Вторая поездка в египет

Написано: 12 ноября 2012
Время поездки: 20 — 29 октября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Были в октябре с 20 по 29 число 2012. второй раз в египте(1 в хургаде были) . Еда такая же как и во всех отелях наверное, разницы мы незаметили. Только было побольше фруктов(каждый день). Уборка ежедневная, наш уборщик попался приветливый и ненаглый, как у наших друзей( постоянно намикал на бакшиш). Анимация работает в основном с клиентами у бассейна, кроме зазываний на волейбол и футбол, вечернее выступление у них под открытым небом(как амфитиатр). Выпивка стандартная как у всех, плюсом оказалось алкогольные коктели в лобби баре и в баре дискотечном, да! в ресторане кроме пива и вина больше ничего не наливают, приходилось брать выпивку с лобби барак обеду и ужину. Персонал русский понимает и немного говорят, в основном английский. Про пляж, мы удивились придя утром занимать шезлонг( по старой привычке ) но этого делать было ненадо, придя с завтрака мы были почти ОДНИ на пляже, почему то вся масса ютилась у бассейна, в основном европейцы(зарубежные) а русские (большинство) на пляже. Берег песчанный, но грубый, из потёртых караллов, как песок, можнозайти с берега (при приливе) по грудь 6-7 метров потом коралы 15м, есть понтон. Были в аквапарке, 1 труба 3 одинаковые спаренные дорожки , 1 завитая дорожка и 1 прямая. Включают подачу воды на горки с 10-13 и с 15-17 часов, также в аквапарке есть развлечения для детей. НА пляжу у берега полно рыбок разных, также есть и муренки маленькие 30.40 см, один раз проплывал скат небольшой, вобщем ничего, Мы ездили от пегас туристик и были на экскурсии в люксор, квадрики 2 часа-закат и на яхте к черепахам. По сравнению с тез туром +в хургаде экскурсии ДОРОЖЕ, всё в куче на 100 баксов больше чем в хургаде, а сами экскурсии скудные( в развлечениях). Животные немучили , кроме камаров, они небоятся ни фумитокса ни маскитола, а ещё такая хрень в номере, вместе с ключом карточка, она нужна для активации электричества в номере, вставляется в стену в корридоре, и всё работает(кондиционер, разетки, свет), а холодильник работает постоянно, поэтому оставленный фумитокс, как и зарядка телефона или фотоаппарата-результата недадут. Вобщем понравилось, рекомендую-природа, тишина класс! PS берите 2 этаж там нет дверей соединяющие номера между собой. В спа можно скинуть цену с 45€ до 35$.