Pensee Beach Resort Marsa Alam operated by The Three Corners Hotels & Resorts 4*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен на побережье Красного моря, в 20 км от Эль-Кусейра. Отель был открыт в 2005 году, последняя реновация проходила в 2015 году. Отель состоит из трёхэтажного здания ресепшен, двух трёхэтажных корпусов и комплекса одно-двухэтажных бунгало. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездок с друзьями.Подробнее →
аватар zorya-l
Вирішила залишити відгук про отель в Марса Аламі, Pensee Royal Garden 4*, так як коли намагалася перед поїздкою знайти інформацію-було з цим туго. В аеропорту за візу все ж заплатили по 27 $, хоча і знаємо точно, що коштує 25$)) Користуються моментом та ажіотажем серед тих, хто щойно прилетів)). … Еще ▾ Вирішила залишити відгук про отель в Марса Аламі, Pensee Royal Garden 4*, так як коли намагалася перед поїздкою знайти інформацію-було з цим туго.
В аеропорту за візу все ж заплатили по 27 $, хоча і знаємо точно, що коштує 25$)) Користуються моментом та ажіотажем серед тих, хто щойно прилетів))..Маєте настрій спорити і відстоювати-ваше право, ми не стали...Хоча, спішити у автобус немає сенсу, він від"їде лише коли забере всіх, хто прилетів, по списку. Приготуйтесь, що з аеропорту до готелю їхати ще годину, поряд з Пенсі лише готель Utopia-ви маєте змогу гуляти їхньою територією, заходити на їх пляж, на рецепцію. Щодо їх лежаків та теплого басейну на пляжі-не скажу точно.
Відразу на рецепції вам пропонують змінити номери на кращі за 10$ на добу з номера.В нас були заброньовані бунгало. Напевно це найстарші будівлі отелю, територія коло них трохи запущена, але її активно відновлюють і озеленюють, меблі старі, але нова плитка на підлозі, замінені крани, телевізори лампові, є декілька російських каналів, вода гаряча-холодна постійно, тускле світло, але найближче до пляжу, хоча й далеко від ресторану та стійки реєстрації. Діло смаку-нас все задовільнило. Наші друзі оперативно переселились в номери в корпусі, з доплатою. Так, номери новіші, просторіші, навіть постільна білизна, простирадла виглядають дорожчими. Там телевізори з плоскими екранами, ванна оздоблена краще, з балкона вид на басейн.Великий басейн без підігріву, працює бар, здається є морозиво, але не точно-не відвідували.
Комарів немає, на пляжі мухи, дезінсекція кожного вечора. Поляки, які відпочивають там постійно, приїздять з мухобойкам)) - беріть до уваги. Ще один лайфхак-було вітряно, як і попереджали..Якщо ви займаєте місце біля комори, де видають пляжні рушники-вітру взагалі немає, ближче до моря пару днів був сильний вітер, здається всього декілька рядів лежаків, а різниця відчутна. Майже тиждень обід відбувався в ресторанчику на пляжі-це супер.
ЇЖА. Питання, яке хвилює багатьох. Враховуючи , що це далеко не перший наш раз в Єгипті, і навіть не сьомий..., беру на себе сміливість сказати, що харчування доволі прийнятне, на тверду 4. Можливо комусь не вистачить різноманіття, але враховуючи вартість, добре. Вам пропонують в обідню перерву замовити морепродукти на вечерю по окремому меню, за додаткову плату, ми брали креветки-на грилі, варені під соусом-15 євро порція(біля 0, 5 кг), смачно.На пляжі свіжі соки-за додаткову плату.Овочі- свіжі, тушковані, фрукти, м"ясо курки, яловичина-кожного дня, дешева риба-часто, минулої зими відпочивали в Шармі в 5 зірковому-повірте, харчування було ідентичним. Вода в кулері-набирати можна. Їжу з ресторана виноситти не можна, але можна )), зауважень ніхто не робить.В кімнаті щодня дві пляшки води.Кава, чай, цукор, чайник в номері є. Прибирання в номері щодня. Рушники змінювали , але не щодня. Новорічний стіл був смачним, до загального меню додали креветки, краби. Краби і кальмари були знову два рази на протязі відпочинку. Різдвяної супервечері не було, звичайна. На барі алкоголь не розбавляють, не кривлять носом, роблять свою роботу. Персонал не хамить, привітний, ні одного інциденту за 10 днів відпочинку.
Інет в холлі готелю буває швидким і не дуже. Ігрова біля рецепції-один тенісний стіл-малувато, два більярдних. На території є аптека, вибір невеликий, але якщо залишаєте замовлення-за декілька днів вам ліки підвозять, ціни помірні.Поряд з аптекою вхід в критий маленький басейн з підігрівом і сауна. В сауну вхід 30$ здається. Навпроти центрального входу-магазин сувенірів.
