Sentido Oriental Dream Resort 5*– Отзывы

ЕгипетМарса Алам Сентидо Ориентал Дрим Резорт,бывш.Sun Rise Oriental Dream
№6 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель с большой территорией и развитой детской инфраструктурой. В ресторанах отеля запрещено курение. Рекомендуем для семейного отдыха с детьми и любителям дайвинга. Открыт в 2008 году. Отель состоит из основного одноэтажного здания (только ресепшн) и комплекса 1- и 2-этажных корпусов. Отель подходит для семейного отдыха с детьми и любителям дайвинга. Подробнее →
аватар Nick15
Nick15  •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в конце октября - начале ноября 2017. Об отеле могу сказать, что все, что про него пишут в интернете - правда: анимация - веселая, весь персонал, от садовников до менеджеров, работает очень хорошо, питание обильное, но однообразное, как и почти везде в Египте, мясо, фрукты и овощи есть всегда, но выбор - небольшой и всегда - одно и тоже (это - не Турция), номера просторные, но слегка "уставшие" (отелю более 10 лет), пляж и море - прекрасные, благодаря расположению отеля (на берегу хорошей лагуны) плавать с маской можно всегда, волны разбиваются о риф метрах в 800 от берега и не мешают, хотя открытое море и штормило весьма прилично, вай-фай ловится везде (лучше всего - на рисепшене), но постоянно "падает", нужно было "забыть" сеть и создать новое подключение. … Еще ▾ Отдыхали в конце октября - начале ноября 2017. Об отеле могу сказать, что все, что про него пишут в интернете - правда: анимация - веселая, весь персонал, от садовников до менеджеров, работает очень хорошо, питание обильное, но однообразное, как и почти везде в Египте, мясо, фрукты и овощи есть всегда, но выбор - небольшой и всегда - одно и тоже (это - не Турция), номера просторные, но слегка "уставшие" (отелю более 10 лет), пляж и море - прекрасные, благодаря расположению отеля (на берегу хорошей лагуны) плавать с маской можно всегда, волны разбиваются о риф метрах в 800 от берега и не мешают, хотя открытое море и штормило весьма прилично, вай-фай ловится везде (лучше всего - на рисепшене), но постоянно "падает", нужно было "забыть" сеть и создать новое подключение.
Возможно, этот отель не стоит посещать слишком переборчивым туристам, так как придраться там есть к чему, ну, а как для нас, то - нормально.
Ставлю девять из десяти и выборе не жалею.
аватар riekanmark
riekanmark  •  ездил(а) 1 месяц назад
Привет! Отдыхали в октябре 2017 года, мы с семьёй в восторге, все супер. Гостиница нам очень понравилась .там все делается на положено и обсулживание как следует.территория очень большая и чиста . … Еще ▾ Привет! Отдыхали в октябре 2017 года, мы с семьёй в восторге, все супер. Гостиница нам очень понравилась .там все делается на положено и обсулживание как следует.территория очень большая и чиста .лежаки хватают везде урны и ребята работают очень Активно .все туристы доволны и никто там не выразил иначе .мы пообщались с многими туристами и все были в восторге. море великолепно даже не верится что такие живности сушествуют на самом деле в Египте.море просто рай там чисто вода теплая и прозрачная .много рыбок и колраллов . номера просторные и вся техника работает нормально .есть все необходимо для удобства туриста .уборка ежедневно но.без фигур с полотенца .пляж, все чистенько, аккуратно! еда на пять баллов разнообразно и сытно кормили нас . Отдельное спасибо анимации-ребята не дают скучать, весёлые очень. – нашему Агенту malek kareem отдельная благодарность организовал нам 2 поездки морские на остров хамата и в луксор Каждый день проводится какая-либо шоу - программа. Насмеялись вдоволь! Отелю хорошая четверка, анимации 10 из пяти
аватар Tanunik
Tanunik  •  ездил(а) 2 года назад
Как всегда выбирали отель скурпулезно и по всем параметрам. Сомневались между Хилтоном а Марсе и Сентидо. Выбрали Сентидо из-за близости к пляжу. Отель хороший, качественный, понравилась и территрия, есть где погулять, и пляж, прекрасный заход в море, кораллы и множество рыб и обслуживание. … Еще ▾ Как всегда выбирали отель скурпулезно и по всем параметрам. Сомневались между Хилтоном а Марсе и Сентидо. Выбрали Сентидо из-за близости к пляжу. Отель хороший, качественный, понравилась и территрия, есть где погулять, и пляж, прекрасный заход в море, кораллы и множество рыб и обслуживание.
