Sentido Kahramana Park 4*– Отзывы

№50 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель Sentido Kahramana Park открылся в 2002 году. Отличительной особенностью отеля является его номерной фонд, разделенный между старым корпусом (номера категории Standard, Family) и новыми двухэтажными шале с номерами Family Chalet. Отель обладает собственным аквапарком для детей и взрослых с подогревом в зимний период. Отель отлично подойдет для активного семейного отдыха или отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар ogeras79
Часть вторая. Вот только что прочитала отзыв о питании. Не знаю, какие требования у остальных, всем нам питание очень понравилось. Я даже потолстела заметно, что со мной впервые на море. … Еще ▾ Часть вторая.
Вот только что прочитала отзыв о питании. Не знаю, какие требования у остальных, всем нам питание очень понравилось. Я даже потолстела заметно, что со мной впервые на море. Уж не знаю, кому в августе было мало жратвы в Кахрамане. А само собой понятное дело, что это не 5 звезд да еще и люкс в ОАЭ или Турции. Кто это еще не понял — ну тогда уж извините. Не туда вам, господа, в этом случае. И отзывы читать надо. Хотя они не всегда реально отображают картину происходящего. Ведь каждому свое.
5) Дорога от/до аэропорта. Поскольку рейсов Киев-Марса Алам пока нет, мы прилетели в Хургаду. Ехали туда комфортно 3-3.5 часа с заездом в 2 отеля. После нашего еще оставалась Брайка. Обратно ехали только наша семья в бусике — очень комфортно, 2 часа 55мин. Лично мне и сыну дорога нравится даже очень. Есть в этом свой особый кайф. Дочь хотела бы сделать путь более близким, но проблем не возникло никаких.
6) Номера. Номера Кахрамана Гадэн мне не понравились. Не скажу, что это ужас, но не понравились. Во-первых, они маленькие. А во-вторых, просто не понравились. В Биче однозначно номера побольше. Если вы едете в медовый месяц, то наверное нужно подыскать что-то иное. Хотя не номера делают семейную или просто совместную жизнь счастливой. Если бы дело было только в них... Увы...Номера — это последнее, на что я обращаю внимание в Египте. Понятное дело, чтобы все работало. У нас работало все. Бесплатный сейф в номере. Но какой там пол и потолок — это уже второстепенное. Ясное дело, что и мне всегда хочется жить в шикарных условиях, но, господа, давайте реально смотреть на вещи. Хотите luxury – платите деньги и будет вам хоть все в золоте. Все мы понимаем за какие деньги и КУДА едем. Какой-то отель проигрует пляжем, басейном, отдаленностью или чем то иным. Этот номерамы. Мое мнение. Хотя лично мы в номере проводили только время сна. Утром на завтрак — и на пляж. Обед в Биче. В обеденное время кому из нас хотелось спать - делали это очень даже хорошо в спец. лежаках возле басейнов, а я иногда в гамаке. Это очень удобно. Даже если твой номер в пяти шагах от моря и ты в обед ложишся спать — это занимает время и немного выбивает из ритма. Когда ты спишь на пляже (внимание: обязательное условие — тень) — очень прикольно. Проснулся — и сразу в басейн, бар или море. Нет ощущения какой-то закумаренности, какая бывает, когда ты просыпаешся о обеденное время. Свежий морской ветер... Да, признаю, что такими комфортными условиями для сна мы обязаны ветру, который не делал августовскую африканскую жару несносной, а наоборот. Это впервые мы спали (иногда) на пляже. Но нам понравилось! ! ! Тем более что выбор огромен — любое голубое(хоть возле бара, хоть возле басейна, хоть вообще в конце пляжа/ей вдали от всех. Тень и место всегда можно было найти). С пляжа мы возвращались очень поздно, так как было ну очень приятно темным теплым вечером сидеть в воде (возле берега), просто сидеть, строить замки (и баррикады из лежаков), гулять по пляжу, смотреть на крабов и т. д. И когда мы после ужина доползали домой, то засыпали в минуте. Територия Гадэна очень тихая, что для нас являлось плюсом. А ночные (или же дневные) горы и пустыня нам были просто в кайф — специально искали. Во время нашего пребывания отель был переполнен итальянцами, но своих соседей по бунгало мы видели только 1 раз.
