Solymar Reef Marsa 4*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель открыт в 2003 году. Последняя реновация прошла в 2014 году. Представляет собой четыре корпуса разной этажности. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар oksana-r
Вирішила описати нюанси, які треба знати, коли вибираєте відпочинок в цьому готелі. Коротко. Персонал робить все можливе, щоб відпочинок гостей був найкращим. І воно справді так. … Еще ▾ Вирішила описати нюанси, які треба знати, коли вибираєте відпочинок в цьому готелі.
Коротко. Персонал робить все можливе, щоб відпочинок гостей був найкращим. І воно справді так. Але… готель явно не для зими. А точніше: готель для тих, кому купання в морі та ЇЖА не є на першому місці.
Готель.
Сам готель камерного типу: маленький, комфортний і затишний.
Під час нашого там перебування 13.12-28.12 проживало 50-90 чоловік. І це був величезний плюс.
Все поряд: номери, ресторан, пляж, волейбольна площадка, басейни(один підігрівався), безкоштовний більярд, настільний теніс.
Ніде не бачила таких красивих і зручних лежаків, як біля басейну.
До величезного аквапарку з перекусами, напитками та безвітряною територією треба пройтися хвилин 10.
Можна користуватися усією інфраструктурою готелів сітки Корая, крім харчування.

Номер.
Якщо ви їдете хоча б з однією дитиною, то зможете купити тільки номер фемелі, не стандарт. І тому в цей готель з дітьми завжди дорожче.
На ресепшн врахують побажання і поселять, де захочете(ми відразу віддячилися за чудесний вид на море).
До прибирання зауважень не було. Постіль можна поміняти за бажанням. Дають пляжну сумку з рушниками, які щовечора міняє прибиральник. На балконі є сушка для купальників, що дуже зручно.
Халати і тапочки можна попросити і принесуть.
Було дивно, що в номері відсутній шампунь і кондиціонер. Попросили. Раз принесли, а іншим разом сказали користуватися гелем для душу.
Була ситуація, коли прибиральник привів у номер людину, яка замінювала кран в душі. І це відбувалося відразу після того, як ми прийшли з моря. Те, що вони самі помітили поломку – дуже добре, але те, що ми годину після моря не могли зайти у ванну і туалет- було трохи незручно.

Харчування.
Працює лише один ресторан. Є відкрита тераса з неймовірним видом на пляж і море.
З фруктів(не завжди одночасно) були: яблука, мандарини, апельсини, гранат чищений, хурма, банани, полуниця, гуава. З білка: курка, тушена яловичина(не завжди вдала) , ціла жарена риба і філе, раз на тиждень дають кальмари, суп і артишок з креветками, раз чи два була смачна качка. Піцца, овочі, салати, бабагануш, солодощі. Усе смачно, але за два тижні набридає.
Пробували два рази обідати у фастфуді на пляжі. Є салати, смачна піцца, бургери, бутильоване пиво. Страви приносить офіціант. Смачно.
ТІЛЬКИ в лоббі є пакетовані соки. Брали там сік манго, коктейлі та чаї.
Бармен біля басейну робить і приносить смачні коктейлі.

Море.
Що тут скажеш. Місце дуже вітряне і часто було хмарно. А це критично для купання в морі взимку.
На самому пляжі є гарний пісок, тому приходили до нас з інших готелів позагорати.
Загородки від вітру дуже старі та продуваються.

Велика перевага готелю, що він знаходиться на першій лінії, має свій кораловий пляж і дерев яний пірс. Але, коли вітер, то пірс закритий, а коралове дно мілке і вкрите різними ракушками, в ущелинах їжаки, хвиля тебе кидає не туди, куди хочеться плисти. Коротко кажучи: хоч море тепле, але купатися небезпечно через хвилі. Більше одного разу не хотілося заходити.
Є лагуна( 10 хвилин від готелю), але там мілке море і тому вода швидше остиває за ніч.
Ми ходили до сніданку плавати на пірс у лагуні. Там глибоко, корали і тепле море.
Біля нашого пірсу риф кращий, але побачити його можна лише тоді, коли мало вітру, а це рідкість. З рідкісних риб бачили мурену, черепаху, дельфінів.
Мінус: на пляжі нема кабінок для переодягання.

