Siva Port Ghalib 5*– Отзывы

ЕгипетМарса Алам Ред Сиа Хотелс Сива Порт Галиб,Рэд Си Хотелз Сива Порт Галиб,бывш. Crowne Plaza Sahara Sands Port Ghalib Resort,Краун Плаза Сахара Сэндс Порт Галиб Резорт,Кроун Плаза Сахара Сандс Порт Галиб Резорт
№8 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен в непосредственной близости от международного порта Порт Галиб (несколько минут ходьбы), в центре одного из самых респектабельных новых курортов Марса Алам. Входит в группу отелей Red Sea Hotels. Рядом находится множество ресторанов и закусочных, расположенных на набережной. Отель был построен в 2007 году, а последний ремонт произведен в 2011 г. Отель прекрасно подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар tamaranebols
Siva Port Ghalib и Port Ghalib Resort. Расположены на одной территории и имеют общую инфраструктуру. Различаются только расположением корпусов и цветовой гаммой номеров. Siva Port Ghalib расположен ближе к пляжу. … Еще ▾ Siva Port Ghalib и Port Ghalib Resort. Расположены на одной территории и имеют общую инфраструктуру. Различаются только расположением корпусов и цветовой гаммой номеров. Siva Port Ghalib расположен ближе к пляжу. Ресепшен общий бассейны общие. Бесплатный wi-fi в лобби скорость медленная только для соцсетей. Загрузить файл не получится. Есть платный со скоростью гораздо большей.(примерно 2 евро в час) На ресепшене есть аптека, магазинчик, банкомат. Есть бесплатный сейф на ресепшене и в номерах. Есть небольшая библиотека с книгами на разных языках в том числе и на русском. Лобби бар работает с 10 утра до 12 ночи бесплатно. Такм же есть ресторан алякарт с террасой платный 16 евро с человека. Есть кальянная тоже находится на балкончике ресепшена кальян стоит от 2 х евро. В главном ресторане есть детский уголок. Есть антиаллергенное меню по запросу на ресепшене. Проводят тематические вечера. Есть терраса для курящих. В целом питание цена качество у меня претензий нет. Есть бассейн с морской водой он не глубокий с отличным входом что классно для детишек. Второй бассейн поглубже рядом бар там проводят анимацию. Есть бассейн с двумя горками работает 4 часа в день. Есть ленивая река. Есть детский бассейн он небольшой. Анимация неплохая найдете себя чем развлечь. Этого замечательного гида можете найти по имени в соцсети вконтакте. И цены намного ниже чем в отеле и сервис очень качественный а свою страну знает отлично и рассказывает очень интересно. Даже масла помог купить по отличной стоимости. Для детишек в отеле есть детский клуб. С 4 до 12 лет. Открыт с 10 до 5 вечера. Есть несколько детских комнат и игровая площадка. Коляски под депозит. Есть услуга няни. Устраивают детские дискотеки. Есть спа очень красивый. Есть парные комнаты. Массаж для женщин делают женщины для мужчин мужчины. Есть спорт зал с 16 лет. Есть тренир работает зал с 8 утра и до 8 вечера. Зал бесплатный. Есть три тенисных корта, есть мини гольф. Есть пинпонг и бильярд один час бесплатно. Номер устроил. В номере есть холодильник. Ежедневно приносят воду бесплатно. Во всех номерах кроме сьютов нет ванной только душевые кабинки. Это мы еще при выборе отеля уточняли. И главное разочарование если вы поедите сюда с маленькими детьми станет пляж на три отеля 650 метров есть два понтона. Понтон Siva Port Ghalib длинной 189 метров. В третьем отеле второй понтон 118 метров. Вход карраловый. (по карралам ходить нельзя) можно помочить ножки и не дальше метра. Есть бар на пляже. В целом для взрослых нормально но с детьми сюда ради моря ехать можно если детки уже по старше.