7) ТАМ-ТАМ. Эта загадка для меня так и осталась неразгаданной. Да, есть розовый типа бусик. Да, есть расписание. Но он не возит на пляж! ! ! Никогда не видели как он ездил днем (да, отдельными вечерами он возил на платное бедуин шоу, это было). В последний день мы хотели прокататься, спрашивали на ресепшн, они нам под нос это расписание. Мы пришли, а никакой там-там не ездит. Мы сели в автобус на Дабаб и доехали до ресепшн, хотя в этот не было особо смысла, ведь от ресепшина Бича к пляжу нужно идти. Если идти мощеными дорожками от Гадэна прямо на пляж будет буквально несколько метров дальше чем от ресепшина Бича. Есть смысл ехать к ресепшину если вы хотите полежать возле главного бассейна. Я хотела устроить скандал, но сразу не успела, так как сели на дабабский, а вечером уже перехотелось. Зачем тогда писать о там-таме. Скажите, что такового просто нет! ! ! Пока мы пришли к ресепшину, пока ждали автобус, ехали, а потом еще шли — ушло на много больше времени, если бы мы от своего бунгало сразу пошли к пляжу.
8) Уборка. Стандартная как для Египта. Чаевые влияют не особо, птиц делали только раз — впервые так мало. Никаких претензий к уборке не было. Поскольку лупу мы с собой не берем, то унитаз на стерильность не проверяли. Да и вообще! Какая там уборка в Египте! Вы же не свинья, что после вас нужно команду уборщиков. Очень занята последние несколько дней, засыпаю прямо на диване. Вспомнила, как выглядела сегодня утром моя спальня. Нет, это пишу на работе. А спальня и сейчас так выглядит. И сомневаюсь, что вечером уберу — дел будет еще больше. Кто понял мою мысль — отлично. Не поняли — значит нам не по пути. Берите лупу — и в путь.
9) Другие детали. Никаких проблем на отдыхе не возникло. Свободно владею английским. Хотя даже если бы они не знали украинского, а я только его — мы бы поняли друг друга. Немного улыбки, лист и бумага на крайний случай, жесты, хорошый настрой — и перед вами, уж вы мне поверте, открываются практически все двери. А те, что не открываются, - просто не ваши двери. Ходила гулять к другим отелям. Слева это Оазис. Можно ехать. Там в основном немцы. Справа после Калимеры и дайв центра это Blue Reef. Точно не мой. Пирс длиною в «не хочу». Hilton Dabab и Sol y Mar в Дабабе. Неплохие отели, и пляж вроде хороший, ведь Дабабский. Но не хочу пока ни в один из них. Слишкой огромная територия. Да и как-то... Но там увидим. Муж с сыном ездили в Луксор. Думала, умрут от жары. Август таки. А нет. Говорят, что очень понравилось. Я сама очень люблю Луксор, но летом там не была. Следующий раз обязательно поедем в Асуан. Были в Порт Халибе (тоже не впервые). Очень люблю этот город. Как всегда хорошо.
10) Резюме. Хороший отель. Не знаю, поеду ли еще, просто хочу побывать во многих отелях Марса Алама. Но если так сложатся обстоятельста и финансы, что этот отель будет оптимальным выбором — безусловно поеду. В сезон ветров конечно будет хуже, но найду чем занятся и где поплавать. А отдых был просто замечательным.

P. S. Я еще не была на горе Моисея, очень хочу. Логичней было бы следующий раз поехать в Шарм. Но это будет позже, потому что в ближайшие поездки я хочу именно в Марсу. Очень соскучилась.
Фото к предыдущему … Еще ▾ Фото к предыдущему
Возле ресепшн Гадэна. Ждем автобус на Дабаб Пирс отеля Кахрамана Гаден Бар на ближнем пляже В бассейне Очень удобно!!! Ура!!!! Здесь мы спали в обеденное время. Приятно вспомнить... Хочу туда... Главный бассейн
аватар ogeras79
Отдыхали в отеле с 16 по 30 августа 2011года. Я, муж, дочь 5 лет, сын 10. Египет — это страна, которую я обожаю. Конечно, очень хочется увидеть мир и много чого интересного в нем. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 16 по 30 августа 2011года. Я, муж, дочь 5 лет, сын 10. Египет — это страна, которую я обожаю. Конечно, очень хочется увидеть мир и много чого интересного в нем. Но не знаю как кому, а мне всегда хочется в Египет, а теперь в частности именно в Марса Алам. Поездка в этот регион была второй после Shoni Bay в октябре 2010 и н-й в Египет вообще.