Туристи в основному з України, Польщі, Німеччини, Словакії.
ПЛЯЖ.Враховуючи холодний циклон, що вирував в Єгипті( за час нашого перебування в Шармі йшов дощ, а в Хургаді сніг) до Марса Аламу донісся лише холодний вітер . Через це купатися було майже комфортно, треба було тільки по вітру добігти до глибокої води і настроїтися, що з неї треба буде швидко вискочити( вода не змінювала температуру-думаю біля 23 градусів). З дітьми добре-бо захід у воду пологий, довго мілина. Кожен день відплив. Для порівняння -ходили пішки вліво))..там десь за 3 км(40хв не кваплячись) знаходиться готель Novotel, в них є шикарний пірс дерев"яний , де спускаючись по сходах у воду відразу занурюєтесь на велику глибину і насолоджуєтесь чудовим рифом. Але не все просто - першого разу ми прийшли туди без спорядження, ледве, але вмовили працівника дати нам маски поплавати( вони в нього є в прокат на пірсі)-по 3$. Він був щасливий, що ми хвалили цей пірс і риф. Іншого ж разу прийшли вже з масками, був інший працівник і категорично заборонив плавати, враховуючи, що ми з іншого готелю. Під нашим натиском здався, але нашого шарму надовго не хватило і вже через 3 хвилини почав свистіти і виганяти з води. Шкода, що були без грошей, думаю чекав. А от для дітей в Новотелі заходу з моря немає.
ДЛЯ СНОРКЛІНГУ: Кораловий риф біля Pensee також непоганий, риби мало, але корали гарні, а щоб до нього дістатися-треба потрудитись. Рекомендую пройтися в сторону Утопії, заходити у воду навпроти дайверського центру, між великими буйками, орієнтир- табличка біля води з надписом Entrance 2, не доходячи до скелету колишнього причалу. Держіть курс на верхушку рифу, що поодиноко стирчить з води, навіть під час припливів, на дні канат для дайверів.
ЕКСКУРСІЇ. По вартості практично не торгуються, а варіантів(як у Шармі) небагато. Їздили на прогулянку на катері-40$ з людини, бачили дюгонь (неймовірне враження!!!), акулу, черепаху, непоганий риф. Везуть на автобусі до Порту Галіб, звідти катери відправляються-всі однакові. Обіцяли 2 зупинки-була лише одна, пояснювали тим, що вітряно, але не впевнена. Від катера вас везуть на надувній лодці, там викидають на великій глибині, крім вас там ще купа людей з інших катерів, які намагаються втриматися біля свого супроводжуючого-галас, дезорієнтація і паніка. Для тих, хто погано плаває і дітей-не рекомендую. По бажанню можете зануритися, відчути себе дайвером-опція дійсна за 25$ одне занурення.Враховуючи вітер- хвилі при поверненні вражаючі, запасіться пігулками від нудоти. При поверненні (біля 16.00)до автобусу попросили невелику зупинку в аптеці та біля фруктів - нам не відмовили.
Брали екскурсію В Люксор.Зупинюсь на цьому трохи більше.
Маю визнати, що мабуть це той самий випадок, коли напевно треба було взяти тур у надійного, хоч і дорожчого оператора, з яким ви прилетіли. Ціна вища лише на 5$, але ви маєте змогу хоч витребувати те, що вам офіційно пообіцяли. Раніше з таким не стикалась.Ми скористалися послугами приткого єгипетського молодика, який промишляє на пляжі, приймаючи замовлення на тур знаходиться за столиком з надписом Taxi в холлі готеля Утопія, Мустафа, кличка "Мемо", компанія Royal grand sea, здається.НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Дурив, викручувався, обіцяв - не виконував, нечесний і підступний. Крім нас, обдурив потрохи всіх, хто їхав з нами в автобусі в Люксор- програма туру викривлена(обіцяв Долину королів і Долину цариць-була лише цариць), здер з дітей таку ж ціну , як з дорослих, обцяв менший автобус, швидше їхати...і т.д.). Дорога займає не менше 5 годин в один кінець-що б вам не обіцяли).Туалети по дорозі платні, міняйте валюту на місцеві гроші, бо будете платити в три рази більше. Коштує WC орієнтовно 5 єгипетських фунтів. Пропонують в отелі ще поїздку на пару годин у найближче місто Ель Кусейр. Питають ніби хто куди хоче, але супроводжують всю дорогу з метою на фініші все ж затягти вас у відповідний магазин на чай , масло і манго. Манго взимку 2022 коштує4, 5 $, пакують хоч як у пластиковий ящик, вагу якого вам теж рахують, як не скандальте. В готелі перепакували в картонну коробку з-під води, у аеропорту зробили зауваження, що в картоні везти не можна, треба перепакувати-вперше таке...Просто поклали в пакет-в очі не кидалось і ніхто більше не сварився, але майте на увазі.
