Albatros Sands Port Ghalib 5*– Отзывы

№45 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен в непосредственной близости от международного порта Порт Галиб (несколько минут ходьбы), в центре одного из самых респектабельных новых курортов Марса Алам. Входит в группу отелей Red Sea Hotels. Рядом находится множество ресторанов и закусочных, расположенных на набережной. Отель был построен в 2007 году, а последний ремонт произведен в 2011 г. Отель прекрасно подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар inga.rom
Отель изначально был построен для приема западных туристов, поэтому персонал редко и плохо говорит по-английски. Русскоговорящих не любят. И этому есть причины: - при обращении к обслуживающему персоналу используют обращение на ты, как к холопу, без "спасибо" и "пожалуйста", чем вызывают негодование. … Еще ▾ Отель изначально был построен для приема западных туристов, поэтому персонал редко и плохо говорит по-английски.
Русскоговорящих не любят. И этому есть причины:
- при обращении к обслуживающему персоналу используют обращение на ты, как к холопу, без "спасибо" и "пожалуйста", чем вызывают негодование. Тут египтяне уже приучены к европейской культуре и не терпят неуважение к своей личности;
- не дают чаевых;
- еду берут на себя и "на того брата", не съедают и еду приходится тоннами выбрасывать;
- алкоголь тоже самое - пьют так, как будто это и было целью приезда - напиться до беспамятства.

В связи со всем этим - расстроенные туристы из Западной Европы, не привыкшие к нашей "дикости", невоспитанности, дракам за еду, пьянства и матов на каждом углу.
Также и со стороны русскоговорящих туристов - расстройство, что их тут не "носят на руках", как в отелях Шарма и Хургады.

Марс Алам - это другая специфика. Дороже цены, круче рифы, мало аптек и базарчиков.

Но мы ехали ради Красного моря и рифа, черепах и дельфинов. Всего этого здесь много )))

