SuneoClub Reef 4*– Отзывы

ЕгипетМарса Алам сунеоклуб риф,сунеоклаб,сунео клаб,сунэо клуб,Suneo Club,бывш. Sol Y Mar Reef Resta,бывш. Resta Reef Resort,SuneoClub Reef Marsa,reff,reeff,риф
№15 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель открыт в 2003 году. Последняя реновация прошла в 2014 году. Представляет собой четыре корпуса разной этажности. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар genanika
Отель нормальный, отдыхать можно. Обслуживание хорошее. Риф классный. Алкоголь местный, пить можно. Похмелья нет.Питание - выбор не большой. Фруктов мало. Выпечка- только бисквиты. … Еще ▾ Отель нормальный, отдыхать можно. Обслуживание хорошее. Риф классный. Алкоголь местный, пить можно. Похмелья нет.Питание - выбор не большой. Фруктов мало. Выпечка- только бисквиты. Но голодными не будете.Рыба, курица, говядина, каждый день.Рекомендую для любителей рифа.
аватар tatianabilbas
В целом хорошо да и сравнить не с чем так как в Египте отдыхаем в первый раз. Уж очень мне захотелось на красное море и на пирамиды посмотреть. Опишу как есть. Номер. Номер подуставший мебель уже слегка потертая кондер центральный не шумный. … Еще ▾ В целом хорошо да и сравнить не с чем так как в Египте отдыхаем в первый раз. Уж очень мне захотелось на красное море и на пирамиды посмотреть. Опишу как есть. Номер. Номер подуставший мебель уже слегка потертая кондер центральный не шумный. Сейф древний на ключах. Убирают хорошо тут претензий нет. В общем жить можно правда еще несколько раз по пару часов не было горячей воды ну а где поломок не бывает. Персонал в целом нормальный по крайней мере если что не так стараются исправить правда иногда не с первого раза но не хамят вежливые. Зато отельный гид активно в паривал экскурсии в три дорого да еще и пугал страховкой. Вобщем ради чего я ехала то и получила) Опять же море. Тут все отлично за исключением что купаться необходимо в обуви для купания. Зато шикарный риф с красивейшим и разнообразным подводным миром. Мы были в восторге. Кормят в отеле очень хорошо. Преимущественно и самая вкусная это итальянская кухня. Немного раздражало что очень мелко режут фрукты с собой почти ничего не возьмешь. Зато было много вкуснейших сладостей. Аниматоры клевые ребята спасибо им за поднятие настроения. Очень все хорошо организовывали было весело. На территории ухоженно два чистых бассейна. Алкоголь приемлемый хоть и местного разлива. В общем нормальный отель да и только ради рифа уже стоит сюда приехать!
аватар _skaya
Были в этом отеле в середине сентября 2016 года. Много читали отзывов и т.д., поэтому +/- понимали, куда едем и не были ничему удивлены. Начну с негативного: - территория отеля очень маленькая, этот отель не тянет на 4 звезды, 3 - да, не стоит он тех денег, которые за него просят - номера староваты (можно немного модернизировать), это видно (двери просели, смесители в душе пора заменить на нормальные, чтобы не подтекало и т. … Еще ▾ Были в этом отеле в середине сентября 2016 года. Много читали отзывов и т.д., поэтому +/- понимали, куда едем и не были ничему удивлены.