Порядність персоналу в фіналі відпочинку доказав той факт, що завдяки моєму неперевершеному туроператору Олі, з Profitour, та порядності ! персоналу отеля, мені майже вдалося повернути забуті мною в сейфі сережки..Очікую передачі від туристки, яка їх забрала на рецепції готелю наступного після від"зду дня.
Сподіваюсь, мій відгук полегшить вам перебування в готелі.
аватар Nusia
В Египте были уже много раз и в разных регионах, а вот в Марса Алам – впервые. Как увидели прямой перелет, и что творится в аэропортах Хургады и Шарма на рождественско-новогодних каникулах – выбрали Марсу. … Еще ▾ В Египте были уже много раз и в разных регионах, а вот в Марса Алам – впервые. Как увидели прямой перелет, и что творится в аэропортах Хургады и Шарма на рождественско-новогодних каникулах – выбрали Марсу. Цены конечно в этот период завышены, погода прохладная, но хоть без дождя и снега, и ветер не сбивал с ног, как в марте в Хургаде, выбирали бюджетный вариант. Сначала хотели в Utopia Beach Club 4*, но отель стал в стоп, когда позже появился, то мы уже взяли Pensee Royal Garden 4*. Отели одного хозяина, можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей.
Аэропорт в Марса Алам небольшой, все прошли быстро, визы брали в банке по 25 у. е.
И так, до отеля ехали около часа, приехали почти к обеду, взяли документы, заполнили анкеты и нас отправили обедать в ресторан на пляже. После обеда пришли на ресепшен и нас сразу уже готовы были заселить в бунгало, которое мы бронировали. Мы сказали, что сначала пойдем посмотрим без чемоданов, зная, что бунгало там мягко говоря, не очень. Привели нас в № 108, все в нем оказалось грустное и унылое и мы отказались, сказали, что готовы доплатить за стандарт. Нас сопроводили в двухместный стандарт № 324 на 1 этаже, а нас 2+1, я спросила, куда же ребенка – сказали принесут кровать, но тогда там вообще будет ни пройти не развернуться, попросили дать номер побольше. Нам предложили номер на втором этаже в башенке напротив главного ресторана № 463. Номер оказался просторным, 3 полноценные кровати, диванчик, стол и 2 стула, ванна и биде. Если бы не пузатый телевизор, вообще было бы все отлично. А главное потрясающий вид через панорамные окна на бассейн с баром и вдалеке виднелось море, как в ресторане на одноразовых подставках под тарелки (плейсматах). Доплата составила за 7 ночей 28 у. е. , спросили сколько будет за фемели рум – 70 у. е. , (семье с 2 детьми предлагали за 80 у. е. ), мы решили остановиться на большом стандарте. Бронируя бунгало не стоит надеяться на комфортный и светлый номер, а потом писать отзыв, что в нем могут жить только верблюды… Или сразу берите стандарт или на месте доплачивайте и все будет ок.
Спросили пароль Wi-Fi - его отель не предоставляет, но бесплатно подключает представитель водафон, можно пользоваться в зоне ресепшен. Нам достаточно было для пользования вайбером и фейсбуком, фото/видео загружались, ютуб ребенок тоже загружал, когда слетел, я снова подошла к стойке водафон и мне по новому зашли, стал работать вообще отлично.
Пляж – так как был ветерок, мы выбирали лежаки в 3 ряду от моря – всегда можно было найти свободный, приходили к 10 утра. Как только мы подходили, появлялся работник пляжа, который подносил матрасы и выдавал полотенца. Когда дул ветерок – нужно было лечь на шезлонг и становилось более комфортно находиться на пляже. На верблюде катали по пляжу за 15 у. е. за 30 минут и 40 у. е. за час. Предлагали квадроциклы 1 за 20 у. е. /час, дети бесплатно. Есть дайвинг центр.
Дельфинов и черепах не видели. Но много красивых рыб увидели. После обеда море уходило, оголялись кораллы, и конечно же наши люди пытались по них пройти, а за это штраф, сразу свистел охранник, как и когда плавали над рифом. В первую неделю января море и воздух были +25-26.
Анимация – она была, но ненавязчивая, звали только на волейбол, остальное все в тихую. Было на зарядку разложат коврики, если никто не подходит – собирают обратно. Так же и дартс – его вывешивали, но не звали играть, кто хотел, тот приходил и сам играл, так же и в бочу. Еще на пляже есть большой тенис, в игрозоне за ресепшеном – бильярд и маленький тенис. Несколько раз кудряшка Лукас брал детей в мини клуб, они там рисовали, шарики надували и в прятки играли в амфитеатре. В Утопии же есть аниматоры наши соотечественники, возможно поэтому там и веселее.
