отель хороший .

Написано: 19 октября 2017
Время поездки: 6 — 17 октября 2017
Отдыхала в в начале октября 2017г Территория довольно большая, общая для двух отелей: Сивы Порт Галиб и Порт Галиб Ресорт. Также общий ресепшен и главный ресторан. На ресепшене бесплатный wi-fi и несколько диванчиков, где приятно посидеть с кофейком или коктейлем. Есть бассейны, в том числе лагуна с морской водой. Жила в стандартном номере, равноудаленном от ресторана и пляжа. Номер отличный, в арабском стиле, чайник, набор чай-кофе в день заезда. Также ежедневно 1.5 л бутылка воды. Для любителей посидеть на балконе с чашкой чая-кофе советую взять их с собой , поскольку ни чай, ни кофе не пополняется потом. По телевизору было три российских канала, так что любители новостей и сериалов должны быть удовлетворены!
Могу предположить, что любители покушать тоже будут довольны, хотя каких-то изысков я не наблюдала. Однако, всегда были в наличии свежие овощи, салат ромен или айсберг, зелень. Достаточно различных гарниров в обед и за ужином, курица в различных видах, рыба. Рекомендую обращать внимание на уличный гриль- бывает ягнятина и рыба гриль, довольно вкусные. На завтрак выбор также неплохой, я подсела на мусaку - очень вкусно! Большой минус -фрукты! Всегда были финики и мандарины/либо апельсины. Яблоки только измельченные! Дыня мелко порезанная. Зеленые персики размером с маленькую абрикоску, клубники или арбуза не было. Любители фруктов будут разочарованы. Зато огромный выбор десертов, в том числе пахлавы и другой восточной выпечки! С кофе просто супер! И кофе не плохой!
Самые главные плюсы этого отеля - это пляж и риф! Вот то, зачем мы едем в Египет. Пляж широкий, много зонтиков и лежаков, а также загородки от ветра! Поверьте, в апреле это актуально! Погода была довольно ветренная, иногда пасмурная, даже дождь с грозой были!

Понтон длинный, заканчивается уже на глубине, там где риф уходит вниз отвесной стенкой! Риф прекрасен, яркий и густо населенный! Но в это время года неслабые волны, так что понтон может быть закрыт! Но даже при желтом флаге будьте осторожны- волны реально сносят в сторону от понтона! Есть заход с берега по каменной плите, для семей с маленькими детьми в самый раз. Спецобувь не помешает.
Также на пляже Порт Галиб Палас есть понтон. И там намного спокойнее море, а риф такой же замечательный!
Сам Порт Галиб - это набережная, яхты, кафе и магазинчики. Ничего особенного, но пройтись пару раз можно.
В отеле отдыхает много европейцев: немцы, итальянцы, скандинавы, чехи, поляки.
Вернусь ли я в этот отель? Да, с удовольствием, но в более безветренный сезон!
Рекомендую отель любителям снорклинга!