від персоналу, але цей той готель, де ти сам мав велике бажання його залишати.
Прибирання щоденне, Мохамед щодня дивував новими фігурами з рушників і також приносив нам в подарунок фанту і колу)) В номері все справне, можливо не найновіше, але для комфортного відпочинку всього вистачає, сейф працює. При заїзді номер також був чистий, постіль чиста і білосніжна.
Басейн великий з підігрівом, а взимку це те, що необхідно, на барі роблять непогані коктелі, пиво наливали з пляшок, досить непогане. Вино теж досить смачне, незважаючи на 10 літровий тетрапак)) Нарахунок іншого алкоголю, то він як і всюди взагалі не айс.
Пляж величезний, купа вільних лежаків, рушники по картах. В січні не надто спекотно, але гарно загоріти можна. У нас два дні був сильний вітер, то в ті дні в море не залізеш. Але останні 2 дні відпочинку була чудова погода і море досить тепле, не було дискомфорту заходити в нього. А риф тут просто неймовірний, ми з чоловіком не великі поціновувачі рифів, але були в захопленні.
Основні туристи з Німеччини, Польщі, Італії і України.
Були також вечірні шоу, досить цікаві, аніматори стараються. Ще тут є невеликий тренажерний зал. Ввечері можна пограти в настільний теніс чи більярд, більярд платний (1 година - 3 долара).
Забула за основне)) Їжа тут неймовірно смачна, а вибір величезний. Хто на дієті, то йому не сюди) Щодня декілька видів риби, курки, яловичини. Страви на мангалі неймовірні. З морепродуктів - кальмари, краби, також були супи з морепродуктів. Ще окремої похвали заслуговує персонал ресторану, всі дуже привітні і професіонали своєї справи!
Обовязково сюди повернемось, але в дещо тепліший час))
Ресторан Пляж Номер Вид з балкону
аватар dmitriitsim
В целом все понравилось, вежливый персонал, отличный аккуратный сад, до глубокого моря идти по пирсу далеко, но это того стоит. Питание супер, вай фай только на рецепшине. … Еще ▾ В целом все понравилось, вежливый персонал, отличный аккуратный сад, до глубокого моря идти по пирсу далеко, но это того стоит. Питание супер, вай фай только на рецепшине.
Питание в отеле пирс
аватар osherbak1986
Отдыхали семья с 4-х человек. Летели напрямую в Марса Алам из Борисполя, в отель приехали в 6 утра и сразу заселили, без доплат. Нам достался хороший номер 1401 на 1-м этаже с видом на бассейн и частично на море, номер просторный, все работало. … Еще ▾ Отдыхали семья с 4-х человек. Летели напрямую в Марса Алам из Борисполя, в отель приехали в 6 утра и сразу заселили, без доплат. Нам достался хороший номер 1401 на 1-м этаже с видом на бассейн и частично на море, номер просторный, все работало. В отеле 2 больших бассейна и маленький, территория зеленая, много веерных и финиковых пальм. Есть где и погулять и пофоткаться) Уборка выше всяких похвал, огромное спасибо всему персоналу. Белье и полотенца чистые, никто даже не намекнул на чаевые - это личная благодарность персоналу, за отличную работу и настроение. Никогда не было даже намека на игнор, все с улыбкой стараются угодить. На рецепшене и персонал отеля не говорит по-русски, от слова чуть-чуть, в отеле преимущественно иностранцы, но для решения всех нюансов есть гугл переводчик.
По питанию никаких нареканий, каждый выбирает по своему вкусу и вполне есть из чего выбрать... из мясных блюд - 3 вида говядины, курица, 2 раза была утка и 1 раз индейка, салаты, овощи, десерты. Конечно, морепродуктов кроме рыбы и кальмаров не было и изобилия фруктов, но разве: бананы, финики, яблоки, гуава, арбуз, дыня, гранат, апельсины - это мало?
Море - полный восторг... каждый день купались с огромными удовольствием ))
Вернулись с самыми прекрасными воспоминаниями об отдыхе, мы 1-й раз в Марсе, раньше отдыхали в Хургаде, и могу сказать что в Марсе намного КРУЧЕ)))
Из минусов - интернет слабоват, нужно идти на рецепшен или возле бассейна, хотя иногда ловил и на пляже.