Вечером были шоу, но, то ли контингент отдыхающих такой попался, то ли причина таки в шоу и аниматорах, но желающих посмотреть или поучаствовать было совсем мало. Даже на мини диско иногда было 2 детей(. Если шоу было перед входом в ресепшен, то хоть немного да было людей, а в помещении совсем мало. В такие дни мы ходили веселиться в Утопию, там и дискотека и караоке были.
Питание – порадовало то, что при небольшом выборе, все было вкусно приготовлено. Впервые мы были не голодными, но и не набрали лишних кг)). Ребенку не хватало картошки фри и мороженого(. В день, когда была рыба на ужин – вообще нечем было накормить, кроме макарон с огурцами(. Несколько раз давали кальмары. Кофе на завтрак ужасный, если берешь в 7 утра, то еще похоже на кофе, а в 9 – вода водой. Из фруктов - один раз клубнику, а так дыня, гуава, финики, мандарины. Сладости в обед тоже больше на любителя. Хороший выбор был, когда на ужине были восточные сладости – все вкусное. А так иногда тортики интересные, мы больше желе брали.
Перекус был в баре у бассейна только блинчики, вкуснее чем на завтраке, больше ничего не видели, т. к. до 16-30 ч. были у моря, потом приходили в крытый бассейн. Сразу там была температура воды +31, а потом сделали +38… это был перебор, но это нас не останавливало, оставляли открытой дверь, чтоб хоть немного было легче дышать). В бассейнах на улице вода была холодной – никто не купался.
Персонал вежливый. В барах без проблем заказывала 3-4 бренди, столько и наливали. Да, в пластиковые стаканчики, но как-то увидев недомытую ложку, подумала, что и хорошо, чем в грязном стакане бы дали). Пиво наливали из стеклянных бутылок, делали молочный коктейль – молоко+сироп, нам нравился. Бар на ресепшене работал до нуля часов. Нигде громадных очередей не было, только как-то у гриля много собралось на Рождество. Кстати Рождественского ужина не было, в Утопии был, а у нас был обычный, а вечером танцевальное представление крутящейся юбки.

В обед на пляже было как-то не организовано, очередь начиналась от пасты и до бара, в середине была пицца, но чтоб ребенку взять ее, нужно было отстоять еще и за тушеными овощами, гарнирами и пр. , по другому никак(. И свежие огурцы с помидорами ставили внутрь так не удобно, что постоянно стояла очередь. Чтобы ассортимент блюд был побольше, нужно приходить к началу трапезы, через 40 минут половину убирали. Да, и будьте внимательны, в ресторане есть стойка с фруктами и свежевыжатыми соками – они платные, были по 3 у. е. Об этом нигде не было написано, новоприехавшие не знали, продавец с надписью витаминка – не всегда был на месте, люди по незнанию брали соки, а он потом с них требовал оплату.
На столах в ресторане санитайзеров, как в Утопии не было. Все, кроме мясных блюд, можно брать самим, персонал весь без масок.
Перед отелем есть ряд магазинчиков, цены завышены, но если брать несколько товаров, то делают хорошую скидку, там же есть и кафе, еще кафе бедуинов есть на пляже, рядом фрукты продают и соки, и киоск с туниками и шарфами, их магазин есть и перед отелем. Возле ресепшена так же есть 2 магазинчика, один с сумками, другой с сувенирами. Еще есть ларек возле бассейна, там чипсы, тапки, маски, надувные матрасы и пр. На территории есть аптека, но все в 3 раза дороже, чем в Хургаде и Шарме. Привозят медикаменты под заказ.
Территория ухоженная, уборка номеров не очень, как и постель – она вся в катышках, не очень приятно на ней спать. Мыло добавляют в два дозатора, бумагу приносят, чай/кофе/сахар пополняют и воду по 0.6 на человека.
Подводя итог – мы семьей отдохнули хорошо на Красном море, загорели, и не переели)). Зная, что цена тура, по сравнению с другими отелями была низкая, мы не ожидали люкс отдыха, все в рамках. Каких-то раздражающих факторов никогда не было. Не стоит забывать, что это египетская четверка. Спасибо мужу за прекрасные зимрние каникулы и начало года.
 У бассейна с баром Отлив
аватар vovan33092
Выбрал отель из-за адекватной цены на Новый Год и Рождество. Красивая территория, хороший пляж, везде чисто, столы со скатертями, все стерильно. Ни у кого, а ездили 2 семьями, не было никаких проблем с желудком. … Еще ▾ Выбрал отель из-за адекватной цены на Новый Год и Рождество. Красивая территория, хороший пляж, везде чисто, столы со скатертями, все стерильно. Ни у кого, а ездили 2 семьями, не было никаких проблем с желудком. Пиво и напитки бутилированые. Был шикарный Новогодний ужин. Понравился закрытый бассейн с подогревом и детские площадки. Из минусов подушатаные номера, но чистые, Wi-fi только на ресепшн и слабый, сим купленная в аэропорту в номере почти не работала, только на балконе и территории, налив напитков в маленькие пластиковые одноразовые стаканчики, очень неудобно, купил свои стаканы и наливал туда) А так все зашло, мы остались очень довольны отдыхом.