Інтернет.
Ловить на ресепшн, в номері, біля басейну

Персонал.
Сервіс ДУЖЕ хороший . Усі вишколені та професійно виконують свою роботу.
Щодня гестрелейшн ходить по пляжу і говорить з гостями. Реагують відразу.
Анімація душевна. Розважають і не набридають.

Ми вдячні всім за те, що зробили для нас чудесний відпочинок.
Маємо зауваження лише до ресторану: за два тижні їжа набридла.

Чи повернемося знову?
Тільки не взимку. І якщо буде нижча ціна за проживання з дитиною.
Вид з номера Тераса ресторану Ресепшн Пляж Схід сонця Сота з медом Коктейлі перед рестораном
аватар koval293099
Отдыхали в начале ноября. Отличный отель. 10 мин. от аэропорта. Аэропорт маленький, окошко для виз одно, пока все купят час прошел. Интернет-карты можно купить на выходе от 7$. … Еще ▾ Отдыхали в начале ноября. Отличный отель. 10 мин. от аэропорта. Аэропорт маленький, окошко для виз одно, пока все купят час прошел. Интернет-карты можно купить на выходе от 7$. В отеле тоже можно, но дороже вдвое. Вифи о отеле не плохой, был в номере и местами на пляже.
Приехали вечером сразу заселили. В дальнейшем видели, люди, которые приезжали с утра их также заселяли. Никто не ждал 14.00, может конечно в виду малой загруженности отеля (30-40%). Были трое в семейном номере. Просторный номер есть где развернутся. Мебель обычная, не супер, но ок. Мини-холодильник, чайник, фен, тв, сейф. Большая двухспальная кровать и две односпальные. Матрасы отличные не продавленные, на односпальных чуть по жёстче. Ванна 5кв. м. Душ просторный, сантехника ок, не текла. Жидкое мыло, крем для тела, кондиционер для волос. Все чисто, аккуратно.
Территория отеля отлично спланирована, корпуса 1-2-3эт. расположены вытянутой буквой П. Просторно, внутри 3 бассейна.
Открытая часть ресторана с видом на море и пляж. Такого в пятерках соседних нет. Ресторан большой толпы нет. Еда отличная, не ожидали такого разнообразия от 4. Курица, говядина, утка, цыплята, море продукты (крабы мелковаты)) кушать нечего, кальмары на любителя. ) рыба супер тает во рту, выпечка огонь.
Пляж. Отличный. Лежаков хватало, с утра можно не занимать. У бассейнов вообще никого не было. Ну опять-таки же в силу не загруженности отеля. Пляжный полотенца можно менять каждый день, вечером приходят в номер после 18.00, или оставляете в сумке возле двери.
Море. Вход с понтона. И понтон с территории нашего пляжа. Две соседние пятерки ходят тоже сюда. Ветер был всегда. Когда больше, когда меньше. За 11дней один раз был полный штиль и один раз красный флаг. Есть небольшая лагунка 20 на 20 тут же с пляжа, но там по пояс, в прилив по грудь, и нужны коралки чтоб зайти. внутри песочек. Когда ветер и волны ходили в соседнюю бухту, влево по набережной 10мин 500-700 м. Тут всегда штиль и комфорт. Супер пляж Лежаков валом, тебе и третий принесут и полотенца заправят не зависимо с какого ты отеля, территория общая и лежаки тоже. Хочешь с понтона, хочешь по песочку, глубина плавная для детей рай.
Да и тут намного интересней водный мир чем с нашего понтона.
Вечером всегда пел в живую пожилой дядечка + после него получасовое шоу. Также можно прогуляться по набережной вдоль моря 2200м в одну сторону))... Зайти в другие отели и посмотреть, что и как там.
За отелем пустыня. Ближайший городок в 10 мин. езды. С отеля ходит шатл 2 раза вечером в 16.30 и 20.00 - 7$. Через один отель есть небольшой квартал магазинчиков, можно вечерком пошататься.
Контингент украинцы, немцы поляки. Да и аквапарк не плохой. В цену путевки он на сайте не включен, но доплата за него обязательна для всех отелей. У нас была 3400 на троих.
Выезд. Был вечером в 16.30. Хотели остаться в номере до 16, подошли на ресепшн, так старший менеджер сказал за номер 40$ ! ! . И на меньшее не соглашался. 40$ за 4 часа! Мы развернулись и ушли. И правильно сделали. В 12 выселяют всех приходит носильщик и забирает чемоданы, отвозит на ресепшн. Но можно оставить пляжные полотенце и тусоваться на пляже, сходить на обед, после поплавать, обмыться в душе, прийти взять чемодан переодеться и отчаливать в аэропорт.
В целом рекомендую, отличное место.
Море море территория отеля территория отеля территория отеля корпус территория отеля пляж
аватар vdimir1962
Відпочивали з дружиною в Єгипті втретє, два рази були в шарм ель шейх, а цього разу вирішили поїхати до марса алама. Відпочинок супер. Аеропорт в марса аламі невеличкий, кордон пройшли дуже швидко і вже через годину після посадки літака в 8 годин ранку були в готелі Solymar, 7 км від аеропорта. … Еще ▾ Відпочивали з дружиною в Єгипті втретє, два рази були в шарм ель шейх, а цього разу вирішили поїхати до марса алама. Відпочинок супер. Аеропорт в марса аламі невеличкий, кордон пройшли дуже швидко і вже через годину після посадки літака в 8 годин ранку були в готелі Solymar, 7 км від аеропорта. Поки прогулятися через годину нас вже застелили, хоча заселення з 14:00. Номер просторий, ванна велика, вид у садок, але видно і море. Solymar це 4?, але тягне на всі 5. Територія невеличка, але зелена і ухожена, однак користувалися усією територією готелів Джаз, а вона велика, також усіма басейнами та пляжами на їх території, крім того ще й шикарним аквапарком.