аватар natakorableva
В Египте много раз даже не помню сколько ! Отдыхали 2 семьи родственники и друзья. Выбрали именно Siva Port Ghalib 5* из-за того, что не были еще в этих местах и главное из-за желания посетить Асуан-Абу-Симбел. … Еще ▾ В Египте много раз даже не помню сколько ! Отдыхали 2 семьи родственники и друзья. Выбрали именно Siva Port Ghalib 5* из-за того, что не были еще в этих местах и главное из-за желания посетить Асуан-Абу-Симбел. Ехали от Хургады чуть менее 3-х часов. Относительно отеля: заселили нас сразу по приезду .номера хорошие, хотя и не новенькие (думаю, что было все шикарно в первые годы), питание, обслуживание, решение каких либо проблем (например, морской еж уколол) -ВСЕ на ВЫСШЕМ Уровне. Администраторы- очень приятныеи веселые люди . Контингент отдыхающих - европейцы, в связи с чем приоритет - английский язык (для тех, кто не знает - трудновато изъясняться). Море - сначала разочаровало, т.к. дгней 7 штомило и на пирсе вывешивали красный флаг, означающий купание запрещено, волны и течение - поэтому, кто боитьсмя глубины и плохо плавает будет не комфортно. Вход с берега есть, но только в обуви: много коралов и камней, а при отливах (что свойственно этой местности) видны морские ежи и другая живность, на которую нечего делать наткнуться (выходили из ситуации - искали лагунки, в которых отлеживались на волнах). Когда прекратился ветер (на день 8) и стал штиль, то конечно, риф покоряет и весь негатив пропадает: меножевсто цветных коралов, рыб, черепах, мурен и т.д. (морских прогулок не брали, хватало того, что видели, а при виде раскачивающихся кораблей, выходящих в море во время ветра и волн, у самих штормило). В целом, при положительном настрое минусы стараешься превращать в плюсы, что у нас с отличием и получилось. Понравилось и то, что есть набережная с кафе и магазинчиками (цены лояльные, поддерживаю, что лучше менять деньги на фунты, т.к. в доларах предприимчивые египтяне все округляют и считают в свою пользу, вплоть до долара по 20). Ну и про отельную анимацию - такое, видели намного лучше, хотя вроде бы и стандартный набор развлечений есть, ребята что-то организовывают, но как то не зацепило (бич пати дважды платные, диско нет, молодежи скучновато, с 22.00 все тусуются на барах, на рецепшине (wi-fi отличный) либо на лежаках, т.к. места всем на барах на улице не хватает - отель очень заполнен отдыхающими).
аватар larinairka
Отдыхала в в начале октября 2017г Территория довольно большая, общая для двух отелей: Сивы Порт Галиб и Порт Галиб Ресорт. Также общий ресепшен и главный ресторан. На ресепшене бесплатный wi-fi и несколько диванчиков, где приятно посидеть с кофейком или коктейлем. … Еще ▾ Отдыхала в в начале октября 2017г Территория довольно большая, общая для двух отелей: Сивы Порт Галиб и Порт Галиб Ресорт. Также общий ресепшен и главный ресторан. На ресепшене бесплатный wi-fi и несколько диванчиков, где приятно посидеть с кофейком или коктейлем. Есть бассейны, в том числе лагуна с морской водой. Жила в стандартном номере, равноудаленном от ресторана и пляжа. Номер отличный, в арабском стиле, чайник, набор чай-кофе в день заезда. Также ежедневно 1, 5 л бутылка воды. Для любителей посидеть на балконе с чашкой чая-кофе советую взять их с собой , поскольку ни чай, ни кофе не пополняется потом. По телевизору было три российских канала, так что любители новостей и сериалов должны быть удовлетворены!
Могу предположить, что любители покушать тоже будут довольны, хотя каких-то изысков я не наблюдала. Однако, всегда были в наличии свежие овощи, салат ромен или айсберг, зелень. Достаточно различных гарниров в обед и за ужином, курица в различных видах, рыба. Рекомендую обращать внимание на уличный гриль- бывает ягнятина и рыба гриль, довольно вкусные. На завтрак выбор также неплохой, я подсела на мусaку - очень вкусно! Большой минус -фрукты! Всегда были финики и мандарины/либо апельсины. Яблоки только измельченные! Дыня мелко порезанная. Зеленые персики размером с маленькую абрикоску, клубники или арбуза не было. Любители фруктов будут разочарованы. Зато огромный выбор десертов, в том числе пахлавы и другой восточной выпечки! С кофе просто супер! И кофе не плохой!
