Отель не для людей с высокими требованиями

Написано: 13 декабря 2021
Время поездки: 19 ноября — 3 декабря 2021
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
8.0
Отель слегка уставший, но это мелочи для меня, я ведь выбирал отель, где лучшие рифы, а не сервис. Доехали всего за три часа из Хургады, без заездов, на микроавтобусе, всего было 5 человек, так что без давки.

Детей грудных и маленьких в самолёте было много. Температура комфортная 27-28.
Сервис гостиницы соответствовал 4 египетским звездам, никакого упадка, не заметил.

Кухня одна из лучших, за все поездки. Вот к ней претензий никаких, только браво, к обслуге да.
Шеф повар весьма крутой, почти все время в зале, что попросишь, сам приносит, я просил чеснок.

Тут и кайт серфинг, виндсерфинг станции, и конечно дайвинг центр и главное, внимание! ! !
Свой кораблик, который выходит в море non stop всю неделю. Не надо ехать на автобусах 2-3 часа до корабликов, бывает и с неприятными людьми, как мне повезло, на сей раз, в битком забитом микроавтобусе.

Отель был заполнен людьми из Литвы, Швейцарии, Бельгии, Германии, Украины, из России 5 человек.

Каждый приезд в Марса Эламе, а это третий, новые знакомства с его обитателями, рыбы, которых ещё не видел и тортилы и подводным раем. И наконец, я увидел Дюгоня, о котором все знают, но мало кто видел.

Рифы, похоже, хуже, чем в Вади Лахми, где мы были, в прошлый раз, но это ещё 157 км южнее, там заповедник Вади Гамаль. Но и, по мнению гидов, рифы и пляж Отеля 500-600 м самые лучшие в Марса Аламе. Почти все время дул сильный ветер в ноябре это нормально - серфинговый сезон.

Безопасность гарантирована. Смело езжайте, Европейцы осенью там.
Утверждаю, что в Египте Красное море на порядок интереснее Средиземного и прочих морей. Только надо держаться подальше от Хургады, тогда вы увидите другой Египет.