Еда в ресторане действительно однообразная. Каждый день практически одно и то же. Гриля не было. Сладости невкусные. Из фруктов были только зеленые финики и пару раз кому-то повезло - взяли гуаву, клубнику и гранаты. Но по вкусу - фе. Не то пальто. Возможно, из-за сезона.
Анимация - лучше я не видела за 2 года поездок в Шарм и Хургаду во время пандемии. Реально круто работают и Шагги, и Мидо, и Зузо и заезжие латиноамериканцы. Зажигали по полной.
Из алкоголя - пиво бутылочное, анисовая водка есть. Коктейли не пили.
Сок гуавы и манго - в баре возле лобби. Там же натуральный вкусный кофе. НО! Нужно быть вежливым с барменом, иначе он может тебя игнорить долго ))
Улыбка и чаевые творят чудеса.
По поводу ветренности - один раз был закрыт наш понтон, ходили на соседний и в Палас.
Выход в порт и возможность пройтись по набережной - большой плюс для Марса.
Но я бы рассмотрела другие отели в следующий раз.
Браслеты не пластиковые. Приятные на ощупь, но рвался несколько раз Это наш номер Завтрак Ресторан вечером территория набереной Тут есть лифт! Наш номер - очень чистый и красивый Территория пляжа
аватар liubov.darii
Ехать в отель Сива не планировали, но отель в Шарме долго не давал подтверждение, и пришлось согласится с предложением менеджера турфирмы, и разница в стоимости +150 долл. … Еще ▾ Ехать в отель Сива не планировали, но отель в Шарме долго не давал подтверждение, и пришлось согласится с предложением менеджера турфирмы, и разница в стоимости +150 долл. совсем себя не оправдала, а я горько пожалела о выборе, после приезда в отель.... нас там точно не ждут, кризис и карантин принудил хозяев отеля принимать гостей из Украины, России, строили его специально из расчета на европейского туриста, для них есть отдельные рестораны, и питание там намного лучше...
Прилетаем мы все рано утром, а заселяют с 14.00 и соответственно или ждем на чемоданах в холле, или надо договариваться, на рецепции этим умеют воспользоваться. Питание как в советское время в наших общественных столовках, минимум фруктов, а точнее нет - кислые финики двух сортов, если выносили что-то другое, то все маленькими тарелками... а людей очень много, тоже самое со сладким, только бисквиты, иногда парфе... никакого мороженного или других вкусняшек для детей… Бары на пляже отдельная тема, маленькую бутылку воды возможно взять только с 9.00-10.00, а дальше как пойдет, будут разливать в стаканы, которых у них всегда не хватает и в столовой тоже, можно ждать 10-15 мин. пока принесут чистые… где-то к 11.00 заканчиваются все напитки, и могут выставить только Оранж, и больше ничего… Если на втором пляжном баре начинали готовить картошку с бургером, то очередь выстраивалась длинная 30-50 чел. … Есть ресторан, в котором можно один раз покушать, если записаться на рецепции, там получше, но я считаю, что такое питание должно быть у всех, и три раза в день…
К номеру претензий нет, ремонт, дизайн, в некоторых есть чайник, уборка качественная, ставят 1.5 л воды каждый день, холодильник, фен - все работает, но уборщик почти всегда забывает поставить дополнительный рулон туалетной бумаги… И конечно море, прекрасный коралловый риф… в эту пору здесь всегда ветряно, если закрывают первый пирс, есть запасной вариант… пройти дальше к следующему пирсу он всегда открыт, или дальше по пляжу через порт, есть дикий пляж где обалденный риф, и море спокойное... Еще раз в этот отель точно не поеду, и друзьям не порекомендую.
аватар Galyna_Antypova
Нас 4 человека заселили в номер где одна двухспальная кровать. Еле выпросили ещё одну. Чтоб написать сообщение домой, что с нами все в порядке, за интернет нужно заплатить 35 баксов. … Еще ▾ Нас 4 человека заселили в номер где одна двухспальная кровать. Еле выпросили ещё одну. Чтоб написать сообщение домой, что с нами все в порядке, за интернет нужно заплатить 35 баксов. Питание отвратительное, еды не хватает. Пришли на ужин первые: фрукты достались только максимум 5 людям, нам уже фруктов не досталось. На завтрак детям не хватает молока. Поверьте есть с чем сравнивать, и мы туристы не притязательны. Были и в Альбатрос палас, после и в Сфинксе. И в тройка отдыхали, но тогда знали куда едем и цена была соответствующая. Сейчас 500 долларов на человека 8 ночей, не так уж мало. Тут все ужасно... Не 5-ка и не 4-ка, слабая тройка. Так вот этот отель самый худший. Горки не работают, а нам это было важно, так как при плохой ветреной погоде рассчитывали что дети будут в аквапарке. Пляж особая история: неглубоко, поплавать невозможно, а на рифах ветрено.
Выбирали этот отель в надежде, что после открытия персонал будет стараться, а не показательно игнорировать все просьбы туристов.
Если так пойдёт дальше, то вряд ли адекватные люди будут стремиться в этот отель. . .
аватар fatewindvortex
Когда выбирали отель - смутило отсутствие свежих отзывов, но по совету турагента решили рискнуть. О чём сильно пожалели. Начну с пары хороших моментов: - Хорошие номера. Нам на двоих попался приятный номер, в котором всё было, что нужно. … Еще ▾ Когда выбирали отель - смутило отсутствие свежих отзывов, но по совету турагента решили рискнуть. О чём сильно пожалели.

Начну с пары хороших моментов:
- Хорошие номера. Нам на двоих попался приятный номер, в котором всё было, что нужно. И даже неработающий кран в раковине по просьбе починили в течении часа-двух. К уборке никаких претензий, всё хорошо, разве что делают её немного хаотично по времени.
- Хороший бассейн, море было в минуте ходьбы. Возможно, мы попали на самое открытие отеля, но не мест на пляже всегда хватало.
- На территории есть пара магазинчиков, но цены там сильно завышены и продавцы неохотно их сбивают. Короче, зайти в них разок и поузнавать стоимость - полезно, чтобы иметь представление с чем сравнивать, когда окажетесь возле прилавков на экскурсиях.

