Вопрос oб отеле The Three Corners Sea Beach Resort 4*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
штормы в Марса Алам
В конце ноября начале декабря в Марса Алам часто закрыты пляжи из-за штормов? В случае шторма можно ли купаться в лагунах? И какой отель лучше защищен от штормов?
5 подписчиков  • спросил 2010-11-0513 лет назад
аватар papa74
Ветра очень много,он не предсказуем по временным показателям.
Защищены лучше отели в бухтах,но туда набивает волной кучу мусора и мути.Окунуться будет можно,а рыб посмотреть вряд ли.
аватар alexfabr19
По моим наблюдениям, сильный ветер поднимается обычно после 10-11 часов утра. В ранние часы ветерок слабый, волнения на море практически нет. Очень хорошо плавать на глубине. После 12-00 как правило, висел красный или черный флаг. То есть, довольно большая волна. Плавать опасно. Тогда плавали в лагуне, на мелководье. Там тоже великолепный подводный мир.
аватар Roman1976
Штормит там часто. Меньше всего волн на рассвете, часов в 6. Мы были 10 дней , из них 5 дней сильно штормило. Рядом есть лагуна где не штормит, с великолепным песочком, но там нет живности. Но риф в Тритоне просто супер.
аватар Zlata28
ветра и закрытые пляжи даже в октябре
довольно частое явление для Марса Алама
аватар sideleva2006
Отдыхала в Холидее 3 недели с23 июня 2010.Море штормило часто и много. Сначала я не решалась войти в воду при сильной волне, но потом осмелела.Зайти в море легко, самое главное поймать промежуток между серией сильных волн на выходе из моря и успеть под водой ухватиться за лестницу. Итальянцы-дайверы плавали с детьми 11-12 лет и ничего.Но, если уж совсем нет возможности зайти в воду с понтона, то можно прорваться на пляж соседнего Иберотеля. У них тихая, спокойная лагуна с песчаным дном. Живёт черепаха, можно встретить кальмаров, напильников и барракуд. Лично я видела малька примерно 60-70 см и их мамочку длиной метра полтора или больше. Но в шторм вода в лагуне становится оч. мутной , перемешивается по температуре и плавать некомфортно. Кстати В этой лагуне я нашла утопленника.Висел, как поплавок при полном снаряжении. Видимо что-то произошло с сердцем. У меня самой сердце чуть не разорвалось после такой встречи.
Желаю приятного отдыха.
Отвечу на другие вопросы о The Three Corners Sea Beach Resort 4*