На пляже 31 декабря Т
аватар jet123ukr.net
Повёлся на отзывы и приехал в этот отель. Я не знаю. Может кто первый раз в Египте, тому отель и супер кажется... Отдыхали в начале декабря 2021 года. Что я могу сказать, отель на 3, есть с чем сравнивать. … Еще ▾ Повёлся на отзывы и приехал в этот отель. Я не знаю. Может кто первый раз в Египте, тому отель и супер кажется...

Плюсы: это МОРЕ, вход пологий, приятный песок, с детками само то. Заходишь немного дальше в море и видишь кораллы (даже маска не нужна, вода прозрачная) и косяки огромных рыб. Наверно из "+" всё.

Теперь минусы: питание однообразное (рис, макароны, картофель). Овощей много и свежие всегда. Мяса кладут порционно (это тяжело назвать порцией, размазывание по тарелке) просишь добавку, не дают. Сладкий стол - это три вида пирожных и финики. Но как бы там не было, голодным не будешь. Алкоголь бодяжат конкретно, но пиво вкусное. Анимация никакая, мало того что сидишь на улице на грязных пляжных матрасах, так и само шоу - отстой (советую ходить в соседний отель).
Персонал зажравшийся, пока не дашь доллар, будут тебя игнорировать и делать всё на тяп-ляп. Отель рассчитан на иностранцев, к славянам есть дискриминация (алкоголь наливают нам в одноразовые стаканы и по 30 грамм, европейцам дают стекло и полные). Да и ещё, не знаю может это мне так повезло, но это никакая не безветренная бухта. На пляже ветер с утра до вечера был, в воде намного теплее было. Да, не берите бунгало, сарай для свиней, который надо ещё поискать. Со скандалом переехали в стандарт, земля и небо.
аватар krasna373
Заселение было немного затянуто, но возможно убирали номера. Ничего не платили, заселили в бунгало с красивым видом в уединенном месте. Номер старенький, но удобная мебель и отличные матрацы, хороший размер и планировка номера, но вот плиточка на полу требует замены и свеженько лачком взбодрить мебель. … Еще ▾ Заселение было немного затянуто, но возможно убирали номера. Ничего не платили, заселили в бунгало с красивым видом в уединенном месте. Номер старенький, но удобная мебель и отличные матрацы, хороший размер и планировка номера, но вот плиточка на полу требует замены и свеженько лачком взбодрить мебель. Хорошая терраса, на которой действительно можно сидеть и никого не видеть. Очень уютная территория, которая единая с соседней Утопией - гулять одно удовольствие. Лежаки нужно занимать если хотите в конкретном месте, а так без проблем, когда бы ни пришел.
Пляж чудесный, есть песчаный мелкий вход, дайвинг выше всяких похвал, на Утопии целый дайвинг-центр.

Питание на 3 звезды: много овощей в различных видах, мясо 2 раза в день разное, Сладости, фрукты, , алкоголь ужасный как везде.
Вайфай в первый день попросила подключить на 1 день (3 доллара) и потом он автоматически подключался, когда приходишь на лобби и не много людей, но нужно посидеть минут 5. Звонки на вайбер не проходили, а сообщения запросто.
Есть магазины на территории и сразу за, но НИГДЕ нет терминалов, пэ берите с собой наличку.
Ездили в Эль-Кусейру за 6 долларов из отеля, но оно того не сторит - везут в очень дорогую аптеку, непонятные магазины, но для как экскурсия прикольно - страх господний, как в индийских фильмах)))) но это их жизнь и все у них хорошо. Ездили на яхтах на черепах, но лучше выбрать Белый остров - там тоже черепахи, но еще и остров)))
Конечно в Луксор это самая ближайшая точка. Экскурсии заказывали у ребят на пляже и у человека, которого рекомендовал в Египте турагент.
Контингент: немцы, поляки, украинцы, чехи. Русских практически нет.
Персонал прекрасный, профессиональный, аниматоры Марко энд Компани - отдельное удовольствие! После 22-00 по окончании официальной части анимации, можно прийти в аутентичное заведение на пляже и продолжить общение с друзьями (естественно это не включено)), но очень хорошо, что есть, потому как кругом только пустыня - это вам не Наама-бей.
Итог - прекрасный отель, поехала бы еще раз.
