Первозданное море и отличный сервис

Написано: 19 июня 2021
Время поездки: 8 — 15 июня 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 8.0
Ехали в Марса Алам из-за отличной цены и потому что там еще не были (в Египте 8 раз). Приехали в отель около 6 утра, заселили очень быстро, доплатил 50$ за номер в торце корпуса с видом на море - личная прихоть, море видно почти со всех номеров. Море не похоже на Шарм, дует сильный ветер, на море волны, вода слегка мутновата, но подводный мир более насыщенный и дикий. Видел акулу (плыла глубоко) и черепаху на расстоянии вытянутой руки - потрясающе! ! ! Ну и стандартный набор обитателей Красного моря. Понтон длинный 800 метров, но это никак не напрягает - идешь, высматриваешь рыбок, мурен, черепашек... На середине есть спуск в лагуну с белоснежным песком и лазурной водой.

Питание очень понравилось. На две головы выше, чем в бюджетных пятерках Шарма. Говядина, курица, утка, тунец, крабики, разная рыба, все приготовлено очень вкусно (есть с чем сравнить). Перекусочная на пляже это отдельная тема. Пицца, шаурма, разные роллы - это нечто. Я на обеде был два или три раза только, обедал там. Бармены и повара очень положительные, стараются. Анимация присутствует и очень интересная. Территория ухоженная и зеленая (особенно четверка). Бассейны чистые, аквапарк есть. Номера не сильно ушатанные (в сравнении с Шармом как новые). Смущают только торговцы на территории отеля, ломят заоблачные цены и хитрые, следите за тем, какую они вам дают сдачу и чем, но они к отелю отношения не имеют.


Вывод: после Шарма отель супер, но не ждите, что за эти деньги будут омары и устрицы с Чивасом. Кстати, обязательно пойдите в ресторан А ля карт!