Отпуск

Написано: 13 октября 2009
Время поездки: 23 — 29 сентября 2009
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали неделю. В Марса Аламе мы не первый раз. Отель находится очень далеко от аэропорта Хургады, поэтому лучше выбирать аэропорт прибытия Марса-Алам, иначе потеряете 3 часа (дорога от Хургады до Марса-Алама). Отель еще не достроен. На данный момент введено в эксплуатацию только 2 двухэтажных здания, а основное пока не функционирует, хотя полностью достроено. В отеле отдыхают только иностранцы, русских нет. Анимации нет. Это место идеально подойдет для людей, котрые хотят тишины и покоя, а также дайверам. (Мы знали зачем едем, поэтому отдых очень понравился). Море здесь действительно потрясающее. На пляже людей практически нет. т. к. дайверы рано уходят в море и возвращаются только в 5 часов. Питание очень хорошее (наверное потому что народу мало). Чем меньше отель, тем лучше питание. Это уже доказано. Давали и мясо, и куру, и рыбу, фруктов много. Кроме моря и солнца здесь вы больше ничего не найдете. Конечно можно поехать и на экскурсии, но так как Вы находитесь дальше всех курортов, то и в пути проведете времени больше и вряд ли получите удовольствие. В прошлом году мы заказывали экскурсию в Каир на самолете, так нас все равно повезли в аэропорт Хургады, а не аэропорт Марса-Алам (разница в дороге 3 часа до Хургады против 30 минут до Марса-Алама). Так что берите маску, ласты и приготовтесь лежать на пляже всю поездку.