Номера чистые и большие, кровать удобная. Расположение корпусов тоже отличное. Теплый бассейн и не плохая анимация. Персонал дружелюбный и внимательный. В ресторане внимательные официанты. Брали экскурсию на катер, очень понравилось. Вообщем отдыхом остались довольны во всех отношениях.
Трансфер тоже понравился, ехали мы вдвоем с мужем, практически персональный))).
НЕ понравился перелет. Самолет неудобный и тянулся очень долго. Хотя задержек не было. Летели через Джоин Ап
аватар Blakpolice.com.
Blakpolice.com.  •  ездил(а) 4 года назад
В отеле отдыхают в основном семи из Италии, русскоязычных очень мало. Недостатки с Украины не летают самолеты в Марса Алам, с Хургады почти 4 часа автобусом, нет пирса но плавать можно глубокие лагуны до 5-10 метров. … Еще ▾ В отеле отдыхают в основном семи из Италии, русскоязычных очень мало.
аватар SvetaMits
SvetaMits  •  ездил(а) 5 лет назад
Итак. Долго я собиралась написать отзыв, прошли уже три месяца как мы вернулись с отпуска, зато эмоции улеглись. Вы знаете, это тот отель в который хочется вернуться снова и еще не один раз. … Еще ▾ Итак. Долго я собиралась написать отзыв, прошли уже три месяца как мы вернулись с отпуска, зато эмоции улеглись. Вы знаете, это тот отель в который хочется вернуться снова и еще не один раз. А теперь по порядку.
Летали мы с Анекстуром, ничего плохого, да и особо хорошего по его поводу сказать не могу. Гида видели один раз на встрече, когда он понял, что нам экскурсии не нужны, интерес его к нам пропал. Хотя одно плохое все же было. Информации по вылету он не предоставил никакой. Вообще. Люди, которые выезжали с нами ему звонили, мы узнавали на рецепшен…
1. Размещение. Номера в очень хорошем состоянии, удобные, достаточно большие, мы свободно разместились с двумя детьми. Ванна немного подкачала, маловата по размеру и мне не понятно, зачем там именно ванна, а не душ. В ванне нет крана, чтоб налить в нее воду, нет затычки для слива, а набрать воду душем невозможно, так как шланг очень короткий и лейка до ванны не достает. Детей мыть было не очень удобно, так как они мелкие, шланг душа короткий, приходилось их поднимать, чтоб нормально помыть ноги и попы. В номере есть минибар. Воду пополняли на четверых ежедневно 4 поллитровые бутылочки. Раньше по отзывам фанту колу спрайт пополняли бесплатно раз в неделю, сейчас этого нет, эти напитки бесплатны только один раз. Уборка: лебедей не крутил, убирал чисто, даже полы протирал, что редкость в Египте, бакс на чай оставляли. Сделал нам румбой еще и подарок, после одной из уборок обнаружили в номере бутылку красного вина, к слову сказать вино было очень неплохое. Пользовались услугами прачечной, порадовала скорость обслуживания, обычно забрав утром пакет, к вечеру уже было все постирано (сравниваю с предыдущими египетскими отелями, там в лучшем случае на следующий день приносили). Набора для чая/кофе нет.
2. Территория. Большая, достаточно зеленая, прогуляться есть где. Тропинки ровные, есть несколько мест, где ступеньки (невысокие 3-4 штуки), но даже к таким маленьким лестницам есть спуск для колясок, что очень порадовало. Разделена территория на три сектора. Условно мы делили на правый – итальянский, там была итальянская анимация и сели итальянцев именно туда. Центральный – там проходила интернациональная анимация. И левый сектор, там базировалась анимация Эксперимент что ли, у них были прыжки на веревках, какие то канаты, но как они работали мы за три недели так и не увидели (у нас номер был как раз в этом секторе и их было очень хорошо видно с балкона), хотя стафф там сидел. В этом же секторе была площадка для волейбола (играли два раз в день), бочча, бильярд (насколько я поняла бесплатный до заката). В каждом секторе большой бассейн в каждом бассейне свой бар. В каждом секторе еще и детский мелкий бассейн. Еще один четвертый детский бассейн на территории мини-клуба, там же детская площадка. Она не особо богата, одна горка и качели. За рецепшен есть аллея магазинчиков, цены как и везде в Марсе высокие, есть еще один небольшой супер за КПП и через дорогу, прям напротив КПП. Там цены ниже. Еще две лавочки (специи и сувениры) возле пляжного бара. Пляж длинный, между лежаками много места. Песок крупный, колючий, много камешков, осколков кораллов, ракушек. По пляжу периодически ходят представители спа, экскурсии и т.д. На пункте выдаче полотенец (кстати, их три на пляже и еще на каждом бассейне (но не все всегда работали) можно взять красный флажок, привязать к зонтику и тогда они вас беспокоить не будут. Есть пляжный бар по центу. Напитки разливают в пластик, если берешь с собой, если сидишь там, то в стекло. Там же холодильник с мороженным, давали его с 12 до 5, неограниченно сколько хочешь. Единственное к 5 могли закончиться сорта. Их было три: манго, шоколад, клубника. Вполне вкусное. В этом же баре можно пообедать. В левой стороне пляжа заросли мангровых деревьев.
