Sentido 2019

Написано: 14 декабря 2019
Время поездки: 28 ноября — 5 декабря 2019
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
Сам по себе хороший отель: огромная ухоженная территория, несколько бассейнов (в том числе с подогревом), внимательный персонал. Заселили сразу по прибытию ночью (ехали трансфером с аэропорта Хургады), что приятно удивило, так это то, что в номере ждал ужин, впервые в Египте такое встречаю. Номер на втором этаже был, жилые корпуса в марокканском стиле, двухэтажные. Рядом с отелем, за воротами через дорогу, супермаркет с сувенирами, парфюмами, кожгалантереей - рекомендую, цены раза в 2-3 меньше чем в сувенирных бутиках на территории отеля, владельцы приятные в общении.

Что касается питания: мясо и фрукты каждый день были, мне свежие финики понравились, ну и пиво египетское; вино местное не очень, типа "изабеллы" нашей. Крепких напитков не пробовал, но, судя по тому что почти никто их не заказывал, качество не найс. На территории помимо основного ресторана есть также рестораны национальной кухни и бары с напитками и мороженым. Если вы не веган, то голодным не останетесь.

А теперь о плохом, это разумеется касается захода в море. Пирс отсутствует, чтобы поплавать/посноркать приходится метров 500 брести по колено на отмели. На ногах при этом очень желательно что-то иметь, хоть коралки, хоть ласты, так как есть каменистые участки, а из ихтиофауны попадаются морские ежи, я целые колонии видел, по 10-15 особей. Рыбок мало, черепах/осьминогов/дельфинов вообще не было. Из экскурсий брал у отельного гида дайвинг, дорого, обошлось в 95 баксов (т. е. в 3 раза дороже чем например в Турции). Лучше б конечно экскурсии в стороннем агентстве заказывать, будет дешевле, но лень было заморачиваться. В море возле Порт Галиба, когда дружной командой по поверхности сноркали, видели ламантина - приплывал на обед водорослями. Обратный трансфер прошёл по расписанию, Tez Tour чётко сработал.