аватар sazonova1973
Отдыхали с дочкой. Очень понравилось!! ! Для меня очень важно-чистота. Чисто было везде... Очень понравилось, что есть террасы в ресторане, приятно, что каждый день менялись скатерти, посуда вся чистая, не только помытая, а ещё и прожареная. … Еще ▾ Отдыхали с дочкой. Очень понравилось!! !
Для меня очень важно-чистота. Чисто было везде... Очень понравилось, что есть террасы в ресторане, приятно, что каждый день менялись скатерти, посуда вся чистая, не только помытая, а ещё и прожареная. Хочется отметить работу поваров, официантов - они все супер: быстро, качественно, вкусно и чисто, и самое главное приятно, весь персонал вежлив и внимателен к гостям!! !
Изюминка этого отеля это конечно же анимация!! !
Очень приятные ребята, всегда умеют развлечь гостей!! ! ! Танцы, стрейчинг, аквааэробика, йога-это все работа этих талантливых ребят! ! ! На пляже есть кальянная, рекомендую, всегда вежливо встретят и проведут, очень тепло и уютно! Ещё в на берегу есть киоск с фруктами, там делают очень вкусные фреши.
Море сказочное, много кораллов, разновидность рыбок.
Общее впечатление - бомба!! !
Обеды всегда были возле моря, сказочное место, рекомендую! ! !
Территория отеля.
аватар studioraa
Не буду писать о поселении и пр. Эту информацию можно почитать ниже. Главное, дорогие туристы, уловите суть. Это "четверка", поэтому скромно и номерной фонд, и питание. Но питание вкусно, стараются, с любовью, по-домашнему. … Еще ▾ Не буду писать о поселении и пр. Эту информацию можно почитать ниже. Главное, дорогие туристы, уловите суть. Это "четверка", поэтому скромно и номерной фонд, и питание. Но питание вкусно, стараются, с любовью, по-домашнему. Каждый день вечером и в обед гриль, овощей валом, солёные-печёные и пр. Ну будьте справедливы, вы заплатили за отель (именно за отель, а не туроператору) 18 долл. с чел в день (я считаю трехместный номер), за эти деньги они должны вас принимать, поить-кормить и развлекать, и ещё и получать прибыль (это же бизнес), так что будьте справедливы, цена-качество.
Пляж. На 28 ноября 2021 года температура 27 градусов, море 24. Легкий приятный освежающий бриз. Риф. Сразу идите влево, на пляж отеля Утопия. Самая главная информация - Утопия и Ренси одна сеть. Вы можете спокойно пользоваться их пляжем, развлечениями, территорией, горками водными для детей, ходить на их вечерние программы и дискотеки! Это нам гид сказал. Мы очень обрадовались, так как продвинутым снорклерам интересен будет риф, который напротив флагштока Утопии, ориентир на маленькую скалу торчащую в море.
Самый главный вопрос, который я задавала о Марса Алам, ветрено ли? Нет, не ветрено. Закрытая бухта. Бывает бриз сильнее бывает вообще не шевелится ни один листочек. Но купаемся все время по час-полтора. Детям тут будет хорошо. 2 детских площадки, пологий берег. Но Марса не Шарм. Он просто другой. Но раз попробовать стоит. Еще раз не хайте хороший отель, если вы заплатили за номер 18 долл. с чел!
аватар lenk76_bigmir_net
Отдыхали семьей в ноябре. Все очень понравилось! Отличный бюджетный отель! Хорошее вкусное питание, еда всегда в достаточном количестве, мясо, птица, овощи, фрукты, сладкое. … Еще ▾ Отдыхали семьей в ноябре. Все очень понравилось! Отличный бюджетный отель! Хорошее вкусное питание, еда всегда в достаточном количестве, мясо, птица, овощи, фрукты, сладкое. Большая ухоженная зеленая территория. Номера неплохо бы обновить, но все чистое, работает, постоянная уборка. Приветливый персонал. Прекрасный большой пляж, отличный песчаный заход в море, замечательный риф! ! ! Замечательный отель для бюджетного отдыха!
аватар vpatskevich13
Вылетали из Минска 21.10. 2021 в 22.15, в Хургаде были около 2 часов ночи, в банке купили визу (25 $, гиды предлагали за 28$), получили багаж, купили симку. Около 5 утра были в отеле. Дали на ресепшене денюшку и нам сразу одели браслеты и проводили в номер. … Еще ▾ Вылетали из Минска 21.10. 2021 в 22.15, в Хургаде были около 2 часов ночи, в банке купили визу (25 $, гиды предлагали за 28$), получили багаж, купили симку. Около 5 утра были в отеле. Дали на ресепшене денюшку и нам сразу одели браслеты и проводили в номер. Оплачено было бунгало, дали большой номер на третьем этаже с видом на бассейн и море. В номере все старенькое, кроме сейфа - выглядел совсем как новый. Все работало исправно, даже старенький кинескопный телевизор). Был чайник, сахар, кофе чай, все пополнялось при необходимости. На сутки на человека дают по 1 бутылке воды 0.5 л, можно набирать если не хватает из кулеров возле баров. Удивил кондиционер – работал достаточно тихо, самый тихий из всех отелей, где мы были. Бесплатного Wi-Fi нет. Напротив ресепшена точка продажи Водафон, цены не узнал.
