Solitaire Resort Marsa Alam 4*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель - это отличное место для отдыха любителям дайвинга и сноркеллинга. Небольшой отель с уютными номерами. Рекомендуем для семейного отдыха. основан в 2003, последний ремонт проводился в 2012 году. Общая площадь территории отеля - 210 000 кв.мПодробнее →
аватар lexx.dt
Нормальный отель, не большой, тихий и спокойный. Больше подходит для дайверов и пар, которые хотят уединения. Для детей наверное будет скучноват, им там реально заняться нечем, + его некоторая отчужденность может немного напугать, хотя до Марса недалеко -- километров 20. … Еще ▾ Нормальный отель, не большой, тихий и спокойный. Больше подходит для дайверов и пар, которые хотят уединения. Для детей наверное будет скучноват, им там реально заняться нечем, + его некоторая отчужденность может немного напугать, хотя до Марса недалеко -- километров 20.
Море -- просто чудное, хотя стремное: периодически в ветрненную погоду подштармливает + небольшое отбойное течение прямо напротив пирса + глубина 30-50 м прямо от пирса. "Рай" для дайверов. Прямо на берегу -- Monkey Divers с прекрастными инструкторами. Стоимость погружения -- 35$, практически даром) Море чистое и богато фауной. Утром с 5 до 6 регулярно мимо пирса курсируют дельфины, многим удается продефилировать вместе с ними) Также есть черепахи, цапли, орлы и пр. Если кому не повезет -- совсем рядом Порт Галиб и экскурсия к месту их постоянной локации, там -- 100%. Обязательны: маска (с трубкой! ! ) + ласты, без ласт тоже норм. в спокойную погоду, в неспокойную -- придется выкарабкиваться через риф прямо на берег, на пантон/причал можно уже не попасть( Не умеющим плавать лучше сюда не ехать вообще))
В хорошую погоду: дайвинг, сноркинг, в плохую -- дайвинг, хождение по мелководью, бассейн, созерцание бушующих волн) Больше никаких занятий нет, разве что Хасан, Каролина и Настя что-то придумают)
Хозяин отеля каждый вечер удит на пирсе рыбу (рыба в столовке всегда свежая, между прочем), можно присоединится к нему.
Харчевание простое, но говядина, курятина и рыба есть на обед всегда. Из фруктов только арбуз и дыня, но сладкие. Чего нет, так это тортиков, выпечек и пр. , напрочь, хотя это скорее плюс) Шеф нормально наладил производство -- цех чистый, еда вкусная. Даже супы не по-египетски наваристы.
Воду не затаривают в бар, только по приезду. Дальше надо брать в свою тару сколько влезет в пищеблоке. Не будет лишним маленький чайник -- кипяток есть только в центр. пищеблоке, для любителей чая бегать за ним не удобно совсем. Чай 4-х видов: черн. , зел. , каркаде и корица. Кофе - растворимый. Пиво местное Сахара бутылир. очень неплохое, стаканы большие) Другой алкоголь -- самопал, хотя в коктейлях ощутимо меньше, но факт -- его лучше привезти с собой.
Номера, мебель, кондиционер -- поюзанные ощутимо, но вполне рабочие. Белье и полотенца -- чистые, что важнее. Полотенечных карточек нет -- берешь когда надо, бросаешь, где попало -- специальный человек все это упорядочивает.
Отдых в целом понравился, из прибл. 10 поездок на Красное море, наверное один из лучших.