Набережна довга 2, 5 км в одну сторону, так що вечером гуляли по 5 км. Пляж в Solymar напевно самий найкращий, є понтон 100 м, окремо з берега невеличкі бухточки, але треба коралки, флора і фауна тут шикарна, бачили багато разів скатів, мурен, восьминогів і безліч іншої живності. За 12 днів був тільки один день червоний прапор в морі. За 1 км від номера є бухта на території Джазів, де пісчаний захід у море, там добре як дорослим так і діткам. Але наш пляж нам більше подобовся, він більш колоритний.

Харчування різноманітне і дуже смачне, риба, краби, інші морепродукти, багато овочів і фруктів, свіжі фініки, банани, гуава, дині, хурма тощо. Дуже смачна кава і тістечка. До речі в номерах електрочайники, чай, кава, цукор. Прибирають і міняють рушники кожен день, хочеш залишавй долар або ні, все одно прибирають. Персонал дуже приємний, ввічливий і доброзичливий. Анімація на вищому рівні, дівчата і хлопці професіонали. І саме головне природа, коли їхали боялися вітрів, але вітри це основна перевага цієї місцевості, не спекотно, дуже комфортно і основне немає комах та москітів, вночі спали з відкритим балконом.
І ще одна перевага, контингент в основному європейський і арабський, німці, бельгійці, поляки, південні слов'яни, українці тощо. Тобто відпочинок супер. Той хто хоче моря, сонця, прекрасної природи. затишних вечорів - Вам сюди, а хто хоче шопінгу та галасливих дискотек - їдете в інше місце.
аватар 0677909220a
Отдыхали в Солимаре парой в октябре 2021 года. Красивая компактная территория с 3 бассейнами. Питание супер были крабы морепродукты очень вкусная выпечка, 4 вида мороженого, 4 вида пиццы. … Еще ▾ Отдыхали в Солимаре парой в октябре 2021 года. Красивая компактная территория с 3 бассейнами. Питание супер были крабы морепродукты очень вкусная выпечка, 4 вида мороженого, 4 вида пиццы. Шеф-повар все время в ресторане, пока люди кушают. Официанты шустрые умнички. Бармены знают свою работу хорошо. Пиво с бутылок. Кофе машина в ресторане, заваривают и зерновой кофе. Номер классный с хорошим видом заселили за 10 минут. Заполнен был на 50 процентов. Очень много иностранцев Интернет норм и в номерах работал, иногда слетал пароль, но проблема быстро решалась... Много вечерних программ, живая музыка поет певец Айман. Ветрено но можно ходить в бухту без ветра справа за метров 500, есть на что посмотреть. Могу писать долго. Отдыхом очень довольны. Идеальная чистота везде. Спасибо персоналу. На следующий год вернемся обязательно.
аватар genanika
Отель нормальный, отдыхать можно. Обслуживание хорошее. Риф классный. Алкоголь местный, пить можно. Похмелья нет. Питание - выбор не большой. Фруктов мало. Выпечка- только бисквиты. … Еще ▾ Отель нормальный, отдыхать можно. Обслуживание хорошее. Риф классный. Алкоголь местный, пить можно. Похмелья нет. Питание - выбор не большой. Фруктов мало. Выпечка- только бисквиты. Но голодными не будете. Рыба, курица, говядина, каждый день. Рекомендую для любителей рифа.
аватар tatianabilbas
В целом хорошо да и сравнить не с чем так как в Египте отдыхаем в первый раз. Уж очень мне захотелось на красное море и на пирамиды посмотреть. Опишу как есть. Номер. Номер подуставший мебель уже слегка потертая кондер центральный не шумный. … Еще ▾ В целом хорошо да и сравнить не с чем так как в Египте отдыхаем в первый раз. Уж очень мне захотелось на красное море и на пирамиды посмотреть. Опишу как есть. Номер. Номер подуставший мебель уже слегка потертая кондер центральный не шумный. Сейф древний на ключах. Убирают хорошо тут претензий нет. В общем жить можно правда еще несколько раз по пару часов не было горячей воды ну а где поломок не бывает. Персонал в целом нормальный по крайней мере если что не так стараются исправить правда иногда не с первого раза но не хамят вежливые. Зато отельный гид активно в паривал экскурсии в три дорого да еще и пугал страховкой. Вобщем ради чего я ехала то и получила) Опять же море. Тут все отлично за исключением что купаться необходимо в обуви для купания. Зато шикарный риф с красивейшим и разнообразным подводным миром. Мы были в восторге. Кормят в отеле очень хорошо. Преимущественно и самая вкусная это итальянская кухня. Немного раздражало что очень мелко режут фрукты с собой почти ничего не возьмешь. Зато было много вкуснейших сладостей. Аниматоры клевые ребята спасибо им за поднятие настроения. Очень все хорошо организовывали было весело. На территории ухоженно два чистых бассейна. Алкоголь приемлемый хоть и местного разлива. В общем нормальный отель да и только ради рифа уже стоит сюда приехать!
аватар _skaya
Были в этом отеле в середине сентября 2016 года. Много читали отзывов и т. д. , поэтому +/- понимали, куда едем и не были ничему удивлены. Начну с негативного: - территория отеля очень маленькая, этот отель не тянет на 4 звезды, 3 - да, не стоит он тех денег, которые за него просят - номера староваты (можно немного модернизировать), это видно (двери просели, смесители в душе пора заменить на нормальные, чтобы не подтекало и т. … Еще ▾ Были в этом отеле в середине сентября 2016 года. Много читали отзывов и т. д. , поэтому +/- понимали, куда едем и не были ничему удивлены.
Начну с негативного:
- номера староваты (можно немного модернизировать), это видно (двери просели, смесители в душе пора заменить на нормальные, чтобы не подтекало и т. д. ), у нас душ вообще не работал, 2 дня на рецепции просили починить - через 2 дня только и починили... хорошо, хоть краник был)
- номера на ключе, сейфы на ключе
- телевизор-телескоп
- анимация состоит из 1-го человека
- бассейны - маленькие (мелкие и как лягушатники) + грязные (по ходу их вообще не чистят)
- публика больше люди 50+, молодежи (20-30 лет) меньше