3. Еда. Средненько. Восторгов по ее поводу не было, но что удивительно, все было вполне съедобно. Порадовали машины с кофе, работали на все приемы пищи, также и чайный столик стоял всегда. Завтрак стандартный: колбасы, сыр, булочки, круассаны, йогурты, фрукты, хлопья, сосиски, яйца. Станция с омлетами и оладьями. А еще жарили во фритюре кабачки, баклажаны и шарики из бобов (название не помню). Баклажаны безумно вкусные, завтракали в основном ими с соленым мягким сыром. Вот только соков нет, точнее были, но утром только ЮПИ. (к слову в барах и на другие приемы пищи соки из пакетов). Обед: курица, рыба, мясо были всегда (мясо кстати очень редко бывало жестким, почти всегда говядина была мягкая и вкусная), овощи, рис, паста у повара. Супы не плохие (обычно два на выбор было). Хотя борщ у них конечно странный  . Отдельно в ресторане есть диет стол, там паровые овощи, рис, отварное мясо было всегда. Выбор в принципе большой, я не все перечислила. Также пообедать можно было в баре на пляже, там жарили гамбургеры, шаурму, булочки, овощи были. В принципе можно перекусить. Ужины обычно тематические, каждый день разная кухня, соответственно выбор блюд был из представленной кухни. В один из дней недели было барбекю на улицы, в день Египта готовили что-то наподобие шаурмы на улице и т.д. Фруктов выбор был сравнительно небольшой: яблоки, дыни, финики, персики, бананы, цитрусовые, пару раз давали арбуз. Видимо не в сезон попали. Сладкий стол хороший, хотя мы не сильно едоки, но то что брали, было вкусно. Еще вы имеете право посетить платные рестораны. Информация была разная, наш гид сказал что может там поесть 4 раза, другой гид говорил, что два раза в неделю. А так как мы там жили три недели, то остались немного в непонятках. Ходили 4 раза, по два раза в каждый. Мангров ресторан в левой части отеля, сходить надо хотя бы ради антуража, сам по себе очень красивый, красивый вид на ночное море, в тихом месте. Еда там как-то впечатления не произвела, было вкусно, сытно, но мы ждали чего-то большего наверно. В Траттории (итальянский ресторан), все с точностью наоборот, он находиться рядом с основным рестораном, на террасе, соответственно шумно, людно и т.д., романтики нет. Зато кормят превосходно, безумно вкусная говядина, шикарная пицца. Нам понравилось.
4. Персонал. Отдельное спасибо команде аниматоров! Обычно мы не участвуем в анимации, неинтересно, нас больше снорк привлекает, а здесь и мы включались в программу. Отличная экскурсия к виллам, олимпийские игры прикольные, мини-диско для детей, большое, полноценное, примерно полчаса танцев, дочка была в восторге. В общем, команда увлеченная. По вечерним шоу программам не скажу, не посещали. Так что Google, Idel, Adam, Shaggy, Julia, Pi Vigo Спасибо! (сразу скажу для любителей комментарить, мол откуда так правильно имена пишете и т.д., сама попросила, мне их записали, чтоб не забыла ). Отдельное спасибо девочкам из мини-клуба, особенно Юлии, дочка в ней души не чаяла, постоянно там время проводила. В мини-клубе своя программа, повторяется каждую неделю, они и лошадей с верблюдом кормили, и именами своими иероглифами писали, пирамиды рисовали, ходили в бар смотреть как делают пиццу, постоянно лица им разрисовывали. Было не скучно, эт оне просто сидение в помещении и просмотр мультиков и рисовалка. Их развлекали. Персонал в ресторане. Как только мы приехали, сели в левой части ресторана, там был официант Мустафа (пишу по памяти, его имя к сожалению не записала), запомнил нас, приносил напитки без заказа, просто запомнил, что мы пьем (на чай давали за ужином по баксу), потом на последнюю неделю отпуска мы пересели в правую часть ресторана (Мустафа уехал домой) и там тоже два отличных официанта Saad El Sayer (эти имена я тоже записала)(разносил напитки, так же с первого раза запомнил , что мы пьем и сразу приносил, как только мы садились за столик) второй официант, который убирал тарелки, тоже моментально нас заметил, всегда помогал расположиться за столом, приносил детский стульчик, его зовут – Mahmoud Mahamed.