Уже должна была бронировать номера в один отель, но в последнюю минуту решила выбрать именно Kahramana Garden. Во-первых, разница в цене (но это не главное!!!), а во-вторых, что это маленький и уединенный отель и можно бессплатно ездить в Дабаб. Когда уже все было проплачено, начала читать (а не просмотр всех за 10 минут) отзывы и очень огорчилась. Очень хотелось, чтобы к морю было все-таки близко. При поездке к морю я всегда имею следующие условия — 1 линия (никаких довозов), песчаный пляж, отсутствие пирса или его приемлимая длина. Например, пирс Tulip, к которому я прогуливалась в прошлом году, поверг меня в маленький шок. Увы, я так и не зашла по нему в море. Конечно, мне еще желательно небольшая територия отеля и отсутствие русско-украиноязычного туриста, но это уже как получится. Во время отдыха я нашла ответы на некоторые вопросы касательно этих отелей (Kahraman Beach, Kahramana Garden, Calimera Habiba), некоторые вопросы так и остались загадкой. Итак, лично мое мнение и восприятие.
1) Далеко ли море? Ответ однозначный — БЛИЗКО. Засекала. Моим шагом от нашего бунгало к ближнему пляжу 3 минуты, к дальнему 6. Если идти с детьми и т.д., то немножко дольше, но было вовсе ненапряжно и действительно близко.
2) Пляж. Их вообще по сути 3. Ближний к Кахрамана Гадэн наиболее красив (лично мне), так как там видны горы. Именно в этой лужице мой 5-летний ребенок научился плавать с маской и увидел рыбок. Я в восторге! Нашего полку прибавилось! Дальний, на катором проходит вся анимация, тоже очень хорош. Лужица немножко иная, но это тоже лужица. Там можно вблизи — очень-очень вблизи — увидеть ската. Моя дочь в восторге. Я в восторге от ее восторга. И от ската само собой. Да, кстати. Можно увидеть еще очень маленьких рыбок. Пикасо с мизинец. Прикольно. Тапочки желательны везде. Чтобы поплавать с пырса нужно идти к главному бассейну, а там уже по дорожке. Море и риф изумительные. Ну просто изумительные. Черепахи, дельфины (утром), огромная баракуда(ы), большые носороги и пикасо. Кстати, не видели крылаток. Короче. Море — это то, ради чего туда и стоит ехать(хотя мне нравится не только море). Про пляж Дабаба написано уже так много, что... Если честно, он мне не очень понравился. То-есть, понравился, но не хватает бара, бывает очень мутная вода, а сам риф не является особым. Да, он прекрасен, но риф отеля не мение прекрасен. Плюс на нем, отельном, не так мутно, потому что нет такого песка. Но черепахи.... Эти ощущения непередаваемые. Ради этих черепах и мгновений под водой я готова отказаться от дорогой одежды и всякой прочей ерунды. А еще я готова работать больше, чтобы чаще видеться. Дюгоня не видели. Спрашивали дайверов, ходили в следующую бухту Equinox El Nabaa Resort 3*, но так и не видели. Хотя многие говорили, что там где-то он таки плавает, видели и несколько дней назад и вообще регулярно. Но лучше всего утром до завтрака или после 16-17. Мальчики ездили нырять в Порт Галиб с аквалангом. Те, кто не нырял с аквалангом, видели ДЮГОНЯ. Кто-то дал сигнал и все , кто был на корабле, дружненько поплылы к нему. Когда прыплили мальчики дюгонь уже уплыл. Это и было нашим наибольшим разочарованием в этой поездке. Бухта, где его видели, - первая бухта справа от города порт Халиб.
Единственным недостатком пляжа Кахраманы является красный флаг. Только 1 день желтый флаг висел целый день, а так купаться можно было только после обеда. Мы конечно накупались, так как утром частенько в Дабаб, а вечером плавать с пирса просто обалденно. Да, кстати, можно прийти до завтрака, когда нет смотрителей. Очень классно. Но если ехать осенью или зимой и постоянно красный флаг — это не очень хорошо. Автобус на Дабаб ходит по расписанию. Желательно записываться на ресепшн. Но это делают не все и не всегда. Лично мы уезжали всегда без проблем. В последний день дочь не хотела уезжать с Дабаба. Очень классно плавать с маской возле правого рифа прямо возле берега. Вода как чай, в котором видны только рыбы. Ну не могу я это ощущение передать. СУПЕР!!!!
3) Бассейны. Все хорошо. Главный трехуровненвый — вообще отличный. В нашем Гадэновском я так и не купалась. Муж купался в нем ночью. Никто не выганял. Летом все теплые. Кстати, бассейны Калимэры довольно-таки старые, во многих местах пленка отклеилась. А Active pool очень глубокий. Мы с дочкой гуляли, решили его испытать, а не тут то было. Но если честно, я люблю отели с 1 бассейном. Люблю иметь все под рукой, в первый же день выбрать себе любимый лежак возле моря и бассейна, а не ходить к басейнам как на экскурсию.