Позитивное:
- персонал приветливый и отзывчивый, за ситуацию с душем извинялись… видать забыли, что мы говорили о проблеме : ) спасибо Алексу (единственному аниматору, который тащил на себе весь груз работы за 6-рых), спасибо тому, кто убирал наш номер: было чисто, даже если не оставляли на чай, а если на чай оставляли – то нам оставляли настоящие произведения искусства из полотенец; спасибо поварам и официантам (особенно Ахмеду, который запомнил выбор мужа с напитком и постоянно приносил именно этот напиток ему)
- море и риф – крутые, есть «домашний» риф, где можно плавать, даже если черный флаг… в нем видели ската, мурен, осьминога и множество красивых рыб. Выход в море с пирса открывали редко – в основном это черный флаг. Но, как мы поняли позже, с 7 до 9 утра флаг почти всегда красный, тк волны не такие большие по утрам. Жаль, что не просекли эту тему раньше… поскольку вечером пирс открывали только 2-3 раза за наши 11 дней пребывания. Риф нереально красивый и рыбки тоже… стоило того, чтобы вставать в 6 утра : )
- можно гулять по территории соседнего отеля Resta Grand, плавать в его бассейне и в море. «Гранд» намного круче «Риф», территория громадная… после сытных ужинов всегда прогуливались именно там! ! ! А вот «домашний» риф в этом отеле скуднее, его постояльцы приходили плавать у нас
- кормили на твердую четверку с плюсом. Да, без изысков, но и было из чего выбрать, а поскольку я, например, переборчива в еде и мясо, кроме рыбы, не ем, мой живот был постоянно сыт : )
- интернет есть на рецепции, не супер быстрый, но проверить мессенджеры и пообщаться с родными – можно, качать фильмы – вряд ли, быстрее всего работает утром до 9 утра, когда все еще спят