Отдыхом остались очень довольные)))
аватар taran_natala
Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники! Хочу поделиться впечатлениями о нашем 16-м отдыхе в Египте, 7-м в Марса Аламе. Бронировали самую дешевую путевку по системе «Фортуна 4*» от оператора «Феерия Мандрив»: с 09. … Еще ▾ Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники!
Хочу поделиться впечатлениями о нашем 16-м отдыхе в Египте, 7-м в Марса Аламе.
Бронировали самую дешевую путевку по системе «Фортуна 4*» от оператора «Феерия Мандрив»: с 09.04. 2016 по 16.04. 2017.
В отеле мы были 1 день.
Трансфер: Перелет Киев – Марса Алам 4 часа, очень удобно.
На ресепшен встретили дружелюбно, дали хороший номер на втором этаже. И отель, и номер оформлены в европейском стиле, уютно, все работает, мебель не новая, но в хорошем состоянии. Для комфортного отдыха есть все необходимое.
Территория не большая, 2 отеля вместе, но погулять где есть. За зеленью и бассейнами хорошо ухаживают. Везде чисто. За территорией только пустыня.
Питание: это сильная сторона отеля. Не смотря на то, что отель 4*, а не 5*, по питанию он один из лучших в Марса Аламе, на мой взгляд. Очень большой выбор блюд и очень вкусно приготовлено.
Сервис: в отеле прекрасный профессиональный персонал на всех позициях. Ребята вежливые и услужливые, отдыхать было комфортно.
Анимация в отеле присутствует, кто хочет, тот найдет развлечение себе по вкусу, скучно не будет. Мне очень понравилась живая музыка на ужине.
Пляж: большой и чистый, лежаков хватает, с утра занимать не нужно.
Море: понтон очень длинный, до 1 км, но для здорового человека после качественного обильного питания это не проблема. Понтон уходит в открытое море, бухты как таковой нет. В сезон ветров море штормит, и не поплаваешь. Понравится ли коралл и живность зависит от того, что вы видели раньше и с чем сравниваете. Но посмотреть есть что.
Общее впечатление от отдыха: отель очень понравился кухней и сервисом. Смело могу рекомендовать.
Хорошего всем отдыха, будут вопросы, пишите, отвечу!
Нам отель понравился. Мы в Египте отдыхала в четвертый раз и мне есть с чем сравнивать. Отдыхают в основном итальянцы. немцы, французы и русские. Два бассейна, один из них подогревается. … Еще ▾ Нам отель понравился. Мы в Египте отдыхала в четвертый раз и мне есть с чем сравнивать. Отдыхают в основном итальянцы. немцы, французы и русские. Два бассейна, один из них подогревается. Кормят в отеле великолепно. Система «Все включено» для Египта очень приличная! . В ресторане завтрак, обед и ужин – шведский стол (завтрак поскромнее, а обед и ужин очень хороший). На обед и ужин присутствуют мясо, курица и рыба. Очень часто делают различные блюда на гриле. Шведский стол разнообразен, ну а выпечка и десерты просто на высоте. Фрукты обязательно присутствуют в рационе каждый день. С утра и до ночи в разных барах можно брать прохладительные напитки, чай, кофе, вкуснейший капучино и спиртные напитки. Кстати, вино и пиво очень даже хорошие. Вино сухое, мы с удовольствием выпивали по бокалу вина за обедом и ужином. Анимация днем у бассейна, но нам больше нравилось порелаксировать на берегу Красного моря)
Мы провели вторую половину апреля в этом отеля. Все просто супер. Я думаю, это самый лучший отель для тех, кто занимается дайвингом. Но речь не только об дайвинге. В приемной нас встретили дружелюбно. … Еще ▾ Мы провели вторую половину апреля в этом отеля. Все просто супер. Я думаю, это самый лучший отель для тех, кто занимается дайвингом. Но речь не только об дайвинге. В приемной нас встретили дружелюбно. Одним словом много египтян с хорошим чувством юмора. И далее на протяжении нашего отдыха все были очень милыми и приветливыми. Аналогично можно сказать и о посетителях туристах. Да, они говорят на разных языках, но это не мешало нам найти общее понимание. В номере все было чистым, персонал всегда вовремя застилал после нас кровать, менял белье, убирали комнату. Ванная комната выглядела восхитительно, как новая, все блистело и отлично работало. Я думаю, надпись на стене, что мы сразу же получим новые полотенца, если старые уроним на пол, здесь, в этом отеле реально написана не спроста! ! ! Очень все опрятно и хорошо налажено в отношении отеля к своим клиентам. Нам очень понравился отдых! ! ! Так, что и вам советуем посетить курорт Tulip.
