Хороший отдых, хорошая цена, но есть пару моментов

Написано: 26 ноября 2017
Время поездки: 16 — 24 ноября 2017
И снова здравствуйте. Вернулись из Марса.

Как обычно, выбор отеля в Египте, это достаточно кропотливое занятие. Как всегда было перечитано миллион отзывов, но все же 15.11. 17 звезды сложились, и вот 16.11. мы уже в 4.00 утра летим в самолете в Марса Алам.
Бюджет на двоих установили в размере 700$, в в эту сумму вложились, включая стоимость визы на двоих 50у. е.

Итак по порядку.

Номер: большой, есть где развернутся. Мебель в хорошем состоянии, лично у нас претензий не было. Единственное, что не понятно, это наличие ванны, в которой, только стоячий душ. Все работало исправно. Правда, если вы включили кран и из него не полилась горячая вода, подождите.....)))) она там все же есть. Также есть номера с тремя кроватями. Есть и побольше. Состояние номера порадовало 4++++. Обязательно берите с собой, как минимум шампунь, мыло-гель только в дозаторах возле раковины и в душе. Есть сейф, ТВ, холодильник. Каждый день большая бутылка воды. Если честно, я так и не поняла, меняли ли постельное белье. Убирали хорошо.
WiFi - на 3+, ТОЛЬКО в лобби на ресепшен, хромает, прилично,

Еда: Ресторан один
Завтрак: Здесь ничего нового, как всегда один и тот же набор, но это не значит что не из чего выбирать, творог, блинчики, яичница, вареные яйца, вермишель, сосиски, круасаны, фрукты, овощи, сыры, овсянка, йогурты, шарики, хлопья и т. д.
Обед. Также, если все не сразу попытаться съесть в один день, то спокойно можно находить что-то новенькое. Первые блюда почти каждый день были разными, постоянно была одна и та же рыба, приготовлена одинаково. Также, говядина, курица, овощи - запеченные, тушеные, на пару. Всегда два вида супа, обычный и пюре, не вкусным оказался только картофельный - гадость...не пробуйте.
Ужин: Почти каждый вечер ужин был посвящен, кокой-то стране, но если честно, по факту, я разницы не особо увидела, как по мне, то все то же самое)) Всегда было одно блюдо специально приготовленное, и не повторяющееся в послед. дни (фаршированная утка, запеченный язык, запеченная утка, буженинка и т. д. )
Отдельно порадовал выбор фруктов: дыни, яблоки, финики, гуава, гранат, физалис - даже был один раз, арбуз, апельсины, мандарины, виноград. Овощи, стандартно: огурцы, помидоры, перец, зелень, и 5-6 видов салатов.
Большой выбор пудингов - наелась. Ну и конечно сладости.
Все приготовлено вкусно.
Напитки, стандартно - юпи, кола, спрайт, вино - белое, красное, розовое. Красное не понравилось, розовое не пробовали, в основном пили белое. Коктейли не вкусные, потому, что основа опять таки юпи.

За что сниму оценку, так это за ланч-бокс. Мы выезжали из отеля в 4-утра, в дороге нам предстояло быть 11 часов, т. к. улетали из Хургады. По сути у нас должен был быть как минимум завтрак, но вместо него ланч-бокс. Так вот: Два ланча на двух человек, как оказалось они были разной комплектации, в одном две длинные булки, одна с сыром, вторая, с отвратительной колбасой, один помидор и один огурец (огурец подгнивший, мягкий и горький, как оказалось у наших соседей такой же был), плюс апельсинка. Во втором три круглые булочки, две пустые, к ним прилагались мед, масло и варенье с пластиковых брекетиках, и намазать на булку это нечем. И одна булка с сыром, плюс бананчик. И вода. Все. Совет, первое, лучше летите обратно из Марса, но если так случилось, что обратный путь через Хургаду, позаботитесь о еде сами. Как минимум возьмите за день побольше сыра, фруктов, овощей. Из ресторана выносить еду нельзя, но если не наглеть, то вполне возможно.

Территория: Отель очень компактный. Четыре здания с номерами, В центре бассейн. Большая часть номеров выходит на него. Вечером возле бассейна тусовок нет, по этому отдыхать никому не мешает. В зоне номеров и бассейна, все зелено, травка, пальмы, цветы и. д.
Из минусов: бассейн не подогревался (ноябрь).
Из минусов: не закончена зона между пляжем и основной территорией. Как то не понятно размещен душ на пляже, реально ходит к нему было вообще не удобно, и он там один, хотя вокруг бассейна таких душей аж 3. Вот народ весь песок с пляжа и нес к ним.
На территории гостиницы, ведутся еще работы. На заднем дворе строится еще корпус.
Самая ближайшая гостиница в 1 км. , с другой стороны только пустыня, там можно пройтись пешком к заброшенному кораблю, но не обольщайтесь, корабль стоит на мели в море, а до него еще прилично водного пространства, так что, посмотреть на него можно только из далека, либо плыть...плыть...плыть.... Больше пойти некуда, только экскурсии.

Аква-парк: назвать аква-парком сложно, горки маленькие, их всего 4 или 5, при этом и там вода была совсем не теплая, холоднее чем в море.

Развлечения: мини - футбол, баскетбол, волейбольная корзина, аква-аэробика (но в холодном бассейне, это не клево), йога-гимнастика и еще там, что то было, не помню.
Каждый вечер, в театре было представление, в основном давали его ребята - аниматоры, но были и приглашенные коллективы. Правда все на английском. Ребята молодцы, все время придумывали, что то новенькое. Еще лото, дискотека.

Море: заход возможен и с пляжа, но это только воды макс до пояса в прилив, но рыбки и там есть, дно камень - нужна спецобувь, или оч осторожно. К кораллам, заход с пирса, примено 30-40 метров. Риф очень красивый, много всяких рыбок, видели черепах, скатов. Глубина метров 9-12. Вода очень очень теплая. Но ветер был все время. Нам не повезло, три дня был пантон закрыт, очень штормило, плавали только с пляжа. Пляж чистый, мусор регулярно выносят.

Экскурсии: Съездили на одну в Абу Дабаби, посмотреть на черепах.

Сразу рекомендации, если собираетесь к черепахам, маску лучше брать обычную, а не для скнорлинга, обязательно берите спасательный жилет, если не планируете нырять на глубину, очень долго получается плыть, минут 40, реально устаешь, это если у Вас поездка с берега, а не с воды. Но я с воды не особо понимаю, т. к. для того чтобы туда доплыть все равно надо сначала ехать на автобусе, возле отеля ничего не причаливает.
Еще меня немного напрягало количество ребят, приглашающих на экскурсии, но это мое субъективное мнение, кому как.

Контингент: немцы, голландцы, чехи, поляки, итальянцы, украинцев - очень мало, русских вообще раз-два, белорусов тож чуток. Вообще отель ориентирован на европейцев, все цены в евро. Старайтесь все нужности (маски, лекарства, кремы и т. д. ) взять с собой. Кстати наши ребята заказывали гиду фрукты и аптеку, и он привозил их из Хургады, дешевле чем купить на территории отеля.

Вооот. Наверное все. Вродь ничего не забыла. Буду рада, если мой отзыв Вам поможет принять верное решение. В целом. отдых удался, Море, солнце и хорошая компания, всегда сделают отдых отличным.
Резюмирую: Отель советую. Приезжайте, думаю не пожалеете.