Самые главные плюсы этого отеля - это пляж и риф! Вот то, зачем мы едем в Египет. Пляж широкий, много зонтиков и лежаков, а также загородки от ветра! Поверьте, в апреле это актуально! Погода была довольно ветренная, иногда пасмурная, даже дождь с грозой были!
Понтон длинный, заканчивается уже на глубине, там где риф уходит вниз отвесной стенкой! Риф прекрасен, яркий и густо населенный! Но в это время года неслабые волны, так что понтон может быть закрыт! Но даже при желтом флаге будьте осторожны- волны реально сносят в сторону от понтона! Есть заход с берега по каменной плите, для семей с маленькими детьми в самый раз. Спецобувь не помешает.
Также на пляже Порт Галиб Палас есть понтон. И там намного спокойнее море, а риф такой же замечательный!
Сам Порт Галиб - это набережная, яхты, кафе и магазинчики. Ничего особенного, но пройтись пару раз можно.
В отеле отдыхает много европейцев: немцы, итальянцы, скандинавы, чехи, поляки.
Вернусь ли я в этот отель? Да, с удовольствием, но в более безветренный сезон!
Рекомендую отель любителям снорклинга!
аватар eug.samoylick
Начну с моря. Ради него мы конечно и поехали. Есть риф что плюс но без обуви для купанию лучше в море не входить порезаться раз плюнуть. Пляж песочек. Очень чисто и лежаки нормальные. … Еще ▾ Начну с моря. Ради него мы конечно и поехали. Есть риф что плюс но без обуви для купанию лучше в море не входить порезаться раз плюнуть. Пляж песочек. Очень чисто и лежаки нормальные. Занимать не приходилось. Территория не очень зеленая но все очень симпатично и аккуратно. Чтоб разбавить отдых побывали в интересных местах Египта. Очень понравилась экскурсия в Каир посмотрели пирамиды и сфинкса, посетили музей в Каире. Выставка папируса также очень понравилась плюс и обед был очень вкусным. И все это в одной насыщенной экскурсии за скромную цену. Плюс за небольшую доплату взяли прогулку по Нилу. Впечатлений море. А из морских прогулок предпочли остров утопию. Конечно при отеле есть что посмотреть но это не идет не в какое сравнение с тем буйством красоты подводного мира на экскурсии. Плюс опять же был включен обе и даже рыбалка. Анимация в отеле слабенькая так что особо сказать нечего. А вот по еде никаких нареканий. Все вкусненько и выбирать есть из чего. Номер нормально и все что нужно есть вплоть до утюга и доски для глажки. На четвертый день стал подтекать кран исправили очень быстро. Вообще персонал нормальный. Стараются помочь особенно за чаевые) Отель понравился можно приехать еще раз.
аватар vendolina.elena
Отдыхали с друзьями. Все очень понравилось. Летели до Хургады. Трансфер 3, 5 часа. Заселили сразу, номера были готовы. Заранее оговаривала, чтобы в номере были халаты. По приезду их не было, принесли как только напомнила. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями. Все очень понравилось. Летели до Хургады. Трансфер 3, 5 часа. Заселили сразу, номера были готовы. Заранее оговаривала, чтобы в номере были халаты. По приезду их не было, принесли как только напомнила. Номерной фонд не новый, но все работало. Убирали хорошо. Из 14 дней, 12 крутили полотенца))). Каждый раз по-разному. Понравилась идея с заменой пляжных полотенец в номере, ну и сумка- это здорово.Отличное обслуживание. Хорошая еда, вкусно. Часто была живая музыка, во время ужина. Про анимацию могу сказать, что она есть). Качество оценивать не буду, не знаю, не участвовали, на шоу не ходили. Территория отеля большая, ухоженная. У Паласа территория, на мой взгляд, красивее. Впрочем, как и рецепшин. Разделение отелей есть только по пляжу- на пляже Паласа можно быть только гостям Паласа.Часто, вечером, после ужина, ходили гулять в порт. Отлично, что есть где гулять, лишних килограммов не привезла обратно). Один раз, на ДР мужа ходили в ресторан в порту, "Divina". Понравилось. Брали на четверых 2 больших тарелки с морепродуктами, кальян, выпивка была своя. Обошлось, в фунтах, около 40$ (меняйте деньги, если пойдете, в фунтах получится дешевле. Мы меняли в автомате на рецепшине). В отеле украинцев процентов 30. Остальное- Европа, арабов вроде не было.По отелю вроде все. Теперь о главном)).