Теперь - то, что было плохо (всё остальное):
- Сразу с главного. Столовая - нечто ужасное. Очереди, нехватка еды, приходится долго ждать наполнения подносов раздачи. Тарелки приходится искать/ждать. Приборы приходится искать/ждать. Стаканы приходится искать/ждать. Подошёл к одному блюду, постоял в очереди, подождал, когда заменят пустой поднос. Идёшь к следующему и всё повторяется. Пока всё соберёшь - получаешь остывшую еду с тарелкой. Приходится постоянно дёргать работников, чтобы наполнили раздачу, сами за залом они следят плохо. Придёшь рано - увеличишь время ожидания, придёшь поздно - часть еды уже закончилась. Поймать середину было не всегда просто. Плюс - стаканы/тарелки часто попадаются плохо промытые и со сколами разной степени.
- Еда тоже большая проблема отеля. Ротации нет совсем, каждый день одно и то же. Разве что может не оказаться чего-то, что было в предыдущие дни. Качество пищи плохое. Часто наблюдал, что отдыхающие набирают в тарелки что-то нейтральное, типа овощей, омлета, хлеба, риса. В положительном свете можно выделить разве что омлет, который при вас будут готовить, и один раз были перепёлки на гриле (которые чудом удалось взять, отстояв почти с полчаса в очереди). Больше гриля не было. Ходили на пляж есть бургеры (котлета+хлеб и всё) или хот-доги (безвкусная сосиска+хлеб и всё) с картошкой фри. Правда опять же очереди, очереди, очереди. .
- Фрукты хочу отдельно выделить. Их приносят в сравнительно небольшой миске (одной), случайные (в основном - апельсин/банан/виноград, но один раз видел гуаву и манго, хотя и не досталось), народ налетает, хватает на 5-8 человек. Потом миска минут 5-10 стоит пустая. За это время образуется очередь. Приносят снова одну миску, которую тут же разбирают. Страна, в которой много фруктов и урожай 4 раза в год. Ага.
- Море, конечно, хорошее, но за буйки не дают заплывать, возле буйков глубина по колено. Можно возле пирса поплавать под присмотром спасателей, но туда тоже очередь и далеко не поплаваешь (10*10 метров, может чуть меньше). Можно залезть и поодаль от буйков и плавать в своё удовольствие, но: это будет не страховой случай, нет нормально входа в воду, волны от ветра, риф всё-равно практически мёртвый, либо нужно прям далеко заплывать.
- Стройка/ремонты идёт постоянно. Что-то пилят/красят/ремонтируют. Половина бассейнов не работает. Горки - не работают. Везде снуют рабочие.
- Все бассейны, кроме основного (глубина 140 см, пресный) - для детей. Взрослому даже по пояс там не будет.
- Если едете надолго на экскурсию - будете очень неприятно удивлены сборкой сухпайка в дорогу. Были в автобусе с отдыхающими с других отелей - там у них нормальные сэндвичи, гамбургеры, маффины и пончики. Вам положат одну маленькую сладкую булочку, две обычных, два маленьких ломтика сыра, такого же размера кусочка колбасы и яблоко.
- Вайфай только в основном холле и либо очень плохой, либо вообще не работает. Есть ларёк Vodafon'а, но там сильно выше цены. Лучше брать симки в аэропорту (но не забывайте, что количество гигабайт делите на 2).
- Не знаю, как у других операторов, но мы ездили от Библио-Глобуса. Гиды посредственные (как на экскурсиях, так и тот, что в отеле), нужно всё досконально выспрашивать. Как пример, сказали, что за заезд можно сходить один раз бесплатно в местный ресторан. То, что нужно записываться за два дня на хоть какое-то время, чтобы туда попасть (а лучше за 3-4, чтобы выбрать удобное) - не сообщил гид, хотя и знал об этой особенности.
- С отеля особо никуда не выйти, посёлок находится далековато, автобус туда не ходит. Только вызывать самому такси. Максимум - ограниченная набережная.
- В связи с вышеперечисленным, оно того не стоит, чтобы ехать от аэропорта до отеля 4 часа.