один из 2-х бассейнов рано утром немного непогода край отеля, никаких заборов, вдали -- главный корпус немного виднеет в ожидании улова более активные способы рыболовли вид с причала тапчаны для загара располагаются прямо на причале -- очень удобно, во время нашего приезда, все постояльцы помещались прямо на нем) причал с лестницей для спуска на воду
аватар Gribkova1920
В Египте отдыхали в 7 раз. Всегда это был Шарм-эль-Шейх. В Марса Аляме первый раз. Все по порядку. Приехали в 18 вечера, нас встречал на ресепшн хозяин Отеля , официант любезно предоставил два коктейля, я попросила первый этаж, нас проводили в номер, через 5 минут, зашли нас поприветствовать аниматоры-Настя, Каролина и Хасан. … Еще ▾ В Египте отдыхали в 7 раз. Всегда это был Шарм-эль-Шейх. В Марса Аляме первый раз. Все по порядку. Приехали в 18 вечера, нас встречал на ресепшн хозяин Отеля , официант любезно предоставил два коктейля, я попросила первый этаж, нас проводили в номер, через 5 минут, зашли нас поприветствовать аниматоры-Настя, Каролина и Хасан. Они сказали что народа немного, поэтому весь персонал будет выполнять все наши пожелания. Мы пришли в ресторан , где было малолюдно, покушали, как обычно, после чего вышел повар с ручкой и листочком и сказал-Что вы хотите, я рассказала все предпочтения-они выполнялись на протяжении всего отдыха, были великолепные куриные супчики, арбуз и дыня были всегда, повар великолепно готовил мясо в сладком соусе. Теперь о море. Море -СУПЕР!!! ! Золотые рыбки кружили вокруг, один раз в метре приплыла черепаха и ела корал, потом она взмахнула ластами и уплыла, еще огромный плюс что у берега нет морских ежей и можно повисеть в маске на мелководье. В Отеле есть дайвинг центр, куда приезжают из других отелей, море оправдало все ожидания. Лежаки стояли прямо на пирсе и можно было отдохнуть не уходя на берег. На пирс приносили напитки, потому что мы выразили такое пожелание. Вечером можно было половить рыбу вместе с хозяином отеля-Ахметом. Он очень хороший хозяйственник , несмотря на то что людей было мало, территорию отеля убирали, чистили, поливали, брызгали от насекомых постоянно, хотя номеров свободных было очень много. Аниматоры постоянно предлагали аквааэробику, йогу, стретчинг. В Отеле классный массаж. Но хотелось постоянно находится на море. Отдых удался!!! ! Если вы ищите релакс, камфорта , уединения и общения с природой, то вам сюда!
Коралы Уборщик колдовал из полотенец Бар на пляже лежаки на пляже богатый подводный мир наш номер Дайвинг на пирсе отеля Красивые цветы на территории отеля
аватар Karseeva
Хотелось не большой отель с хорошим номером, с хорошим питанием, интересной флорой и фауной. Прочитав отзывы о чудесах морских обитателях, ринулась туда. Ехала очень долго из Хургады ночью. … Еще ▾ Хотелось не большой отель с хорошим номером, с хорошим питанием, интересной флорой и фауной. Прочитав отзывы о чудесах морских обитателях, ринулась туда. Ехала очень долго из Хургады ночью. В . итоге первая ночь была потеряна. Нас никто не встретил, усталые мы прождали минут 20 пока прибежал работник рец. Заселили сразу же. Пригласили в ресторан. Но можно было бы и не ходить: 3 кус. колбаски, 3 кус. сыра. 3 кус. огурца и стакан воды! В номере не оказалось чайника(хорошо что я взяла с собой). Везде, где я была с этим все было в порядке. Да, с водой вообще проблема, 1 бутылочка в день заезда, а потом или покупать, лобо воровать! В номере все понравилось, только за мое проживание теплая водичка(ели ели текла) была 2 раза, остальное время холодная. В ресторане обслуживание хорошее и питание норм. Правда приходя первой блинчиков хватало только мне_2 шт. Вопрос: где остальные? . Море... Оно коварное оказывается. Плавать можно только с пирса. Но там оказывается течение. Утром, приходя раньше всех , море все-таки спокойное, обитатели живут своей размеренной жизнью, А потом ветер, волны, вода становится мутной. С детьми там нечего делать! В баре все как везде, но не автоматов с кофе или чаем нет. Кипятят чайник и наливают в однораз. пласт. стаканы. Я туда ехать не рекомендую! Да, еще мыльных принадлежностей так и не дождалась. Дают только жидкое мыло, но оно пахнет хлором и то дали почти под конец и чуть чуть!