5. Ну теперь ложка дегтя в бочке меда. Первое: почему мы пересели с одного края ресторана в другой, Мустафа уехал, а на его смену пришел другой официант и тут началось. Он нас просто игнорировал. Несколько раз мы уходили, так и не дождавшись его внимания к нашему столику. Уходили в бар брать сок для детей, а сами пили чай. Все мои попытки его задобрить чаевыми успехом не увенчались, я несколько раз брала бакс и уходила с ним, он просто не подходил к нашему столу. Поэтому мы от него сбежали. К сожалению, имя его я не запомнила, я его просто так редко видела, что это было просто невозможно.
Второй момент, один раз было отключение электроэнергии минут на 15 вечером, некритично, но в тех номерах , что в этот момент были закрыты сейфы их заблокировало. В течении суток сейф у моей мамы в номере так и не отремонтировали (хотя сообщили сразу). Починили после повторного похода на рецепшен, когда сказали , что нам срочно надо его содержимое. Третий момент, официанты в баре возле рецепшен, не все конечно, там по-моему один такой был с прибабахом. Узнал, что мы русские и вместо сока в поильник мелкому ребенку предлагал налить водку, потом вообще бутылку водки начал давать ребенку. Шутки у него на любителя, мы вот практически не пьем, и меня это коробило не на шутку, я несколько раз его одергивала, но он очень быстро это забывал и в следующий приход все делал по тому же сценарию. Бесило. Но основная масса персонала работала на ура, нас много где запомнили, детям всегда радовались.
6. Снорк. Итак в отеле три лагуны. Левая в манграх, поплавать можно, там же живут плантаксы, есть несколько интересных камешков ближе к внешней стороне рифа. Центральная лагуна пустая, в основном песок, плавать не стали. Самый кайф правая лагуна, она начинается за территорией отеля, в районе частных вилл. Там есть где поплавать и что посмотреть Рыб много, кораллы красивые, при этом сравнительно неглубоко, в некоторых местах можно даже встать. Видели там мурену, маленького осминожку, вечером много крылаток, естественно стандартный набор весь присутствует. Иногда было ощущение, что плаваешь в рыбном супе… Бухта на севере. Проплыли обе стороны. Правая действительно покореженная местами, видно взрывали за чем то, но местами красиво, правда мутно (как оказалась это общая беда этой бухты, муть там всегда). Проплыть можно разок ради интереса. Левая сторона круче намного, это что-то сказочное, в основном состоит из огненного коралла, но там просто безумно красиво. Риф спускается на глубину ступенями, есть маленькие заливчики на мелководье, там можно было бы плыть бесконечно. На этом рифе видели двух черепах (а может одну), одна проплыла на глубину, вторая лежала на дне (может это одна и та же). Но видимость хромает, поплавать да, просто отлично, фотографировать не удастся, у нас есть несколько снимков, но все мутное.
7. Дайвинг. Ребята молодцы. Я отучилась там, все понравилось. Оборудование хорошее, состояние отличное, организация тоже на ура. Были с мужем на ночном дайве, впечатления потрясающие, это как будто совсем другой мир, рекомендую. Катались только по ближайщим сайтам, но тоже много увидели. Была черепаха, гигантская мурена (именно гигантская, я это больше про размер пишу, хотя это и ее название), дельфины, ну и стандартный набор как и везде. Много увидела тех рыб, что не видела на снорке, так что довольна.
8. Последнее. Интернет. Wi-fi без ограничения скорости есть на рецепшен 10 долларов-2 часа. В день нашего приезда появился WI-fi на террасе, бесплатный (о чем поведал наш гид), скорость маленькая, но почту проверить можно… Но, все хорошее заканчивается, за несколько дней до нашего отъезда его закрыли паролем.