Мы провели вторую половину декабря в Tulip Resort в прошлом году. Это был определенно расслабляющий и хороший отдых! ! ! Программа для рождественских празднований была очень интересной как для взрослых, так и для детей. … Еще ▾ Мы провели вторую половину декабря в Tulip Resort в прошлом году. Это был определенно расслабляющий и хороший отдых! ! ! Программа для рождественских празднований была очень интересной как для взрослых, так и для детей. Персонал был очень дружелюбным, абсолютно все нас сразу же запомнили, кому что нравиться и всегда при встречи они были очень рады видеть нас, приветствовали с улыбкой и предложением заказать тот или иной коктейль, вино или просто давали совет как лучше развлечься. Мне больше всего понравились дельфины! ! ! Правда, они были такими милыми . всегда были рады и как будто звали присоединиться к ним заняться дайвингом. Честно, я подружился с одним из дельфинов, не помню как его называли в отеле, но я ему дал имя Ласик. Один из моих друзей добровольцем прошел конкурс, на участие в новогодней шоу программе, и честно сказать, наш Новый Год в этом отеле удался!! ! !
аватар romanyuk84
СОВЕТУЮ ВСЕМ ЕХАТЬ В МАРСА-АЛАМ, ТАМ НАСТОЯЩИЙ РАЙ, ПО СРАВНЕНИЮ С ШАРМОМ И С ХУРГАДОЙ. ОТЕЛЬ TULIP RESORT4*, А НЕ 5*, КАК ПИШУТ ОБЫЧНО. ГДЕ ИМ ТОЛЬКО СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО 5* ОТЕЛЬ? И СРАВНИВАЮТ ПОТОМ С 5* ОТЕЛЯМИ. … Еще ▾ СОВЕТУЮ ВСЕМ ЕХАТЬ В МАРСА-АЛАМ, ТАМ НАСТОЯЩИЙ РАЙ, ПО СРАВНЕНИЮ С ШАРМОМ И С ХУРГАДОЙ. ОТЕЛЬ TULIP RESORT4*, А НЕ 5*, КАК ПИШУТ ОБЫЧНО. ГДЕ ИМ ТОЛЬКО СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО 5* ОТЕЛЬ? И СРАВНИВАЮТ ПОТОМ С 5* ОТЕЛЯМИ. ОТЕЛЬ ЕВРОПЕЙСКИЙ, РУССКИХ ОЧЕНЬ МАЛО.
НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ МАРСА-АЛАМ, И САМ ОТЕЛЬ, И МОРЕ, КАК ПАРНОЕ МОЛОКО.
ЕСЛИ КТО-ТО СОБЕРЕТСЯ ЕХАТЬ В МАРСА-АЛАМ, БЕРИТЕ ПУТЕВКИ ОТ ПЕГАСА, ТАК КАК У НИХ ЕСТЬ ПРЯМЫЕ ЧАРТЕРНЫЕ РЕЙСЫ ДО МАРСА-АЛАМ. ОТ АЭРОПОРТА ДО ОТЕЛЯ TULIP RESORT4.15 МИНУТ ЕЗДЫ НА АВТОБУСЕ, ЕСЛИ ОТ ХУРГАДЫ БУДЕТЕ ЕХАТЬ ОТ ДРУГИХ ТУРОПЕРАТОРОВ 6 ЧАСОВ НА АВТОБУСЕ. ВСЕГДА УТОЧНЯЙТЕ ВРЕМЯ СКОЛЬКО ПРОВЕДЕТЕ ВРЕМЕНИ ОТ АЭРОПОРТА ДО ОТЕЛЯ.
ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ ВСЯ В ЦВЕТАХ И ЗЕЛЕНИ, ЕСТЬ 3 БАССЕЙНА(ДЕТСКИЙ И 2 ВЗРОСЛЫХ, ОДИН ИЗ НИХ С ПОДОГРЕВОМ), ПИРС ДЛИНОЮ 1 КМ, А НЕ 800, И НЕ 900. ЕСЛИ ПРИЕХАЛИ В TULIP, НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ НА КОРАЛЛОВЫЙ САД, ВСЕ МОЖНО ЗДЕСЬ ПОСМОТРЕТЬ И НА ЧЕРЕПАХ И НА ДЕЛЬФИНОВ, ОНИ ТУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
НОМЕРА ОТЛИЧНЫЕ, ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫЙ ПЕРСОНАЛ, ХОТЯ ОНИ РУССКИЙ ЯЗЫК НЕ ЗНАЮТ. КОРМЯТ ОТЛИЧНО.
аватар anna2004
Я отдыхал в этом отеле с 12.12. 2007-26.12. 2007. В принципе, если ехать отдыхать в середине зимы, где каждый день светит солнце, где вода как парное молоко и где не надо задумываться не о чем, то просто прекрасно. … Еще ▾ Я отдыхал в этом отеле с 12.12. 2007-26.12. 2007.
В принципе, если ехать отдыхать в середине зимы, где каждый день светит солнце, где вода как парное молоко и где не надо задумываться не о чем, то просто прекрасно. Тем более что относительно Хургады и Шарма в МарсаАламе намного жарче, мы летели в одном самолете туда и обратно с людьми, которые отдыхали в Хургаде, они за 2 недели даже не загорели.
Сам отель расположен в 200 км от Хургады, мы доехали за 1 час 40 мин. Распологается отель по середине пустыни, и ближайший населенный пункт только Элькусер, куда ездят на обзорную экскурсию.
Обслуживание в отеле и его убранство на 5, территория большая, но зелени мало. Свой пляж с шезлонгами и защитными экранами от ветра, место всегда хватает всем. Два бассейна, один из них подогреваемый.
Отель рассчитан для итальянцев, немцев и поляков, русских совсем мало, анимация вся на итальянском, но аниматорши русские девчонки, поэтому не так скучно.
Немножко о питание: шведский стол на 4.5 блюда всегда разнообразные, даже за 2 недели не успели надоесть, были экзотические морепродукты на гриле, сладостей тоже хватало. Фруктов было не так много и местное вино не очень вкусное, правда, как и везде.
Один большой минус у этого отеля – пирс, с которого можно плавать, очень длинный, около 900 метров, поэтому пока дойдешь до него, уже перехочешь плавать. Но можно и заходить с берега, просто поплескаться в воде, маленьким детям вообще хорошо будет. Не помешают и тапочки для плаванья.
А в общем, если ехать и придираться ко всяким мелочам, то лучше сидеть дома, и не портить отдых окружающим и себе.

аватар equator_tour
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение 17 км от аэропорта г. Марса-Алам. 15 км от Порт Галиба.
Описание пляжа Вход в море: коралловый. Длина пляжной полосы: 370 м. Длина понтона: 680 м.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Основной ресторан. Рыбный ресторан. Итальянский ресторан. Лобби-бар (работает круглосуточно). Бар у бассейна. Английский паб — дискотека.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Мини-клуб (возраст 4-12 лет).
  • няня
Развлечения и спорт Водные горки для детей и взрослых. Гости могут исследовать коралловые рифы Красного моря во время сноркелинг-тура или сыграть партию в теннис. Кроме того, можно также потренироваться в тренажерном зале или покататься на верблюдах по пляжу.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 208 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• фен  FREE
  • $
  • сейф  FREE
  • телефон $
Адрес 17th Km South Marsa Alam Airport, Марса-Алам 002 Египет
Телефоны: +20 120 890 4406
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.