аватар Boris_42
Открыл для себя Египет после выхода на пенсию и стараюсь бывать там ежегодно. До сих пор был только в Шарме и вдруг появилась возможность посетить Марс Алам. Если бы не прямой рейс из Москвы в Марс вряд ли бы решился туда лететь через Хургаду. … Еще ▾ Открыл для себя Египет после выхода на пенсию и стараюсь бывать там ежегодно. До сих пор был только в Шарме и вдруг появилась возможность посетить Марс Алам. Если бы не прямой рейс из Москвы в Марс вряд ли бы решился туда лететь через Хургаду. Вылетал из терминала С Шереметьево. Тем кто приезжает в аэропорт на аэроэкспрессе не ведитесь на такси за тысячу, там ходит шатл бесплатно в терминал С. Долетели за 4.5 часа на Боинге. В аэропорту была толкотня и неразбериха прилетело сразу два рейса. Заполнили карточки заплатили 15$и в отель. В отель нас приехало 5 человек, угостили соком и быстро расселили. Вервое впечатление по сравнению с Шармом не очень вдохновило, но обойдя территорию сразу успокоился. А после ужина и прогулки на понтон к рыбкам и вовсе подобрел. Кормежка как и везде в Египте на завтрак яичница, йогурт с дыньками , блины и тортики. Удивили бледные блинчики, постоянно просил пропечь их. Соки не айс, Вода только по приезде. Обед и ужин до отвала мясо, рыба курица и. т. Вообщем меня еда вполне устраивала , а когда за столом нас появилась 7 человек все уходило в лет. Мне очень повезло , я встретил замечательных людей Людмилу и Юрия из Украины и Татьяну и Сергея из России. Смех и улыбки не сходили у нас с лица. После их отьезда было немного грустновато, но море и рыбки продолжали радовать. Персонал в основном приветливый и дружелюбный , убирались ежедневно, без чаевых, конечно, не обошлось, в ресторане наливали пиво и алкаголь без ограничений и дружелюбно. но и мы не злоупотребляли и вели себя вполне корректно, в отличии от некоторых наших соотечественников. Ибрагим, следящий за работой баров оставил хорошее впечатление , бармены в ресторане и на ресепшене всегда были приветливы чего не скажешь о бармене на пляже Мухамеде. К русским относился предвзято"шутил". что бар закрыт наливал соки и пиво в маленькие пластиковые стаканчики , в то же время немецкой семье подносил все сам и наливал в большие стаканы и те шли с ними на пляж. Такая метаморфоза с ним произошла не случайно. Я был свидетелем как он в "шутку" точил нож и показывал на связанную по ногам большую птицу, по моему аиста. После нескольких наших возмущений, подошел немецкий дедушка показал ему на наручники , пригрозил полицией и продемонстрировал выстрел в него из ружья. Вот после этого прибежал аниматор быстренько развял птичку и та улетела на свободу. Немцу респект. Теперь о Море . Мне показалось, что наш риф был самым красивым из ближайших отелей, насмотрелся на разнообразия рыб, видел несколько раз мурену, утром приплывали дельфины. На черепах ездили в бухту Аббу Даббаб за 25$ на квадрациклах, нам всем очень там понравилась. Больше на экскурсии никуда не ездили, тем паче, что там опЯть неспокойно. Очень бюджетный отель, есть там бутики с маслами и прочими египетскими штучками, но мне этого не было нужно. Ходили в тренажерный зал . Молодежь на танцы и на вечернее шоу аниматоров, но отзывы были не очень лестные, хотя ребята стараются всем понравиться. Обратно летели по расписанию, нам ничего непереносили , утром успели покупаться, позавтракать и даже выдали сухой паек за обед, но сели в Домодедово вместо Шереметьво, все были расстроены, но это же чартер. Одним словом отдых удался, теперь лыжи и рыбалка и до следующей встречи с Красным Морем
аватар ami26
Отличный вариант для тех, кто устал от городской суеты и шума. Для тех, кто ищет спокойствия и уединения. Отель отличный, номера чистые, мебель и техника, ванная сантехника - всё относительно новое. … Еще ▾ Отличный вариант для тех, кто устал от городской суеты и шума. Для тех, кто ищет спокойствия и уединения. Отель отличный, номера чистые, мебель и техника, ванная сантехника - всё относительно новое. Аниматоры молодцы, работают на 5+. Питание разнообразное и вкусное. Контингент в основном итальянцы, британцы и немцы. Словян, кроме поляков, практи чески не было...Вход в море - понтон...Море часто штормит и вывешивают красный флаг. За неделю отдыха, купаться можнго было 2-3 дня...Слева от отеля - недостроенная гостиница и заброшенный понтон....там и людей нет и штормит как-то не так сильно...риф красивый, можно увидеть и акул рифовых и ламантинов и черепах...За территорией отеля никакой инфраструктуры нет! Так , что позаботьтесь заранее о выпивке, сигаретах, средсвте от комаров, медекаментах и пр. Персонал внимательный и вежливый, территория очень ухоженная, зелёная...От аэропорта Хургады около 3-х часов езды! Всем приятного отдыха!