Итог, в отель хочется вернуться, а это наверно самое главное. И мы обязательно вернемся туда.
Вид на пляж в сторону частных вилл. Та тоже есть где поплавать. Только мы поняли это поздно, мама уехала и детей оставить было не с кем. А поодиночке не рискнули. Заходите на обед. Угощаю! Бухта на севере. Один из редких удачных кадров (мутно). Крылатка Муренка с правой лагуны Пейзаж с бухты на севере Правая лагуна Коричневый псевдобалихт. В это же лагуне было и краснозубые спинороги и синеперые балистодонты. Правая лагуна. Крылатка немного не обычная. Раньше с тонкими перьями мне только черные попадались
аватар yu.to4ka
yu.to4ka  •  ездил(а) 5 лет назад
Ездили в начале декабря 2012 года. Были опасения, что будет не очень комфортная погода, получили +26-28, легкий прохладный ветерок и море +24 градуса - отличные условия для пляжного отдыха (немного огорчил короткий день - солнце начинало заходить где-то в 15. … Еще ▾ Ездили в начале декабря 2012 года. Были опасения, что будет не очень комфортная погода, получили +26-28, легкий прохладный ветерок и море +24 градуса - отличные условия для пляжного отдыха (немного огорчил короткий день - солнце начинало заходить где-то в 15.30, но надо понимать - зима).
Отель - хороший, очень приятный с самого начала и до конца. Номера вполне большие и комфортные (очень интересное решение - купол над головой), уборка ежедневная и вполне качественная. Персонал приветливый, улыбчивый. На ресепшене есть русская девушка Ирина, которая встречает русских гостей, показывает и рассказывает о территории и на протяжении всего отдыха можно обратиться к ней с любыми вопросами - всегда расскажет, посоветует.
По приезду нам дали не очень удобный для нас номер (рядом с дискотекой и с двумя раздельными кроватями - семейной паре). Подошли к Ирине, попросили поменять, подождали полчаса - получили отличный номер с видом на море и бассейн с огромной двуспальной кроватью (без каких бы то нибыло доплат, намеков и прочей тягомотины). В номерах нет никакой живности!
Кухня достаточно однообразна (изо дня в день), но голодным точно остаться нереально! Можно всегда найти блюдо и для себя и для ребенка. Мне не хватало каш по-утрам, но я их заменила нереально-вкусными круассанами! Также можно ужинать в двух ресторанах на территории отеля (по предварительной записи бесплатно 4 раза за 7 дней, нам больше рыбный понравился).
Море. Хороший заход, песочек на пляже - идеально для людей с детьми - можно без тапок, если не заходить далеко. Для любителей кораллов - если не напрягает пройти сотню метров по коленочку - то коралловый риф вам обеспечен - красивый. Понтона нет у отеля и рядом отелей тоже нет! (пока).
Нам понравилось гулять за территорией отеля - с обеих сторон пустыня и море на много километров (и недостроенные отельчики).
И еще хочу предупредить!
Так как отель находится посреди пустыни - магазины при отеле свои, там всё - оооочень дорого, торговаться они не желают. Особенно в аптеке - я за лекарство переплатила !!!!в пять!!!! раз, но деваться было некуда!
В остальном всё тоже было замечательно - на территории работают фотографы, у Анекс-тура неплохие экскурсии, лебеди на кровати, анимация на итальянском (очень заводная)).
аватар Nad1ka
Nad1ka  •  ездил(а) 6 лет назад
Это наша первая поездка в Египет. Отель выбирали по отзывам. Хотелось спокойного и комфортного отдыха. В итоге всё это мы получили и даже больше... Туроператор "Анекс тур" организовал перелёт, трансфер и бронирование номеров. … Еще ▾ Это наша первая поездка в Египет. Отель выбирали по отзывам. Хотелось спокойного и комфортного отдыха. В итоге всё это мы получили и даже больше... Туроператор "Анекс тур" организовал перелёт, трансфер и бронирование номеров. Вполне достаточно.
На месте очень хорошо встретили, быстро поселили, хотя мы приехали в 11 утра, за три часа до времени чек-ин. Номер просторный и чистый, но и не новый. Территория отеля большая, много цветов, кактусов, пальм, фонариков, скамеек. Везде слышна музыка. Все ухоженно. Питание разнообразное: свежие овощи, фрукты, всегда есть выбор среди мяса, курицы, рыбы, разнообразные гарниры, выпечка, сладости и т.д. Из алкоголя пили вино, кажется натуральное. Почти каждый вечер посещали рестораны (нужно записаться на рецепшене за день): Рыбный или Итальянский. Перечень блюд гораздо меньше чем в основной столовой, но тоже очень вкусно, плюс отличный сервис и уют.