Начну с негативного:
- номера староваты (можно немного модернизировать), это видно (двери просели, смесители в душе пора заменить на нормальные, чтобы не подтекало и т.д.), у нас душ вообще не работал, 2 дня на рецепции просили починить - через 2 дня только и починили... хорошо, хоть краник был)
- номера на ключе, сейфы на ключе
- телевизор-телескоп
- анимация состоит из 1-го человека
- бассейны - маленькие (мелкие и как лягушатники) + грязные (по ходу их вообще не чистят)
- публика больше люди 50+, молодежи (20-30 лет) меньше

Позитивное:
- персонал приветливый и отзывчивый, за ситуацию с душем извинялись… видать забыли, что мы говорили о проблеме :) спасибо Алексу (единственному аниматору, который тащил на себе весь груз работы за 6-рых), спасибо тому, кто убирал наш номер: было чисто, даже если не оставляли на чай, а если на чай оставляли – то нам оставляли настоящие произведения искусства из полотенец; спасибо поварам и официантам (особенно Ахмеду, который запомнил выбор мужа с напитком и постоянно приносил именно этот напиток ему)
- море и риф – крутые, есть «домашний» риф, где можно плавать, даже если черный флаг… в нем видели ската, мурен, осьминога и множество красивых рыб. Выход в море с пирса открывали редко – в основном это черный флаг. Но, как мы поняли позже, с 7 до 9 утра флаг почти всегда красный, тк волны не такие большие по утрам. Жаль, что не просекли эту тему раньше… поскольку вечером пирс открывали только 2-3 раза за наши 11 дней пребывания. Риф нереально красивый и рыбки тоже… стоило того, чтобы вставать в 6 утра :)
- можно гулять по территории соседнего отеля Resta Grand, плавать в его бассейне и в море. «Гранд» намного круче «Риф», территория громадная… после сытных ужинов всегда прогуливались именно там!!! А вот «домашний» риф в этом отеле скуднее, его постояльцы приходили плавать у нас
- кормили на твердую четверку с плюсом. Да, без изысков, но и было из чего выбрать, а поскольку я, например, переборчива в еде и мясо, кроме рыбы, не ем, мой живот был постоянно сыт :)
- интернет есть на рецепции, не супер быстрый, но проверить мессенджеры и пообщаться с родными – можно, качать фильмы – вряд ли, быстрее всего работает утром до 9 утра, когда все еще спят

Резюме.
В отель ехать можно, но не стоит ожидать чего-то сверхъестественного. Ни плохо, ни супер-хорошо – просто обычно. Это место для ну ооооооочень спокойного отдыха. Не смотря на то, что мы не хотели лишней суеты, но все-таки хотелось больше активности в виде воллейбола, пилатеса и тд.
Именно в этот отель вряд ли вернемся… только если будет очень дешево, или если других вариантов просто не будет.
аватар miros_77
Отдыхали 1 взрослый 2 детей. Отель не понравился. В Египте 4 раз выбирали марса алам из красивого моря. Дорого до отеля составляет больше 3-х часов. Плюс: чистое теплое море, красивый насыщенный подводный мир , есть лагуна возле берега. … Еще ▾ Отдыхали 1 взрослый 2 детей. Отель не понравился. В Египте 4 раз выбирали марса алам из красивого моря. Дорого до отеля составляет больше 3-х часов. Плюс: чистое теплое море, красивый насыщенный подводный мир , есть лагуна возле берега.На территорий свой дайвинг центр и квадроциклы что очень удобно. На этом все плюсы заканчиваются.Минусы: еда ужасная, территория очень маленькая, бассеин маленький и мелкий, уборка просто отвратительная(хотя 1$ оставляли почти каждый день), анимация как такова отсутствует вообще, персонал по русски не говорит вообще, у нас даже отельного гида не было. Отель старый и все в нем очень старое и изношенное(что крайне не приятно как для 4 звезд). если быть объективным то можно найти четверку за те же деньги , но намного лучше( мы заплатили 1000$ за всех на 7 ночей ).Русскоговорящих почти нет и детей тоже практически нет.Впечатления положительные это дайвинг старшего сына и катания на квадро по пустыне 3, 5 часов .Рядом есть отель реста гранд лучше туда у отелей один хозяин но то 5.Гулять по территории можно без свободно. Мой совет ищите другой отель если не хотите испортить впечатления от отдыха.