аватар ol_ya
В Марса Аламе впервые, хотя Египет уже повидали. Отдыхали в конце декабря, попали на католическое Рождество. Приятно удивила аниматорская группа чудесным концертом! Молодцы, особенно Настя и Карима! Без концерта было бы скучновато. … Еще ▾ В Марса Аламе впервые, хотя Египет уже повидали. Отдыхали в конце декабря, попали на католическое Рождество. Приятно удивила аниматорская группа чудесным концертом! Молодцы, особенно Настя и Карима! Без концерта было бы скучновато. Они же развлекали и на дискотеке и днём на пляже.
В общем отель очень хорош во всём: еда, территория, персонал, всё замечательно.
Море глубокое, коралл великолепен, можно никуда не ездить. Но мы ездили; ) За 25$ такси довезёт туда и обратно в место, где живут гигантские черепахи и морские коровы, это Абу-Дабаб. Непередаваемые впечатления-места первых съемок Жана Кусто! Только из-за этого стоит туда попасть.
Украинцев в отеле нет совсем, как нет и гида, поэтому отдых планируйте самостоятельно.
Впервые ездили с АnexTur, неприятно удивил. Гида увидели только по прилёту, даже отъезд должны были сами себе обеспечить. Никто не сообщил, что рейс отложен на 7 часов! Оплоченный день из-за этого пропал (просидели в аэропорту).
аватар luedmila
Отдыхали в Best Western Solitaire Resort 4* с 11.10. 2010 по 19.10. 2010. Это небольшой, очень зеленый, уютный отель. Персонал очень вежливый, доброжелательный, улыбчивый. В наш заезд было очень мало русских, в основном итальянцы, немного немцев. … Еще ▾ Отдыхали в Best Western Solitaire Resort 4* с 11.10. 2010 по 19.10. 2010. Это небольшой, очень зеленый, уютный отель. Персонал очень вежливый, доброжелательный, улыбчивый. В наш заезд было очень мало русских, в основном итальянцы, немного немцев. Номер нам дали на первом этаже с видом на море, пляж. Никаких денег мы за это не платили. Номер большой, солнце с нашей стороны было только утром. Номер убирали каждый день, смена полотенцев тоже каждый день. Никаких муравьев в номере не наблюдалось. Питание замечательное, разнообразное, очень много выпечки, от которой трудно отказаться, было мороженое бесплатно 2 раза, большой выбор травяных чаев очень приятных на вкус, много фруктов. Официанты грязную посуду тут же убирали, приветливо улыбаясь. Вход в море с понтона, но там глубина, желательно уметь плавать. Море часто штормило и, когда висел красный флаг, купание запрещено, но на территории два бассейна, поэтому можно поплавать в любом из них. Для детей это здорово, потому что он сначала мелкий, а потом глубина достигает 150 см. Для любителей аннимации здесь будет скучно, за территорией пустыня, никаких баров, дискотек, да и магазинов нет, но нас это не напрягало. Единственно что не понравилось, это работа гидов от Пегаса Сергея, который опоздал на собрание, мы его ждали и неправильно сказал время на экскурсию в Луксор, в результате мы опоздали, и нас ждал полный автобус, было очень неудобно перед людьми. А второй гид Ману из-за халатного отношения к работе, мы до позднего вечера не знали во сколько нам уезжать из отеля в день отъезда. У нас создалось впечатление , что он вообще забыл, чтоу него люди завтра уезжают в Москву. Нам пришлось его разыскивать при помощи менеджеров на рессепшн и объясняться с Ману. Спасибо менеджерам рессепшн за помощь в розысках этого гида. Я уже не говорю , сколько мы его ждали. Это мелочи. В целом мы очень довольны отдыхом и рады , что не ошиблись с выбором отеля. Да, отель находится от аэропорта Хургады в 3.5 часах езды на автобусе, но нам интересно было рассматривать пейзажи в окно, хотя там только пустыня и море.