Понятное дело, что работников может не хватать, не всё привели в порядок перед открытием, не смогли нормальную еду подтянуть и т. д. и т. п. Но деньги уже зарабатывать захотели. Отношение к туристам от отеля весьма показательно. Даже если и какие-то недостатки устранят со временем, я бы не стал рисковать, чтобы портить себе отдых. С учётом того, что низкий ценник за отдых в отеле не является фактором привлекательности, он вполне себе средний. И 5 звёзд отеля непонятно откуда.
аватар t.v.sahno
Все началось просто супер, по факту приезда, встреча туристов с ХОЛОДНЫМ ЧАЕМ КАРКАДЕ…, явно расположил и настроил на отличный отдых. Поселили сразу не взирая на прибытие в 12:00, что тоже очень порадовало. … Еще ▾ Все началось просто супер, по факту приезда, встреча туристов с ХОЛОДНЫМ ЧАЕМ КАРКАДЕ…, явно расположил и настроил на отличный отдых. Поселили сразу не взирая на прибытие в 12:00, что тоже очень порадовало. Предложили пройти на обед а после, проследовать в номер. И вот здесь… начинается БЕГ С ПРЕПЯТСТВИЯМИ/КВЕСТ ПОД НАЗВАНИЕМ - НАЙДИ И ДОБУДЬ ЕДУ!
Еды НЕТ от слова СОВСЕМ. Очередь за рисом, мясом, помидорами, салатами… просто ужас. Из фруктов финики и мелко нарезанное яблоко. И все бы ничего НО, пока отстоишь 20 минут (и это без преувеличения) в очереди..., с тарелкой будете гулять минут 5, пока найдёте где присесть.
Номерной фонд порадовал, что после обеда из хлеба стало, как бальзам на душу. Море как и везде и всегда в Египте - отличное. Территория гостиницы на твёрдую 4 (видно, что ухаживают). УЖИН! Решили пойти спустя 2 часа, после его начала и снова суровые добывания еды, на этот раз порядка 10 минут добывали чашки или хотя бы стаканы - ИХ ПРОСТО НЕТ. Добыли рыбу - очень удивились как сие получилось? ! В целом голодными не были.
На территории расположены 2 гостиницы, которыми якобы можно пользоваться, НО только пляжем возле бассейна и точка. Нашли на территории гостиницы ресторан, с идентичной едой в общем ресторане только есть одно НО - НЕТ ОЧЕРЕДИ, что очень порадовало. И мы приняли решение, кушать здесь! И все бы хорошо НО, это как оказалось АЛЯ КАРТ и нужно записываться, как так спросили? ! , ведь еда одинаковая, только очереди нет. Ответ убил на повал - хотите без очереди, запишитесь и один раз покушаете без ДОБЫВАНИЯ ЕДЫ.
День на третий (наверное сыпались жалобы от других туристов), очередь пропала и появились чашки и стаканы - УДИВИЛО! Начали разбираться, что, как и почему. Оказалось, всех немцев, поляков… в общем ВСЕХ, кроме стран бывшего СССР, отделили и выделили им отдельное место для трапез, с отсутствием очереди и большим количеством обслуживающего персонала! И все бы ничего, но как-то не приятно стало, когда на очередной трапезе (замечено на постоянной основе), рыбу мы едим только хвосты и ту часть, что возле головы, а европейцы едят вот то, что называется серединкой. ОЧЕНЬ ВОЗМУТИЛ СЕЙ ФАКТ! ! ! Как будто там люди и мы... сами решайте!
Коротко, отдых для тех, кто хочет уединиться и забыться. Движух, криков не будет. Поправиться не сможете, еды не много, но голодными не будете. Море как и всегда - шикарно. Цены... дороже чем в Шарме в два-три раза.
Всем хорошего дня.
аватар videovoxx
Если хотите провести отпуск в очереди за едой, то вам сюда. Тут очереди абсолютно везде и всегда. Если вы нашли столик, то нет тарелок, ложек, вилок. Пока найдете ложки вилки кушать будете уже холодную еду. … Еще ▾ Если хотите провести отпуск в очереди за едой, то вам сюда. Тут очереди абсолютно везде и всегда. Если вы нашли столик, то нет тарелок, ложек, вилок. Пока найдете ложки вилки кушать будете уже холодную еду. И еды тоже на всех не хватает. На пляже есть возможность перекуса хот догами или гамбургером. Достаточно вкусно. Но очень медленно работают. Можете стоять в очереди 15-20 минут за пивом или колой. Персонал говорит если вам не нравится то в следующий раз едьте в другой отель. Этим все сказано.
аватар tamaranebols
