теплый отдых

Написано: 11 ноября 2017
Время поездки: 1 — 9 ноября 2017
В Египте много раз даже не помню сколько ! Отдыхали 2 семьи родственники и друзья. Выбрали именно Siva Port Ghalib 5* из-за того, что не были еще в этих местах и главное из-за желания посетить Асуан-Абу-Симбел. Ехали от Хургады чуть менее 3-х часов. Относительно отеля: заселили нас сразу по приезду . номера хорошие, хотя и не новенькие (думаю, что было все шикарно в первые годы), питание, обслуживание, решение каких либо проблем (например, морской еж уколол) -ВСЕ на ВЫСШЕМ Уровне. Администраторы- очень приятныеи веселые люди . Контингент отдыхающих - европейцы, в связи с чем приоритет - английский язык (для тех, кто не знает - трудновато изъясняться). Море - сначала разочаровало, т. к. дгней 7 штомило и на пирсе вывешивали красный флаг, означающий купание запрещено, волны и течение - поэтому, кто боитьсмя глубины и плохо плавает будет не комфортно. Вход с берега есть, но только в обуви: много коралов и камней, а при отливах (что свойственно этой местности) видны морские ежи и другая живность, на которую нечего делать наткнуться (выходили из ситуации - искали лагунки, в которых отлеживались на волнах). Когда прекратился ветер (на день 8) и стал штиль, то конечно, риф покоряет и весь негатив пропадает: меножевсто цветных коралов, рыб, черепах, мурен и т. д. (морских прогулок не брали, хватало того, что видели, а при виде раскачивающихся кораблей, выходящих в море во время ветра и волн, у самих штормило). В целом, при положительном настрое минусы стараешься превращать в плюсы, что у нас с отличием и получилось. Понравилось и то, что есть набережная с кафе и магазинчиками (цены лояльные, поддерживаю, что лучше менять деньги на фунты, т. к. в доларах предприимчивые египтяне все округляют и считают в свою пользу, вплоть до долара по 20). Ну и про отельную анимацию - такое, видели намного лучше, хотя вроде бы и стандартный набор развлечений есть, ребята что-то организовывают, но как то не зацепило (бич пати дважды платные, диско нет, молодежи скучновато, с 22.00 все тусуются на барах, на рецепшине (wi-fi отличный) либо на лежаках, т. к. места всем на барах на улице не хватает - отель очень заполнен отдыхающими).