4) Питание. Как для Египта просто отличное. Внимание! Мы отдыхали в сезон итальянцев. В Гадэне мы были единственные из Украины или России. В Биче было человек 3-5 русских. Во время нашего пребывание питание в Гадэне ничем не отличалось от Бича. Мне даже нравилось больше. А то, что нет очередей и толпы на завтрак-ужин — это вообще. У нас сыр всегда был вкуснее. Фруктов не меньше. Только чая в пакетиках вроде не было. Хотя не помню точно. Никакие животный, как писал кто-то, в тарелку не падали. И еще. Мы пользовались всема барами Бича. И картошку фри в 11 брали, и арбузы, и мороженное детки себе. А возле главного бассейна так постоянно. И пиво или вино в том числе. Как нам говорили, мы имели право пользоваться только барами на пляже. Но пользовались абсолютно всем. Кстати, на всю сеть отелей мы были единственные с прозрачными браслетами (надпись синим). Что они значат — та к и не поняли. Итальяшки АІ без алкоголя (это зеленые браслеты в Гадэн). Видели как они изредка что-то покупали в баре. Лично нами выпившим или тем более нетрезвым не был замечен ни один итальянец. На диско не были ни разу. Я хотела, муж нет. Так и не пошли. В Биче браслеты белые или красные. Разницы не знаю.
аватар andylite
Отдыхал с 3 по 13 августа 2011. Сначала о хорошем. 98% всех отдыхающих - итальянцы. Оставшиеся 2% - это немецкоязычные, франкофоны, поляки и русскоязычные. Это значит, что в отеле, на пляже и в ресторане все спокойно и размерянно. … Еще ▾ Отдыхал с 3 по 13 августа 2011. Сначала о хорошем. 98% всех отдыхающих - итальянцы. Оставшиеся 2% - это немецкоязычные, франкофоны, поляки и русскоязычные. Это значит, что в отеле, на пляже и в ресторане все спокойно и размерянно. Чем меньше нашего брата, тем спокойнее и приятней отдых. Из отеля каждые день ходят автобусы в Абу Дабаб (бухта, где можно увидеть морских черепах). На этом позитив заканчивается. Отель Kahramana Garden находится в 300 метрах от пляжа. Значительая часть этого пути - подьем вгору к главному зданию отеля Kahramana Beach. Что правда, до главного здания Kahramana Beach можно доехать и на автобусе, но поскольку, ноги меня еще не подводят, а под расписание автобуса подстраиваться не хотелось, ходил пешком. Два пляжа: релакс и движение. На втором не был, так как на нем больше людей и анимация (исключительно итальянская). Пляж релакс в длинну метров 200 - 250. Большую часть занимает коралловый риф. В тех местах, где можно зайти в воду, глубина ~1.70. И диаметр этой "лужицы" небольшой. Не советую ехать с маленькими детьми: каждый день там плавали 3 ската-хвостокола, да и дно песок, камни и ракушки. Первые несколько дней был сильный ветер и в понтона ныряли лишь смельчаки, да и то от него они особо не отплывали. Когда море успокоилось, убедился, что фауна немного проигрывает Шарму по разнообразию и количеству живности. Но, вернемся к отелю. Меня посилили в неплохой номер, но без балкона. Что правда, на третий день я от туда съехал. Дело в том, что в непосредственной близости от здания Kahramana Garden находится дискотека Ciao Marsa. И вот, каждый четверг они вам не будут давать спать как минимум до 2:30 ночи. Поскольку я обладаю как муз. вкусом, так и слухом, испытываю к дискотеке крайнюю неприязнь, о чем в довольно резкой форме поведал ресепшн и служителям дискотеки. На следующий день меня переселили в бунгало Kahramana Beach Garden View. Оно находилось где-то в 70 метрах от злосчастной дискотеки и главного входа в Kahramana Garden. В этом номере холодильник холодил и телевизор работал нормально, в отличие от Kahramana Garden. Питание крайне паршивое. При мне одна итальянка уезжала из отеля к своему парню, который находился в больнице Марса Алам. По словам ресепшениста, виной тому было пищевое отравление. И поверить ему было совсем не трудно. Если вы не хотите кушать рис, ешьте пародию на пасту. Из мяса курица. Что не было доедено в обед, можно закончит за ужином. Особую осторожность следует проявлять к салатам, которые не только безвкусны, но еще и частенько несвежы. Со сладастями тоже не очень, это не традиционные восточные пахлава-стайл вкусняшки, а пироги. Один из которых обязательно будет с позавчерашними бананами. Единственное, что можно было есть, это арбуз. Нередко порченный, но в основном довольно вкусный. Постоянно приходилось напоминать персоналу о том, что закончились "чистые" (по-настоящему чистых там, видимо, просто не бывает) тарелки, или какая-то еда на раскладках. Отдельная песня - отельный гид от Пегаса. Но это уже совсем другая история. Перед тем, как принять решение, подумайте стоит ли экономить на себе.