аватар kalita.83
ЕХАЛИ ОТ ХУРГАДЫ ПРИМЕРНО ЧАСА 2, НО ПРИЕХАВ ВОТЕЛЬ НАС СРАЗУ ЖЕ РАЗМЕСТИЛИ В НОМЕР.БОЛЬШИЕ НОМЕРА, ВИД ИЗ ОКНА ПРИЯТНЫЙ(МЫ ВЫБРАЛИ НОМЕР НА 2-М ЭТАЖЕ). В ОТЕЛЕ МАЛО РУССКОГОВОРЯЩИХ СРЕДИ ОТДЫХАЮЩИХ, А ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС. … Еще ▾ ЕХАЛИ ОТ ХУРГАДЫ ПРИМЕРНО ЧАСА 2, НО ПРИЕХАВ ВОТЕЛЬ НАС СРАЗУ ЖЕ РАЗМЕСТИЛИ В НОМЕР.БОЛЬШИЕ НОМЕРА, ВИД ИЗ ОКНА ПРИЯТНЫЙ(МЫ ВЫБРАЛИ НОМЕР НА 2-М ЭТАЖЕ). В ОТЕЛЕ МАЛО РУССКОГОВОРЯЩИХ СРЕДИ ОТДЫХАЮЩИХ, А ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС.ПЛЯЖ НЕБОЛЬШОЙ, НО ОЧЕНЬ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ ТУРИСТАМИ С СОСЕДНЕГО ОТЕЛЯ...С НАШЕГО ОТЕЛЯ МОЖНО БЫЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРОГУЛИВАТЬСЯ НА ДРУГУЮ ТЕРРИТОРИЮ ОТЕЛЯ(НИКТО НЕ ЗАПРЕЩЯЕТ!) КАК ВЕЧЕРОМ, ТАК И ДНЕМ. ЛЕЖАКОВ ЧУТОК ОТДЫХАЮЩИМ НЕ ХВАТАЛО, ПОЭТОМУ ОНИ ПЕРЕБИРАЛИСЬ К БАССЕИНУ. А У БАССЕИНА ОДИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВЗЯЛ В АРЕНДУ У ОТЕЛЯ МЕСТО ГДЕ ТОРГУЕТ КАРТИНАМИ. ИМЯ ЭТОГО "ХУДОЖНИКА"-АЙВАЗОВСКИЙ(!!!!), КОТОРЫЙ И ОМРАЧИЛ НАШ ОТДЫХ СВОИМ ХАМСКИМ ОТНОШЕНИЕМ. СРАЗУ СКАЖУ ОН НЕ РИСУЕТ КАРТИНЫ, ОН ИХ ПРОСТО ПРОДАЕТ ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ.........КОРОЧЕ, НАШ СОВЕТ НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕГО КАРТИНЫ...........ОН СВИДУ УЛЫБАЕТСЯ, А ПОТОМ ТАКУЮ СВИНЬЮ ПОДКЛАДЫВАЕТ....ВООБЩЕМ, РАССКАЖУ ПОДРОБНЕЕ........ МЫ ЕМУ ПОКАЗАЛИ ЧТО БЫ МЫ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ НА КАРТИНЕ, ОН НАМ ЗАЛОМИЛ ЦЕНУ ОТ КОТОРОЙ МЫ, ЕСТЕСТВЕННО, ОТКАЗАЛИСЬ И ОТ УСЛУГИ В ТОМ ЧИСЛЕ, ПОДПИСИ МЫ НИГДЕ НЕ СТАВИЛИ!!!!!!!!!!!. ДНЯ ЧЕРЕЗ 2 ЭТОТ "ХУДОЖНИК" ПОДХОДИТ К НАМ С ПРИТЕНЗИЯМИ, ЧТО МОЛ ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПОДХОДИМ И НЕ ЗАБИРАЕМ КАРТИНУ У НЕГО........В ИТОГЕ РАЗГОРЕЛСЯ СКАНДАЛ С ЕГО СТОРОНЫ И ОН НАЧАЛ НАМ УГРОЖАТЬ!!!! НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ БЫЛ ВЫЗВАН НАШ ГИД ОТ ПЕГАСА ПО МАРСА АЛАМУ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТЕЛЕМ И САМ "ХУДОЖНИК".В ДОЛГОЙ ДИСКУССИИ НА АРАБСКОМ ЯЗЫКЕ ОНИ СПОРИЛИ ОКОЛО ЧАСА, В ИТОГЕ НАМ ГИД ОБЪЯСНИЛ УЖЕ НА РУССКОМ, ЧТО ВО ИЗБЕЖАНИИ СКАНДАЛА НАДО ИХ КУПИТЬ И ВСЕ! ВОТ ТАК РАЗВОДЯТ ТУРИСТОВ!