аватар 17081708
ВНИМАНИЕ! У отеля НЕТ СВОЕЙ БУХТЫ! Отель находится между El pfistone resort 4* и Kahramana bech resort 4* на прямом участке рифа. Вход в море только с 100 метрового понтона, сильное течение и волны у понтона, большая глубина. … Еще ▾ ВНИМАНИЕ! У отеля НЕТ СВОЕЙ БУХТЫ! Отель находится между El pfistone resort 4* и Kahramana bech resort 4* на прямом участке рифа. Вход в море только с 100 метрового понтона, сильное течение и волны у понтона, большая глубина. Сам риф в этом месте не очень красивый, но встречаются черепахи, рифовые акулы и манты, рыбок не ночень много. Красный флаг (море закрыто для купания) висит по 3-4 дня. Отель приятный, удобный и очень зеленый, еда на 3(как почти везде в египте), вся информация и анимация на итальянском. Из детских развлечений только дискотека и песочница.
аватар olggran
Были в отеле с 2.01. по 09.01. 2010. Отзывы обычно не пишем, но, собираясь посетить новый для нас регион, столкнулись с проблемой отсутсвия комментариев туристов. Поэтому -максимально полно. … Еще ▾ Были в отеле с 2.01. по 09.01. 2010. Отзывы обычно не пишем, но, собираясь посетить новый для нас регион, столкнулись с проблемой отсутсвия комментариев туристов. Поэтому -максимально полно.
1. Отель. Территория ОЧЕНЬ зеленая, ухоженная. Это просто райский уголок, оазис. Площадь маленькая, но особо это не ощущается. Вокруг практически никаких отелей нет. Ехали до отеля из Хургады часа 3.5. Особо не устали (автобус большой, кондиционер, туалет).
2. Номера. Одноэтажные бунгало и двухэтажные виллы. Практически все расположены достаточно удачно (имею ввиду вид из окна, террасы), но есть и 2-3 с выходом в стену ресторана, 2-3 с видом на стройку в пустыне (кстати, она заброшена, потому и не мешает). Мы жили в вилле на первом этаже, номер 404. Вид на море, на прекрасный газон, цветы. Комната небольшая, опрятная. Сейф, инд. кондиционер, холодильник. Ванная очень чистая, сантехника блестит. При поселении дали 20 баксов. Работник даже смутился, видно, что еще не избалован. В результате поучили номер sea view.
3. Пляж. Собственно то, из-за чего мы и поехали в Марса Алам. Большой, чистый, лежаки деревянные (видавшие виды). РИФ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! ! ! Большое количество разнообразнейших рыб (бабочки, папугаи, флейты, скаты-хвостоколы, спинороги, носачи и пр. ), кальмары (не мелкие! ). Это рай для снорклинга! Масса положительных впечатлений. Черепаху видели на домашнем рифе только один раз (см. фото), но этот раз был! ! ! В общем ожидания были оправданы на все сто! Вход с понтона. Он деревянный, широкий, устойчивый, с фонариками по бокам. Вечером очень приятно прогуляться по нему, полюбоваться морем, морскими обитателями, чьи силуэты видны на свету. Конечно, можно войти в море и с берега, но глубина там - сантиметров 70 до самых кораллов, к которым, собственно, дойти нельзя. Но поплескаться детям и не умеющим плавать можно.