аватар vickkiev
Отдыхали в отеле Kahramana Garden Resort 4* с 24 ноября по 1 декабря. В своем отзыве постараюсь затронуть те вопросы, на которые я не нашла ответы, читая отзывы других. Ехали мы в Марса Алам ради моря и его обитателей, поэтому с этого и начну. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Kahramana Garden Resort 4* с 24 ноября по 1 декабря. В своем отзыве постараюсь затронуть те вопросы, на которые я не нашла ответы, читая отзывы других. Ехали мы в Марса Алам ради моря и его обитателей, поэтому с этого и начну.
ПЛЯЖ. На отельном пляже практически каждый день штормило и заходить в море с понтона разрешали только утром и то не всегда, в зависимости от силы волн. Флаг обычно был красный. Плыть можно было от понтона только в одну сторону (против течения). На пляже есть достаточно большие лагуны у берега, до которых волны не доходят. Там купаться можно всегда, но кораллов там нет и рыбок очень мало. Они отлично подойдут для детей или тех, кто не умеет плавать. Максимальная глубина там по грудь. Сам риф, по сравнению с Шармом, показался нам бедным и рыб было мало, поэтому мы ездили в бухту Абу-Дабаб. Бесплатные поездки в эту бухту – это огромное преимущество этого отеля. Из других отелей туда возят на экскурсию (у Пегаса такая экскурсия стоила 45$). Для нас поездки были абсолютно бесплатные (хотя гид от Пегаса говорил, что нам придется платить за вход и лежак, но это не правда). В этой бухте пляж всегда открыт. Вход в море песчаный, коралловые рифы расположены с правой и левой стороны вдоль берега. По центру бухты рифа нет, а растет трава, на которой пасутся черепахи. Это как раз то ради чего стоит ехать в Марса Алам. Я никогда не ожидала увидеть таких огромных черепах (около 1.5м в длину)! И их там достаточно много. Рифы по краям бухты не плохие, но честно говоря, в Шарме есть рифы получше и рыб там больше, и шторма бывают намного реже. Но таких здоровых черепах и в таком количестве можно увидеть, наверное, только здесь. Автобус из отеля ехал по такому расписанию: туда в 8:00.9:00.10:00.13:30.14:30; обратно можно было уехать в 12:00.12:30.16:30. Ехать мин. 10 по трассе (пешком не дойти). На автобус нужно записываться в отеле за день до поездки. Автобус один на два отеля (Кахрамана Гарден и Кахрамана Бич). На наш отель в записи дается всего 6 мест (всего в бусе 25 мест). Записаться на первые 2 утренних рейса бывает сложно, но это еще не значит, что вы не уедите. Можно подойти к автобусу и там часто бывают свободные места. Начиная с 10 часов автобус едет полупустой, можно даже не записываться. У отеля Калимера Хабиба (эти 3 отеля имеют одного хозяина и общую территорию) бус больше нашего, всегда ездил мимо нас полупустой, но нас не подбирал. Плавать лучше и безопасней с ластами, т. к. из-за штормов часто возникают сильные течения. Ласты можно купить и в отеле (стоят они от 20$). В бухте Абу Дабаб находится 2 отеля: Sol Y Mar и Aqua Blue. В бухте отельного бара нет, поэтому вожу нужно брать с собой. /

ОТЕЛЬ – маленький, уютный, расположен на 2-о1 линии. Окна всех комнат выходят на декоративный дворик. Имеет общую территорию с Kahramana Beach 5* и Calimera Habiba 5*. Можно свободно гулять по территории этих отелей. Калимера Хабиба очень большой, красивый и зеленый отель. Вечером очень приятно прогуляться и полежать у моря, при этом людей вы встретите очень мало. Вокруг отелей пустыня. Такси можно вызвать только по заказу, но стоит очень дорого. Контингент в отеле в основном русскоязычный. Но персонал по-русски знает всего пару слов. Знают английский и итальянский.