Море! Пляж большой, шезлонгов много. Хорошо, что есть возможность заходить в море с берега. Первую неделю штормило. Во вторую- плавали с понтонов. Риф шикарный!!! Не буду писать много. Скажу одним словом- супер!
Ходили 2 раза в Марса Мубарак- переплыть залив и чухать по пустыне минут 30, мимо Фейроуз Плаза. Сама бухта- ни о чем. Но, дюгонь). Вся бухта- это большое пастбище. Конечно, это на удачу. Можно не встретить. Если ехать на экскурсию- шансов больше, ее ищут на лодке.
В отеле брали погружение, в "Аквариуме", если не ошибаюсь. Все понравилось. Спасибо ребятам.
Ездили на риф Сатайя. Бомба! Плавание с дельфинами в дикой природе- незабываемое ощущение. Брали экскурсию у Оли. Она живет в Марса-Аламе. Все было отлично организовано. Много рассказала нам интересного о море, его обитателях. Если поедем еще раз, то только с ней. На всякий, дам ее телефон, вдруг кому-то пригодится. Связывались с ней через вайбер. Кстати, в отеле, интернет бесплатный только на рецепшине. Ну, или карточку в аэропорту купить. На вопросы, к моему комментарию, отвечать не обещаю, не всегда есть время. Поэтому напишу сразу телефон Оли- +20101037545четыре.
Вроде все. Из минусов- не понравилось, что на информационном стенде не вывешивают информацию о обратном вылете, нужно подходить, спрашивать. Неужели проще сто раз ответить, чем один раз вывесить список? Мы перед отъездом, вместо того, чтобы наслаждаться последним вечером, подходили раза 4, пока узнали время отъезда из отеля. Ну это так- чайная ложка дегтя в большой бочке меда.
Отель рекомендую! Хочу еще))).
аватар koshka74
Отдыхали супружеской парой в ноябре 2016. Прилетели в Хургаду, а оттуда ехали почти 4 часа, , все предсказуемо, не первый раз в Марсе) . Отель сразу произвел приятное впечатление. … Еще ▾ Отдыхали супружеской парой в ноябре 2016. Прилетели в Хургаду, а оттуда ехали почти 4 часа, , все предсказуемо, не первый раз в Марсе) . Отель сразу произвел приятное впечатление. Заселили в номер быстро. Просторный и чистый. Наученные опытом взяли из дому фумигатор. То, что розетки вертикальные-не страшно, у фумигатора вилка переключается в два положения верт.и горизонт.))) Территория отеля ухоженная, но на мой субъективный взгляд не достаточно зеленая. Ну это такое. Вода в бассейне прохладная. В море лучше. Море с рифом заслуживают отдельного внимания. Очень красиво, супер. Спецобувь нужна, много острых кораллов. Пляж песчаный, лежаков и зонтов хватало. Порадовало, что пляжные полотенца забирают из номера. Впрочем смена банных полотенец тоже каждый день. Уборка в номере нормальная. Пару раз крутили фигурки. По питанию претензий нет, все достаточно вкусно и разнообразно. Из экзотики были крабы, а так все стандартно, но повторюсь - вкусно. В рестораны (платные) при отеле не ходили, а вот на набережной заходили в кафе. Хороший кофе. Можно перекусить в снек баре на пляже. По поводу экскурсий. На морскую прогулку не согласились, судя по отзывам можно увидеть то же что и на нашем рифе, только за деньги. Вообще от туроператора очень дорого. Мы поехали в Луксор, а поездку брали у агента, с которым познакомились в прошлый наш визит в Египет (нашли в соцсетях). Это местный рускоговорящий гид, отличный парень и стоимость поездки гораздо ниже, чем нам озвучили в отеле. Тем более мы знаем по опыту, что все будет в лучшем виде. Поездка конечно утомительная, но в комфортабельном автобусе с кондишн и на позитиве, пролетела быстро. Экскурсия супер, ни разу не пожалели.