Резюме.
В отель ехать можно, но не стоит ожидать чего-то сверхъестественного. Ни плохо, ни супер-хорошо – просто обычно. Это место для ну ооооооочень спокойного отдыха. Не смотря на то, что мы не хотели лишней суеты, но все-таки хотелось больше активности в виде воллейбола, пилатеса и тд.
Именно в этот отель вряд ли вернемся… только если будет очень дешево, или если других вариантов просто не будет.
аватар miros_77
Отдыхали 1 взрослый 2 детей. Отель не понравился. В Египте 4 раз выбирали марса алам из красивого моря. Дорого до отеля составляет больше 3-х часов. Плюс: чистое теплое море, красивый насыщенный подводный мир , есть лагуна возле берега. … Еще ▾ Отдыхали 1 взрослый 2 детей. Отель не понравился. В Египте 4 раз выбирали марса алам из красивого моря. Дорого до отеля составляет больше 3-х часов. Плюс: чистое теплое море, красивый насыщенный подводный мир , есть лагуна возле берега. На территорий свой дайвинг центр и квадроциклы что очень удобно. На этом все плюсы заканчиваются. Минусы: еда ужасная, территория очень маленькая, бассеин маленький и мелкий, уборка просто отвратительная(хотя 1$ оставляли почти каждый день), анимация как такова отсутствует вообще, персонал по русски не говорит вообще, у нас даже отельного гида не было. Отель старый и все в нем очень старое и изношенное(что крайне не приятно как для 4 звезд). если быть объективным то можно найти четверку за те же деньги , но намного лучше( мы заплатили 1000$ за всех на 7 ночей ). Русскоговорящих почти нет и детей тоже практически нет. Впечатления положительные это дайвинг старшего сына и катания на квадро по пустыне 3.5 часов . Рядом есть отель реста гранд лучше туда у отелей один хозяин но то 5. Гулять по территории можно без свободно. Мой совет ищите другой отель если не хотите испортить впечатления от отдыха.
аватар kalita.83
ЕХАЛИ ОТ ХУРГАДЫ ПРИМЕРНО ЧАСА 2, НО ПРИЕХАВ ВОТЕЛЬ НАС СРАЗУ ЖЕ РАЗМЕСТИЛИ В НОМЕР. БОЛЬШИЕ НОМЕРА, ВИД ИЗ ОКНА ПРИЯТНЫЙ(МЫ ВЫБРАЛИ НОМЕР НА 2-М ЭТАЖЕ). В ОТЕЛЕ МАЛО РУССКОГОВОРЯЩИХ СРЕДИ ОТДЫХАЮЩИХ, А ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС. … Еще ▾ ЕХАЛИ ОТ ХУРГАДЫ ПРИМЕРНО ЧАСА 2, НО ПРИЕХАВ ВОТЕЛЬ НАС СРАЗУ ЖЕ РАЗМЕСТИЛИ В НОМЕР. БОЛЬШИЕ НОМЕРА, ВИД ИЗ ОКНА ПРИЯТНЫЙ(МЫ ВЫБРАЛИ НОМЕР НА 2-М ЭТАЖЕ). В ОТЕЛЕ МАЛО РУССКОГОВОРЯЩИХ СРЕДИ ОТДЫХАЮЩИХ, А ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС. ПЛЯЖ НЕБОЛЬШОЙ, НО ОЧЕНЬ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ ТУРИСТАМИ С СОСЕДНЕГО ОТЕЛЯ...