ПИТАНИЕ – в нашем отеле у нас был завтрак и ужин, обедали мы в Кахрамана Бич, до которого идти около 8 мин. В нашем отеле ассортимент блюд был очень слабенький. В Шарме так кормят только в тройках. Голодать вы конечно не будете, но если вы в еде переборчивы, то вам здесь не понравиться. Обед в Биче был намного лучше и фруктов там давали больше. С водой проблем не было, давали в бутылках по 0.6л на завтрак, обед и ужин. Если вас финансы не поджимают, то ехать лучше в Кахрамана Бич. Он на 1-ой линии находится, питание там намного лучше и комнаты говорят больше. Или в Калимера Хабиба там еще круче.

ШОПИНГ. В каждом из этих 3-х отелей есть магазинчики с сувенирами. Цены в них разные, но достаточно высокие. Фрукты не продают нигде. На обратном пути в Хургаду (ехать до аэропорта 3.5 часа) нас завезли в магазин с восточными сладостями, который открыл директор Пегаса. Цены там просто запредельные. И если продавец вам сказал, что коробка рахат лукукма или халвы стоит 10$ или 13$ это еще ничего не значит. Посмотрите на коробку, там наклеена цена (как в супермаркетах), которую вы и заплатите. В нашем случае вместо 13$ мы заплатили 20$ (за одну коробку). Еще там есть лавочка с очень дорогими фруктами: финики 4$/кг, манго и гуава 10$/кг (в Шарме на рынке финики и гуава 1$, манго 4$). Торговаться вы там не сможете, народу много, в очереди стоят. Будьте внимательны со сдачей, т. к. продавец имеет склонность ее не давать. Люди в этом магазине все гребут, думая, что это последний шанс что-то купить и что в аэропорту либо ничего не будет, либо будет еще дороже. Но и зря! Аэропорт в Хургаде это большой рынок, с кучей магазишек, в которых цены очень демократичные и можно немного поторговаться. Например: коробка рахат лукум 6-7$; халва 4$; восточные сладости до 10$. А еще там есть всевозможные сувениры, футболки, полотенца, одним словом, все кроме свежих фруктов.
аватар elenkom
Отдыхали в отеле с 7.11 по 14.11. 2010. Перелет был до Хургады далее на трансфере 4 часа. Приехали в 01 час ночи, номер дали сразу. В номере нас ждал ужин состоящий из закусок. Номер стандартный, совмещенные кровати +приставная. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 7.11 по 14.11. 2010. Перелет был до Хургады далее на трансфере 4 часа. Приехали в 01 час ночи, номер дали сразу. В номере нас ждал ужин состоящий из закусок. Номер стандартный, совмещенные кровати +приставная. Убирали в номере каждый день, но чистоты особой не было. Полы не моются у них наверное в принципе.
Анимации в Гардене 4* нет вообще ни какой, ни детской, ни взрослой. Музыка на территории играет только для фона, в 21.30 прекращается и она. Спрашивали почему нет музыка ответ звучал так что все уже отдыхают, все это-итальянцы. Русских за людей не считают, никто не считается с тем что людили заплатили деньги и хотят отдохнуть. Анимация есть в Биче, были пару раз этого оказалось достаточно. Все на итальянском много слов, жестов и диалога с публикой. Из-за незнания языка было скучно. Дискотека через день, раз в Биче раз в Гардене, это опять таки с итальянскими аниматорами и итальянцами, которые прихоят на дискотеку с детьми всех возрастов, с колясками и всей своей престарелой родней. Скука смертная.
аватар tihonl
Мы выбирали между двумя отелями. Это один отель, разделенный на две категории. Гаден просто чуть удален от Бича. Поищите, есть карта со спутника, на ней видно. Ходят шатлы, без проблем. … Еще ▾ Мы выбирали между двумя отелями. Это один отель, разделенный на две категории. Гаден просто чуть удален от Бича. Поищите, есть карта со спутника, на ней видно. Ходят шатлы, без проблем. Когда думали какой отель выбрать, спрашивали, могут ли постояльци Гадена пользоваться инфраструктурой Бича? Узнавала наша менеджер непосредственно в отеле. Нам ответили - НЕТ. Разница в деньгах составляла около 200 дол. за неделю на 2их. Мы выбрали Бич. Конечно не пожалели. НО! Оказалось- можно! Это Один отель, только живете в Биче, и завтрак и ужин здесь же. Думаю, если экономите, то можно выбирать этот. Но он ооочень малюсинький, ну как у кого-то хорошая дача : ). В общем, здесь делать особо нечего, но вы ведь будете все время в Биче. Хотя дискотеки через день, вечер здесь, вечер там, неплохие.