4. Персонал. Достаточно приятный, не избалованный и не наглый, как в Шарме и Хургаде. В ресторане официанты работают на славу (грязная посуда с твоего стола убирается моментально, напитки предлагаются в течение всей трапезы и незамедлительно приносятся и т. д. ), менеджеры следят за работой, причем и сами не брезгуют закатать рукава и подхватить эстафету (отлучился повар на 2 мин. - менеджер сам дожарил блины; может сам принести Вам к столику ваш омлет и т. д. ). По-русски говорит только 1 человек - Ахмет на ресепшен (интеллигентного вида, приятный, приветливый). Все остальные прекрасно владеют итальянским, чуть-чуть англ. По-русски - "Добрый день, спасибо".
5. Еда. Отель небольшой, потому огромного количества еды нет и особого разнообразия не наблюдалось, но и недостатка, конечно, тоже. НО все приготовлено вкусно. Каждый вечер гриль и раздача "специального" блюда поваром. Курица, рыба, говядина (вареная, тушеная, жареная, печеная, гриль), рис, паста, картофель (жареный, печеный, в мундирах....), баклажаны (печеный, жареные...), цв. капуста, брокколи, кабачки, огурцы и помидоры (вкусные! ), салаты, оливки, сыры. Вкусный тунец (огромный, запеченнный целеком), баран (запечен. целиком), крабы и пр. Из фруктов - финики, бананы, апельсины, дыня, яблоки. Очень вкусную пиццу регулярно пекут (в печи на дровах! ) в баре на пляже. Напитки местные ром, бренди, джин, вино и т. д - без проблем и в лобби, и в баре на пляже и в ресторане. Воду можно получить только на разлив до 24.00, кулеров с питьевой водой после этого времени нет. Ее надо покупать (только при заселении в холодильник ставят 1 литр воды). Нигде никаких очередей нет. Ни еду, ни напитки "добывать" не надо, спокойно подошел, заказал. Правда, при заказе выпивки Вас попросят подписать счет (для внутреннего учета и контроля), платить ничего не надо.
6. Контингент. Процентов 50 - итальянцы, есть также немцы, пару французов, остальные - россияне, украинцы. Персонал различия между русскоговорящими и иными не делает. Браслеты, правда, чаще всего нам дают розовые, а остальным - синие. Но, думается, скоро отношение к нам изменится. Некоторые российские товарищи ведут себя по-свински: пьяные с утра, хамят персоналу, все знают и всех поучают - стыдно находиться рядом! Но таких, надо сказать не много, по-видимому основная масса едет осчастливить Шарм и Хургаду.
7. Развлечения. Их нет. Анимация - 3 араба со знанием англ. и итальянского, 1 из которых - карлик, общение с которым больше напрягает в силу его нестандартности, чем расслабляет. Зарядка на пляже (5 мин. ), воллейбол (15 мин. ) - это все. Приглашение на шоу получили, пришли в амфитеатр - "Sorry! no peoplе" Один раз шоу все же было: 1 аниматор изображал факира. В палатке бедуина кальян отвратный (4 доллара - на ветер). Живой музыки нет.
8. ЭКСКУРСИЯ. Ездили на экскурсию в Абу-Дабаб. Ехать 15мин. Стоимость 100 долл. на двоих (это явно дорого). Приставили к нам гида-пловца, кот. по-русски не говорит (Ребьята, сюда, черепаха). Было с ним 2 заплыва. Первый - на выносливость, часа на 1.5. Особой красоты там нет, кораллы очень простенькие. Когда почувствовали, что по выходу на берег за такую "красоту" гида придушим, увидели ОГРОМНУЮ черепаху, которая всплыла, и нам удалось чуть-чуть проплыть с ней рядом. Второй заплыв был без "предварительных ласк" - прямо к месту с черепахами. Видели их с десяток. Когда поднимаются вдохнуть воздуха, удается дотронуться до них. Они прекрасны! Мы проплыли третий раз самостоятельно, но видели только 1 черепаху. По-видимому, в обед они не пасутся. Так что если Вам будут предлагать экскурсию на половину дня - берите. Да, под водой нас снимал видеооператор. Съемку мы приобрели (25 долл. ), о чем ни капли не жалеем.