Siva Port Ghalib и Port Ghalib Resort. Расположены на одной территории и имеют общую инфраструктуру. Различаются только расположением корпусов и цветовой гаммой номеров. Siva Port Ghalib расположен ближе к пляжу. … Еще ▾ Siva Port Ghalib и Port Ghalib Resort. Расположены на одной территории и имеют общую инфраструктуру. Различаются только расположением корпусов и цветовой гаммой номеров. Siva Port Ghalib расположен ближе к пляжу. Ресепшен общий бассейны общие. Бесплатный wi-fi в лобби скорость медленная только для соцсетей. Загрузить файл не получится. Есть платный со скоростью гораздо большей. (примерно 2 евро в час) На ресепшене есть аптека, магазинчик, банкомат. Есть бесплатный сейф на ресепшене и в номерах. Есть небольшая библиотека с книгами на разных языках в том числе и на русском. Лобби бар работает с 10 утра до 12 ночи бесплатно. Такм же есть ресторан алякарт с террасой платный 16 евро с человека. Есть кальянная тоже находится на балкончике ресепшена кальян стоит от 2 х евро. В главном ресторане есть детский уголок. Есть антиаллергенное меню по запросу на ресепшене. Проводят тематические вечера. Есть терраса для курящих. В целом питание цена качество у меня претензий нет. Есть бассейн с морской водой он не глубокий с отличным входом что классно для детишек. Второй бассейн поглубже рядом бар там проводят анимацию. Есть бассейн с двумя горками работает 4 часа в день. Есть ленивая река. Есть детский бассейн он небольшой. Анимация неплохая найдете себя чем развлечь. Этого замечательного гида можете найти по имени в соцсети вконтакте. И цены намного ниже чем в отеле и сервис очень качественный а свою страну знает отлично и рассказывает очень интересно. Даже масла помог купить по отличной стоимости. Для детишек в отеле есть детский клуб. С 4 до 12 лет. Открыт с 10 до 5 вечера. Есть несколько детских комнат и игровая площадка. Коляски под депозит. Есть услуга няни. Устраивают детские дискотеки. Есть спа очень красивый. Есть парные комнаты. Массаж для женщин делают женщины для мужчин мужчины. Есть спорт зал с 16 лет. Есть тренир работает зал с 8 утра и до 8 вечера. Зал бесплатный. Есть три тенисных корта, есть мини гольф. Есть пинпонг и бильярд один час бесплатно. Номер устроил. В номере есть холодильник. Ежедневно приносят воду бесплатно. Во всех номерах кроме сьютов нет ванной только душевые кабинки. Это мы еще при выборе отеля уточняли. И главное разочарование если вы поедите сюда с маленькими детьми станет пляж на три отеля 650 метров есть два понтона. Понтон Siva Port Ghalib длинной 189 метров. В третьем отеле второй понтон 118 метров. Вход карраловый. (по карралам ходить нельзя) можно помочить ножки и не дальше метра. Есть бар на пляже. В целом для взрослых нормально но с детьми сюда ради моря ехать можно если детки уже по старше.
аватар gomenyk-alla
Отель нам понравился в первую очередь тем, что он рядом находится с Сохо, а это значит, что можно погулять вечером, не тратя денег на такси. Отель красивый, но не очень чистый, особенно в санузлах. … Еще ▾ Отель нам понравился в первую очередь тем, что он рядом находится с Сохо, а это значит, что можно погулять вечером, не тратя денег на такси. Отель красивый, но не очень чистый, особенно в санузлах. Еда - нормально, голодными не останетесь и красивый вид с ресторана. Номер хороший. Пляж не особо разгуляешься, очень узкий, но есть очень большой плюс - это то, что он находится в бухте и даже когда ветер, а мы были в декабре, то море спокойное и теплое.
Пирс Возле бара на пляже Пляж Закат с отеля Расвет
аватар natakorableva
В Египте много раз даже не помню сколько ! Отдыхали 2 семьи родственники и друзья. Выбрали именно Siva Port Ghalib 5* из-за того, что не были еще в этих местах и главное из-за желания посетить Асуан-Абу-Симбел. … Еще ▾ В Египте много раз даже не помню сколько ! Отдыхали 2 семьи родственники и друзья. Выбрали именно Siva Port Ghalib 5* из-за того, что не были еще в этих местах и главное из-за желания посетить Асуан-Абу-Симбел. Ехали от Хургады чуть менее 3-х часов. Относительно отеля: заселили нас сразу по приезду . номера хорошие, хотя и не новенькие (думаю, что было все шикарно в первые годы), питание, обслуживание, решение каких либо проблем (например, морской еж уколол) -ВСЕ на ВЫСШЕМ Уровне. Администраторы- очень приятныеи веселые люди . Контингент отдыхающих - европейцы, в связи с чем приоритет - английский язык (для тех, кто не знает - трудновато изъясняться). Море - сначала разочаровало, т. к. дгней 7 штомило и на пирсе вывешивали красный флаг, означающий купание запрещено, волны