Питание слабенькое, деликатесов нет, отель для непривередлевых. Но два вида мясных блюд на обед и ужин все же были: курица, говядина, печень, индейка (шикарная просто). Свежие овощи + соусы, тушеные овощи и конечно же баклажаны (вот это они хорошо умеют! ). И супчики на обед и ужин всегда есть. Завтрак обычный египетский (типа европеский). Выпечка однообразная. Два вида каких-либо фруктов на ужин (гранаты, апельсины, бананы, гуава, яблоки, груши, дыня). На обед бывали финики, инжир.
Через пару дней после приезда почему-то обед перенесли в ресторан на пляже: вроде бы все тоже самое, но ощущение, что как-то бедновато, но пицца там была довольно вкусная. Безакогольные напитки в баре невкусные, местные, похожие на колу, спрайт и фанту по цвету и по этикетке на бутылке. Попробовали один раз, больше не хотелось. Пиво хорошее, вкусное из стеклянных бутылок – Radler. В лобби есть магазин, где можно купить Швепс Тоник и Кока-Колу – 2 $ бутылка 1.5 л. Брали в баре джин, добавляли купленный Швепс Тоник, выдавливали лайм, взятый в обед или ужин с собой из ресторана – получалось вкусно. Чистый алкоголь из бара не пробовали, напробовались в предыдущих отелях – не понравилось).
Пляж не очень большой, но место найти всегда можно было без проблем. Лежаки деревянные старые, некоторые поломанные. Матрасы в основном хорошие, их на ночь убирают в каморку, где выдают полотенца. При получении полотенца просишь и тебе приносят матрасы на выбранные места.
Персонал очень дружелюбный. Почти все немного знают английский, некоторые и русский. Всякие массажисты, фотографы, предлагающие экскурсии на пляже – не навязчивы.
Аниматоры работали довольно активно. Пилатес, волейбол, танцы – все на пляже. В дневное время в отеле тишина. К концу ужина начинается музыка и шоу-программа. Это довольно громко. Слышно из всех номеров, так как корпуса расположены амфитеатром. Заканчивают ровно в 23.00. Понравилось файер-шоу и танец с юбками. Представление факира (лежание на битом стекле и гвоздях и т. п. ) тоже неплохо. Программа вечерних шоу на стенде возле входа в лобби. Вроде бы стараются придерживаться программы.
Возле отеля много интересных мест для снорка. Спасибо Евгении Карташовой и ее Нептунычу за схемы рифов и видео с описанием интересных мест. А также vitold Z за консультации по местам для снорка. Благодаря им ехал уже более-менее зная куда идти и плыть. Когда приехали, был сильный ветер, начал стихать на 4-ый день (кстати, советую брать с собой прищепки для сушки одежды, чтобы ветром не унесло ничего с балкона). Из-за сильного ветра и волн выйти на внешний риф было проблематично. Плавали в бухте и внутренних лагунах между Утопией и Новотелем, пока не наступил штиль. Очень интересная архитектура южного рифа бухты – много ущелий, каньонов, арок. И огромное количество различных рыб. Очень понравились стайки угрехвостых сомиков передвигающихся по дну. На камне Крыса (так его назвала Евгения Карташова в своих отзывах) часто видели греющихся на солнце красивых крабов.
Северный риф немного другой. В любое время суток при разной освещенности есть что посмотреть. Даже небольшие кораллы при заходе с пляжа тоже интересные. Во внутренних лагунах встречали рыб-крокодилов, платаксов, бычков, крылаток, синепятнистых скатов, пару раз широкохвостый скат хвостокол попадался, один раз орляка застали за едой. Видели красивого маленького красного голожаберника «испанский танцор», (для нас не станцевал, только ползал по дну), очень длинного, около метра, морского огурца Synapta maculata. Когда ветер и волны стали меньше, несколько раз выплывали на внешний риф. На северном внешнем рифе каждый раз видели черепах, орляков, вдоль рифа курсируют огромные стаи рыб-носорогов и кифоз. Красивые кочки с фейерверками из мелких псевдоантиасов, зеленых и черно-белых хромисов.