Еще немного о персонале отеля. Все улыбчивые, дружелюбные и не приставучие)) Есть анимация, хорошие ребята, видно стараются, но мы не участвовали. В заключение могу сказать, что отель оправдал все наши ожидания, особенно риф, это 10 баллов из 5. Невероятная красота. Надеюсь вернемся еще. Рекомендую!
аватар taran_natala
Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники! Разрешите поделиться впечатлениями о нашем 14-м отдыхе в Египте, постараюсь быть объективной. Выбор отеля: решающие факторы цена/качество и наличие хорошего домашнего рифа. … Еще ▾ Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники!
Выбор отеля: решающие факторы цена/качество и наличие хорошего домашнего рифа. По наличию интересного рифа выбор пал на «Siva Port Ghalib5*» (после прошлогоднего отдыха в «Marina Lodge At Port Ghalib 4*», который находится напротив через залив). Что же касается цены, то, наши туроператоры ограничили вылеты и настолько существенно подняли цену, поэтому сказать, что цена соответствует качеству как год назад я не могу.
Трансфер: перелет Киев-Хургада около 4-х часов, трансфер в отель Хургада-Порт Галиб тоже около 4-х часов.
Заселение: встретили на ресепшен прохладными соками. Не взирая, что данный отель является приоритетным у нашего туроператора и людей в него приехало относительно много, заселили очень быстро в номер на 1-м этаже с видом на сад.
Номер: я читала, что весь комплекс Порт Галиб строила компания из Кувейта. Это заметно, номера точно проектировали одни и те же архитекторы, что и номера «Marina Lodge At Port Ghalib 4*». Номер оформлен в восточном стиле, с висячей люстрой, мозаикой и витражами. Габариты и убранство соответствуют скорее 4*. Номер состоит из самой спальной комнаты с большой кроватью с не большой гостевой зоной (диван, столик), есть стол, зеркало, пуф, телевизор, мини-бар. Из комнаты выход в зону «умывания», с одной стороны от умывальника душевая за стеклом, с другой туалет. Все уже не новое, но работало исправно. Опять, как и в «Marina Lodge At Port Ghalib 4*», поразила дверь в туалет. Она носит скорее эстетический характер, чем практический, до пола и потолка она не доходит. Вытяжка в туалете хорошая, а вот звукоизоляции нет, для романтичных пар, не проживающих ранее совместно может стать проблемой)))). Пополняются шампуни, кондиционер, гель для душа и мыло. Ежедневно в номере меняют пляжные полотенца, это очень удобно. В целом о номере хочется сказать следующее: все не очень новое, не очень современное, однако для отдыха вполне приемлемо. Уборщики старались не так тщательно, как в некоторых других отелях, но нареканий на уборку особых нет.
Отель и территория: 3 отеля вместе образуют единый комплекс Порт Галиб. Территория большая и цветущая. Есть ленивая речка, можно лечь на круг и дрейфовать. Есть 2 небольшие горки. Бассейнами не пользовались, т.к. приехали на море. За пределами территории в шаговой доступности набережная с магазинами и кафе. Очень интересно погулять вечером.
Питание: не смотря на экономию питание на очень достойном уровне. Без изысков, но и голодными не будете. Иногда попадались действительно очень вкусные блюда. Мясные и рыбные блюда всегда присутствуют. Выбор нормальный. Завтраки стандартные. На обед и ужин фруктов маловато. Вся пища очень свежая, отравлений не было ни разу. Есть отдельный уголок итальянских блюд. Ежедневно есть свежая пицца и паста. В основном ресторане на завтрак работает кофе-машина. Хороший выбор чая и кофе.
У бассейнов и в баре на пляже подают фаст-фуд. Качество очень хорошее, если кто любит. Голодными точно не останетесь.