Море великолепное, хотя с первого дня не оценили. Вода чистая, теплая, много рыб возле кораллов. Обязательно перед поездкой купите маски и обувь для купания (хотя на территории это все продается по приемлемым ценам, правда выбор не очень). Временами было много медуз, тогда плавали в бассейнах, их, к стати, хватает. На экскурсии ездили через египетскую фирму, представитель которой есть каждый день за столом возле главного входа. Цены лишь немного дешевле чем у российских туроператоров, но (и это самое важное) для вас организуют индивидуальный тур. Анимация не навязчивая, очень приветливые ребята. Правда вечерами хотелось чего-то повеселее.
Общее впечатление. Чувствуешь себя как в сказке, далеко от забот, проблем, работы. Персонал очень любезный. Отдельное спасибо Ирине, которая всегда помогала, интересовалась нашими делами (настоящий профессионал). Реальных минусов нет!
аватар Tsyrkel
Tsyrkel  •  ездил(а) 6 лет назад
Только приехал из аэропорта и решил написать отзыв. Летаю очень много и посетил уже десятки отелей но впервые в жизни решился на полный и развернутый и исключительно обьективный отзыв со всеми плюсами и минусами отеля. … Еще ▾ Только приехал из аэропорта и решил написать отзыв. Летаю очень много и посетил уже десятки отелей но впервые в жизни решился на полный и развернутый и исключительно обьективный отзыв со всеми плюсами и минусами отеля. Летели с туроператором "Анекс Тур", но оператор был чисто символическим так как с ним мы практически никак не пересакались и он не принимал участие в нашем отдыхе что наверное к лучшему. Мы ехали в Марса Алам а соответсвенно знали то будет машина или мини бусек и нас будет мало. Долетели норально и без приключений. Рейс был вечерний и в Хургаду мы прилетели в 20:00. В аэропорту разверн4ута огромная афера от "Анекс Тур"! Всех туристов выстраивают в очередь к специальной стойке и заставляет брать визы у представителя "Анекса" за 17 долларов вместо 15, тоесть с каждого из 170 пассажиров рейса наваривают по 2 доллара. Сами посчитайте сколько они деляют с одного самолета. Мы послали их в жопу и спокойно купили официально за 15 долларов визу в окошке "Банк", получили багаж и вышли на улицу. Подошли к представителю "Анекса" и узнали номер нашего автобуса. Это была первая и последняя встреча с их представителями. Нас было 7 человек. Мы сели в мини бус и быстро выехали. Ехали без остановок 2 часа и 20 минут и в 23:45 уже зашли в отель. Первое впечатление шикарное. Встретили, забрали забаж, усадили, налили коктейли, дали анкеты заполнить и за 5 минут быстро оформили и выдали ключи. Каждого проводили в номер, показали, спросили или всю хорошо и доставили багаж. Никаких чаевых не брали. В этом отеле это не принято. Супер! Номер довольно простой но не плохой. Интересный потолок в виде купола и довольно простроно. Сразу по плюсам и минусам номера! Плюс: минибар в котором каждый день две бутылки воды беспатно и 3 бутылки пепси за поездку. Все пренадлежности и фен, большой балкон с видом на море. Из минусов грязноватая постель и не самое хорошее состояние душа. Убирали каждый день и качественно. В номере лежала распечатка на русском со всеми правилами отеля и что у нас включенн. Очнь удобно. За посещение можно раз сходить с итальянский ресторан (очень понравился). На ресепшене сообщили что в 10:00 наш ждет представитель на встречу. К слову ночью для нас в ресторане накрыли поздний ужин и очень хорошо обслуживали. На седуюзее утро мы изучили територрию. Огромная, три бассейна, 5 баров, красота. Отель в этом плане очень хороший. Пляж огромнейший, просто невероятно. Но моря нет вообще. Лагуна с глубиной 50 см на 200 метров в даль. Плавал 2 раза за 11 дней. Пришли на встречу а на ней менеджер отеля Ирина сообщает что Анекс тур в этом отеле ни кем не прдставлен и все вопросы мы можем узнавать напрямую у нее. очень пряитная девушкка к которой всегда можно было обратиться и решить люборй вопрос. Отсутствие Анекса в итоге превратилось в самую шикарную и споойную поездку. В отеле был приятный молодой человек, прдставитель "Тез Тура". Он всял нас на себя и через эту фирму мы ездили на экскурсии. Шиканые автобусы с бесплатным интернетом (в отеле нет интернета) нас особо порадовали. Отдыхали хорошо! Спокойно, кухня хорошая, самы качественные продукты за всю историю посещения Египта. Овощи с родным вкусом а не вода как везде. Каждый день тематическая кухня. Отличное отношение всего персонала. На все 5 звезд. Анимация поделена на три разные команды для разных стран. В отеле было 70% итальянцев, 15% поляков и 15% всех остальных. Для итальянцев своя анимация отдельная, для европейцев своя и для русских и поляков своя. Анимация очень средняя, иногда нудная а иногда назойливая. В большей степени не понравилась. Можно отнести ее к минусам отеля. В общем отель можем рекомендовать как красивую территорию, хорошее отношение и сервис, хорошую еду. Но моря там нет и это минус. Это то что пришло в голову сразу. Будут вопросы, пишите!