и течение - поэтому, кто боитьсмя глубины и плохо плавает будет не комфортно. Вход с берега есть, но только в обуви: много коралов и камней, а при отливах (что свойственно этой местности) видны морские ежи и другая живность, на которую нечего делать наткнуться (выходили из ситуации - искали лагунки, в которых отлеживались на волнах). Когда прекратился ветер (на день 8) и стал штиль, то конечно, риф покоряет и весь негатив пропадает: меножевсто цветных коралов, рыб, черепах, мурен и т. д. (морских прогулок не брали, хватало того, что видели, а при виде раскачивающихся кораблей, выходящих в море во время ветра и волн, у самих штормило). В целом, при положительном настрое минусы стараешься превращать в плюсы, что у нас с отличием и получилось. Понравилось и то, что есть набережная с кафе и магазинчиками (цены лояльные, поддерживаю, что лучше менять деньги на фунты, т. к. в доларах предприимчивые египтяне все округляют и считают в свою пользу, вплоть до долара по 20). Ну и про отельную анимацию - такое, видели намного лучше, хотя вроде бы и стандартный набор развлечений есть, ребята что-то организовывают, но как то не зацепило (бич пати дважды платные, диско нет, молодежи скучновато, с 22.00 все тусуются на барах, на рецепшине (wi-fi отличный) либо на лежаках, т. к. места всем на барах на улице не хватает - отель очень заполнен отдыхающими).
аватар larinairka
Отдыхала в в начале октября 2017г Территория довольно большая, общая для двух отелей: Сивы Порт Галиб и Порт Галиб Ресорт. Также общий ресепшен и главный ресторан. На ресепшене бесплатный wi-fi и несколько диванчиков, где приятно посидеть с кофейком или коктейлем. … Еще ▾ Отдыхала в в начале октября 2017г Территория довольно большая, общая для двух отелей: Сивы Порт Галиб и Порт Галиб Ресорт. Также общий ресепшен и главный ресторан. На ресепшене бесплатный wi-fi и несколько диванчиков, где приятно посидеть с кофейком или коктейлем. Есть бассейны, в том числе лагуна с морской водой. Жила в стандартном номере, равноудаленном от ресторана и пляжа. Номер отличный, в арабском стиле, чайник, набор чай-кофе в день заезда. Также ежедневно 1.5 л бутылка воды. Для любителей посидеть на балконе с чашкой чая-кофе советую взять их с собой , поскольку ни чай, ни кофе не пополняется потом. По телевизору было три российских канала, так что любители новостей и сериалов должны быть удовлетворены!
Могу предположить, что любители покушать тоже будут довольны, хотя каких-то изысков я не наблюдала. Однако, всегда были в наличии свежие овощи, салат ромен или айсберг, зелень. Достаточно различных гарниров в обед и за ужином, курица в различных видах, рыба. Рекомендую обращать внимание на уличный гриль- бывает ягнятина и рыба гриль, довольно вкусные. На завтрак выбор также неплохой, я подсела на мусaку - очень вкусно! Большой минус -фрукты! Всегда были финики и мандарины/либо апельсины. Яблоки только измельченные! Дыня мелко порезанная. Зеленые персики размером с маленькую абрикоску, клубники или арбуза не было. Любители фруктов будут разочарованы. Зато огромный выбор десертов, в том числе пахлавы и другой восточной выпечки! С кофе просто супер! И кофе не плохой!
Самые главные плюсы этого отеля - это пляж и риф! Вот то, зачем мы едем в Египет. Пляж широкий, много зонтиков и лежаков, а также загородки от ветра! Поверьте, в апреле это актуально! Погода была довольно ветренная, иногда пасмурная, даже дождь с грозой были!
Понтон длинный, заканчивается уже на глубине, там где риф уходит вниз отвесной стенкой! Риф прекрасен, яркий и густо населенный! Но в это время года неслабые волны, так что понтон может быть закрыт! Но даже при желтом флаге будьте осторожны- волны реально сносят в сторону от понтона! Есть заход с берега по каменной плите, для семей с маленькими детьми в самый раз. Спецобувь не помешает.
Также на пляже Порт Галиб Палас есть понтон. И там намного спокойнее море, а риф такой же замечательный!
Сам Порт Галиб - это набережная, яхты, кафе и магазинчики. Ничего особенного, но пройтись пару раз можно.
В отеле отдыхает много европейцев: немцы, итальянцы, скандинавы, чехи, поляки.
Вернусь ли я в этот отель? Да, с удовольствием, но в более безветренный сезон!
Рекомендую отель любителям снорклинга!