Да, еще про *горячие* бассейны. . они везде холоднючие. Я так понимаю, включают подогрев везде с декабря! В море была оочень тепленькая водичка! : ) И еще про местный риф. Неплохой (хотя не такой как в Домине корел Бей, почти такой же как в Савое (Шарм)) Интересно, что можно плавать над рифом, около 2х метров глубина. (Слева от понтона). Видели 2х метровую мурену! Хотя шторм может быть относит. небольшой, кораллы на безопасном расстоянии но могут не пустить плавать : ( . Без ласт тоже могут не пустить. Один мужик как-то пробрался в шторм за риф(справа), так его минут 40 вытаскивали, с лодкой! , не могли вытащить. . но все благополучно кончилось. Кто с детьми, или не умеет плавать, то для вас есть великолепная лагуна, с голубой водой.
В общем, мы плавали мало, из-за шторма. Хотя, думаю, если бы не смотрели на постоянный красный флаг, то плавали бы чаще.
Номера - новенькие(в санузле только пора плитку заменить), оч. большие, хорошие. Дискотеки есть. Анимация есть, но ТОЛЬКО на итальянском. Все хорошоо!
Мне Гаден понравился даже больше Домины, Шератона и Савоя. . Примерно один уровень. Но кому -что! : )
Отдыхали в отеле с 7.11 по 14.11. 2010. Перелет был до Хургады далее на трансфере 4 часа. Приехали в 01 час ночи, номер дали сразу. В номере нас ждал ужин состоящий из закусок. Номер стандартный, совмещенные кровати +приставная . … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 7.11 по 14.11. 2010. Перелет был до Хургады далее на трансфере 4 часа. Приехали в 01 час ночи, номер дали сразу. В номере нас ждал ужин состоящий из закусок. Номер стандартный, совмещенные кровати +приставная . Убирали в номере каждый день, но чистоты особой не было. Полы не моются у них наверное в принципе. Завтрак и ужин в своем отели, обед в Биче. На каждый прием пищи выдавали по 0.6л воды, так что воды было достаточно. Еда в ресторане однообразная, фруктов мало(в основном апельсины, яблоки, 2 раза были финики и виноград-немытый). Хорошее мясо было только один раз на ужин, а так в основном рыба под соусами(вкусно, но очень жирная), курица(тушеная или на гриле), из овощей - капуста, морковь, перец, огурцы, помидоры все отдельно, если и были готовые салатыто как правило из отварных овощей. Из выпивки пить можно было только пиво, джин и ром на любителя. В послений день наконец удалось попробовать джин, и то особенно не разгулялись как начался так и закончился. Кроме еды в ресторанах в барах еды нет никакой. В баре у бассейна в Гардене только булочки после завтрака, и хот-доги с картошкой фри в Биче у бассейна в баре One Mine. Персонал разговаривает либо на итальянском, либо на английском. В баре у бассейна один русскоговорящий бармен - Мухамед, поэтому с выпивкой в своем отели проблем нет. В обед от барменов не дождаться пива, все внимание только итальянцам. Все отели и 4* и 5* расчитаны только на итальянцев. & lt; br& gt; Анимации в Гардене 4* нет вообще ни какой, ни детской, ни взрослой. Музыка на территории играет только для фона, в 21.30 прекращается и она. Спрашивали почему нет музыка ответ звучал так что все уже отдыхают, все это-итальянцы. Русских за людей не считают, никто не считается с тем что людили заплатили деньги и хотят отдохнуть. Анимация есть в Биче, были пару раз этого оказалось достаточно . Все на итальянском много слов, жестов и диалога с публикой. Из-за незнания языка было скучно. Дискотека через день, раз в Биче раз в Гардене, это опять таки с итальянскими аниматорами и итальянцами, которые прихоят на дискотеку с детьми всех возрастов, с колясками и всей своей престарелой родней. Скука смертная. Территория не большая, в меру сил ухоженная. Отель сделан в старинном арабском стиле. Хозяин отеля наверное фанат дверей, потому что везде в качестве декораций присутствуют двери невероятных размеров и очень странного вида. Пляж в Биче хороший песчаный, идти до пляжа 7-10 минут, можно вызвать Таф-Таф это такой автобус, ехать на котором прикольно, очень доброжелательный и веселый водитель. Море мелкое, если хочешь искупаться с маской только с пирса. Много кораллов с ежами рядом с берегом, поэтому рекомендую не полениться и взять обувь. На пляж можно ездить в Абу-Дабаб 15-20 минут, автобус бесплатный ходит от отеля по расписанию, если есть желание уехать с утра, лучше записать на ресепшине, после обеда уехать можно без записи. На этом пляже есть риф где рыба более разнообразна да и море глубже. Погода за все ремя прибывания воздух +36, море+30. С утра были ветра, море шторлимо, купаться можно, но только не далеко, висел красный флаг. Ездили от Корала, экскурсии не оправдано дорогие. Сравнивали в другими тур-операторами разница доходила до 30$ с чел. В общем отдых только для тех кто любит тишину и просто тупо лежать на пляже. Хорошо отдыхать с маленькими детьми, море для них в самый раз. И лучше брать перелет в Марса Алам, очень тяжело ехать от Хургады. Обратный вылет был в 10.20 из отеля увезли в 03 ночи. Не стесняйтесь заказывать ланч-пакеты, если поздние или ранние выезды. Они на нас очень много экономят.