Еще утром часто нет полотенец, а остатки грязные и с пятнами. Еьте со своими!
аватар andsan
andsan  •  ездил(а) 6 лет назад
Дорога. В Хургаде самолет приземлился в 7:00 утра. В 7:50 сели в микроавтобус и выехали в отель. В 10:10 уже были в отеле (дорога заняла 2 часа 2о мин. - это максимум). Встретили прекрасно - предложыли прохладные коктейли и влажные полотенца. … Еще ▾ Дорога.
В Хургаде самолет приземлился в 7:00 утра. В 7:50 сели в микроавтобус и выехали в отель. В 10:10 уже были в отеле (дорога заняла 2 часа 2о мин. - это максимум). Встретили прекрасно - предложыли прохладные коктейли и влажные полотенца. В 10:20 были уже в номере. За номер ничего недоплачивали.
Номер.
Номер скромный но чистый, просторный с терасой в квадратов десять. Единственый минус - отсутствие тапочек и халатов. Все остальное в норме. Горячая вода - постаянно, ванна, душ.
Инфраструктура.
Территория огромная, красивая, ухоженная, много зелени и цветов. Повсюду играет приятная музыка. На территории несколько бассейнов. Два из них - с подогревом (вода 32 градуса), несколько - детских.
Пляж.
Чистый песок, удобные лежаки, зонтики. Пункт выдачи полотенец - возле пляжного бара. Дно в море - песок и кораллы. Без спец обови не обойтись. ЕЕ можно купить прямо на пляже (20 дол.) или в магазинах на территории отеля (15 дол., за две пары - 25 дол.). Море удивительное - множество рыб, кораллов., вода чистая и теплая. В период, когда мы отдыхали, - 26-27 градусов.
Еда.
Изобилие на завтрак, обед, ужын. Разнообразие салатов, мясных блюд, гарниров, рыбы, сладостей, выпечки, фруктов, овощей. Еда понравилась, все свежее, вкусное. На территории есть два ресторана (кроме основного) - итальянський и рыбный. Для ужына нужна резервация на рецепшене за дня два-три (бесплатно). Выпивка бесплатно с 10:00 до 06:00!!!
Досуг.
В отеле есть СПА центр (платно), тренажерный зал (достаточно большой, бесплатно), диско бар, кальян бар, амфитиатер, мини гольф, теннисный корт, настольный теннис, волейбол и т.д. На рецепшене можно заказать екскурсии и дайвинг. мы взяли екскурсию в луксор. (Выезд в 4:00, вернулись - в 00:00). Вечером было несколко интересных выступлений акробатов и месных артистов.
Отдых очень понравился. Персонал дружелюбный, атмосфера чудесная, РУССКИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!! Отель подойдет для спокойного отдыха вдвоем или в семейном кругу. В отеле много итальянцев, поляков, испанцев и французов. В нескольких сотнях метров справа от пляжа есть несколько бухт - понырять здесь одно удовольствие - безумное количество рыбок, кораллов.