аватар Stellato
Интересуют больше отели Crowne Plaza... Их качество, особенности. Естественно качество рифа и просто отдых в этом месте Марса Алама. Спасибо
аватар jabetta
Кто был, отзовитесь, пожалуйста. Интересует как там с пляжем, понтоном, рифом? Очень мало информации, а для нас это самый важный вопрос.
14 лет назад  •  8 подписчиков 24 ответа
аватар STAS695
ПЕГАС продаёт туры в Сахару по Олл Инклюзив,хотя на своём сайте пишут,что отель работает по FB.Где правда?подскажите кто там был!
14 лет назад  •  4 подписчика 13 ответов
аватар AngelinaDonec
меня интересует АБУ СИМБЕЛ,и АСУАНСКАЯ ПЛОТИНА...как впечатления от экскурсий.
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель находится в 5 км от международного аэропорта Марса Алам и в 210 км от международного аэропорта Хургады.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 900 м. Заход в море осуществляется с пирса (длина пирса 180 м). Бар на пляже.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Основной ресторан «Souq El Hana» завтрак 06:30 – 10:30, обед 12:30 – 15:00, ужин 18:30 – 22:00

А ля карт ресторан «Cardamom» (по резервации, за доп.плату) 19:00 – 22:00 – индийская и средиземноморская кухня

Сезонный итальянский ресторан «Lagoon» с нитернациональной кухней (по резервации, за доп.плату) 12:30 – 14:30

Лобби бар работает с 09.00 до 01.00 (после 00.00 напитки за доп.плату)

Бар бассейна предлагает гостям поздний завтрак с 10:00 до 11:30, сэндвичи с 12:30 до 16:00 и мороженое с 14:00 до 16:00

3 открытых бассейна (есть открытый подогреваемый бассейн), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • причал для яхт
  • банкомат
Для детей Анимация, водные горки.
Развлечения и спорт Бочча, дартс, мини-гольф, ныряние с маской и трубкой (платно). Тренажерный зал доступен лицам с 16 лет, вход в спортивной одежде.
  • аквапарк или горки
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика
  • занятия йогой
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

В отеле 347 номеров.

В номере есть кондиционер (центральный), кабельный интернет (платно), телевизор, телефон, мини-бар (платно), сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Red Sea, PO Box 23, Port Ghalib, Marsa Alam, Egypt
Телефоны: +2 065 336 0000
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.