Когда еще была волна, вдалеке видели акулок несколько раз, при штиле уже их не встречали. Один раз при волне доплыл от нашей бухты до пирса соседнего отеля Новотель Марса Алам, плыл около 1.5 часов. Назад шел пешком минут 40, пообщался по дороге с египтянином, который продавал сувениры на берегу. На пирс Новотеля пускают только с 8 часов. Один раз пришел, не зная, к 6.30, не пустили. Отошел метров 50 от пирса , по мелкоте дошел до глубины по колено и, чуть не цепляясь животом за кораллы и продираясь через водоросли, вышел на внешний риф и доплыл до нашей бухты любуясь красотами и обитателями рифа. Когда пришли после 8-ми часов – пустили без проблем (правда, браслеты нашего отеля были спрятаны под длинными рукавами). На южном внешнем рифе из крупного ничего не повезло встретить, из интересного - стайки крупных кальмаров, высокотелая лакедра. По красоте понравились и северный и южный внешние рифы.
В целом отдыхом очень довольны, ехали за морем, солнцем, красивым рифом и его обитателями - и все это получили сполна.
Про риф между отелями Pensee-Utopia и Novotel Marsa Alam. Суказанием удобных мест захода для выхода на внешний северный риф и фотогалерей встреченых рыбок и не только Про камень Про впервые встреченного желтопятнистго циклихта на внешнем рифе между отелями Novotel Marsa Alam и Utopia-Pensee. Забавно было то, что сначала я за ним больше 15 минут плавал-снимал, а потом , когда переключился на другое и поплыл дальше, некоторое время замечал его неподалеку, плывущим за мной. То ли я ему так понравился, то ли наши маршруты совпадали. Конечно скорее всего второе, но хотелось верить в первое) Как я с утра пораньше сходил в Новотель Марса Алам и почему я бы не я поехал в Новотель Марса Алам
аватар martiuk.svitlana
Выбрала фортуну 4*. Впервые решила поехать наугад. Думала, что в Марса лам красивый риф и пофиг куда ехать. Но это не так. Приехали в отел в часов 9 вечера. Нам сказали идти на ужин а потом дадут номер. … Еще ▾ Выбрала фортуну 4*. Впервые решила поехать наугад. Думала, что в Марса лам красивый риф и пофиг куда ехать. Но это не так.
Приехали в отел в часов 9 вечера. Нам сказали идти на ужин а потом дадут номер. Покушали. Была курица на гриле в основном я её и ела. Менеджер начал строить комедию мол тебе обычный номер или хороший? ! Я говорю - такой же хороший как я.
Поселили. Номер печальный. Матрасы - это прям БОЛЬ!
Кстати не ждите, что в номере будет мыло или шампунь или еще что-то. В дозаторы льют что-то на разлив и в последний день перепутали и я в итоге мыла голову мылом жидким, а не шампунем.
Еда вкусная но очень мало. За одну неделю два раза было манго, один раз стейк и тунец.
Анимация слабая. Утром и вечером после ужина.
Цены на экскурсии космос дороже чем в шарме в два раза, а иногда и три. В шарме например прогулка с дайвингом, обедом, снорфингом и трансфером у ГИДА стоит 45$, здесь же 75$ отдай только за трансфер снорфинг и обед (соответственно тоже на катере). Это без погружения.
До ближайшего города 25 км. За приделы территории выпускает под расписку.
В основном в отеле поляки и чехи. Очень мало немцев и украинцев.
Риф здесь такой же как и в шарме. Ветрено очень. Всю неделю висел красный флаг.

аватар juli.semi
2 года назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар stiliz
Есть ли в отеле русскоговорящий представитель или работник в администрации?
аватар kotik444
принадлежит ли в настоящее время данный отель сети отелей Азур? Проводится ли дискотека? Читать полностью на: http://www.turpravda.com/eg/marsa_alam/Pensee_Royal_Garden-h31165-questions.html
аватар JxxxJ
Кто был недавно в этом отеле, подскажите какая ситуация с интернетом и Wi-Fi? Есть ли он в отеле или нет, если есть- то где?
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель находится в 40 км от аэропорта г. Марса Алам и в 152 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Кораллы, причал. Рекомендуется специальная обувь.
  • коралловый риф

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазин.

Main Restaurant – главный ресторан, шведский стол: завтрак (07:00-10:00), ужин (19:00-21:30).

Beach Restaurant – ресторан у пляжа: обед (12:30-14:30).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Развлечения и спорт Водное поло, аквааэробика, дартс, настольный футбол, бочче, мини-футбол.
  • джакузи
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 273 номера.

В номере есть кондиционер (индивидуальный), телевизор, телефон (не во всех номерах), мини-бар, набор для кофе и чая, сейф (не во всех номерах и на ресепшен, бесплатно), балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
Адрес Marsa Alam Road, 22 KM South of El Qusseir, 99999 Quseir, Egypt
Телефоны: +20 65 339 00 21
Отель предоставляет услуги yes. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.