Бары: лобби-бар, бары у бассейнов, 2 бара на пляже. Система «все включено» действует с 10-00 до 24-00. Большой выбор местных алкогольных и безалкогольных напитков. Есть коктейльная карта. Понравилось бутылочное пиво, которое при тебе открывают. Бармены замечательные, обслуживают быстро, в порядке очереди, вежливы.
Сервис: во всех отелях Марса Алама, где мы были, сервис на очень высоком уровне. Данный отель не стал исключением. Персонал великолепный. Все работники очень внимательны и дружелюбны, все тебе искренне улыбаются и поднимают настроение, к гостям проявляют уважение и внимание. Чаевые не выпрашивают, но если дадите, то будут рады. Хочется похвалить и поблагодарить абсолютно всех: официантов, барменов, поваров, работников ресепшен за замечательное обслуживание и конечно высший менеджмент за организацию качественной работы персонала. Особая благодарность команде в лобби-баре. Хочется так же сказать спасибо службе по работе с гостями: девочки помогают абсолютно во всех вопросах, очень приветливы и компетентны. Мы чувствовали себя дорогими гостями. Огромное спасибо!
Анимация: присутствует русскоязычная команда аниматоров. Есть дневная спортивная программа, вечерами устраивают различные конкурсы и шоу. Кому интересно, то скучать не придется.
Пляж: отель находится на первой линии от моря, лежаков, матрасов, загородок от ветра всем хватает, на пляже чисто, есть мусорки и пепельницы. Есть 2 бара. Вход в море по добротному стационарному понтону, метров 250. На пляже играют в волейбол, боча и дарц.
Море: вход на понтон отеля находится чуть севернее Порта Галиб, море напротив отеля открытое, иногда бывает шторм и понтон закрывают для плавания. Однако это не проблема для любителей моря, чуть ближе к порту есть понтон другого отеля «The Palace Port Ghalib», там море всегда спокойное. Вход на понтон соседей без препятствий. Пройдя еще вглубь порта можно войти в воду по песочку.
Сам порт представляет собой длинный залив с мостами. В заливе совсем нет шторма, и это позволяет плавать в любую погоду. Если плыть в сторону порта, то кораллы очень яркие и живые (заросли веерного коралла, мягкий коралл, пористый, коралл-мозговик и т.д.), видимость прекрасная, когда не много планктона. Живности очень много, особенно мелких цветных хромисов, ласточек, белок, солдат, кардиналов, цезий и золотых рыбок. Уже на выходе из бухты видели 3-х шикарных лучистых крылаток. Из крупных обитателей коралла мы видели: носорогов, титанового спинорога, гигантскую мурену, аротронов и рыб-ежей, рыбу-камень, рыбу-крокодила, стаи голубошипых носорогов, псевдобалистов, сладкогубов, ворчунов, флейт, окуней, цветных групперов, стаи скумбрии и т.д. и т.п. На рифе живут рифовые черепахи. Если плыть от понтона на север до дикого пляжа возле резиденции, то кораллы менее красочны, но есть много крупной рыбы, за 1 заплыв видели сразу 3-х титановых спинорогов. Напротив дикого пляжа на коралл приплывают иногда дельфины и даже акула. Аквариум!
Так же плавали через залив на старый знакомый коралл отеля «Marina Lodge At Port Ghalib 4*», встретили уже родных черепах и всю прошлогоднюю красоту. Кораллы Порт Галиба одни из самых красивых на Красном Море!
Досуг: отель находится в самом красивом месте Марса Алама – Порт Галиб, это курорт в курорте. Очень здорово погулять здесь вечером, любуясь шикарными яхтами, или отдохнуть в одном из кафе. Мы ходили в ресторан «Дивино», что в конце (если смотреть от отеля) набережной. За очень умеренную цену (около 25 дол. США на 2-х) брали тарелку свежайших и вкуснейших морепродуктов (лобстер, креветки, кальмары, мидии, рыба), бокал белого вина и кальян. Прекрасно провели время.
Экскурсии: снова ездили на риф Сатая к дельфинам. Снова получили потрясающие эмоции от общения с этими созданиями в живой природе на расстоянии вытянутой руки. Общение с дельфинами заряжает позитивом на долгое время.