А В ОСТАЛЬНОМ-МОРЕ ПОТРЯССАЮЩЕЕ, ВКУСНО ГОТОВЯТ, ПЕРСОНАЛ ОЧЕНЬ ЛЮБЕЗНЫЙ, МАССАЖ В ОТЕЛЬНОМ СПА САЛОНЕ ХОРОШИЙ(МОЖНО СХОДИТЬ РАССЛАБИТЬСЯ), МУЗЫКА КЛАССНАЯ(КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ИГРАЛА ЛАТ.МУЗЫКА)!ВСЕ КЛАССНО!
ХОЧУ ПОЛЬЗУЯСЬ МОМЕНТОМ ВЫРАЗИТЬ ПОЖЕЛАНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕМУ ОТЕЛЕМ - БЫЛО БЫ ЗДОРОВО ЕСЛИ БЫ ВАШИ "АРЕНДАТОРЫ" МОГЛИ БЫТЬ В СВОЕМ РАЗВОДЕ БЫ СКРОМНЕЕ И БЕЗ УГРОЗ!
аватар krashelen1982
Удалось выбраться в долгожданную поездку в Египет, выбор остановили на данном отеле. Не пожалели. Вся семья осталась в восторге. Отельчик маленький, тихий, уютненький, как тут уже писали, идеально для семейного отдыха. … Еще ▾ Удалось выбраться в долгожданную поездку в Египет, выбор остановили на данном отеле.
Кормили хорошо, все свежее и вкусное. Номер тоже хороший, чисто и уютно. Персонал отзывчивый, не назойливый. Пляж коралловый, плавали в основном в лагуне, т.к были дни, когда были волны и с пирса купаться было нельзя. В лагуне много рыб, видели ската, мурену, даже когда был отлив, видели морскую змею, как нам сказали, эти змейки не опасны, зато очень красивы.
Ездили гулять в Порт Галеб, красиво, стоят шикарные яхты местных богачей, нафотографировались с ними. Посидели там же в кафе, расслабились так сказать.
В общем отдых оставил только положительные эмоции. Отель рекомедуем!
Всем хорошего отдыха!
аватар Miledy-silky
Только вернулись из этого райского уголка. Ездили м мужем и двумя детьми. Итак, по порядку: Заселили быстро, нужно отдать должное работе ресепшн. Менеджер Амр хорошо говорит по русски, помог нам разобраться что и как, так что смело обращайтесь к нему. … Еще ▾ Только вернулись из этого райского уголка. Ездили м мужем и двумя детьми.
Итак, по порядку:
Номер понравился, ничего лишнего, просто и со вкусом. Есть балкончик, вид у нас был на бассейн, но и море было видно с боку.
Есть русские каналы, но мы телевизор особо не смотрели, ни за тем, так сказать, приехали:) убирались тоже хорошо, однажды, забыли дорогой планшет на кровати...а вернувшись в номер, нашли все на своем месте, но уже на убранной кровати с лебедями из полотенец:) за что спасибо персоналу и нашему уборщику Мухамеду!