Басейн с подогревом Вид с номера На территории Отплыв Подарок в день отьезда На территории
аватар manunya3
manunya3  •  ездил(а) 6 лет назад
Ездили с мужем и дочкой пяти лет, скажу откровенно, в номерах скудненько, я бы сказала убого, дешевенькая мебель, сантехника. Сервис сразил нас сразу наповал, когда при заказаном номере 2е взрослых и ребенок нам предоставили номер на две отдельные полуторные кровати, до номера нас никто и не думал провести, ткнули ключи сказав ищите. … Еще ▾ Ездили с мужем и дочкой пяти лет, скажу откровенно, в номерах скудненько, я бы сказала убого, дешевенькая мебель, сантехника. Сервис сразил нас сразу наповал, когда при заказаном номере 2е взрослых и ребенок нам предоставили номер на две отдельные полуторные кровати, до номера нас никто и не думал провести, ткнули ключи сказав ищите...(это в 22.30) и мы бродили по всей территории искали свой номер, естественно идти ругаться поздно вечером уже не было ни сил. Чемоданы с вещами мы ждали долго, ни помыться, ни переодеться с дороги, сами понимаете. У мужа сдали нервы и он пошел выяснять в 23.00 где наши вещи, но минут ч/з 5 вернулся с вещами, сказав что эти олухи бросили наши вещи в соседнем корпусе под чужой дверью, он естественно узнал и забрал их так и не дошев до рецепции. Про интернет забудьте!!!!!!!! его там НЕТ!!!!!! 5 дол за полчаса, но скорость времен 90х годов!!!! успевает загрузиться только почтовий ящик на mail и все!!!!! Уборка в номерах-жуть!!!! даже при чаевых на кровати!!!! уборка заключается в следующем: заправляют постель и вытряхивают коврик, ч/з раз подметают, а влажная уборка отсутствует! полотенца могут поменять, а могут и с пола поднять брошеные и расправив положить обратно... Пляж чистенький, но в море попасть проблематично-без обуви специальной, на которой спекулируют, так как альтернативы нет-кругом пустыня. На пляже вечно нет вафелек для мороженого, всегда в пластмасcу накладывают, ассортимент фруктов мрачноват. Короче, отель и сервис-уверенная 3*.
аватар natalier
Есть ли детская площадка на улице? Детская комната и какая стоимость? Анимация для детей вечером?
1,5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар Fraumiay
Можно ли самостоятельно выбрать номер? Этаж например, либо отдельное бунгало?и нужно ли за это доплачивать?
аватар kostya6910
Здравствуйте!Подскажите стоимость аренды тенисных ракеток(больш.теннис),загруженность кортов днем и вечером.Расположение стола для наст.тенниса(не в помещении?)Как из отеля вызвать такси?Какие интересные места стоило посетить неподалеку?
5 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар kostya6910
есть ли бесплатный WI FI
аватар ser-kachalin
Говорят ли сотрудники рецепшена на русском языке?
аватар reser5556
reser5556
‹ Отель Sentido Oriental Dream Resort 5*
Ресторан Divino
Египет, Марса Алам
Бухта Марса Мубарак
Египет, Марса Алам
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение В 230 км от аэропорта Хургады, в 87 км от центра Эль-Кусейра, на самом берегу моря. В 35 км от центра города Марса Алам и в 40 км от аэропорта Марса Алам.
Описание пляжа До пляжа 170 м. Вход в море песок и кораллы, рекомендуется специальная обувь. Глубина до 50 м.

Круглосуточная стойка регистрации,ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров (платно), заказ такси, факс/ксерокопирование (платно), диетическое меню (по запросу), места для курения, 4 бассейна глубина 1,5 м (2 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно (1 полотенце в день), терраса для загара, магазины, 3 ресторана (1 платно), 9 баров (3 платно), 1 конференц-зал (на 120 чел., платно), Wi-fi (платно).

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей 4 бассейна (без подогрева, глубина 0,4 м), детский клуб (с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), настольный футбол (бесплатно), дискотека бесплатно (напитки платно), прокат теннисных ракеток, мячей и освещение теннисного корта (платно), катамаран (платно), катание на верблюдах и лошадях (платно), водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), волейбол на пляже (бесплатно), каноэ (платно), бочче (бесплатно), мини-гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • центр верховой езды
  • дискотека  FREE
  • живая музыка

16 2-х этажных корпусов (одно из них только ресепшн). Всего в отеле 348 номеров.

• ванна / душ (не во всех номерах)
Адрес El Quesier Road, 84515 Coraya Bay, Marsa Alam, Egypt.
Телефоны: Tel: +20 65 33 19 907/911 Fax: +20 65 331 99 12
Е-мейл: info@sentido-od.com