Летела в Марса -Алам, чтобы посмотреть дюгоня и черепах. Отель выбирала, чтобы был трансфер в бухту Абу-дабаб, где и проживают черепхи с дюгонем. Сам отель маленький, я была одна русская, в соседнем Кахрамана Бич Резорт за 2 недели встретила 4 русскоязычных семьи. … Еще ▾ Летела в Марса -Алам, чтобы посмотреть дюгоня и черепах. Отель выбирала, чтобы был трансфер в бухту Абу-дабаб, где и проживают черепхи с дюгонем. Сам отель маленький, я была одна русская, в соседнем Кахрамана Бич Резорт за 2 недели встретила 4 русскоязычных семьи. Отдыхают одни итальянцы. Русскоязычного персонала на территории этих отелей нет. Кормежка : завтрак и ужин в Амарайе, обед - в Кахрамане. Питание однообразное, выбор маленький. В Кахрамане получше, но тоже выбор небогатый. Пиво хорошее, больше в Египте бесплатно ничего не пью. Анимация итальянская. Пляж очень большой (2 штуки), места всегда есть. Прямо у берега в 1 метре- скаты, маленькие мурены, акулку видела 1 раз. В Абу-Дабабе только черепахи (6 штук) и маленькая гитаровидная акула. Дюгонь уплыл год назад- слишком много туристов, и говорят она родила детеныша и уплыла в др. бухту. А может уже давно съели ее : -)Короче, дюгоня там нет. Номера в Амарайе средней паршивости, я 3 поменяла в начале. В общем ехать туда можно только ради черепах и компанией, иначе очень будет скучно. Я была одна, честно сказать, не очень. Нашла себе компанию инстранцев, русский язык почти забыла. Хоть в английском поупражнялась, с другой стороны.
аватар HotLine
… Еще ▾
инфотур инфотур инфотур инфотур инфотур инфотур

аватар kozlova46
хотим поехать на отдых,в 4 раз,но отель выбираем с аквапарком.просматривали интнрнет нашли сентида кахрамана парк отель абу дабаб,на фото присутствуют водные горки,хотелось бы узнать действительно ли там они есть
10 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель Kahramana Park находится в 38 км к югу от международного аэропорта Марса Алам, в 250 км от международного аэропорта Хургады. До г. Марса Алам 20 км.
Описание пляжа Пляж длиной 1 км, образующий два залива с коралловым рифом, идеально подходящий для подводного плавания и дайвинга.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Услуги консьержа, лимузин-сервис, бизнес-центр: факс, телефон, фотокопирование, интернет, valet parking, room service (платно), 3 ресторана (Kahramana Main Restaurant, Arrabbiata Italian Restaurant, On the Rocks Seafood Restaurant), 8 баров (Tequila's Bar, Ciao Marsa (Mine Pub & Discotheque), Palm Bar, Laguna Beach Bar, Planet Bedouin, Beach Bar, Cafe Delmar в отеле Kahramana Beach), открытый бассейн, подогревается в зимний период, Интернет на ресепшн (платно), магазины. Между отелем Kahramana beach и Kahramana Garden курсирует автобус с 8:00-02:00.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • сейф  FREE
Для детей Детская секция в открытом бассейне. Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, итальянская анимационная команда.
Развлечения и спорт Амфитеатр на 150 мест, 2 теннисных корта, аренда ракеток и мячей платно, дайвинг центр (платно), верховая езда (платно). Все развлекательные программы, услуги Health Club и детская площадка предоставляются в отеле Kahramana Beach Resort.
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 108 номеров: 58 Standard Room, 10 Family Room, 40 Family Chalet.

•  FREE
  • телефон (не во всех номерах)
Адрес 23 North Marsa Alam, South Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +2 065 3380006-7-8-11 Fax: +2 065 3380010
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть аквапарк или горки. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.