Еда. Все понравилось, голодными не были:) было и барбекю, и шашлык (мясо, птица, рыба). Фрукты есть, овощи, салаты.. ну и, конечно, восточные сладости:) вобщем, с голоду не умрешь...а наоборот:) 3 кг лишние...:)
Море...это, пожалуй, самое главное...кораллы супер..наплавались с масками..нанырялись...увидели такие красоты...ммм..не описать;) шикарное место для любителей дайвинга и просто поплавать с маской! Есть большой пантон, который принадлежит Ресте Риф и соседнему отелю (это отели одного хозяина)..с него вход в море, где коралловый риф, риф очень большой..мы уплывали аж далеко за территорию соседнего отеля:) вобщем толкучки в море нет..хоть и плавают гости двух отелей...место всем хватит:) а есть еще и лагуна, где дети отрывались:) кораллы образуют около берега естественную лагуну, где тоже можно поплавать с масками. Видели там Немо:) и мурену..и рыбки всякие разноцветные...вобщем и мы и дети остались в восторге.
Еще мы ездили на экскурсию на субмарине из Порт Галиба, тоже очень понравилось, видели дельфинов и, даже, морскую корову:) к слову сказать, мы были уже на такой экскурсии, но из Хургады
..конечно, не сравнить с Марса Алам...подводный мир Марса Алам намного богаче и еще не убит туристами.
Вобщем, остались мы в восторге, отель для тихого семейного отдыха..хотя, есть и диско для молодежи. Так что все будут довольны:) вобщем, наша семья отель рекомендует и планирует вернуться как удасться выбраться в отпуск:)
Всем сотрудникам приветы!
аватар dovgal_
Отдыхали вдвоем с мужем. Выбрали этот отель прочитав много положительных отзывов. Нас интересовал спокойный отдых без анимации и дискотек. Хотели понырять с маской и ластами, пофотографыровать под водой коралы, рыб и других морских обитателей. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем. Выбрали этот отель прочитав много положительных отзывов. Нас интересовал спокойный отдых без анимации и дискотек. Хотели понырять с маской и ластами, пофотографыровать под водой коралы, рыб и других морских обитателей. В Египте впервые.
Заселились рано утром. Смертельно устали в дороге. Встретили нас очень приветливо. Выбрали нам номер в самом спокойном месте, подальше от басейна и анимации. Номер чистый без излишеств. Матрас удобный. Выспаться можно.
Ресторан очень хороший. Вся еда вкусная, разнообразная и свежая. Поскольку в отеле больше всего итальянцев и немцев - еда подобрана с учетом их вкусов. Большое разнообразие десертов и салатов. Фруктов маловато, но может быть не сезон. Дыни зеленоватые. Груши тоже. Одно мне очень не понравилось - чай. Чай был представлен только одним видом - черный "Lipton" в пакетиках, которые заливались прямо в термочайнике и ставились на подогреваемую панель. Дома я такой чай пить бы не стала. Бурда. Тут приходилось пополнять запас жидкости в организме таким чаем. Хорошо что лайм был всегда. С лаймом получалась не такая бурда. Я думаю такая бедность связана с отсутствием спроса на другие виды чая - зеленый или фруктовый, поскольку немцы и итальянцы явно предпочитают кофе.
Пляж вполне приличный, но есть одна существенная проблема. Тут постоянно дуют ветры и море штормит. В ветренную погоду купаться можно только на мелководье. С мостика спуститься невозможно, лестницу не опускают. Нам удалось поплавать по другую сторону рифа только один раз за семь дней. Может быть в осеннее или зимнее время это приемлимо, но летом невыносимо. Днем жарко торчать по-пояс в воде. Мы выходили на море в 5-6 утра до 8 часов и вечером с 5 до половины 7-го. Позже темнеет. Остальную часть времени проводили в комнате с кондиционером. Благо запаслись интересным чтивом, на которое нет времени дома.
Два раза ездили на морские экскурсии в "Дом дельфинов" и в заповедник к черепахам и дюгоням. Там наплавались вволю. Очень интересно и познавательно, но если вы с детьми - несколько утомительно. И отдельный совет - не еште предлагаемую вам еду на кораблях. Там нет нормальных санитарных условий для обработки посуды. Я целый день болела с высокой температурой после такой поездки. Многие другие тоже. Кстати запаситесь лекарствами. Аптек вблизи отеля нет.
