хороший спокойный отель с быстрым вай фаем в лобби и ресторане

Написано: 6 декабря 2017
Время поездки: 12 — 23 ноября 2017
О Марсе с мужем мечтали давно. И вот, наконец то, подходящее по цене предложение от Феерии - и прямым чартером из Киева летим !
Удалось отхватить последний прямой перелет до Марса-Алама! К тому же к нашим 12 дням отдыха мы получили подарок - еще один день (бесплатный), т. к. назад Феерия уже не везла и мы летели с туристами от Джойн Ап!
Сразу хочу выразить благодарность Таран Наталье, чей отзыв был изучен со всеми подробностями и был полезен и правдив на все 1000%
Об отеле в отзыве Натальи написано подробно и хотелось бы только от себя добавить немного:

1)Отель внешне не привлекательным не стала бы называть, скорее он другой, чем пляжные отели, в которых мы все привыкли отдыхать в Египте и Турции. Он больше подходит под категорию городской со своим пляжем(великолепным песчаным и малолюдным) и бесплатной доставкой от отеля на пляж и обратно на легковом автомобиле. Это отель для отдыха от походов и поездок по бухтам в поисках сногсшибательных морских обитателей и великолепных коралловых рифов. Отель-дом! В нем все по-домашнему просто, чисто, вкусно и комфортабельно. Иностранцы в нем отдыхают с удовольствием!
2)О персонале не сказать нельзя! Маленький сплоченный коллектив единомышленников, выполняющих свою работу с душой! Спасибо всем за отзывчивость, внимание, улыбки и доброту! Отличная кухня с по-домашнему вкусно приготовленной едой! Наличие в баре в непосредственной доступности кофе машины с бесплатным латте, капучино, горячим шоколадом - ВАУ! И это в 3-х звездночном отеле! Бесплатный вай фай -просто улетали фотки! И это в 3-х звездночном отеле! Уборка с мытьем полов и фигурами на кроватях, все сверкало чистотой и приятно пахло, за 12 дней 4 раза смена постельного белейшего белья - и это в 3-х звездночном отеле!
Вывод таков: к поездке в этот отель нужно быть готовым - не потому что он не хорош -ОТЕЛЬ отличный, но нет привычной прилагаемой к отелю отельной инфраструктуры, это как если бы вы приехали в Испанию, взяли отель в Барселоне и совмещали пляжный отдых с экскурсионным, а в отеле отдыхали от зашкаливающих эмоций. Поверьте, что при желании и обладая толикой авантюризма -мест для исследования в округе полно! А поэтому - читайте отзывы и расставляйте для себя приоритеты. Если нужен отель с шикарной территорией, бассейнами под пальмами и анимацией - вам в отели Порт Галиб, где вечный праздник, заполненные людьми пляжи и постоянные тусовки. От отеля до Порт Галиба - 10 минут под пальмами по освещенной дороге. Вечерами, после ужина, ходили туда гулять, заходили на территории пятерочных отелей, исследуя и рассматривая, или ходили в жилой квартал в магазины для местных, в том числе и в отличнейший овощной с великолепными манго!
Мы ехали за красотами Марсовского моря, что и получили. Ну и бонусом - проживание в душевном, спокойном, чистом и сытном (отдыхающих человек 30, практически одни иностранцы), доме-отеле!

3)Расположен отель стратегически безупречно! До пляжа на автомобиле 5-7 минут, до бухты Марса Мубарак - 40 минут пешком по волнующе манящей пустыне, мимо отеля Ферроуз, расположенного на берегу близко к бухте. Ходили в бухту 4 раза. Повезло несказанно: помимо огромных зеленых черепах мы плавали с ним - мистером Дюгонем! Это что то!
В другую сторону от отеля- нужно обойти Порт Галиб слева-если смотреть на море- и пройти еще левее вдоль моря-великолепная бухта с прекрасным кораллом и великолепными морскими обитателями. Говорят, приплывают и дельфины-нам не попались.
На своем пляже были дни, когда находились практически вдвоем! Все твое и для тебя(в том числе и бар). Пиво бутылочное и баночное, приличное, пару дней вообще было какое то супер вкусное. Без ограничений! Спиртные напитки, кофе. Иногда из аппарата, иногда растворимый с молоком. Перекусов нет. Ни разу не проголодались.
Рифа красивые, Коралл бесконечен, и никто не свистит и не пытается помешать тебе изучать подводный мир. Плывешь вдоль коралла и над ним в направлении пляжа Марина Лодж и дальше пока хватит сил и желания в сторону понтона отеля Ферроуз. По дороге- бесконечные огромные стаи крупных рыб(в Шарме таких косяков не встречала), дно усеяно сотнями крупнейших ракушек-бывших домиков гигантских молюсков, В один заплыв как то встретили по очереди четырех черепах( это не те огромные что в бухте Марса Мубарак, где-то до метра в диаметре, но МИЛАШКИ! ). А вообще черепаха живет постоянно напротив лежащей на берегу лодки, да и в водах нашего пляжа плавала.
ВЫВОДЫ: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ. Мы получили от Марсы все что хотели и отель прекрасно вписался в концепцию : "недорого и сердито! ". Выбор отеля с пляжем находящимся в бухте оказался на 100% правильным, т. к. ветра в Марсе не хилые, а для нас море было доступно всегда! Возможность бесплатно походить и посмотреть то, за что в других отелях отдыхающие платят деньги - круто. Почувствовать себя снова молодым и свободным как ветер, дующий в безграничной пустыне - дорогого стоит!