9. ПОГОДА. Вода освежающая, 21-23 градуса. Днем 24-30. Вечером градусов 16 (джинсы, свитерок, куртка). Сезон ветров, при силе ветра 3 на пирсе красный флаг, купаться не пускают. Из 7 дней купались 4.

РЕКОМЕНДУЕМ этот отель всем людителям снорклинга, дайвинга, всем тем, кто устал от суеты мегаполиса и хочет отдохнуть в спокойной душевной атмосфере. Всем любителям тусовок, дискотек сюда ехать категорически НЕЛЬЗЯ.
местный житель пляж свято место пусто не бывает речушка Душевный отель море штормит а вокруг - пустыня! вечером на понтоне
аватар SandraMinsk
Я с подругой и 8-летним сыном летели самолетом до Хургады. Только в Хургаде мы узнали, что до отеля ехать около 4.5 часов - пока доехали, чуть не умерли! Но последующий отдых все окупил. … Еще ▾ Я с подругой и 8-летним сыном летели самолетом до Хургады. Только в Хургаде мы узнали, что до отеля ехать около 4.5 часов - пока доехали, чуть не умерли! Но последующий отдых все окупил. Отель представляет собой одноэтажные отдельностоящие домики с верандой (балконом). Расселили нас мгновенно, номер нам понравился - примерно 25 кв. м, ТВ, телефон, зеркало, тумбочки и т. п. В ванной комнате - душ, ванна, унитаз, биде, фен. В коридоре встроенные шкафы, холодильник, сейф. Естественно, кондиционер. В общем, все, что надо для жизни. За 1 египетский фунт ежедневно(1 доллар=5 египетских фунтов) room cervis создавал произведения искусства из полотенец - просто фантастика! Еда тоже хороша - большое разнообразие блюд и все очень вкусно. Ну а десерты и фрукты - выше всяческих похвал. На территории - 2 бассейна, 3 бара, амфитеатр, дискотека, спортзал и т. д. Особое развлечение - "палатка бедуина", где за отдельную плату (около 3 евро) вы можете покурить кальян, выпить освежающий холодный напиток каркаде и т. п. Здесь же проводятся самые интересные мероприятия для отдыхающих - иногда бесплатные, иногда за плату. Отель расположен на первой линии - свой пляж, здесь же вам выдадут полотенца (вам не надо их с собой таскать! ), здесь же бар, различные пляжные игры и т. п. Особо хочется отметить работу команды анимации - ребята работают на высшем уровне! Если вам скучно -вас развлекут, если нет желания - никто вас не тронет (чем были приятно удивлены). В общем, каждый сможет найти занятие по душе - гимнастика, уроки танцев, аквааэробика, волейбол, игра в камни, футбол, шашки, нарды и даже ничегонеделание в шезлонге под зонтиком на пляже! А там ведь еще и море есть! А в море неописумой чистоты и прозрачности вода, а в ней невообразимой красоты рыбки-рыбы-рыбины! А кораллы! Просто сказка! Правда настоятельно рекомендую для прогулок по морю пешком спец. обувь, а для плаванья - маску и ласты. Все это можно купить или взять напрокат в отеле. Весь персонал очень приветлив и ненавязчив. Вопросов к администрации отеля у нас за весь отдых не возникло. Чаевые мы раздавали через день заблаговременно в аэропорту приобретенными египетскими фунтами. В общем очень скромно на все около 20 долларов. Подытоживая все сказанное, я думаю, что если есть на свете рай - то это ЗДЕСЬ!

аватар larab
И ещё вопрос, плохо плавающим там делать нечего? Спасибо.
14 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение В 38 км от аэропорта г. Марса Алам, 25 км от г. Марса Алам..
Описание пляжа Длина пляжной полосы - 350 м. Вход в море - Кораллы. Есть Понтон, длина 75 м.
  • понтон или пирс

2 ресторана, 4 бара, 3 открытых бассейна, магазины.

• врач
  • банкомат
Развлечения и спорт Дартс.
  • Спа или велнес-центр

• телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес 38 Km South Marsa Alam, Red Sea, Egypt
Телефоны: +206 5338 0101
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.