И еще один недостаток отеля - отсутствие возможности выходить в интернет в номере. А на рецепшине - ужасно тормозит.
В заключение могу посоветовать этот отель для спокойного отдыха немолодых пар с хорошим знанием языков (английский, немецкий, а лучше всего итальянский) или отдыха с детьми дошкольного возраста. Школьников без знания иностранных языков вам прийдется развлекать самим.
аватар Nastasiia
Доброе время суток. В Египте не первый раз, так что сравнивать есть с чем. И могу сказать, что такого отдыха у нас еще не было. Очень переживали из-за погоды, поскольку в Египте в это время не сильно жарко. … Еще ▾ Доброе время суток. В Египте не первый раз, так что сравнивать есть с чем. И могу сказать, что такого отдыха у нас еще не было. Очень переживали из-за погоды, поскольку в Египте в это время не сильно жарко. И могу сказать делали, это зря. Первых два дня погода была, скорее всего осенняя, а не летняя, но потом она нас порадовала, и все остальное время мы наслаждались теплым солнышком. Море, риф - СКАЗКА! Такого разнообразия морских жителей не встречали , и дельфины, и мурены, и осьминоги...посмотреть есть на что. Даже в лагунах не скучно было, и кстати, это идеальный вариант для тех кто побаевается глубины, но познакомиться с морской сказкой хочет. Сам отель, это сгусток позитива, тепла, комфорта и даже можно сказать домашней атмосферы, все приветливые, веселые и всегда здороваются. Аниматоры молодцы)))Не навящивые, и позитивные. Кухня, просто пальчики оближешь, настолько все вкусно, разнообразно, что просто АХХХХ!И как же не вспомнить о поваре, который всегда подходил интересовался все ли нравиться и желал приятного аппетита. От отдыха, все получили кучу положительных эмоций. И пока это единственный отель в который мы обязательно вернемся!
аватар Matveika
Отчет написала подробный, теперь еще добавлю фото для наглядности. … Еще ▾ Отчет написала подробный, теперь еще добавлю фото для наглядности.
Дорожка к номерам
аватар Alek10rus
А разрешают ли проживающим в Ресте пользоваться пляжем Иберотелей?
аватар korgevich
добрый день. подскажите, а то я уже запутался полностью. когда вывешивают флаг и штормит море - в этот период можно купаться в лагунах? то есть если не пускают в открытое море, то можно ли будет плавать в лагунах и там на рыбок смотреть? и еще - есть ли песчаный вхож в море?
аватар nedelko
сразу кораллы или песок???
аватар ksuhsenka
Слышали о бухте Абу-Дабаб, хотелось бы ее посетить. Предлагают ли экскурсию из Ресты? Стоимость экскурсии? Что входит в экскурсию, продолжительность экскурсии и что с собой брать?
аватар pukshto
Ищу отель с теннисными кортами. Подскажите, пожалуйста, какое покрытие на кортах в этом отеле, в каком они состоянии. В рекламе написано что теннис бесплатно. Это верно? Заранее спасибо
аватар restamarsaalam
‹ Отель SuneoClub Reef 4*
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение В 5 км от аэропорта г. Марса Алам, 65 км от г. Эль Кусейр, 7 км от г. Порт Галиб.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 250 м.

Круглосуточная стойка регистрации. Хранение багажа. 2 ресторана, 3 бара, 2 открытых бассейна, барбекю, магазины. Проводной доступ в Интернет предоставляется в общественных зонах за дополнительную плату.

• няня
Развлечения и спорт Дартс, караоке, 2 теннисных корта, дайвинг-центр.

Предлагаются стандартные и семейные номера с видом на море, бассейн или сад. В комнатах кондиционер, телевидение, ванная комната с душем и феном, мини-бар и сейф. В каждом номере личная терраса или балкон.

• холодильник $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес KM 65 El Quseir, Marsa Alam Road, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 (65)3750090