С НАШЕГО ОТЕЛЯ МОЖНО БЫЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРОГУЛИВАТЬСЯ НА ДРУГУЮ ТЕРРИТОРИЮ ОТЕЛЯ(НИКТО НЕ ЗАПРЕЩЯЕТ! ) КАК ВЕЧЕРОМ, ТАК И ДНЕМ. ЛЕЖАКОВ ЧУТОК ОТДЫХАЮЩИМ НЕ ХВАТАЛО, ПОЭТОМУ ОНИ ПЕРЕБИРАЛИСЬ К БАССЕИНУ. А У БАССЕИНА ОДИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВЗЯЛ В АРЕНДУ У ОТЕЛЯ МЕСТО ГДЕ ТОРГУЕТ КАРТИНАМИ. ИМЯ ЭТОГО "ХУДОЖНИКА"-АЙВАЗОВСКИЙ(!!! ! ), КОТОРЫЙ И ОМРАЧИЛ НАШ ОТДЫХ СВОИМ ХАМСКИМ ОТНОШЕНИЕМ. СРАЗУ СКАЖУ ОН НЕ РИСУЕТ КАРТИНЫ, ОН ИХ ПРОСТО ПРОДАЕТ ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ.........КОРОЧЕ, НАШ СОВЕТ НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕГО КАРТИНЫ...........ОН СВИДУ УЛЫБАЕТСЯ, А ПОТОМ ТАКУЮ СВИНЬЮ ПОДКЛАДЫВАЕТ....ВООБЩЕМ, РАССКАЖУ ПОДРОБНЕЕ........ МЫ ЕМУ ПОКАЗАЛИ ЧТО БЫ МЫ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ НА КАРТИНЕ, ОН НАМ ЗАЛОМИЛ ЦЕНУ ОТ КОТОРОЙ МЫ, ЕСТЕСТВЕННО, ОТКАЗАЛИСЬ И ОТ УСЛУГИ В ТОМ ЧИСЛЕ, ПОДПИСИ МЫ НИГДЕ НЕ СТАВИЛИ!!!!!!!!!! ! . ДНЯ ЧЕРЕЗ 2 ЭТОТ "ХУДОЖНИК" ПОДХОДИТ К НАМ С ПРИТЕНЗИЯМИ, ЧТО МОЛ ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПОДХОДИМ И НЕ ЗАБИРАЕМ КАРТИНУ У НЕГО........В ИТОГЕ РАЗГОРЕЛСЯ СКАНДАЛ С ЕГО СТОРОНЫ И ОН НАЧАЛ НАМ УГРОЖАТЬ!! ! ! НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ БЫЛ ВЫЗВАН НАШ ГИД ОТ ПЕГАСА ПО МАРСА АЛАМУ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТЕЛЕМ И САМ "ХУДОЖНИК". В ДОЛГОЙ ДИСКУССИИ НА АРАБСКОМ ЯЗЫКЕ ОНИ СПОРИЛИ ОКОЛО ЧАСА, В ИТОГЕ НАМ ГИД ОБЪЯСНИЛ УЖЕ НА РУССКОМ, ЧТО ВО ИЗБЕЖАНИИ СКАНДАЛА НАДО ИХ КУПИТЬ И ВСЕ! ВОТ ТАК РАЗВОДЯТ ТУРИСТОВ!
А В ОСТАЛЬНОМ-МОРЕ ПОТРЯССАЮЩЕЕ, ВКУСНО ГОТОВЯТ, ПЕРСОНАЛ ОЧЕНЬ ЛЮБЕЗНЫЙ, МАССАЖ В ОТЕЛЬНОМ СПА САЛОНЕ ХОРОШИЙ(МОЖНО СХОДИТЬ РАССЛАБИТЬСЯ), МУЗЫКА КЛАССНАЯ(КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ИГРАЛА ЛАТ. МУЗЫКА)! ВСЕ КЛАССНО!
ХОЧУ ПОЛЬЗУЯСЬ МОМЕНТОМ ВЫРАЗИТЬ ПОЖЕЛАНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕМУ ОТЕЛЕМ - БЫЛО БЫ ЗДОРОВО ЕСЛИ БЫ ВАШИ "АРЕНДАТОРЫ" МОГЛИ БЫТЬ В СВОЕМ РАЗВОДЕ БЫ СКРОМНЕЕ И БЕЗ УГРОЗ!
аватар krashelen1982
Удалось выбраться в долгожданную поездку в Египет, выбор остановили на данном отеле. Не пожалели. Вся семья осталась в восторге. Отельчик маленький, тихий, уютненький, как тут уже писали, идеально для семейного отдыха. … Еще ▾ Удалось выбраться в долгожданную поездку в Египет, выбор остановили на данном отеле.
Кормили хорошо, все свежее и вкусное. Номер тоже хороший, чисто и уютно. Персонал отзывчивый, не назойливый. Пляж коралловый, плавали в основном в лагуне, т. к были дни, когда были волны и с пирса купаться было нельзя. В лагуне много рыб, видели ската, мурену, даже когда был отлив, видели морскую змею, как нам сказали, эти змейки не опасны, зато очень красивы.
Ездили гулять в Порт Галеб, красиво, стоят шикарные яхты местных богачей, нафотографировались с ними. Посидели там же в кафе, расслабились так сказать.
В общем отдых оставил только положительные эмоции. Отель рекомедуем!
Всем хорошего отдыха!