Общее впечатление от отеля: если для Вас главное чудесный риф с морскими обитателями и великолепный сервис, то этот отель то, что нужно. Если едете за шикарными номерами и территорией на километры, изысками в питании, то Вам не сюда. Обязательно вернемся обратно, если увеличиться конкуренция среди туроператоров и снизятся цены.
Хорошего всем отдыха, будут вопросы, пишите, отвечу!
аватар nelli-nelli
Отель выбирала долго и он оправдал все ожидания. Отдыхали с мужем в октябре 2016г. Одним из приоритетов был риф, а другим-минимум соотечественников в комплексе со спокойным отдыхом. … Еще ▾ Отель выбирала долго и он оправдал все ожидания. Отдыхали с мужем в октябре 2016г. Одним из приоритетов был риф, а другим-минимум соотечественников в комплексе со спокойным отдыхом. Получили о чем мечтали. Не очень приятным моментом был долгий переезд из аэропорта Хургады в отель, хотя надо признать довольно комфортным. Номер нам достался нормальный, ничего не доплачивали. Все работало исправно. Питьевой воды хватало (каждый день приносили по 1, 5л.на чел.). Теперь о питании. Все вкусно и разнообразно. Я не думаю, что у людей, которые пишут, что все однообразно, у себя на кухне выбор блюд больше)). Спиртное мы не брали, поэтому ничего сказать не могу. Территория довольно большая, ухоженная. Чисто. Видно, что стараются, поддерживают порядок. Персонал учтивый, не навязчивый. То-же касается и команды аниматоров. Мы в самом начале дали понять, что это не наша тема, так они и не навязывались. За что спасибо. Самое лучшее, что есть в отеле, на мой взгляд-это риф. Это что-то. Рыбки невероятной красоты, черепахи, пару раз видели морскую корову. Ласты и маски брали из дома свои. Одного моря нам показалось мало и мы разок съездили на экскурсию в Луксор. Автобус с кондиционером, мягкие сидения, раскладывающиеся. А сама экскурсия вообще супер. Хоть и устали, но получили массу удовольствия. Еще в отеле есть хорошая фишка с сумками для полотенец. Очень удобно. Мелочь, а приятно. Что касается «двери» в санузел, это далеко не лучшее решение. Нас не очень напрягло, а другим возможно будет дискомфортно. Подвожу итог: если хотите спокойный отдых, вдали от шумных компаний, ненавязчивый, учтивый персонал, хорошую кухню и шикарное море с живым рифом - то вам сюда. Рекомендую!
аватар namore23
Постараюсь быть краткой и объективной. 1.Заселение. Буквально за считанные секунды заселили. С этим проблем не возникло. 2. Номер. Вода ужасного качества, но это не самое страшное. … Еще ▾ Постараюсь быть краткой и объективной.
2. Номер. Вода ужасного качества, но это не самое страшное. Дизайн номера, да и самого отела очень понравился, все в восточном стиле. В номере телевизор с двумя русскими каналами, фен, гладильная доска, утюг, чайник и кофейные принадлежности. Каждый день уборка, во время которой обновляется кофе и бутылка чистой негазированной бесплатной воды. Также в номере имеется холодильник, сейф. В моем номере была только душевая кабина. Кондиционер не тек, но при выставлении на более низкую температуру очень шумел, но это мелочь.
3. Территория - большая. Зелени много, но она вся очень сухая, хоть ее и часто поливали. На территории есть лагуна с соленой водой, основной бассейн, где происходит основная анимационная программа днем, а также две горки, тоннель с падающей водой (там вода очень загрязнена всевозможными листьями и очень грязное дно).
4. Море. За все время пребывания сильно штормило. Зеленого флага не было ни разу. Живности много. Там рай для аквалангистов. Если пройти по береговой линии дальше, в сторону интерконтиненталя, то там море значительно спокойнее (бухта).
5. Анимация и развлечения. Команда из 7 ребят. 2 русские девочки. Все позитивные ребята, в течение дня развлекали как могли. Есть вечерняя анимация. Два раза в неделю дискотеки. В целом для любителей ночной жизни не совсем подходит отель. Также вечерем можно прогуляться в Порт Галиб, находящийся в 5 минутах ходьбы. Там очень много кафешек, кальянных, 2 супермаркета.
6. Сервис и обслуживание. Все понравилось, возникшые проблемы быстро решались, никакого хамства.
7. Бесплатного вайфая нет.
8. Еще на территории есть спа центр с заоблачными ценами от 90 евро.
9. Чуть не забыла, еда. Как мне показалось, она была однообразной. Стандартный шведский стол. Если сравнивать с той же Турцией, то последняя в этом плане понравилась больше. Итак, на завтраки: фруктовые салаты, каши, омлеты, выпечка (впечатлила), тосты, свежие овощи и фрукты(яблоки, груши, полузеленые сухие апельсины, возможно не сезон. На обед и ужин супы, овощи, овощные салаты, мясо, иногда крабы. Минус в том, что не было свежевыжатых соков, только местного производства, причем иногда и разбавленные.
В отеле есть ресторан, в который пускают только итальянцев.
На мой взгляд, цена не соответствует качеству. Твердая 4*
Отдыхал в этом отеле осенью. Заселили: без проблем, пять минут и номера были подготовлены, на электрокаре консьерж отвез нас вместе и багаж к расположению номера, получил 1 доллар чаевых и с белозубой широкой улыбкой удалился. … Еще ▾ Отдыхал в этом отеле осенью. Заселили: без проблем, пять минут и номера были подготовлены, на электрокаре консьерж отвез нас вместе и багаж к расположению номера, получил 1 доллар чаевых и с белозубой широкой улыбкой удалился. Минут через 15 мы уже были на первом ужине (примерно было где-то 21.10). Номер: сняли обычный с видом на сады и не пожалели. Со второго этажа видно внутреннюю территорию, конкретно «ленивую» речку, которая протекала прямо под окнами. В комплексе гостиниц как я думаю ни одного номера с видом на пустынную местность, на постройки и помойки, номера только с видом на море или бассейны. Отдыхом в этом отеле вполне удовлетворен.
аватар Stellato
Интересуют больше отели Crowne Plaza... Их качество, особенности. Естественно качество рифа и просто отдых в этом месте Марса Алама. Спасибо
аватар jabetta
Кто был, отзовитесь, пожалуйста. Интересует как там с пляжем, понтоном, рифом? Очень мало информации, а для нас это самый важный вопрос.
аватар STAS695
ПЕГАС продаёт туры в Сахару по Олл Инклюзив,хотя на своём сайте пишут,что отель работает по FB.Где правда?подскажите кто там был!
аватар AngelinaDonec
меня интересует АБУ СИМБЕЛ,и АСУАНСКАЯ ПЛОТИНА...как впечатления от экскурсий.
Представители отеля
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение Отель находится в 5 км от международного аэропорта Марса Алам и в 210 км от международного аэропорта Хургады.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 900 м. Заход в море осуществляется с пирса (длина пирса 180 м). Бар на пляже.

Рестораны:

Основной ресторан «Souq El Hana» завтрак 06:30 – 10:30, обед 12:30 – 15:00, ужин 18:30 – 22:00

А ля карт ресторан «Cardamom» (по резервации, за доп.плату) 19:00 – 22:00 – индийская и средиземноморская кухня

Сезонный итальянский ресторан «Lagoon» с нитернациональной кухней (по резервации, за доп.плату) 12:30 – 14:30

Бары:

Лобби бар работает с 09.00 до 01.00 (после 00.00 напитки за доп.плату)

Бар бассейна предлагает гостям поздний завтрак с 10:00 до 11:30, сэндвичи с 12:30 до 16:00 и мороженое с 14:00 до 16:00

3 открытых бассейна (есть открытый подогреваемый бассейн), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• причал для яхт
Для детей Анимация, водные горки.
Развлечения и спорт Бочча, дартс, мини-гольф, ныряние с маской и трубкой (платно). Тренажерный зал доступен лицам с 16 лет, вход в спортивной одежде.
  • бильярд  FREE
  • аэробика
  • занятия йогой
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

• тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Red Sea, PO Box 23, Port Ghalib, Marsa Alam, Egypt
Телефоны: Phone: +20 65 336 0000, Fax: +20 65 336 0025