аватар Nata_39
Подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что этот отель входит в сеть Джаз, можно плавать и пользоваться лежаками в бухте, но не нашла ответа на вопрос, можно ли пользоваться барами на пляже в бухте и на территории аквапарка, выпить кофе, взять воды. Отдых планирую с ребенком, каждый раз бегать в бар отеля с бухты или аквапарка не будет удобно.
2 года назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар alvi10rus
А разрешают ли проживающим в Ресте пользоваться пляжем Иберотелей?
аватар korgevich
добрый день. подскажите, а то я уже запутался полностью. когда вывешивают флаг и штормит море - в этот период можно купаться в лагунах? то есть если не пускают в открытое море, то можно ли будет плавать в лагунах и там на рыбок смотреть? и еще - есть ли песчаный вхож в море?
12 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар nedelko
сразу кораллы или песок???
аватар ksuhsenka
Слышали о бухте Абу-Дабаб, хотелось бы ее посетить. Предлагают ли экскурсию из Ресты? Стоимость экскурсии? Что входит в экскурсию, продолжительность экскурсии и что с собой брать?
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение В 5 км от аэропорта г. Марса Алам, 65 км от г. Эль Кусейр, 7 км от г. Порт Галиб.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 250 м.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации. Хранение багажа. 2 ресторана, 3 бара, 2 открытых бассейна, барбекю, магазины. Проводной доступ в Интернет предоставляется в общественных зонах за дополнительную плату.

• бизнес-центр
  • врач
  • банкомат
  • няня
Развлечения и спорт Дартс, караоке, 2 теннисных корта, дайвинг-центр.
  • аэробика  FREE

В отеле 218 номеров.

Предлагаются стандартные и семейные номера с видом на море, бассейн или сад. В комнатах кондиционер, телевидение, ванная комната с душем и феном, мини-бар и сейф. В каждом номере личная терраса или балкон.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • холодильник $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес KM 65 El Quseir, Marsa Alam Road, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 (65)3750090/ +2 (065) 3750122
Сайт: Solymar Reef Marsa
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.